Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 62 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

( у него озерцо свое небольшое) ,

Вот пусть и ловит рыбку( а она там есть?)))

"Андрей32" пишет:

мужик и агрономом в селе работал , и механиком и инженером,

laugh lol У нас здесь тоже такие есть .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Осталась рама и подвес катка...

Каток красавец,вчера я себе начал делать,сын начал пилить рессоры вдоль...

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Андрей32 пишет:
"Stebium1" пишет:

Чувствуется что по жиже , а где спираль на катке ?

Попробывал-таки согнуть, да обломилось мне это , ее гнуть в руках хорошо , а вот когда по дискам она распределена, то ее еще помимо всего нужно на ребро гнуть , чтоб создать винт , а где я ее на ребро согну, когда полоса 60мм шириной ? Я вначале 3 полосы поставил в диски , прихватил, а потом решил сам себы перехитрить, один диск застопорил , а за второй крутнуть хотел---хрен там ! А с 12ю вообще ничего не сделаешь. Если бы прутки или арматура была бы вместо полос, то это можно сделать , или хотя бы полосы с меньшим ребром, на 25-30мм , но не 60. Фиг с ней , и эту заставлю работать yes2 laugh

Приветствую. Я думаю не обязательно делать спиральную "навивку". У нас промышленность выпускает АКШ (агрегат комбинированный широкозахватный)-так на на нем тоже прямые полосы приварены. Свою основную задачу-уплотнение нижнего слоя почвы, рыхление и выравнивание верхнего, дробление комков- он все равно будет выполнять.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

а где я ее на ребро согну, когда полоса 60мм шириной ?

А чё тогда хвастался что здоровый , что центнер с гаком , а ? laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Вот пусть и ловит рыбку( а она там есть?)))

Озеру третий год пошел , как он его сделал с братом , рыбы он еще не видел, протоки нет, пару ключиков бьют , хватает перекрыть испарение и то не совсем, если б не дожди и весенний паводок, то пересохло бы . Вот он туда карпа , толстолобика, амура запустил, ну и карасть там был местный, с лягушками , карпята гр 200-250 пару раз они выловили , и больше ничего, и не растет и подохло много, не там он озеро стал делать, эта рыба протоку любит , а не болото.

"Aleks 00" пишет:

сын начал пилить рессоры вдоль...

Да вы извращенцы lol lol lol , Это ж скоко ж надо ж dntknw , и камней и терпения.

"vasec" пишет:

Приветствую. Я думаю не обязательно делать спиральную "навивку". У нас промышленность выпускает АКШ (агрегат комбинированный широкозахватный)-так на на нем тоже прямые полосы приварены. Свою основную задачу-уплотнение нижнего слоя почвы, рыхление и выравнивание верхнего, дробление комков- он все равно будет выполнять.

Я тоже того же мнения, думаю что все нормуль будет. dri

"Stebium1" пишет:

А чё тогда хвастался что здоровый , что центнер с гаком , а

Центнер без гака, 120 лежа жал в свое время в качестве любителя , а потом спина сделала хряп , и теперь не до сгибания полос laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Блинннн bang , тока сейчас дошло, что маху дал. На колесные стойки забыл чистики приварить, а уже покрасил, блин, придется подкрашевать cry

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Андрей32 пишет:

Блинннн bang , тока сейчас дошло, что маху дал. На колесные стойки забыл чистики приварить, а уже покрасил, блин, придется подкрашевать cry

Ну это не страшно-главное чтоб резать чего не пришлось, а на пару мазков краски хватит я думаю laugh Андрей, а как планируешь крепить каток к раме-жестко или делать так чтобы копировал рельеф?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vasec" пишет:

Ну это не страшно-главное чтоб резать чего не пришлось, а на пару мазков краски хватит я думаю laugh Андрей, а как планируешь крепить каток к раме-жестко или делать так чтобы копировал рельеф?

Каток пока думаю жестко, на двух шинках 65х14мм, к катку по бокам 2 диска с валиком под конусные подшипники самоцинтрирующиеся от копнителя нивы , там конус 35-37мм на длине 22мм , сами полосы буду крепить к раме, один край на болт , а примерно посередине от рамы сектор с несколькими отверстиями для фиксированной регулировки глубины относительно подошвы лап культиватора, а глубину лап и частично катка, будут ограничивать регулируемые опорные колеса. Пока тат думаю , а как будет на самом деле, покажет месяц май.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Андрей32 пишет:
"vasec" пишет:

Ну это не страшно-главное чтоб резать чего не пришлось, а на пару мазков краски хватит я думаю laugh Андрей, а как планируешь крепить каток к раме-жестко или делать так чтобы копировал рельеф?

Каток пока думаю жестко, на двух шинках 65х14мм, к катку по бокам 2 диска с валиком под конусные подшипники самоцинтрирующиеся от копнителя нивы , там конус 35-37мм на длине 22мм , сами полосы буду крепить к раме, один край на болт , а примерно посередине от рамы сектор с несколькими отверстиями для фиксированной регулировки глубины относительно подошвы лап культиватора, а глубину лап и частично катка, будут ограничивать регулируемые опорные колеса. Пока тат думаю , а как будет на самом деле, покажет месяц май.

А сам каток не будет ограничивать глубину обработки? Я просто смотрю что на промышленных агрегатах опорные колеса при работе поднимаются полностью, но там катки как до культиваторных лап так и после.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

будут ограничивать регулируемые опорные колеса.

Думаю опорные колеса Вам не понадобятся. У меня на фрезе достаточно 100мм. вала (труба)к которой лапки приварены чтоб не заглубляться ниже.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

да обломилось мне это

good При желании пробывать можно. Есть идейка.
Но надо ли, а то сосед совсем обписается. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vasec" пишет:

А сам каток не будет ограничивать глубину обработки?

При сборе катка, когда установлю боковины с подшипниками, внутри катка будет еще вал на 32мм проходить, для жесткости и для довеса , так вот по площади всех составных прикинул массу, каток будет весить 60кг. Буду делать переходной вариант, чтоб можно было опираться на каток, и чтоб можно было просто его цеплять в "плавающее" с опорой на колеса. Может быть по паханому он и так пойдет при таком весе, если сравнивать с тяжелой бороной , то она при метре захвата имеет менее 30кг вес, а у меня при 90см 30кг выходит, может и так не плохо себя покажет. Но жесткая фиксация катка по любому будет.

"Василий Ив." пишет:

Думаю опорные колеса Вам не понадобятся. У меня на фрезе достаточно 100мм. вала (труба)к которой лапки приварены чтоб не заглубляться ниже.

Возможно с катком они не понадобятся, но делаю уже все сразу, что потом локти не кусать и не суетиться. При настройке с опорой на каток, когда добьюсь требуемой глубины лап и катка, все-равно выставлю колеса , чтоб глубже не лезло , для подстраховки. Да и мало ли что, стойки-то подвижные сделал, может окучники потребуется поставить, может каток меня не устроит и придется мудрить бороны, а может, соседово дело, тележку на мотоблок соберу laugh , нехай будут, они ведь сала не просят wiggle laugh

"beedmeister" пишет:

good При желании пробывать можно. Есть идейка.
Но надо ли, а то сосед совсем обписается. laugh

Можно бы было скрутить его в готовом состоянии , но вручную это не сделать. Вариант, предварительно гнуть шины в плоскости ребра, вполне реальный, но на глаз это все долго и нудно, и нужно угадывать. Вариант , разбить барабан на 3 отдельные секции с полосами по 60см , а потом их скрутить между собой, тоже реальный, но нужны дополнительные диски, а у меня их было 4 всего, да и опять же это время и погрешность на виляние увеличивается. Пусть будет как будет, если будет толк, то он будет что с прямыми что с косыми, площадь опоры в любом случае остается одинаковой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Да вы извращенцы lol lol lol , Это ж скоко ж надо ж dntknw , и камней и терпения.

lol Уже порезали,хватило три круга,ещё и диски порезал. Нужен правильный диск и немного терпения.
На новое железо не буду раскошеливаться,все деньги ушли на теплицу,семена и др.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

lol Уже порезали,хватило три круга,ещё и диски порезал. Нужен правильный диск и немного терпения.
На новое железо не буду раскошеливаться,все деньги ушли на теплицу,семена и др.

Какой барабан планируете по ширине , диаметру и кол-ву полос?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Какой барабан планируете по ширине , диаметру и кол-ву полос?

Разрезал 14 диск,ширина захвата около 2-х метров. Вот не знаю ,какое нужно расстояние между пластинами.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

если сравнивать с тяжелой бороной , то она при метре захвата имеет менее 30кг вес,

dont

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

dont

Это что за угрозы?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Вот не знаю ,какое нужно расстояние между пластинами.

Я тоже не знаю, сделал 12 полос, диаметр по полосам 410мм , между верхушками ближних полос 105мм

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

Это что за угрозы?

Не правильно сравниваете и только

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

между верхушками ближних полос 105мм

А внутри сикока ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Я тоже не знаю, сделал 12 полос, диаметр по полосам 410мм , между верхушками ближних полос 105мм

Я вижу,что вы прямо ставили полосы,а на заводских они немного по спирали,и под наклоном.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

Я тоже не знаю, сделал 12 полос, диаметр по полосам 410мм , между верхушками ближних полос 105мм

Не более 10 см

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

А внутри сикока ?

7,5см

"Aleks 00" пишет:

Я вижу,что вы прямо ставили полосы,а на заводских они немного по спирали,и под наклоном.

Варианты разные, я на заводских в инете находил так как у меня, а что лучше, только май вразумит dntknw

"Сергей Шансков" пишет:

Не более 10 см

Тогда полосы нужны уже чем у меня, иначе по внутреннему меньше 7,5см, опасно , может забиваться

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Можно бы было скрутить его в готовом состоянии

Совершенно верно, с помощью твоего же 4-х колесного помощника.
Одну сторону закрепить к крепко вкопанному столбу, а другую к ступице сняв заднее или приподнять.
На самой пониженной и черта скрутит. hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

На самой пониженной и черта скрутит.

главное не переборщить, а то на узёл завяжет---хрен распутаешь потом laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

главное не переборщить, а то на узёл завяжет---хрен распутаешь потом

да не надо крутить ! я наблюдал как с прямыми работают культиваторы ЗАГЛЯДЕНИЕ !!!! super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

сикока ?

Вот валики , на подвес катка, на уровне большого пальца та самая конусная шейка, резьба м33х2
А на втором фото , отверстие, куда будет вставляться сообщающийса вал

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Да, работа профессиональная ...... . good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Да, работа профессиональная ......

Спасибо! Тем более что laugh для себя---можно и погладить

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

для себя---можно и погладить

Ну так а как иначе. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах