Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 18 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

От чего ковш и помоему перевернут?

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

ковш с погрузчика дт75 который грузит через себя, только обрезан. По поводу ковша я не стал переваривать нужно было срочно грузить,чуток времени больше будет переварю

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

С мех.лопаты я так понял .

россия
: омская обл.
06.04.2015 - 18:19
: 9
maks12 пишет:

привет всем! вынес гидро-бак на куи и поставил 2 распредки в паре ещё не заводил не знаю будет ли работать, кто что посоветует!!!

зря нш-50 поставил ....ох и проблем потом будет

09.07.2012 - 16:20
: 3755
gaarmaax пишет:

зря нш-50 поставил ....ох и проблем потом будет

За десять лет у меня лично ни каких проблем с 50м не было.Одни плюсы.

россия
: омская обл.
06.04.2015 - 18:19
: 9
Владимир Николаенко пишет:
gaarmaax пишет:

зря нш-50 поставил ....ох и проблем потом будет

За десять лет у меня лично ни каких проблем с 50м не было.Одни плюсы.

Это дело времени у кого через год у кого через 10 лет кун +нш-50=ГРМ в кашу

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
gaarmaax пишет:

зря нш-50 поставил ....ох и проблем потом будет

За десять лет у меня лично ни каких проблем с 50м не было.Одни плюсы.

Год эксплуатации нш 50 не каких проблем, с погрузчиком на нш 32 как и работал не пойму, ну очень медленно!! Нш 100 интерестно впринцепи можно поставить?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Разве если только через ВОМ подключить 100 насос .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
gaarmaax пишет:

ГРМ в кашу

Может и с 32м быть каша.И это не именно от НШ зависит.Это может быть от чего угодно.Даже когда ТНВД так сказать "гавкает",то от этого вреда в разы больше.

россия
: омская обл.
06.04.2015 - 18:19
: 9
Владимир Николаенко пишет:
gaarmaax пишет:

ГРМ в кашу

Может и с 32м быть каша.И это не именно от НШ зависит.Это может быть от чего угодно.Даже когда ТНВД так сказать "гавкает",то от этого вреда в разы больше.

В этом и дело что у них конструкция ГРМ слабая и на нш-32 разбивает если установлен кун ,у нас многие ставят нш-50 на гидравлику на бок.вом или на передок от коленвала а родной нш-32 остаётся на рулевое

09.07.2012 - 16:20
: 3755
gaarmaax пишет:

В этом и дело что у них конструкция ГРМ слабая и на нш-32 разбивает если установлен кун ,у нас многие ставят нш-50 на гидравлику на бок.вом или на передок от коленвала а родной нш-32 остаётся на рулевое

Ничего там не слабое.Да и случаи эти единичны.И еще раз повторюсь не от НШ все это.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Владимир Николаенко пишет:
gaarmaax пишет:

зря нш-50 поставил ....ох и проблем потом будет

За десять лет у меня лично ни каких проблем с 50м не было.Одни плюсы.

А вот у меня что-то не получилось с НШ-50!Забор и выброс масла увеличил, всю гидросистему пролез,но так и не нашел причину быстрого нагрева масла.А теоретически причина проста,а то есть не достаточное количество масла в гидробаке,нужен объем побольше,да еще и делитель потока очень хорошо греет,а так все с таким насосом просто летает,при малейшей нажатии на рычаг,но проблема остается проблемой!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
gaarmaax пишет:
Владимир Николаенко пишет:
gaarmaax пишет:

ГРМ в кашу

Может и с 32м быть каша.И это не именно от НШ зависит.Это может быть от чего угодно.Даже когда ТНВД так сказать "гавкает",то от этого вреда в разы больше.

В этом и дело что у них конструкция ГРМ слабая и на нш-32 разбивает если установлен кун ,у нас многие ставят нш-50 на гидравлику на бок.вом или на передок от коленвала а родной нш-32 остаётся на рулевое

32 на рулевое - это круто ...

россия
: омская обл.
06.04.2015 - 18:19
: 9
Владимир Николаенко пишет:
gaarmaax пишет:

В этом и дело что у них конструкция ГРМ слабая и на нш-32 разбивает если установлен кун ,у нас многие ставят нш-50 на гидравлику на бок.вом или на передок от коленвала а родной нш-32 остаётся на рулевое

Ничего там не слабое.Да и случаи эти единичны.И еще раз повторюсь не от НШ все это.

Единичные говоришь ....из 8 знакомых сороковок с кунами работающими круглый год у 5-х была такая проблема ...у некоторых по 2 раза разбивало .....мне хватило 1 раза чтобы переделать и забыть про косяки с гидравликой ,рулевым и ГРМ. Там главная шестерня держится на 2 хилиньких болтиках стоит хоть одному прослабнуть и процесс необратим ,кто то вовремя успевает заглушит двиг. услышав стуки под нагрузкой , тогда разбор, замена 1 или 2 недешовых шестерён ,а кто проморгал хана всем шестерням и пер.крышке и полный поддон осколков и стружки

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
gaarmaax пишет:

или на передок от коленвала

Огромная просьба выставить фото данного узла,или направить по форуму если уже где-то выставлены.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
gaarmaax пишет:

Единичные говоришь

А я в своей округе ни разу не слышал о такой проблеме.В нашем селе и тех что рядом до 200 сороковок.Практически всех владельцев в той или иной степени знаю.Только вот не пойму зачем вы такой хреновый трактор используете.Продайте его и купите из серии "вечных и не ломающихся".Да и на форуме у многих есть КУНы и может они скажут свое мнение.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Владимир Николаенко пишет:
gaarmaax пишет:

Единичные говоришь

А я в своей округе ни разу не слышал о такой проблеме.В нашем селе и тех что рядом до 200 сороковок.Практически всех владельцев в той или иной степени знаю.Только вот не пойму зачем вы такой хреновый трактор используете.Продайте его и купите из серии "вечных и не ломающихся".Да и на форуме у многих есть КУНы и может они скажут свое мнение.

Куна на т40 нет но стоит нш50 очень доволен

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
maks12 пишет:

ковш с погрузчика дт75 который грузит через себя, только обрезан. По поводу ковша я не стал переваривать нужно было срочно грузить,чуток времени больше будет переварю

Точь в точь такойже имею планирую доделать и на кун мтз только переверну.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот такой Ковшик.

Вложение
dsc06913.jpg
россия
: омская обл.
06.04.2015 - 18:19
: 9
Владимир Николаенко пишет:
gaarmaax пишет:

Единичные говоришь

А я в своей округе ни разу не слышал о такой проблеме.В нашем селе и тех что рядом до 200 сороковок.Практически всех владельцев в той или иной степени знаю.Только вот не пойму зачем вы такой хреновый трактор используете.Продайте его и купите из серии "вечных и не ломающихся".Да и на форуме у многих есть КУНы и может они скажут свое мнение.

у каждой модели трактора свои недостатки и достоинства ....у юмза например жалуются на слабую коробку , а сорокет мне больше подходит так как работает в основном на сенокосе в паре с т-25 косьба ,волокуша, грабли,пресс, телеги таскает, работы не тяжёлые поэтому применять на них более мощные мтз или юмз не экономично да и запчасти на них дешевле .А вот для пахоты и других полевых работ МТЗ вне конкуренции .

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

У нас сороковник работает с 1988 года (брали новым) меняли только тнвд и кольца поменяли, а все остальное родное, ах да в этом году меняем обувь для нее smile3 , так что, как эксплутируешь технику и как ты к нее относишься так и она будет работать, можно вообщето любой трактор за один сезон угробить.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

видел штук 5 сороковок слоденных пополам кунами
изход из этого делаю вывод , трактор хорош под свои цели , но полноценно с пку 0,8 работать не может ибо и веса и мощности и рочности не хватит

хотя если для себя держать то лучше т40ам или лтз 55 не придумать

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Artyom22 пишет:

видел штук 5 сороковок слоденных пополам кунами
изход из этого делаю вывод , трактор хорош под свои цели , но полноценно с пку 0,8 работать не может ибо и веса и мощности и рочности не хватит

хотя если для себя держать то лучше т40ам или лтз 55 не придумать

Ну если ты будешь им щебень там гравий грузить то конечно попалам можно ее угробить, а так для сена и навоза самое то, ну а если грузить песок или еще что то ковш ему надо делать средненькую сено грузить самое то он верткий мтз уступает ему на все сто процентов, думаю так.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Цырен Ендонов пишет:
Artyom22 пишет:

видел штук 5 сороковок слоденных пополам кунами
изход из этого делаю вывод , трактор хорош под свои цели , но полноценно с пку 0,8 работать не может ибо и веса и мощности и рочности не хватит

хотя если для себя держать то лучше т40ам или лтз 55 не придумать

Ну если ты будешь им щебень там гравий грузить то конечно попалам можно ее угробить, а так для сена и навоза самое то, ну а если грузить песок или еще что то ковш ему надо делать средненькую сено грузить самое то он верткий мтз уступает ему на все сто процентов, думаю так.

Я всегда говорю с дуру можно и х..... Сломать, и с пку 0,8 не поработаешь, он слишком тяжел для него, сделать самодельный кун полегче и цены трактору не будет, я кун навешал на трактор похож стал сразу увеличивается в многократно его работоспособность а не только телеги таскать, сейчас на т 40 без куна посмотрю как будто не доделок какой-то, охота погрузчик навешать. laugh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Aksyonov пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Artyom22 пишет:

видел штук 5 сороковок слоденных пополам кунами
изход из этого делаю вывод , трактор хорош под свои цели , но полноценно с пку 0,8 работать не может ибо и веса и мощности и рочности не хватит

хотя если для себя держать то лучше т40ам или лтз 55 не придумать

Ну если ты будешь им щебень там гравий грузить то конечно попалам можно ее угробить, а так для сена и навоза самое то, ну а если грузить песок или еще что то ковш ему надо делать средненькую сено грузить самое то он верткий мтз уступает ему на все сто процентов, думаю так.

Я всегда говорю с дуру можно и х..... Сломать, и с пку 0,8 не поработаешь, он слишком тяжел для него, сделать самодельный кун полегче и цены трактору не будет, я кун навешал на трактор похож стал сразу увеличивается в многократно его работоспособность а не только телеги таскать, сейчас на т 40 без куна посмотрю как будто не доделок какой-то, охота погрузчик навешать. laugh

Абсолютно согласен на все сто процентов, есть народ такой что свою технику угробят вхлам потом говорят техника такая, одним словом плохому танцору ,,,,, мешает laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Цырен Ендонов пишет:
Aksyonov пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Artyom22 пишет:

видел штук 5 сороковок слоденных пополам кунами
изход из этого делаю вывод , трактор хорош под свои цели , но полноценно с пку 0,8 работать не может ибо и веса и мощности и рочности не хватит

хотя если для себя держать то лучше т40ам или лтз 55 не придумать

Ну если ты будешь им щебень там гравий грузить то конечно попалам можно ее угробить, а так для сена и навоза самое то, ну а если грузить песок или еще что то ковш ему надо делать средненькую сено грузить самое то он верткий мтз уступает ему на все сто процентов, думаю так.

Я всегда говорю с дуру можно и х..... Сломать, и с пку 0,8 не поработаешь, он слишком тяжел для него, сделать самодельный кун полегче и цены трактору не будет, я кун навешал на трактор похож стал сразу увеличивается в многократно его работоспособность а не только телеги таскать, сейчас на т 40 без куна посмотрю как будто не доделок какой-то, охота погрузчик навешать. laugh

Абсолютно согласен на все сто процентов, есть народ такой что свою технику угробят вхлам потом говорят техника такая, одним словом плохому танцору ,,,,, мешает laugh

yes3 yes3 dri

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Уважаемые самодельщики! Помогите советом, как лучше сделать сдвижку на вилы для сена? Я вот пытаюсь, да что то кажется хода не хватит сено столкнуть. Как сделать большой ход сдвижки и к тому же, чтоб он срабатывал при максимальном открытии клапана? На втором фото клапан открыт на максимум, дальше не позволяет ход Цилиндра

Вложение
dsc0610.jpg
dsc0609.jpg
dsc0594.jpg
dsc0596.jpg
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот такой Ковшик.

во точь точь как у меня super ! я тоже думал перевернуть его но боюсь что для т40 великоват придётся урезать

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Artyom22 пишет:

видел штук 5 сороковок слоденных пополам кунами
изход из этого делаю вывод , трактор хорош под свои цели , но полноценно с пку 0,8 работать не может ибо и веса и мощности и рочности не хватит

Что значит "полноценно"? Гружу и песок и щебень, и пока не сложил трактор, с полным ковшом только на первой, да пониженной скорости езжу. С кумом щебень с места на место перевозили, я на т-40, он на мтз-80. Работу сделали одну, только он ям колесами нарыл по всему участку. Ну и по солярке я в выигрыше остался. Хотя, конечно, хотелось бы лошадок 20 добавить тесику.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

привет всем! хочу немного переделать стрелу. кто,что посоветует. спросите зачем? для того, что бывает высокие машины и не хватает 10 -15см.

Вложение
kkkkk.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах