Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 63 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Андрей ! А как у Вас там с культиватором .? Ждем результатов thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Андрей ! А как у Вас там с культиватором .? Ждем результатов thank_you

Иванович, культиватор подходит к завершению , но хоть и брал фотик , просто небыло сил что-то фоткать, руки еле поднимаются. С уголком кривым пока повозился, благо батя предварительно попрямил его, но все-равно, целых полтора дня, болгарка, кувалда, тиски, сверильный, заточной, и таскания туда-сюда , выбили меня из колеи. Задолбала эта спешка, на работе уже пол-года без обеденного перерыва, то то, то это , и выходных нет практически , железо это уже снится в порядке вещей. В следующий выходной доделаю культиватор, и на этом пока баста, иначе не выдержу. Каждые 1,5 месяца выдавать по навесному, за пол-года это уже четвертое--- это уже слишком, пора и отдохнуть.
По культиватору, пока сделал раму , прихватил перемычки, осталось их проварить (электроды кончились), приварил кронштейнв под колесные стойки, сделал до конца барабан, поставил крышки, вал внутри, и валики под лапчатые самоцентрирующие подшипники , сделал поводки для подвеса катка, сектора для жесткой фиксации, на 6 положений , пока не мерял точно, но один шаг примерно 40мм хода катка по вертикали, не более, так же есть плавающее положение катка . Осталось сделать треугольник под навеску и распорку , проушины и пальцы готовы, осталось приварить. Ну и покраска. Часов за 8-10 все это не спеша сделаю. Фотоотчет будет в следующий раз.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

рал фотик , просто небыло сил что-то фоткать, руки еле поднимаются. бла

Нечего Андрюха когда любимым и полезным делом занимаешься телу тяжело зато душа поет. smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

зато душа поет.

она уже от пения охрипла!!! ya laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

она уже от пения охрипла!!! ya laugh

Значит неправильная музыка. Говорят,что от правильного пения голос не устаёт. smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

она уже от пения охрипла!!!

Вот покрасишь подцепишь и в поле и будет второе дыхание,все мы здесь такие делаешь делаешь сделал- ну все это последнее, а проходит месяц другой и опять что-то начинаешь,а как иначе...... laugh

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

По культиватору

Привет Андрюха!
По культиватору вот:

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Привет Андрюха!
По культиватору вот:

Такое чувство, что у меня содрано laugh
Отлично!!! Что еще можно сказать! good
У меня немного подвес катка отличается, по бокам тяговые полосы стоят. И есть регулировка жесткого крепления катка, на 6 позиций, ну и плавающее положение естественно. У вас я наблюдаю только плавающее, поэтому совет, в пластинах в которых рычаги сидят несущие каток, нужно просверлить отверстий несколько , от верху пластин и к низу, чтоб можно было штырь вставлять и не давать катку подниматься, тем самым будет принудительное заглубление. Я сделал оба варианта т.к не уверен что веса катка хватит для поставленной задачи, если хватит---то хорошо, а нет, чтоб тогда не переделывать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

И еще.
Вопрос. при максимальном подъеме колеса , пока оно не упрется в затяжной болт прижимного кронштейна, какая величина просвета , если стрелы стоят на земле?
И совет еще, чистики я тоже не увидел на колесах, приварите.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Сергей Шансков" пишет:

Колёса не очень удачно расположены , они будут наезжать на кильватерный след передних стрелок и глубина будет плыть и очень близко к мыскам задних стрелок

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

Колёса не очень удачно расположены ,

У меня примерно на этой же ширине расположены друг от друга, только ближе к переднему брусу, если смотреть сверху, то от края колеса до острия задней стрелы см 4-5

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

Такое чувство, что у меня содрано

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Принцып-то один, но кронштейны под стойки один в один. Надо бати позвонить, не мои он стащил? laugh

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

У вас я наблюдаю только плавающее, поэтому совет, в пластинах в которых рычаги сидят несущие каток, нужно просверлить отверстий несколько ,

Привет
На счет отверстий, они будут однозначно, в пластинах накернил места под отверстия на определенную глубину обработки. Буду определяться во время испытания

"Андрей32" пишет:

Надо бати позвонить, не мои он стащил?

Мамой клянусь сам делал blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Буду определяться во время испытания

Тоже верно! yes3

"Сергей Шансков" пишет:

Мамой клянусь сам делал

Хорошо получилось, аккуратно!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Сергей, а какая ширина захвата у культиватора, какое расстояние по центрам задних крайних стоек ? И лапы какой ширины?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

Вопрос. при максимальном подъеме колеса , пока оно не упрется в затяжной болт прижимного кронштейна, какая величина просвета , если стрелы стоят на земле?

15 см

"Андрей32" пишет:

Сергей, а какая ширина захвата у культиватора, какое расстояние по центрам задних крайних стоек ? И лапы какой ширины?

Ширина захвата 160 см, расстояние по центрам задних крайних стоек 126 см, передние лапы 27 см , задние 33 см

"Андрей32" пишет:

Хорошо получилось, аккуратно!

Спасибо thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

15 см

У меня так же.

"Сергей Шансков" пишет:

Ширина захвата 160 см, расстояние по центрам задних крайних стоек 126 см,

У меня в номинале - 183см, но можно будет регулировать в пределе +-100мм от этого значения. Между задними крайними по центрам 150см . Каток 185см по полосам.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

У меня в номинале - 183см, но можно будет регулировать в пределе +-100мм от этого значения. Между задними крайними по центрам 150см . Каток 185см по полосам.

Нормальный будет культиватор good
Фотки за тобой
Я сегодня немного позанимался с трактором , переделывал нижние рычаги навески , были 40см, будут 60см

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Нормальный будет культиватор good
Фотки за тобой

Фотик уже зарядил, лишь бы погода не подвела, что-то обещают осадки. Думаю завтра навеску усилить, связать с мостом стойки навески, навесить плуг, и попробывать пахануть в поле где-нибудь, заодно настрою, если потянет.

"Сергей Шансков" пишет:

Я сегодня немного позанимался с трактором , переделывал нижние рычаги навески , были 40см, будут 60см

Переделали или новые сделали? Я бы советовал другие сделать, под разное навесное, или удлиннители как в мтз, так еще лучше.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

Переделали или новые сделали? Я бы советовал другие сделать, под разное навесное, или удлиннители как в мтз, так еще лучше.

Сделал новые под плуг

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Я бы советовал другие сделать, под разное навесное, или удлиннители как в мтз, так еще лучше.

А зачем они если они нормальной длины то на все агрегаты хватает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Исаченко Сергей" пишет:

"Андрей32" wrote:

Андрей ,ну как ты там пробовал пахануть немного,я вот попробовал так эта жига больше чем ЗАЗ греется,тот на пахоте и до80ти не нагревался ,хоть день паши,а этот через полчаса кипит,я уже с него термостат выбросил по большому кругу вода бегает и все равно кипит,надо наверное карсона ставить , scratch_one-s_head а то у меня крыльчатка обыкновенная обдува видимо не хватает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Андрей ,ну как ты там пробовал пахануть немного

Попробывал ya

"Исаченко Сергей" пишет:

я вот попробовал так эта жига больше чем ЗАЗ греется,

Моя жига ровно дышит. Вспахал 5 соток на частном картофельном поле, 90гр , выше не поднималась, дополнительный вентилятор периодически включался , это естественно, при том , что на улице было +19 в тени на момент испытания, на солнце думаю еще и поболе, так что это меня порадовало и даже очень.

"Исаченко Сергей" пишет:

хоть день паши,а этот через полчаса кипит,я уже с него термостат выбросил по большому кругу вода бегает и все равно кипит

Я пока эти 5 соток пахал , пару раз останавливался, подкорректировать винт и глубину, но не глушил, думаю должен потянуть и на более длительных загонах, май покажет во всяком случае.

"Исаченко Сергей" пишет:

,надо наверное карсона ставить ,

Это по любому, без него в жару на поле делать нечего, хоть с термостатом хоть без него.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот , фото после пробы. земля еще сырая, на солнце блестит, а я еще участок выбрал с лощиной, внизу вообще глыбами ворочало землю, тяжеловато в том месте, а на горочке заметно легче идет, по началу налипала земля, а к завершению пахоты при подъеме уже сама осыпалась.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На третьей передаче пока барьер не взял (10,5км\ч при 3000) тянет, но постепенно задыхается, нужно подключать вторую камеру, на 2\3 открытия первой камеры достаточно только для работы на второй передаче ( 6, 8км\ч) , при этом что на горочку, что под горочку еще немного газа остается, обороты не более 2500 при этом . Но думаю, плуг отпалируется, земля получше подойдет, станет полегче. У нас в колхозе еще пахать не начали , на полях влажно, местами еще снежок попадает вдоль рощи в тени.
Кстати , 5 соток, без учета дороги , взрыл на 1,5л , много или мало , не знаю , но все ж лучше чем за 25 соток 1500р слюнить.
Видео будет после майских , на своем огороде сниму, пока только пара фото. Трактор не буксовал практически, передок в очередной раз подтвердил свое назначение, веса хватило. На данный момент со мной трактор весит 1450кг.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Через пару часов пришел к месту боя с сажнем и рулеткой, замерить площадь вспаханного и глубину, ну и пофоткал. от нижнего реза до слегка прировненной рукой вершины вспаханного, 30-32см, по срезу 20-22, думаю под картоху хватит, пробывал больше---туговато, но тянет, но при этом уже через отвалы пересыпается земля, если меньше, то тащит по третьей.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

90гр , выше не поднималас

А чего же у меня кипит вроде бы все в норме радиатор как у тебя карлсон правда снаружи перед радиатором стоит,и вентилятор шестилопастной пока не пойму ,может мотор промыть чем он стоял года три без воды может там грязи полно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

А чего же у меня кипит вроде бы все в норме радиатор как у тебя карлсон правда снаружи перед радиатором стоит,и вентилятор шестилопастной

А тут вам наверное Андрей6319 поможет с Анатолием Ивановичем , у них продуть гораздо легче чем протянуть, может поэтому и греется. Придут вечерком, мож что и посоветуют dntknw

"Исаченко Сергей" пишет:

может мотор промыть чем он стоял года три без воды может там грязи полно.

Не могу сказать, мой еще больше у соседа стоял, так нормально все, и налет минемален был в рубашке, когда движок капиталил. Может радиатор Гггг?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

По культиватору немного, в субботу только с пяти часов к нему приступил , доделал, сегодня покрасил раму, так что в собранном виде только на момент испытания, пока вот че получилось. Раму от греха связал дополнительными перемычками . При этом передние лапы в совокупности можно расширить или сузить на +-100мм от общей ширины захвата.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах