Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 69 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Buks" пишет:

Я все понял, но для трех таких борон, рамка будет огромной мне ее хранить негде будет, а на улеце оставлять что выкинуть. нужно что то по мобильнее, буду искать варианты.

Ну и ну.Такая большая Россия,а негде хранить рамку. sad Мой сосед часто из крапивы то там то сям ,достаёт свои орудия.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Aleks 00" пишет:

Ну и ну.Такая большая Россия,а негде хранить рамку. Мой сосед часто из крапивы то там то сям ,достаёт свои орудия

Я просто дома практически не живу, только в выходные приезжаю, вот и опасаюсь.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Buks" пишет:

Вот фото.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Buks" пишет:

хранить негде будет, а на улеце оставлять что выкинуть. нужно что то по мобильнее, буду искать варианты

Так сделай частично на болтах, для разборки на хранение....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕо" пишет:

Вот фото.

Тоже рабочий вариант, Но у меня чуть меньше железа и борона крепится в 3-х точках , уже на 3 цепи меньше...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

уже на 3 цепи меньше.

ВЕРНО good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleksandr-68" пишет:

У моего друга на МТ привод переднего моста сделан как у вас-даже цепь такая же
и без дополнительной опоры
Так вот-однажды у него(у друга) срезало полуось заднююю Пришлось ему км1,5-2 домой пилить на передке и ничего-толко цепь немного растянулась

Александр, пока ничего не люфтит в хвостовике, пробовал качать, никаких нареканий, хоть и поработал впринципе не много, зимой по чистке снега раз 5-6 за зиму, ну вот пахота + культивация, ну и покатушки с телегой и просто так. Хотя, если бы это было нагрузно, думаю уже появились бы небольшие люфты, а раз нет, значит жить будет, думаю.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Анатолий Иванович" пишет:

Так сделай частично на болтах, для разборки на хранение....

А вот почему не сделать рамку , но на половину короче, и цепи скинуть на бороны чуть дальше середины, У меня пока вообще к культиватору прицеплины на растяжках, что на это скажете, может сделать вертикальную рамку отдельно,для трех борон, по такому принципу.?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Андрей32

Что про карб ты мне хотел нашептать.
scratch_one-s_head

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Андрей, смотрел видео Вашей работы культиватором с катком. Всё прекрасно НО есть небольшое замечание. Между лапами и катком постарайтесь установить какое-то подобие гребёнки для выравнивания грудок которые остаются после стрел. Каток измельчает комья и прикатывает поверхность но грудки не выравнивает, с этим прекрасно справляется гребёнка. Если установите гребёнку то результат будет прекрасный даже на малой скорости движения хотя культиватор рассчитан на 9-12 км/час.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Андрей, смотрел видео Вашей работы культиватором с катком. Всё прекрасно НО есть небольшое замечание.

Спасибо за оценку и за замечания! С батькой прикинули на выходных те 3 боронки конных, что у меня в целости есть, так они 0,6м захват, в 3х как раз 1,8м , вот думаем на будущее попробывать с боронками вместо катка, но это думаем для культивации пара, потому как с катком по пару мельчит не плохо, но сорняк практически весь торчит как и торчал

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Если установите гребёнку то результат будет прекрасный даже на малой скорости движения хотя культиватор рассчитан на 9-12 км/час.

Скорость 9-11 спокойно могу обеспечить, просто на видео не спешил особо, снимать было дюже не удобно, но пробовал по 3й (10,5км\ч) хорошо тянет, а сейчас ему немного мощи добавил, так и не почувствует

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Buks" пишет:

по такому принципу.?

Отстой . Нужны длинные жёсткие поводки , а так , смотри первое предложение laugh

"Buks" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

Вот человек и агрегат показал нормальный и по изготовлению дело говорит . Нижняя часть сварная , а верхняя на болтах или пальцах . Раз два и плоский и зелёный , на газоне лежит и не видно , а прости под стеночкой стоит

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Вот фото.

Этот трактор наверное самый комфортный на всем нашем форуме. А как Вам по кромке пахоты удается ехать ? переднее колесо не видно sad

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕо" пишет:

Вот фото.

Что то левая борона как не родная, отодвинулась от своих и портачит...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

переднее колесо не видно

А видеокамера зачем laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

А видеокамера зачем

А я ее не заметил blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Этот трактор наверное самый комфортный на всем нашем форуме

"beedmeister" пишет:

А видеокамера зачем

"Василий Ив." пишет:

А я ее не заметил

laugh РАССМЕШИЛИ. thank_you

"Василий Ив." пишет:

А как Вам по кромке пахоты удается ехать ? переднее колесо не видно

Знаете как мой отец сказал, хороший тракторист должен чувствовать борозду, а не видеть. laugh Если серьезно то на самом деле главное первую борозду отойти ровна, а потом он сам идет по борозде я только руль держу чуть-чуть левее.. Было бы конечно лутше похать еслиб плуг был левый.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Что то левая борона как не родная

Верно левая борона не родная, найду родную и обезательно поменяю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕо" пишет:

руль держу чуть-чуть левее.. Было бы конечно лутше похать еслиб плуг был левый.

.....или руль правый....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

....или руль правый....

Тоже верно. good

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

Обещенные видео .

Хорошая работа... Особенно приятна работа двигателя...такое себе мурчание... victory
Андрей, в нашем районе при пашке маленьких участков все плуги с боронками, - получается и красиво, и почва структурирована, и не сохнет быстро.... - подумай над модернизацией... yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

Хорошая работа... Особенно приятна работа двигателя...такое себе мурчание... victory
Андрей, в нашем районе при пашке маленьких участков все плуги с боронками, - получается и красиво, и почва структурирована, и не сохнет быстро.... - подумай над модернизацией... yes3

Вакула, все будет ок! К осени постараюсь. Нехватка времени дает о себе знать, но буду стараться yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вчера переставил на раме культиватора кронштейны крепежные для лап. Выстовил и передний и задний ряд на междурядье 70см, один снял седьмой. Хочу в сл. выходной помучить огород. Переделал ежи, а точнее стойки, раньше они у меня были как бы прицеплены и перекатывались под своим весом, сейчас же приварил к ним стойки от стрел, и буду вставлять в задний ряд и жестко крепить, и без колес, чтоб на них была опора рамы, типа как на каток при культивации, а на передний ряд поставлю 3 стрелы на 270, т.е вначале вспаровать междурядье стрелой, размегчая и шевеля сорняк, а потом принудительно ежи, и между ежами 2 самодельные мелкие боронки, которыми раньше на первом мт ворошил гребень перед всходом, Скорость думаю 10-12км\ч не ниже. Ежи будут работать беря от середины и закидывая на гребни, раньше было наоборот, с боков гребней к середине.
Далее в планах окучка на этой же раме. Спереди оставлю стрелы на 270, а в задние гнезда 3 окучника, думаю это лучше чем просто одни окучники после колес мт.
Вот такие планы. Фото не делал, сниму видео на сл. выходных, чтоб зря не повторяться, если конечно погода даст добро.
Если есть вопросы или советы, готов выслушать. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Если есть вопросы или советы, готов выслушать.

Хочу посоветовать из своего опыта-на перед не стрелы а из 3 сегментов сваренные рыхлители(завтра сфоткаю покажу) не крупными комками будет присыпать кусты а более менее мелкими , особенно по колее МТ scratch_one-s_head

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Привет Андрей! В своё время перепробовал разные типы окучников, одни роют только яму и делают много комков, вторые приглаживают землю к борозде. Потом попробовал многоярусные стрельчатые лапы крошат и окучивают отлично любую землю сухую, влажную после дождя и доже в борозде после колёс. Перед ершами ставил двух ярусные а для окучивания трёх ярусные.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Хочу посоветовать из своего опыта-на перед не стрелы а из 3 сегментов сваренные рыхлители(завтра сфоткаю покажу) не крупными комками будет присыпать кусты а более менее мелкими , особенно по колее МТ scratch_one-s_head

Да в этот раз у меня земелька помягче обработана, думаю крупных комков не будет много, мне сейчас важнее не окучить, а дать воздуха грядам , взрыхлить корку, ну и травку по междурядью немного подрезать и выковырнуть, уже засела собака. Обычно предвсходовую мы через 20-21 день проходим, посадили 3го , а суббота будет 25е , боюсь росты выйдут сильно, только напортачу больше.
Но фото все-равно сделайте, интересно глянуть.

"толстов владимир" пишет:

Привет Андрей!

hi
Владимир, ваше видео окучивания ежами смотрел, впечатляет, сам бы себе хотел приобрести такие секции, делать самому уже просто не счего, да и возни много, а купить один еж заводской около 3000р у нас был, сейчас может и дороже уже, так что...

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Андрей здесь разговор больше про окучники

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"толстов владимир" пишет:

Андрей здесь разговор больше про окучники

Вопрос вам.
Что лучше из двух вариантов.
1. пользоваться одним лишь окучником при окучивании, в том числе и по следу трактора?
2. Либо впереди окучника поставить в дополнение стрелу , а после нее тот же окучник?
Где будет окучивание более качественным и эффективным?

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

Андрей впереди окучников как трех ярусные лапы я ничего не ставил мелит нормально по любой земле и за колёсами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах