Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 22 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
12.05.2015 - 21:25
: 185

На

Chistiy4 пишет:
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

я сразу два делаю

Ну, ты, даешь, сразу партию замутил super

Ну себе в любом случае нужен,а тут ещё и заказ,чтоб потом не вымерять сразу два под один размер сделать и пусть висит.Снимать его уже не придётся как отвал.

Лучше сделай один. А на втором учти ошибки.

Это правильный совет,если бы я начал делать еще один кун, то многое сделал по другому

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

На

Chistiy4 пишет:
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

я сразу два делаю

Ну, ты, даешь, сразу партию замутил super

Ну себе в любом случае нужен,а тут ещё и заказ,чтоб потом не вымерять сразу два под один размер сделать и пусть висит.Снимать его уже не придётся как отвал.

Лучше сделай один. А на втором учти ошибки.

Это правильный совет,если бы я начал делать еще один кун, то многое сделал по другому

Я все размеры взял отсюда,со второй страницы,там вроде писали что испытания прошёл.Ну вообще немного изменю конечно конструкцию,поставлю упор к бортовым,и ещё по мелочи кое что,а так всё отсюда,думаю тот кто выложил свою конструкцию сам учёл ошибки,да и если смотреть глазами сварного,всё должно держать нормально.На второй пока заготовки вырезаю,как первый испытаю получше,значит на поток можно пускать.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

вот и у меня дело пошло,правда трактор постоянно нужен,вот пришлось сегодня замутить нечто вроде трактора и на нём уже выставлять и подгонять кун.

Вложение
img00517.jpg
img00521.jpg
12.05.2015 - 21:25
: 185

Все зачетно получается

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
лео.кот пишет:

там вроде писали что испытания прошёл

Испытание прошел и радует уже 3-й сезон вот отцепил после навоза перед косьбой

Вложение
img4327.jpg
img4328.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:

Ну а теперь про переделки после первых испытаний. Самым неприятным изъяном были стойки стрелы. Под тяжестью сырого навоза они немного наклонились в перёд-не критично но не приятно. Труба 114-ая толстостенная не выдержала крутящей нагрузки- побольше бы диаметр, но швелер у нас 140-ой а внутри и того меньше, не полезла бы.Усилил укосиной- пока норма, грузил 3 телеги навоза и телегу перегноя в огород.Тяги на ковш были немного длиноваты- укоротил, конечно подлиньше бы цилиндры, чтобы ход был больше, но с помощью рычагов я более менее подобрал- вываливает хорошо даже сырой навоз. Потек нигрол с коробки- пришлось раздвигать фланцы, мазать герметиком и армировать его простой медицинской ватой

стойку гнёт при подъёме,наверное для етого делают упор к бортовым,а у меня самый геморой начался,пальцы втулки точить.какой диаметр на заводских пальцах?кто нибудь мерил?на цилиндрах-40мм,а на стреле и копирах не знаю.померьте кто нибудь,а.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
лео.кот пишет:

наверное для етого делают упор к бортовым

Для этого и делают, но я этого ещё не знал тогда

лео.кот пишет:

а на стреле и копирах

На стреле 25-30 мм. вполне хватит,только чтобы вращение было во втулке стрелы, а не в ушах на стойке, на копиры 20 мм хватит, я их не разу не менял

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

наверное для етого делают упор к бортовым

Для этого и делают, но я этого ещё не знал тогда

лео.кот пишет:

а на стреле и копирах

На стреле 25-30 мм. вполне хватит,только чтобы вращение было во втулке стрелы, а не в ушах на стойке, на копиры 20 мм хватит, я их не разу не менял

надо заводские размеры,кун уедет,а там с токарями и сварными проблема,вот если пальчик какой потеряется можно было в магазе купить и не перетачивать.

12.05.2015 - 21:25
: 185

Я лет 10 назад работал в местном колхозе на тракторе с куном , дак вот,там все пальцы,что на раме,что на копире и цилиндрах были одного размера,тобишь 40-е, и то там втулки все так были разбиты,что и 45 бы влезли

12.05.2015 - 21:25
: 185

Самый быстрый метод изготовить палец,купить 40-й вал и пропилить на концах канавки под стопорные кольца болгаркой,только втулки придется делать 41-е

12.05.2015 - 21:25
: 185

Кольцо на много надежнее гвоздя,как помню он то вылетит,то сотрется и сломается

12.05.2015 - 21:25
: 185

Себе я брал 50-й вал и растачивал пальцы с грибком с одной стороны,с другой под кольцо канавками,пальцы 39 мм, втулки все на 40

12.05.2015 - 21:25
: 185

Втулки из 65-й балванки,делал с проточкой под отверстие,обваривал с двух сторон

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

наверное для етого делают упор к бортовым

Для этого и делают, но я этого ещё не знал тогда

лео.кот пишет:

а на стреле и копирах

На стреле 25-30 мм. вполне хватит,только чтобы вращение было во втулке стрелы, а не в ушах на стойке, на копиры 20 мм хватит, я их не разу не менял

надо заводские размеры,кун уедет,а там с токарями и сварными проблема,вот если пальчик какой потеряется можно было в магазе купить и не перетачивать.

В основном пальцы идут стандартных размеров-копиры и стрела на 30,а силовые на 40.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Пальцы . Я вот сегодня видел в горах разобранные двигатели вроде с тепловозов . Штук 5 наверное , так вот там бугеля к блоку крепятся такими шпильками , на обоих концах гайки . Размер где то 30-35 . Открутить гайку не смог , штопора не смог вытащить . Завтра возьму с собою струмент и попробую по откручивать их . Бугеля там такие красивые и тяжёлые , думаю один весит 8-10 кг . Пособираю их на противовес на перед , просверлить и стянуть болтом думаю . Жаль фото нет , а то бы сфотографировал . А с одной шпильки , если отрезать по серединке , то получится сразу 2 пальца с контрогайкою и шплинтом . Халява одним словом . Как то так ... П.С.. За 100 км железка , даже от паравоза котёл лежит , кто и как их туда запёр и зачем интересно . На тракторе то еле кое как заезжаем ...

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
лео.кот пишет:

,а там с токарями и сварными проблема

Я свой вообще без токарей собрал, длаго есть болгарка, дрель и кувалда laugh

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

,а там с токарями и сварными проблема

Я свой вообще без токарей собрал, длаго есть болгарка, дрель и кувалда laugh

целый день сегодня пальцы втулки точил,кругляк кончился зараза.Теперь после выходных только искать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

,а там с токарями и сварными проблема

Я свой вообще без токарей собрал, длаго есть болгарка, дрель и кувалда laugh

целый день сегодня пальцы втулки точил,кругляк кончился зараза.Теперь после выходных только искать.

Лео покажи как получаются пальцы втулки?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

,а там с токарями и сварными проблема

Я свой вообще без токарей собрал, длаго есть болгарка, дрель и кувалда laugh

целый день сегодня пальцы втулки точил,кругляк кончился зараза.Теперь после выходных только искать.

Лео покажи как получаются пальцы втулки?

потихоньку двигаемся дальше.на 40 ещё не точил пальцы,воткнул просто чтоб ровно было.

Вложение
img00524.jpg
img00526.jpg
img00527.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот][quote=Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

,а там с токарями и сварными проблема

Я свой вообще без токарей собрал, длаго есть болгарка, дрель и кувалда laugh

целый день сегодня пальцы втулки точил,кругляк кончился зараза.Теперь после выходных только искать.

Лео покажи как получаются пальцы втулки?

потихоньку двигаемся дальше.на 40 ещё не точил пальцы,воткнул просто чтоб ровно было.[/quote

лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

,а там с токарями и сварными проблема

Я свой вообще без токарей собрал, длаго есть болгарка, дрель и кувалда laugh

целый день сегодня пальцы втулки точил,кругляк кончился зараза.Теперь после выходных только искать.

Лео покажи как получаются пальцы втулки?

потихоньку двигаемся дальше.на 40 ещё не точил пальцы,воткнул просто чтоб ровно было.

Ээх, как же всетоки хорошо, сам все точишь! Я токарю уже не одну 10ку деревянных вывез.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov][quote=лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

,а там с токарями и сварными проблема

Я свой вообще без токарей собрал, длаго есть болгарка, дрель и кувалда laugh

целый день сегодня пальцы втулки точил,кругляк кончился зараза.Теперь после выходных только искать.

Лео покажи как получаются пальцы втулки?

потихоньку двигаемся дальше.на 40 ещё не точил пальцы,воткнул просто чтоб ровно было.[/quote

лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

,а там с токарями и сварными проблема

Я свой вообще без токарей собрал, длаго есть болгарка, дрель и кувалда laugh

целый день сегодня пальцы втулки точил,кругляк кончился зараза.Теперь после выходных только искать.

Лео покажи как получаются пальцы втулки?

потихоньку двигаемся дальше.на 40 ещё не точил пальцы,воткнул просто чтоб ровно было.

Ээх, как же всетоки хорошо, сам все точишь! Я токарю уже не одну 10ку деревянных вывез.

Если честно,иногда думаешь нахрена мне ето надо,лучше токарю отдать и готовое забрать,если целый день возле него постоять,ноги и спина гудят,хоть отрубай.Но с другой стороны,пока объяснишь токарю что тебе надо,быстрее самому выточить. dntknw

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

ну вот на сегодня не очень много,но считаю самое тяжёлое позади,рогатки вроде ровные не повело ничего,завтра буду крепления цилиндров подгонять,надо что то придумать чтоб сразу поднимать,насос что ли примастрячить с распредом?

Вложение
img00529.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:

ну вот на сегодня не очень много,но считаю самое тяжёлое позади,рогатки вроде ровные не повело ничего,завтра буду крепления цилиндров подгонять,надо что то придумать чтоб сразу поднимать,насос что ли примастрячить с распредом?

Это точно, надо поднемать так не просчитать, как не крути, я не прихватках делал, дак раза 3-4 пришлось отрывать чтоб все как надо вышло. Насос с распредом, много делов не нужных, лучше трактор подогнать на пять минут, подключил целиндр поднял проверил, так меньше всего заморочек.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:

ну вот на сегодня не очень много,но считаю самое тяжёлое позади,рогатки вроде ровные не повело ничего,завтра буду крепления цилиндров подгонять,надо что то придумать чтоб сразу поднимать,насос что ли примастрячить с распредом?

Это точно, надо поднемать так не просчитать, как не крути, я не прихватках делал, дак раза 3-4 пришлось отрывать чтоб все как надо вышло. Насос с распредом, много делов не нужных, лучше трактор подогнать на пять минут, подключил целиндр поднял проверил, так меньше всего заморочек.

Точно,спасибо.Шлангов море из старых запасов,так и сделаю.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужики,а на какую высоту вообще должен понимать кун?прихватил рогатину одну цилиндр поставил,задрал до конца в верх,от земли получилось 2.5 м не мало?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
лео.кот пишет:

мужики,а на какую высоту вообще должен понимать кун?прихватил рогатину одну цилиндр поставил,задрал до конца в верх,от земли получилось 2.5 м не мало?

Мало, надо не мение 3м а можно и больше.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,а на какую высоту вообще должен понимать кун?прихватил рогатину одну цилиндр поставил,задрал до конца в верх,от земли получилось 2.5 м не мало?

Мало, надо не мение 3м а можно и больше.

оказалось ухи под цилиндр не давали дальше повернуться цилиндру,обрезал вокруг втулки,шлифанул и новый подъём 3.5 м.Столько хватит?

Вложение
img00530.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
лео.кот пишет:
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,а на какую высоту вообще должен понимать кун?прихватил рогатину одну цилиндр поставил,задрал до конца в верх,от земли получилось 2.5 м не мало?

Мало, надо не мение 3м а можно и больше.

оказалось ухи под цилиндр не давали дальше повернуться цилиндру,обрезал вокруг втулки,шлифанул и новый подъём 3.5 м.Столько хватит?

Вполне good и это поймете на практике.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
лео.кот пишет:
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,а на какую высоту вообще должен понимать кун?прихватил рогатину одну цилиндр поставил,задрал до конца в верх,от земли получилось 2.5 м не мало?

Мало, надо не мение 3м а можно и больше.

оказалось ухи под цилиндр не давали дальше повернуться цилиндру,обрезал вокруг втулки,шлифанул и новый подъём 3.5 м.Столько хватит?

Если полностью по параметрам трактора,то это отличный подъем,но главное ни как высоко поднимает,а возможно ли потом будет нормально грузить.А то можно добиться высокого подъема,а вот при выгрузке сыпать себе на капот.Я добился нормального подъема стрелы и он у меня составляет 3.60 и для меня этого вполне хватает.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Alexandr.34.rus пишет:
лео.кот пишет:
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,а на какую высоту вообще должен понимать кун?прихватил рогатину одну цилиндр поставил,задрал до конца в верх,от земли получилось 2.5 м не мало?

Мало, надо не мение 3м а можно и больше.

оказалось ухи под цилиндр не давали дальше повернуться цилиндру,обрезал вокруг втулки,шлифанул и новый подъём 3.5 м.Столько хватит?

Если полностью по параметрам трактора,то это отличный подъем,но главное ни как высоко поднимает,а возможно ли потом будет нормально грузить.А то можно добиться высокого подъема,а вот при выгрузке сыпать себе на капот.Я добился нормального подъема стрелы и он у меня составляет 3.60 и для меня этого вполне хватает.

на фото не видно,при полностью поднятой стреле если провести вертикаль до колеса почти полметра,сразу об этом подумал,и чуть удлиннил одну часть стрелы.плюс ещё ковш будет,то бишь будет ещё дальше и ссыпать будет норм,но в опущеном положении далековато в переди,но думаю не сильный минус.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах