Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 25 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
12.05.2015 - 21:25
: 185
Artyom22 пишет:

дак оба современные , на покупке второго собственник пилорамы хотел пожкономить , разница в стоимости более 50 тр
тот которы дороже работает уже 5 лет без проблем , а второй сейчас только на погрузке опилок , лапши и прочих отходов , либо совсем небольшие брёвна и пачки иначе ведёт

Как говорится,мы не на столько богаты,чтоб покупать дешевые вещи. Ну, а про скупого ты слышал

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:
Artyom22 пишет:

дак оба современные , на покупке второго собственник пилорамы хотел пожкономить , разница в стоимости более 50 тр
тот которы дороже работает уже 5 лет без проблем , а второй сейчас только на погрузке опилок , лапши и прочих отходов , либо совсем небольшие брёвна и пачки иначе ведёт

Как говорится,мы не на столько богаты,чтоб покупать дешевые вещи. Ну, а про скупого ты слышал

а чтож ты сам то новый кун не купил,а сам варганил,дёшево получилось,значит богат?или скупой?мне например 130 косых отдавать за то что я сам сделаю лучше,не катит.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
лео.кот пишет:

мне например 130 косых отдавать за то что я сам сделаю

А по завершению( строительства) Куна как Нос хочется задрать то :ya:на радостях что всё получилось dri

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

мне например 130 косых отдавать за то что я сам сделаю

А по завершению Куна как Нос хочется задрать то ya радостях что всё получилось dri

эйфория есть и только ради етого кайфа и мутим наверное,ещё когда первые аэросани сам сделал,такой кайф был,потом снегоходы и вот уже до трактора вырос.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
лео.кот пишет:
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

мне например 130 косых отдавать за то что я сам сделаю

А по завершению Куна как Нос хочется задрать то ya радостях что всё получилось dri

эйфория есть и только ради етого кайфа и мутим наверное,ещё когда первые аэросани сам сделал,такой кайф был,потом снегоходы и вот уже до трактора вырос.

Я про этот кайф и гутарю good что иногда и бабы обижаются laugh

12.05.2015 - 21:25
: 185
лео.кот пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:
Artyom22 пишет:

дак оба современные , на покупке второго собственник пилорамы хотел пожкономить , разница в стоимости более 50 тр
тот которы дороже работает уже 5 лет без проблем , а второй сейчас только на погрузке опилок , лапши и прочих отходов , либо совсем небольшие брёвна и пачки иначе ведёт

Как говорится,мы не на столько богаты,чтоб покупать дешевые вещи. Ну, а про скупого ты слышал

а чтож ты сам то новый кун не купил,а сам варганил,дёшево получилось,значит богат?или скупой?мне например 130 косых отдавать за то что я сам сделаю лучше,не катит.

Вот и я такого же мнения, как и ты. Если бы я и стал покупать, то купил только советский,и ни как иначе

12.05.2015 - 21:25
: 185

Если бы был богат,не сидел тогда в робе на аватарке ,смекаешь !?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Если бы был богат,не сидел тогда в робе на аватарке ,смекаешь !?

кто ж на аватар смотрит?мне лично хоть медведь там,лишь бы мыслил правильно,а спросишь совета и такого насоветуют shok что трактор сразу на помойку можно,у нас тут такие советчики(в селе)Да много ты советского видел,то что делалось в промышленность делалось с запасом прочности,огромным и никому не нужным,а куны не промышленный станок,так что не может он быть 4 мм,так же тройка,единственное если только сталь получше была.

12.05.2015 - 21:25
: 185

Вот ты спорышь, смотри в чем между моей и твоей правдой,я лично отрезал рваную поперечину и вваривал новую трубу,сталь там четверка,не меньше и не больше,а ты всего лишь отверстие просверлил, соответственно там на выходе металл раскатало ,не убрав эту окалину ты не узнаешь толщину ну никак, если ты конечно не на 50 сверлил

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
лео.кот пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Если бы был богат,не сидел тогда в робе на аватарке ,смекаешь !?

кто ж на аватар смотрит?мне лично хоть медведь там,лишь бы мыслил правильно,а спросишь совета и такого насоветуют shok что трактор сразу на помойку можно,у нас тут такие советчики(в селе)Да много ты советского видел,то что делалось в промышленность делалось с запасом прочности,огромным и никому не нужным,а куны не промышленный станок,так что не может он быть 4 мм,так же тройка,единственное если только сталь получше была.

Не соглашусь с тобой Лео.Я когда-то одному кренделю вытягивал стрелу на ПКУ 0,8 образца 1989г,то на нем стрела была изготовлена из 4ки,а стойки из 5ки,так что это не сказки,а были раньше изготовленные куны из такого металла.

12.05.2015 - 21:25
: 185

Ты случайно не в гос приемке раньше служил, так уверенно утверждаешь,дак вот знай,один кун ты проследил,туда больше стали вложено

12.05.2015 - 21:25
: 185

Ну наконец то пришла и моя правда на форум,запомните люди,пишу все как есть,без лжи. Если не пошли уони для рессоры, так и написал,на озс держаться, приварил отрезок рессоры для пробы к обрезку швейлером,хотел отбить кувалдой, швеллер весь мял перемял, так и не отбил, а то что сармайт мне предложили,то мне еще геморроя с поиском не хватало,в это место прочнее рессоры,только рессора

12.05.2015 - 21:25
: 185

И вообще,всегда лучше то что проще сделано,к примеру трактор боевой белорус, и так в советское время было во всем,не то что у загран буржуев

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/215588 вот здесь есть фотки советского куна. Такое же говно как и современные. Может только от производителя зависит...

12.05.2015 - 21:25
: 185

Вот такой кун я подваривал дядьке из соседней деревни,весь порвало,кроме трубы на стреле,на том который был у меня труба ниже монтирована, и в итоге не выдержала только она,зато во всем остальном все в порядке

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Гамов Иван пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/215588 вот здесь есть фотки советского куна. Такое же говно как и современные. Может только от производителя зависит...

Иван как у тебя. свой Кун загружен работой .))

12.05.2015 - 21:25
: 185

А порвало ее по той причине, что на опрокидование ковша и вил,стоял только один цилиндр с правой стороны,по сему и гнуло, и плюс к тому же этот цилиндр был запаралелен с выносным цилиндром, например на телеге, и при сваливание ее перегибало здорово

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
лео.кот пишет:

У меня голову сломала одна херня не придумаю как закончить копир.цилиндр длинный,почти достаёт до вил(ковша) какую там тягу поставить или просто ухи на ковше длиньше сделать и прям к нему закрепить цилиндр?

Вариантов несколько: снять размеры заводского КУНа и следовать им точь в точь или сделать макет из дерева например, или долго мучиться угадывая на прихватках, но все равно нужны промежуточные стойки.Есть еще вариант с цельными прямыми копирами,но и там при кажущейся простоте свои заморочки.Мне было легче ,потому что был чертеж ,загляни сюда если хочешь:https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6467...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Иван Афанасьев пишет:
Гамов Иван пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/215588 вот здесь есть фотки советского куна. Такое же говно как и современные. Может только от производителя зависит...

Иван как у тебя. свой Кун загружен работой .))

Весной загрузил и разровнял 150т. щебня, навоза немного и так по мелочи. Испытания прошел успешно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Ясно рад за тебя )))

Гамов Иван пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Гамов Иван пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/215588 вот здесь есть фотки советского куна. Такое же говно как и современные. Может только от производителя зависит...

Иван как у тебя. свой Кун загружен работой .))

Весной загрузил и разровнял 150т. щебня, навоза немного и так по мелочи. Испытания прошел успешно.

Ясно рад за тебя )))

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

ну вот к завершению пошло,в понедельник лист на вальцах загну для ковша и останется тройники выточить и трубки протянуть,трёхходовой кран у нас стоит 2900,не дорого?

Вложение
img00546.jpg
img00547.jpg
img00548.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Сегодня ездил ещё одну сороковку смотрел , клёном уже поросла, но провернуть двигн смогли , значит вполне есть шансы на оживление , а пока если стастётся то пвм с неё вытащим и перекинем на другой трактор , всёравно и второй недели на 2 стал , из за стрелы , толи сначала полурама лопнула толи стрелой полураму сломало, пока это в ремонт ставить будем
и материал стягивать в кучу
новые не радуют не по качеству не по цене , значитьсо будем сами варить , темболее вон сколько образцов

взял ещё наплавочных электродов по 350 руб кг , 5 кг
наплавлять кромку на ковш , корефан стрелу завернул об уголь ,стрела бралась хоть и б/у но грузили только пшеницу , 2 сезона не отработал , стрелу вытянули ,и ковш наплавлять кромку , углы особенно , вообще думаю туда клыки вварить по углам

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Иван Афанасьев пишет:

интересно как с полным ковшом назад едет постоянно на блокировке или с поднятой установкой чтоб нагрузку добавить на задние колеса . Да и руль как крутится .

Блокировку включаю иногда, но не часто, даже с опущенной стрелой, хотя гружу в основном навоз и песок, летом в основном под сено, ну а руль blush2 - в этом году поставил дозатор, пока не нарадуюсь clap . До этого 2 года с родным ГУРом за лето в прошлом году около 70 возов перелопатил, где в стога, где в ПТС 4, где во двор,но в общей сложности около 70- ти. Один день место меня дядька сел, перевозили с полей ( я на вахте был), так он сказал, что мне нужно памятник поставить laugh за такую рулевую. А теперь дозатор стоит, но дядька пока об этом не знает super Что хочу сказать- ко всему привыкаешь.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужики,сколько нужно трубы чтоб соединить всю гидравлику на кун?шлангами как то некрасиво получается.а трубу у нас продают безшовную,загну штуцера приварю и всё пучком будет.Только дорогая она и лишнего не хочется брать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
лео.кот пишет:

мужики,сколько нужно трубы чтоб соединить всю гидравлику на кун?шлангами как то некрасиво получается.а трубу у нас продают безшовную,загну штуцера приварю и всё пучком будет.Только дорогая она и лишнего не хочется брать.

Найди трубки гидравлики с Дона их там много и хорошо гнутся,перевариш штуцера с МТЗ и всё ок у меня пошло на стрелу около 2,5м Ф20мм на ковш 3,5м Ф12мм

Вложение
img0491.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,сколько нужно трубы чтоб соединить всю гидравлику на кун?шлангами как то некрасиво получается.а трубу у нас продают безшовную,загну штуцера приварю и всё пучком будет.Только дорогая она и лишнего не хочется брать.

Найди трубки гидравлики с Дона их там много и хорошо гнутся,перевариш штуцера с МТЗ и всё ок у меня пошло на стрелу около 2,5м Ф20мм на ковш 3,5м Ф12мм

о чём ты говоришь,дружище? Какой дон,какой комбайн?у нас уже давно ничего такого нет,если только на картинках,проще купить трубу и заново всё загнуть и приварить. dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
лео.кот пишет:

у нас уже давно ничего такого нет,

Тогда, ой или Ё мое shok

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

у нас уже давно ничего такого нет,

Тогда, ой или Ё мое shok

в общем,я так понял,6 метров мне хватит?штуцера я и сам выточу и тройники,больно дорого за них просят,пять минут работы и штуцер готов.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
лео.кот пишет:
Serega-60 пишет:
лео.кот пишет:

у нас уже давно ничего такого нет,

Тогда, ой или Ё мое shok

в общем,я так понял,6 метров мне хватит?штуцера я и сам выточу и тройники,больно дорого за них просят,пять минут работы и штуцер готов.

Для точности замерь шнуром(веревкой) длина понятие растяжимое как руки у рыбака laugh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

из проволоки шестёрки по месту выгнуть , потом подсчитать+10% на выравниевание торцови тому подобное


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах