Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 60 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Мука из пшеницы которая была собственноручно выращена на своих землях...

Это безусловно правильно, но далеко ни у каждого есть такая возможность, я хлеб люблю, и приходится есть тот, который покупаю.

"Hunter1" пишет:

Как раз против неё противной и обрабатываю семена престижем..

Обрабатываете уже готовую рассаду , готовую к высадке в поле? Или семена ?, И можно подробнее, как и сколько и когда, а то у нас больной вопрос с этими ...вошками.

"Hunter1" пишет:

Я и сам в раздумьях. Так как у меня шинки не оказалось я приварил уголок, расстояние у меня получилось где-то 13 см. Думаю что много, следовало бы около 9 см. Пробный выезд рассудит, если будет мало добавлю куски арматуры.

Сам думаю не менее 12 полос поставить. Больше всего не хочеться потом переделывать

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

Или семена ?,

Я обрабатываю семена поздних сортов которые высаживаю прямо в открытый грунт в первых числах Мая. Единственный минус это тот что семена высаживать надо в перчатках а семена мелкие и это неудобно. При высадке рассадой (не только капусты) корни опускают на несколько сек. в раствор престижа и высаживают в поле, блошка к капусте и близко не подойдёт.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

блошка к капусте и близко не подойдёт.

Спасибо ! Нужно попробовать будет .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

вот и результат. И кстати, последние 2 раза когда заводил, какой-то скрежет еле заметный прослушивался с равномерной периодичностью, и пропадал на средних оборотах, может это помпа и была?

Может и генератор от "обильной" заводской смазки в подшипниках....сними ремень и покрути то и другое...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Может и генератор от "обильной" заводской смазки в подшипниках....сними ремень и покрути то и другое...

Да нет, я тоже на него подумал вначале, прислушивался , вроде не он, он не родной , перематывал с фольксвагена и переделывал немного крепление, заодно и подшипники вскрывал, но не мазал , там смазка была.
Заменю помпу , посмотрю, может скрипеть перестанет, значит дело в ней.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Василий Ив. пишет:
"Андрей32" пишет:

самая старая пусть в запас лежит,

Хочу предупредить помпа б\у через 2-3 недели пребывания на воздухе установке не подлежит. Для хранения надо в тосол ее всунуть. dntknw

Не всегда! на моем тракторе стоит и не течет хотя двигатель три года пролежал без тосола! А вот бензонасос потек после первой заводки

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"дуглас" пишет:

Не всегда!

Согласен - но в основном . Часто при капиталке двс меняю помпу за компанию))) А старую которая не текла и не гудела ложу в продажу б\у -для нуждающихся, и получался казус то течет то гудеть начинает. А если в банку ее и тосолом (не россолом) залить то все ок good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

не россолом

Я думаю этот продукт долго не застоится у русского мужика beer laugh

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

Привет мужики!
Вопрос : а можно ли этим престижем обрабатывать севок лука , а то червячок замучил ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Сергей Шансков" пишет:

червячок замучил ?

Какой червячок? Может проволочник?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

червячок

Червячок, блоха и совка
Охрененная массовка!!! laugh

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Aleks 00" пишет:

Какой червячок? Может проволочник?

Нет не проволочник , эту сволочь я хорошо знаю, а этот маленький такой завезь луковицы жрет падла bang

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Я думаю этот продукт долго не застоится у русского мужика beer laugh

100% clap

"Андрей32" пишет:

Червячок, блоха и совка
Охрененная массовка!!! laugh

laugh lol

"Сергей Шансков" пишет:

Нет не проволочник , эту сволочь я хорошо знаю, а этот маленький такой завезь луковицы жрет падла

Поможет - я пробовал.Главное не кушать раньше указанного срока-хотя сам забывал и жрал зеленый лучок пока жив scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"Сергей Шансков" пишет:

Нет не проволочник , эту сволочь я хорошо знаю, а этот маленький такой завезь луковицы жрет падла bang

У нас называют эту хрень "луковая мушка", Ввнутри стебля ползают маленькие червячки...Бороться с ней бесполезно.... жена поражённый лучок скармливает индюкам обычно dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сергей Шансков" пишет:

Нет не проволочник , эту сволочь я хорошо знаю, а этот маленький такой завезь луковицы жрет падла bang

Интересно , америкосы нас читают или нет? Если этот текс перевести на ихний , интересно , о чем они подумают и как это все воспримут?
Такой , собака, маленький зверь, я его лично знаю , приходит ко мне лук жрать...падла !!! lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"алексей s" пишет:

Бороться с ней бесполезно...

Попробуйте на пару часов замочить севок в раствор престижа перед посадкой thank_you -мы так спасаемся

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Жрем каждый день покупную химию из магазино

good good good

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей32 пишет:
"LexaP" пишет:

А барабан у вас к основной раме жестко прикручен или имеет свойство качения, копируя рельеф? Или же есть фиксированная регулировка?

Прикручен жестко. У меня нет опорных колес.

Ответил, потом увидел, что Хантер опередил. thank_you

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Андрей32 пишет:

брызгаю с распылителя

А я прямо в бункер картофелесажалки из лейки картоху поливаю. 50гр престижа к 10 л ведру мешаю и поливаю.
Не сколько не муторно и быстро. А эффект тот же что и с распылителя.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"Василий Ив." пишет:

Попробуйте на пару часов замочить севок в раствор престижа перед посадкой

Про "престиж" по подробнее, если можно dntknw

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"алексей s" пишет:

Про "престиж" по подробнее, если можно

ГУГЛ в помощь http://www.pro-kartofel.info/id/371 hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

"Андрей32" wrote:

Жрем каждый день покупную химию из магазино

good good good

Что в этом хорошего? scratch_one-s_head
Лично я стараюсь покупать только самое необходимое,а еду нужно производить самому,ведь живём не городских гадюшниках,они пусть и травятся достижениями своих трудов.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

а еду нужно производить самому

Это наверное скоро уйдет в историю. У нас в поселке люди в частных домах живут и морковку со свеклой в магазине покупают. Как-то увидел на прилавке лук зелень, так был поражен ценой, а ведь его можно на окне вырастить. А картоха в поле вообще в экзотический фрукт превращается, скоро наверное школьников ко мне на участок на экскурсии водить начнут smile3

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Андрей6319" пишет:

Это наверное скоро уйдет в историю. У нас в поселке люди в частных домах живут и морковку со свеклой в магазине покупают.

Наверно ленивые стали для для себя вырастить!

"Андрей32" пишет:

Заменю помпу , посмотрю, может скрипеть перестанет, значит дело в ней.

Я снимаю ремень с гены и завожу двс,сразу понятно где собака зарытая!

"Василий Ив." пишет:

Для хранения надо в тосол ее всунуть. dntknw

Представляю в магазине в бочке с тосолом помпы лежат,брехня это!
Как то на 2101 дневник вел,помпа ,аккум.,100т.км!

"Андрей32" пишет:

Я за год поедания такой картохи --- пока живее всех живых, всем врагам на зло! И еще покушаю wiggle laugh

Зараза с годами копится а потом под старость или раньше напомнит!

"Андрей32" пишет:

Да , в том году попробывал, за весь сезон ни одного жука.

Сегодня видел в программе Агро .тв по коноплю говорили,садят с картохой немного и нет жука и нет фитофторы,обои растения меньше болеют!
Но это наверно другая тема!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Алексей И." пишет:

Сегодня видел в программе Агро .тв по коноплю говорили,садят с картохой немного и нет жука и нет фитофторы,обои растения меньше болеют!
Но это наверно другая тема!

За коноплю посадят, кто картошку будет выкапывать?...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей И." пишет:

по коноплю говорили,садят с картохой немного и нет жука и нет фитофторы

И нет нескольких лет свободы laugh Наркош актара не берет, всю картоху потопчут.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей И." пишет:

Зараза с годами копится а потом под старость или раньше напомнит!

С годами организм мутирует к этой хрени. Жук-то тоже не дурак, 2-3 сезона дохнет от конкретного яда, а на 4й ему уже в кайф этот яд , придешь посмотреть через 2 часа на результат трудов после полива, а они сидят, смеются заразы , и добавки просят wiggle laugh
Все сдохнем не своей смертью, разница только в том , что один в 63 , а другой в 64 . Вы не думайте, я не самый активный сторонник магазинных "витаминов" , мясо с колбасой и все мясосодержащее не жру---это уже пол-беды, там самая отрава. К рыбе выборочно отношусь , хотябы отличить могу где что, стаж больше 10 лет в этом деле, ну и остается основная необходимость, крупы , хлеб , соль сахар ну и по мелочам, в этом конечно кака есть тоже, но меньше чем в колбасе. В колбасе сейчас в лучшем случае , ухо-горло-нос-с..ська-п..ська-хвост, а то и хуже.
Ну а овощи естественно свои, хоть и тоже с "приправой" , но лучше чем головешки продают.

"Алексей И." пишет:

Сегодня видел в программе Агро .тв по коноплю говорили,садят с картохой немного и нет жука и нет фитофторы,обои растения меньше болеют!

Раньше от блохи и не только, на овощные культуры листья табака крошили, ни одна зараза близко не подходила, сейчас наши курильщики ищат противоядие---табак жрут!!! laugh

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

С годами организм мутирует к этой хрени.

Генетическая резистентность организма к ядам появляется не с годами а по прошествии многих поколений. Потому генетические опыты в основном проводят на мышах и кроликах, быстрая смена поколений и не надо ждать десятилетиями результаты исследований...

"Андрей32" пишет:

Все сдохнем не своей смертью

Ошибочка однако.... Ещё никому не удавалось умереть чужой смертью, все умирают своей и всего один раз... И не надо стараться приближать этот час...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Ошибочка однако.... Ещё никому не удавалось умереть чужой смертью, все умирают своей и всего один раз... И не надо стараться приближать этот час...

Да я немного не в том смысле имел ввиду, я говорю о том , что с нынешней атмосферой , уровнем жизни , медициной, атравой, которой нас пичкают, нам просто не дадут прожить столько, сколько нам отведено на самом деле. Вы замечаете статистику по продолжительности жизни, по крайней мере в нашей стране она резко упала за последние годы , и это в основном по тем причинам. Ну да , спиваются , наркота , автокатастрофы , самоубийства , просто убийства, но невидимое уничтожение нации с помощью приправ, куда страшнее...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Андрей так для справки или для сведения. По данным статистов из Удмуртии где я проживаю средняя продолжительность жизни мужиков в Удмуртии 38 лет. Вот и надо подумать как дальше жить??? shok scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах