Вы здесь

Самодельный КУН на Т-40. Страница 15 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2421 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
maks12 пишет:
Aksyonov пишет:
Марс79 пишет:
Aksyonov пишет:
Марс79 пишет:
Aksyonov пишет:
Марс79 пишет:

День добрый подскажите кто делал челюстной захват

На ковш?

Да

Я делал. Не чего сложного, только не где взять четвертый рычаг на распределителе, у меня т40. Спрашивай что интересует.

Цилиндры какие идут на ковш ?

Целиндры можишь ставить какие есть, только не сильно длинные, ну ты понимаешь, у меня один по середине стоит, вполне хвотает, ты же не будешь ковшом рулон сена пополам разрезать, я ковшом даже сено грузил с захватом это не проблема.

Aksyonov]сможешь скинуть подробнее фотки быстро съёмного ковша

Да без проблем!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Снял видио, думаю будет наглядней!

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Aksyonov пишет:

Снял видио, думаю будет наглядней!

благодарю! то что надо.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

с телескопа JCB скопировано good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
сварчик пишет:

с телескопа JCB скопировано good

Чёрт его знает с чего копировал уже не помню, в интернете по фото искал какой делать быстро съем, выбрал без излишеств, и что имел под рукой в смысле металл, хотел на рамку пруты цельно металические вварить, но их не оказалось, вварил трубы выдронные с забора laugh такая система показала себя весьма надежной, при накрученным распределителе и втыкнувшись в мерзлую кучу навоза поднемало зад трактора не чего не сломалось, только шланг подъема ковша сорвало с опресовки.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

добрый вечер thank_you

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

Вложение
dsc02493.jpg
dsc02492.jpg
dsc02499.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Что-то не пойму какая тяга? Если имейте ввиду копир погнулась, то почему она у вас посередке крепиться, или мне так показалось, ну а если копир погнулась то она не должна так крепиться, должна она на дополнительных тягах крепиться ну чтоб она поворачивалась при подъеме и опускании. Подумайте при поднимании стрелы она как бы укорачивается копир, а при опускании удлиняется т.е она должна на коленах двигаться, как то так надеюсь правильно объяснил scratch_one-s_head

Вложение
dsc02499.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мой копир, вот так устроен!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

Вложение
762899784.jpg
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Vladimir.36rus пишет:

поднял в верх согнулась тяга где урезать

тяга копира длинная...вот и согнуло.замерь растояние от пальца крепления стрелы до отверстия под кронштейн копира и делай тягу такой длины\ ну или даже на1-2 см. короче\ и будет тебе щасте lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Aksyonov пишет:

Мой копир, вот так устроен!

нормальненько.....и аккуратно и железа экономия и вес опять-же. ато поднимут стояки на пол метра, а потом кронштейны под метр lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zwn_71 пишет:
Aksyonov пишет:

Мой копир, вот так устроен!

нормальненько.....и аккуратно и железа экономия и вес опять-же. ато поднимут стояки на пол метра, а потом кронштейны под метр lol

Токие цели и преследовал, чтоб оккуратно было ато по пол метра стойки мне не нравятся, не кчему я так считаю, да и кажется погрузчик больше трактора! Хотел видио работы копира снять, холод какой-то пришел -30, сейчас вроде отпустило.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Цырен Ендонов пишет:

Что-то не пойму какая тяга? Если имейте ввиду копир погнулась, то почему она у вас посередке крепиться, или мне так показалось, ну а если копир погнулась то она не должна так крепиться, должна она на дополнительных тягах крепиться ну чтоб она поворачивалась при подъеме и опускании. Подумайте при поднимании стрелы она как бы укорачивается копир, а при опускании удлиняется т.е она должна на коленах двигаться, как то так надеюсь правильно объяснил scratch_one-s_head

У меня так и было как вы показали на моём фото. начал поднимать гдето половину в верх и гнёт копир дополнительные тяги мне показались длинные из 48см я сделал 35см из за этого наверное bang

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

этоже на заводском так а у меня видно где отверстия под дополнительные тяги

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Vladimir.36rus пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

этоже на заводском так а у меня видно где отверстия под дополнительные тяги

Понятное дело,что на заводском,но это было мною показано для примера,а то есть как сам должен стоять рычаг копира.А то есть направлен не вперед,а не много назад и для этого тебе нужно укоротить тягу и желательно делать все сначала на прихватках,чтобы попроще было переделать длину тяги,а то есть укоротить или удлинить.И расстояние от стрелы до тяги должно быть более- меннее параллельное.При подъеме стрелы сама тяга движется вперед,а у тебя она уже изначально наклонена вперед и по этому тягу начинает гнуть и ломать.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

этоже на заводском так а у меня видно где отверстия под дополнительные тяги

Понятное дело,что на заводском,но это было мною показано для примера,а то есть как сам должен стоять рычаг копира.А то есть направлен не вперед,а не много назад и для этого тебе нужно укоротить тягу и желательно делать все сначала на прихватках,чтобы попроще было переделать длину тяги,а то есть укоротить или удлинить.И расстояние от стрелы до тяги должно быть более- меннее параллельное.При подъеме стрелы сама тяга движется вперед,а у тебя она уже изначально наклонена вперед и по этому тягу начинает гнуть и ломать.

буду пробывать я понял

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:

Мой копир, вот так устроен!

сделай,пожалуйста фото как к лонжеронам крепится и как вертикальные стойки крепятся к тем что на лонжеронах,не вижу где труба сквозная,или её нет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:

Мой копир, вот так устроен!

сделай,пожалуйста фото как к лонжеронам крепится и как вертикальные стойки крепятся к тем что на лонжеронах,не вижу где труба сквозная,или её нет?

у меня нет вообще труб в погрузчике, только швелер.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:

Мой копир, вот так устроен!

сделай,пожалуйста фото как к лонжеронам крепится и как вертикальные стойки крепятся к тем что на лонжеронах,не вижу где труба сквозная,или её нет?

у меня нет вообще труб в погрузчике, только швелер.

у вас там лето что ли?А какую массу поднимаешь без ущерба?я бы давно сварганил,да вот труба ета сквозная покоя не даёт,быть или не быть,вот в чём вопрос.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:
лео.кот пишет:
Aksyonov пишет:

Мой копир, вот так устроен!

сделай,пожалуйста фото как к лонжеронам крепится и как вертикальные стойки крепятся к тем что на лонжеронах,не вижу где труба сквозная,или её нет?

у меня нет вообще труб в погрузчике, только швелер.

у вас там лето что ли?А какую массу поднимаешь без ущерба?я бы давно сварганил,да вот труба ета сквозная покоя не даёт,быть или не быть,вот в чём вопрос.

Фото с лета в компе лежит,сколько поднемал не знаю, еще предела прочности не узнал, laugh да и не хочется как-то, предел прочности узнавать пока не хрякнет что не буть это не по мне, сквозную трубу или сложаный друг в друга швелер как у меня делать думаю надо! Прочнее чем в стык приварина, вари и не заморачивайся сильно, я тоже голову долго ломал, а может так?, а может вот едок? Идиальной конструкции не бывает!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Aksyonov пишет:

Идиальной конструкции не бывает!

но к этому нужно стремиться......как говорится ,, делай хорошо- плохо само получится,,

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zwn_71 пишет:
Aksyonov пишет:

Идиальной конструкции не бывает!

но к этому нужно стремиться......как говорится ,, делай хорошо- плохо само получится,,

Стримится то можно, но и затягивать с постройкой погрузчика не стоит, я когда свой сделал, все что можно стал погрузчиком делать, начиная от ссыпания угля в углярку(железную). До погрузки навоза-перегноя, да и халтура, да что говорить жизнь себе облегчил одним словом!

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Vladimir.36rus пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

этоже на заводском так а у меня видно где отверстия под дополнительные тяги

Александр добрый вечер не сможешь замерить нижние тяги и какое растояние между отверстиями у себя на куне

Вложение
dsc02506.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

Ипать не тяжеловата для сороковника. Как бы полураму не сломали

Вложение
762899784.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Vladimir.36rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

этоже на заводском так а у меня видно где отверстия под дополнительные тяги

Александр добрый вечер не сможешь замерить нижние тяги и какое растояние между отверстиями у себя на куне

Привет Владимир.Замерить то я могу,но у Нас с тобой система копиров разная.Я стрелу изначально удлинил на 23 см и в спешке это не предусмотрел и поэтому все сделал не правильно.И думаю все переделать по другому.И я специально тебе фото выставил,что вот такое расположение рычагов копиров в твоем случае будет оптимальным,это по личному опыты тебе советую!

Вложение
060720141001.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

этоже на заводском так а у меня видно где отверстия под дополнительные тяги

Александр добрый вечер не сможешь замерить нижние тяги и какое растояние между отверстиями у себя на куне

Привет Владимир.Замерить то я могу,но у Нас с тобой система копиров разная.Я стрелу изначально удлинил на 23 см и в спешке это не предусмотрел и поэтому все сделал не правильно.И думаю все переделать по другому.И я специально тебе фото выставил,что вот такое расположение рычагов копиров в твоем случае будет оптимальным,это по личному опыты тебе советую!

Не понял мне опять весь копир переделывать bang или как

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Vladimir.36rus пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер вот делаю себе кун с копирами не могу разобраться сегодня сделал поднял в верх согнулась тяга где урезать где прибавлять не соображу

В твоем случае больше вот такая система копиров подойдет.

этоже на заводском так а у меня видно где отверстия под дополнительные тяги

Александр добрый вечер не сможешь замерить нижние тяги и какое растояние между отверстиями у себя на куне

Привет Владимир.Замерить то я могу,но у Нас с тобой система копиров разная.Я стрелу изначально удлинил на 23 см и в спешке это не предусмотрел и поэтому все сделал не правильно.И думаю все переделать по другому.И я специально тебе фото выставил,что вот такое расположение рычагов копиров в твоем случае будет оптимальным,это по личному опыты тебе советую!

Не понял мне опять весь копир переделывать bang или как

Тебе нужно цилиндр опустить не много ниже,а это можно сделать только если опустить верхний рычаг ниже чем он стоит у тебя и тогда можно добиться правильного расположения всей системы рычагов копиров.

Вложение
275047.jpeg
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

какие слабые места и где нужно усилить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах