Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 21 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Александр добрый день. доделал я кун разобрался с копирами вроде всё работает.Сильно не работал сено грузил камень

12.05.2015 - 21:25
: 185
Alexandr.34.rus пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Если ставить два длинных цилиндра то медленно будут поднимать ковш

Скорость переворачивания ковша конечно же медленнее на двух цилиндрах чем на одном,но за то много запаса мощности и уверенности,но это конечно же дело твое личное.

На ковш нагрузка всяко меньше чем на подъемной раме,Лишь бы только уши у цилиндра выдержали,так как они на сварке,а не на резьбе

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Если ставить два длинных цилиндра то медленно будут поднимать ковш

Скорость переворачивания ковша конечно же медленнее на двух цилиндрах чем на одном,но за то много запаса мощности и уверенности,но это конечно же дело твое личное.

На ковш нагрузка всяко меньше чем на подъемной раме,Лишь бы только уши у цилиндра выдержали,так как они на сварке,а не на резьбе

Сварка заводская? Я сам эти уши у целиндра обрезал, делал наставышь из трубы и обратно ухо приваривал, чем только я его не пробывал сломать, laugh и щебень, и рулоны по 500кг, тьфу-тьфу, все впорядке!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Это я к тому что выдержит, может что другое погнуть а целиндр выдержит!

12.05.2015 - 21:25
: 185
Aksyonov пишет:

Это я к тому что выдержит, может что другое погнуть а целиндр выдержит!

Это радует

12.05.2015 - 21:25
: 185

сегодня доделал копир

Вложение
novoeizobrazhenie1.jpg
novoeizobrazhenie2.jpg
novoeizobrazhenie3.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

сегодня доделал копир

Окуратненько получается! good

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

сегодня доделал копир

Чётко,но на ето много времени надо,трактор без дела стоит?У меня параллельно не получается делать,раскрутил болты с лонжерона чтоб подогнать швеллер под все болты,только шаблон успел сделать,ехать надо уже.материал полностью есть,нет времени делать.

12.05.2015 - 21:25
: 185

Да,где то дней 15 затрачено на его,но так как трактор не рабочий,то это не принципиально, мы работаем на 25ке

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Да,где то дней 15 затрачено на его,но так как трактор не рабочий,то это не принципиально, мы работаем на 25ке

когда испытание?зачем по две трубы на перемычках?

12.05.2015 - 21:25
: 185

В понедельник поедем в иваново,поищу трубки к цилиндрам,вместо шлангов,и прочию фарнитуру прикупить. Две трубы для крепости,чтоб раз сделать и больше не прикладывать руки

12.05.2015 - 21:25
: 185

сегодня начал варить ковш,толком ни чего не успел,днем на 4 часа свет отключался. Вот фото

Вложение
novoeizobrazhenie.jpg
novoeizobrazhenie2.jpg
novoeizobrazhenie3.jpg
12.05.2015 - 21:25
: 185

боковины,сваренные два листа по 4 мм каждый,сначала планировал один,но железо оказалось хилым,оно с помоста автовышки

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:

Привет всем,как обещал показываю размеры всей конструкции, если вы не забыли- они произвольные , т.е. мои собственные, поэтому такие цифры. Я не производил никаких расчетов, просто не забывал закон рычага и вот что вышло:

приветствую,вот сделал шаблон,по твоему чертежу,угол 120 градусов,длина каждой рейки 130см но кажется угол крутоват и длина маленькая.Горизонтальная планка идёт вроде вровень с капотом,если так то тогда почему до земли не достаёт вторая планка,она ведь должна концом до земли доставать в опущенном положении?или я не понял чего?

Вложение
img00514.jpg
img00515.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:

Привет всем,как обещал показываю размеры всей конструкции, если вы не забыли- они произвольные , т.е. мои собственные, поэтому такие цифры. Я не производил никаких расчетов, просто не забывал закон рычага и вот что вышло:

приветствую,вот сделал шаблон,по твоему чертежу,угол 120 градусов,длина каждой рейки 130см но кажется угол крутоват и длина маленькая.Горизонтальная планка идёт вроде вровень с капотом,если так то тогда почему до земли не достаёт вторая планка,она ведь должна концом до земли доставать в опущенном положении?или я не понял чего?

У меня примерно столько и не дастает до земли, и все отлично, Лео я бы на твоем месте крепление стрелы сделал бы вровень с капотом, выше поднемать будет, конечно у каждого свои планы на то где и как дудет использоваться погрузчик, но мне не хвотает высоты 30-40 см.

Вложение
image.jpg
12.05.2015 - 21:25
: 185
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:

Привет всем,как обещал показываю размеры всей конструкции, если вы не забыли- они произвольные , т.е. мои собственные, поэтому такие цифры. Я не производил никаких расчетов, просто не забывал закон рычага и вот что вышло:

приветствую,вот сделал шаблон,по твоему чертежу,угол 120 градусов,длина каждой рейки 130см но кажется угол крутоват и длина маленькая.Горизонтальная планка идёт вроде вровень с капотом,если так то тогда почему до земли не достаёт вторая планка,она ведь должна концом до земли доставать в опущенном положении?или я не понял чего?

Она будет параллельно если подцепить ковш. А так лучше не на кого не равняться,делай свои произвольные размеры

12.05.2015 - 21:25
: 185

Самый идеальный угол 130-135 градусов,с таким крутым углом может загнуть стрелу если во что то упрешься

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Самый идеальный угол 130-135 градусов,с таким крутым углом может загнуть стрелу если во что то упрешься

вот и я подумал что угол крутоват,сам не работал с куном,но видел как с разбегу втыкаются в песок,такой угол по идее должен сложиться.Попробую изменить,шаблон на болту держится.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:

У меня примерно столько и не дастает до земли, и все отлично, Лео я бы на твоем месте крепление стрелы сделал бы вровень с капотом, выше поднемать будет, конечно у каждого свои планы на то где и как дудет использоваться погрузчик, но мне не хвотает высоты 30-40 см.

так и собираюсь,по сему и обратил внимание что не достаёт до земли,но может опущеное положение у него не параллельно капоту,а под углом,вот пока посмотрю как у большинства.

12.05.2015 - 21:25
: 185

Песок не так страшен,как мороженным навоз,который не тает до июня,блин

12.05.2015 - 21:25
: 185
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:

У меня примерно столько и не дастает до земли, и все отлично, Лео я бы на твоем месте крепление стрелы сделал бы вровень с капотом, выше поднемать будет, конечно у каждого свои планы на то где и как дудет использоваться погрузчик, но мне не хвотает высоты 30-40 см.

так и собираюсь,по сему и обратил внимание что не достаёт до земли,н
о может опущеное положение у него не параллельно капоту,а под углом,вот пока посмотрю как у большинства.

Ты с копирования будешь делать?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:

У меня примерно столько и не дастает до земли, и все отлично, Лео я бы на твоем месте крепление стрелы сделал бы вровень с капотом, выше поднемать будет, конечно у каждого свои планы на то где и как дудет использоваться погрузчик, но мне не хвотает высоты 30-40 см.

так и собираюсь,по сему и обратил внимание что не достаёт до земли,н
о может опущеное положение у него не параллельно капоту,а под углом,вот пока посмотрю как у большинства.

Ты с копирования будешь делать?

Не понял что значит с копирования?С копирами,только как на новых кунах,цилиндр к трубе буду приваривать.

Вложение
341288.jpg
12.05.2015 - 21:25
: 185

Писал с копиром, смартфон исправил, гад. Хороший вариант

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
лео.кот пишет:

приветствую,вот сделал шаблон,по твоему чертежу,угол 120 градусов,длина каждой рейки 130см но кажется угол крутоват и длина

Привет, наконец то добрался до компа, был на работе, пробовал ответить тебе с телефона bang чуть не раздолбал его, так что отвечаю сейчас. Посмотри пост №55, выходит каждая рейка по 135 см., а угол на схеме я написал как по заводскому должен быть ( где то находил инфу по стреле, не помню). У себя делал тоже по заводской стреле, просто приложив кусок проволоки и согнув её, перенёс угол на свою стрелу. Если делать по схеме, как показано в посте № 55, то и угол не надо мерить.Теперь про параллельность стрелы относительно капота. Из моего поста № 7 видно, что она ну не как не параллельна капоту, да и не только у меня так .А с теми ГЦ, что у меня стоят, я ещё умудряюсь домкратить передок стрелой.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Да и угол не обязательно делать такой, у нас есть у одного почти прямая, только стрела длиннее, и подымает выше, только вот с ней удобно работать вилами на сене, а вот ковшом если грузить щебень, то у него попа задирается и трактор не может тронуться даже на ровной поверхности ( это без передка), так что решать вам, делать короткую стрелу с углом 120-130 градусов и для сена использовать удлинители, или делать сразу длинную стрелу с более раздвинутым углом.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:

Да и угол не обязательно делать такой, у нас есть у одного почти прямая, только стрела длиннее, и подымает выше, только вот с ней удобно работать вилами на сене, а вот ковшом если грузить щебень, то у него попа задирается и трактор не может тронуться даже на ровной поверхности ( это без передка), так что решать вам, делать короткую стрелу с углом 120-130 градусов и для сена использовать удлинители, или делать сразу длинную стрелу с более раздвинутым углом.

понятно,просто я сразу два делаю,один на заказ второй себе,себе немного попрямее угол сделаю,чтоб и повыше и подальше от передка в поднятом положении был,а то будет вываливать с краю.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
лео.кот пишет:

я сразу два делаю

Ну, ты, даешь, сразу партию замутил super

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

я сразу два делаю

Ну, ты, даешь, сразу партию замутил super

Ну себе в любом случае нужен,а тут ещё и заказ,чтоб потом не вымерять сразу два под один размер сделать и пусть висит.Снимать его уже не придётся как отвал.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

я сразу два делаю

Ну, ты, даешь, сразу партию замутил super

Ну себе в любом случае нужен,а тут ещё и заказ,чтоб потом не вымерять сразу два под один размер сделать и пусть висит.Снимать его уже не придётся как отвал.

Ну ты прямо специалист.Тут пока первый сделал себе задолбался с рулеткой и уровнем лазить вокруг него,а теперь второй сооружаю и тоже не спеша.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:
лео.кот пишет:

я сразу два делаю

Ну, ты, даешь, сразу партию замутил super

Ну себе в любом случае нужен,а тут ещё и заказ,чтоб потом не вымерять сразу два под один размер сделать и пусть висит.Снимать его уже не придётся как отвал.

Лучше сделай один. А на втором учти ошибки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах