Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 68 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чубченко Виктор" пишет:

Молодец Андрей! Рад , что у тебя все задуманное получается. С праздником Святой Пасхи, здоровья, успехов!

Спасибо, взаимно!
Из Старого Ропска кого-нибудь знаете? У меня там родственники есть.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Не, закидывать жалко, она поди из дюрали, так я ее это... в криматорий пущу ... на переплавку laugh
С китайской овцы хоть шерсти клок

Класс . Это Вы заготовку для какой-то детали отлили? Да у Вас и кузнечный цех есть clap А как Вы потом выковыряли эту шайбу ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Это Вы заготовку для какой-то детали отлили?

Чтоб заново не скидывать фото, они уже есть в данной теме на странице 12-13 вначале темы. Отливка не первая и думаю что не последняя, в основном шкивы , заготовки лил разные , и на 170 под 160мм чистовую, и на 250мм по диаметру, данная заготовка отливалась на шкив для привода гидронасоса на новый трактор , ведомый шкив точил из стали, чтоб можно было приварить его к шестерни .

"Василий Ив." пишет:

Да у Вас и кузнечный цех есть

Да, только труба пониже и дым пожиже laugh

"Василий Ив." пишет:

А как Вы потом выковыряли эту шайбу ?

Оправки делаем шовные, шов как у ведра 10-литрового оцинкованного , делаем с жести, если нужно отлить одинаковых несколько заготовок, то делаем немного на конус, при остывании заготовка дает усадку и легко вылазит , а если заготовка одна, обычно разгинаем шов и вынимаем болванку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Чубченко Виктор" пишет:

Пахота, снимал батя.

Андрей!Вот еще раз посмотрел видео твоей пахоты где ты снимал,плуг пашет очень хорошо,отвалы длинные ,я встречал два Бомета на них были короткие -пахали намного хуже чем твой,но на видео видно что углоснимы абсолютно не правильно стоят им место сверху и закрутить надо градусов на 50 тогда все будет на 5 с плюсом,а так весь мусор идет до конца отвала и где присыпается землей [ очень мелко] ,а где нет, а пожнивные остатки и навоз, нормально стоящий углосним укладывает на дно борозды,и пусть кто там что не говорит - а им место сверху отвала,если бы пахалась рожь см.15-20 высотой были бы сплошные гривы,но это мое мнение основанное на своем опыте так что не обессудь... yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Андрей!Вот еще раз посмотрел видео твоей пахоты где ты снимал,плуг пашет очень хорошо,отвалы длинные ,я встречал два Бомета на них были короткие -пахали намного хуже чем твой,но на видео видно что углоснимы абсолютно не правильно стоят им место сверху и закрутить надо градусов на 50 тогда все будет на 5 с плюсом,а так весь мусор идет до конца отвала и где присыпается землей [ очень мелко] ,а где нет, а пожнивные остатки и навоз, нормально стоящий углосним укладывает на дно борозды,и пусть кто там что не говорит - а им место сверху отвала,если бы пахалась рожь см.15-20 высотой были бы сплошные гривы,но это мое мнение основанное на своем опыте так что не обессудь... yes3

Полностью согласен. Сегодня в "плугах" об этом говорил , что немного "дал маху" с формой и установкой углоснима, я их немного не довернул, и низко поставил, при глубине около 18см они себя проявляют гораздо эффективнее , но на данной глубине они стоят низко и практически не работают. Это будет исправлено по возможности, спасибо за совет! thank_you

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Всем доброго времени суток, Вот с разрешения хозяина темы, показываю своего уродца, охото услышать критику. Но не судите строго, делал из чего было и пахал в первый раз в жизни.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

пахал в первый раз в жизни.

Сам-то да, а до этого только тестя запрягал lol

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

а до этого только тестя запрягал

Если-бы я не подсуетился то так-бы и пихали деньги не понятно кому, и за хреновую вспашку, им раз трактором так накавыряли, мама не горюй. lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Buks" пишет:

Всем доброго времени суток, Вот с разрешения хозяина темы, показываю своего уродца, охото услышать критику. Но не судите строго, делал из чего было и пахал в первый раз в жизни.

А какая скорость вспашки ? Судя по вращающемуся колесу плуга при поднятии 15-20 км. час laugh

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Василий Ив." пишет:

А какая скорость вспашки ? Судя по вращающемуся колесу плуга при поднятии 15-20 км. час

Скорость не знаю и врать не буду, да не очень-то и быстро, а если и 15км.час то что тут смешного?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

Скорость не знаю и врать не буду, да не очень-то и быстро, а если и 15км.час то что тут смешного?

"Василий Ив." пишет:

А какая скорость вспашки ? Судя по вращающемуся колесу плуга при поднятии 15-20 км. час

Мужики, разрешу ваш спор, так и быть.
Насколько знаю , вспашка производилась на второй передаче, если ошибся, пересчитаю.
Если принять передаточное в кпп на второй 2,1 , передаточное диффа кпп 3,9 , моста газ53 6,83 , колес высотой 93см , то при оборотах 3000 на двс скорость 9,5км\ч. Если передача третья, то при тех же оборотах скорость около 14км\ч без учета пробуксовки.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Андрей32

Привет Дрон, спасибо за подсчеты, не та критика проскочила, у Василия, Меня интересуют на их взгляд варианты по жесткости конструкции, приемлимо-ли засыпает отвалами земельку, ну и все в этом роде. Ну а вообще плуг доделан, и принят хозяевами как нормальный, пора другие приблуды к трактору готовить, но это совсем другая история. hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

не та критика проскочила, у Василия

Собственно он и не критиковал а спросил какова скорость, а смех... Вы видео то свое сами гляньте, оформлено классно, а вот качества как-то не очень smile3

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Андрей32" пишет:

Спасибо, взаимно!
Из Старого Ропска кого-нибудь знаете? У меня там родственники есть.

__________________

Привет Андрей. Мы уже с тобой общались на эту тему, ты просто подзабыл. Конечно знаю Николая, завтра буду на работе привет передам.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чубченко Виктор" пишет:

Привет Андрей. Мы уже с тобой общались на эту тему, ты просто подзабыл. Конечно знаю Николая, завтра буду на работе привет передам.

Точно, подзабыл, очень много с кем общаюсь , всех не запомнить, тем более мы около года назад общались , вот у меня и вылетело. Что поделать, стружка железная в голове laugh . За привет спасибо! Пусть сын ему видео последние покажет по инету. hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Buks" пишет:

Скорость не знаю и врать не буду, да не очень-то и быстро, а если и 15км.час то что тут смешного

Собственно смеялся из собственного вопроса scratch_one-s_head Ну уж очень красиво ложит землю плуг как будто это песок а не земля и колесо для меня вращается ну быстро . Мой МТ в три раза медленнее тянет 4.5 -6 км. час. ну ни как не тянет быстрее dntknw Так что Вы уж простите если не так выразился thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

Собственно смеялся из собственного вопроса

Любит Василий Иванович каверзные вопросики laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

Любит Василий Иванович каверзные вопросики laugh

ya я не со зла thank_you

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Василий Ив." пишет:

Ну уж очень красиво ложит землю плуг как будто это песок а не земля

Земелька, там не плохая но не песок это уж точно, просто на зиму было перепахано правда одним корпусом, Я пахал и приходил мужик он пашет ЮМЗ, так сказал что не плохая пахата, и глубоко и ровно. А вот сегодня приехал в деревню, завтра сажать картофель хотим, буду заводским распашником борозды резать, я когда навеску делал, то подогнал ее и под штатный треугольник, так что цепляется на ура. И вот решил перед нарезкой борозд проскресть отремонтироваными, тяжелыми боранами, так как попала земелька под дождь. Рядом смотрю соседке запахали ну наверное тем-же юмз. Такие гряды я вам скажу, ого-го. Она мне говорит не по ровняеш, пахату, я в отказку мол кто ковырял тот пусть и ровняет, там по любому только дисками ровнять, А шутить я тож люблю, просто не просек шутку мож устал с работы, хотелось бы ваше детище глянуть. что и из чего, если это не военная тайна.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Buks" пишет:

хотелось бы ваше детище глянуть. что и из чего, если это не военная тайна.

не тайна точно. На фотогалерее есть фото. да и на самодельных минитракторах осенью мытарства с плугом решали всем форумом -помогли ребята теперь работает super

Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84
"Андрей32" пишет:

И вопрос. Почему культивация вас не устраевает?

Добрый день всем! С празником!
Спасибо Андрей за ответ. Все понятно и ясно.КОМ-51 у меня есть-может и переделаю попозже
А культивация меня устраивает но только не этой весной
после осенней вспашки весной на огороде асфальт
Но ничего-разделал культиватором и картошку посадили
Дождей нету -вот это плохо

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Buks" пишет:

решил перед нарезкой борозд проскресть отремонтироваными, тяжелыми боранами, так как попала земелька под дождь. Рядом смотрю соседке запахали ну наверное тем-же юмз. Такие гряды я вам скажу, ого-го. Она мне говорит не по ровняеш, пахату, я в отказку мол кто ковырял тот пусть и ровняет, там по любому только дисками ровнять,

А зря от шабашки отказался...заровнял бы точно..приходилось раньше не раз, первый раз тоже думал не получится, но потом результаты радовали...бороны конечно заводские БЗС-1.2 ...

Украина
: Богуславский район Киевская область
08.03.2013 - 09:16
: 84
"Андрей32" пишет:

Думал, и хотел бы конечно, но это очередная морока, хотя хвостовик 51й и подшипники довольно мощные , думаю это не станет проблемой, ну а будет разбивать, придется ставить опору.

У моего друга на МТ привод переднего моста сделан как у вас-даже цепь такая же
и без дополнительной опоры
Так вот-однажды у него(у друга) срезало полуось заднююю Пришлось ему км1,5-2 домой пилить на передке и ничего-толко цепь немного растянулась

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Анатолий Иванович" пишет:

А зря от шабашки отказался..

Тракторок пожелел, Успею я его уложить еще. А то что заровнялось, я и не сомневаюсь, А вот если можно вопросик, Вы по случаю не подскажете как три тяжелых бороны прицепть к трактору, чтоб они полноценно работали всей плоскастью, и поднимались гидравликой, что навесные были, сама рама интересует, заранее спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Buks" пишет:

не сомневаюсь, А вот если можно вопросик, Вы по случаю не подскажете как три тяжелых бороны прицепть к трактору, чтоб они полноценно работали всей плоскастью, и поднимались гидравликой, что навесные были, сама рама интересует, заранее спасибо.

У меня на МТ 2 навесные , но можно думаю и 3 подвесить...нарисую, а ты решай...

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Спасибо охотно посмотрю,Может это то что мне нужно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Buks" пишет:

А вот если можно вопросик, Вы по случаю не подскажете как три тяжелых бороны прицепть к трактору, чтоб они полноценно работали всей плоскастью,

Завтра буду с боронами работать сделаю фото и скину. Правда у меня 3 маленькие бороны.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Buks" пишет:

Спасибо охотно посмотрю,Может это то что мне нужно.

Вот нашёл старое фото, думаю принцип ясен, будут вопросы, пожалуйста...Кстати при желании этой рамкой могу и прижать гидравликой бороны в нужном месте...

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Я все понял, но для трех таких борон, рамка будет огромной мне ее хранить негде будет, а на улеце оставлять что выкинуть. нужно что то по мобильнее, буду искать варианты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах