Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 59 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"вовочка820" пишет:

а если сетчатое ведро с картошкой окунуть в ведро с этим раствором?

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей Шансков пишет:
"Андрей32" пишет:

Привет! Да страшно после прошлых выходных, опять снег повалил у нас , и ветер штормовой. На той неделе последнее железо вынесу , тогда поеду собирать, а то фронт работы не полный.

Да погода у нас тоже не балует, но на следующей неделе резкое потепление.
На днях вот что приобрел
Пробывал такую штуку ?

А не очень вредная? Цена и расход?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Василий Ив." пишет:

Мы уже лет 8 или 10 пользуемся этим препаратом . Жуки уже не так яростно реагируют. Хватает до конца сезона цветения а потом появляются .Немного поменяли технологию -раскладываем картоху в канавки и брызгаем на нее крепким раствором пока подсыхает посыпаем еще и селитры туда и древесную золу . Немного помогает и от других вредителей. Еще корешки рассады замачиваем перед посадкой

У нас эта сволочь еще не нюхала эту гадость , глядишь не понравится wink

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Виталий Соболев" пишет:

А не очень вредная? Цена и расход?

На счет вреда не знаю ,но хуже обработки ядоми не будет.
Расход 1 литр на 5 га, цена у нас 1180 руб

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

а если сетчатое ведро с картошкой окунуть в ведро с этим раствором?

Там концентрация препарата низкая, видимо чтоб прилипало лучше, я на свой огород вроде 2 или 3 пузырька разводил , было помойму литров 8 всего , да и при распылении меньше препарата будет расход , чем если окунуть. Вообще можно что-то расстилать, и тонким слоем укладывать клубни, а потом частыми вилами в плетенку и в сажалку

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Виталий Соболев" пишет:

А не очень вредная? Цена и расход?

Вредность думаю не больше чем 3 раза брызгать ботву, Единственное. раннюю не желательно, т.к рекомендованный срок вегетации 3 месяца , не меньше, только потом можно употреблять.
По цене дешевле чем 2 раза побрызгать обычным ядом, это я не считаю затраты транспортные на привоз воды, гсм , если это трактор , обстоятельства погоды, полил, а яд дождь тут же смыл , или от соседа переползли, и.т д . Мне понравилось, этой весной опять буду с престижем.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

Или же есть фиксированная регулировка?

На этом фото видна ступенчатая регулировка...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

Мне понравилось, этой весной опять буду с престижем

Им очень хорошо обрабатывать корни рассады перед посадкой в грунт...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

На этом фото видна ступенчатая регулировка...

Теперь вижу thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Разводится с водой, и клубни перед посадкой равномерно опрыскиваются этой какой и сразу в землю, и про штат калорадо можно забыть до момента копки

Если жук боится целое лето такой бульбы,то целесообразно ли её самому есть? Этот препарат ,скорее всего системного действия, проникает в стебли клубни,поэтому и чует жук ,что этот картофель не так загрязнён,как не съедобен.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Если жук боится целое лето такой бульбы,то целесообразно ли её самому есть? Этот препарат ,скорее всего системного действия, проникает в стебли клубни,поэтому и чует жук ,что этот картофель не так загрязнён,как не съедобен.

Вот что прочитал:
Для полного выведения химических веществ нужно около 60 дней. Ранние сорта обрабатывать препаратом нежелательно.
Механизм действия имидаклоприда: блокирует передачу нервного импульса на уровне рецептора постсинаптической мембраны. Пенцикурон проникает в кутикулу растения и ингибирует прорастание мицелия, влияет на функциональное состояние клетки и ядра,тормозит биосинтез стерина и свободных жирных кислот внутри гриба, заметно уменьшает содержание транспортных форм глюкозы.
Благодаря ярко выраженным системным свойствам, имидаклоприд равномерно распределяется по вегетирующим органам растения, scratch_one-s_head wacko2
Актара по моему за три недели разлагается, лучше уж с опрыскивателем покатаюсь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Актара по моему за три недели разлагается, лучше уж с опрыскивателем покатаюсь.

Ваше право. Я за год поедания такой картохи --- пока живее всех живых, всем врагам на зло! И еще покушаю wiggle laugh
А поливать всякой дрянью 2-3 раза за сезон, и самому находиться в экстазе от запахов, это считаете лучше для здоровья?
В прошлом сезоне у меня картоху по крайней мере совка на пожрала, как в позапрошлом, у меня тот год живого клубня не было, и на кой мне такое счастье???
Жрем каждый день покупную химию из магазинов и одновременно втираем о здоровом образе жизни, парадокс, на правда ли?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Съездил в вазовский магазин , взял тальяттинскую, надеюсь в этот раз слезу не пустит..
Крыльчптка пластмассовая.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Ваше право. Я за год поедания такой картохи --- пока живее всех живых, всем врагам на зло! И еще покушаю
А поливать всякой дрянью 2-3 раза за сезон, и самому находиться в экстазе от запахов, это считаете лучше для здоровья?
В прошлом сезоне у меня картоху по крайней мере совка на пожрала, как в позапрошлом, у меня тот год живого клубня не было, и на кой мне такое счастье???
Жрем каждый день покупную химию из магазинов и одновременно втираем о здоровом образе жизни, парадокс, на правда ли?

Ды я не спец в с/х а тем более в химии, так что Вы наверное правы. Лейте, я всего лишь почитал и сравнил время жизни и место "обитания" препаратов в растении.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Андрюха, а я думал в Тольятти машины делают, а не запчасти. 10 лет назад мы не брали Тольятинские запчасти именно по этой причине lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Ды я не спец в с/х а тем более в химии, так что Вы наверное правы. Лейте, я всего лишь почитал и сравнил время жизни и место "обитания" препаратов в растении.

Я тоже не спец , но многие уже по нескольку лет используют данный препарат, никто не жаловался. А что касается периода вегетации , то картоха у меня лично растет 110 дней в среднем, это с лихвой перекрывает период распадения действующих веществ.
Опять же, я не агитирую, человек спросил, я ему ответил, я год назад так же спрашевал и беспокоился, а сегодня говорю от себя, так как сравнил, и лучше один раз , чем 3 . ИМХО

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

Андрюха, а я думал в Тольятти машины делают, а не запчасти. 10 лет назад мы не брали Тольятинские запчасти именно по этой причине lol

Ну прошлый раз взял гитлер-капут, помпе настал капут, в этот раз посмотрим. Запчасти по любому должен делать производитель, а почему нет? Если мы выпускаем Ж\Д технику, свайные молота, которые по всей стране гремят, то мы их и ремонтируем, ремонтные кольца на поршня и шаботы делаем , капиталку делаем. Так должно быть.
Кто тогда з\п должен поставлять и делать , если ни ваз ? Маде ин джина ? Я на джину и нарвался по-ходу в прошлый раз, коробка красивая была , в их репертуаре , хотя и закошено бод германскую фирму, а не думаю что германия будет делать такую лабуду , которая и 200км не проехала , если перевести на машино-часы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Чаплинский О" пишет:

Андрюха, а я думал в Тольятти машины делают, а не запчасти. 10 лет назад мы не брали Тольятинские запчасти именно по этой причине

ТЗА и ВИС не в составе автоваз но являются официальными поставщиками комплектующих на конвейер.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
"Андрей32" пишет:

Ну прошлый раз взял гитлер-капут, помпе настал капут, в этот раз посмотрим. Запчасти по любому должен делать производитель, а почему нет? Если мы выпускаем Ж\Д технику, свайные молота, которые по всей стране гремят, то мы их и ремонтируем, ремонтные кольца на поршня и шаботы делаем , капиталку делаем. Так должно быть.
Кто тогда з\п должен поставлять и делать , если ни ваз ? Маде ин джина ? Я на джину и нарвался по-ходу в прошлый раз, коробка красивая была , в их репертуаре , хотя и закошено бод германскую фирму, а не думаю что германия будет делать такую лабуду , которая и 200км не проехала , если перевести на машино-часы.

У Автоваза куча поставщиков комплектующих. А то что помпы трамблеры и прочие запчасти для наших Тазов якобы делают зарубежом (кроме Чины) меня до сих пор приводит в восторг laugh Работала бы твоя старая помпа еще лет н-цать и нечего было бы туда лезть huh Ну а про запас можно было бы любую взять.
"Я так думаю!"

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

Работала бы твоя старая помпа еще лет н-цать

Я не спорю , может и работала бы, она не текла по крайней мере, но когда я поставил вентилятор , на ось нагрузка по-любому усилилась , а люфт в подшипнике уже был не хилый, на сколько бы ее хватило , вопрос, да и в крыльчатке один зуб был на 2\3 отломан, ноже не гут. Поставлю новую, а самая старая пусть в запас лежит, если раскорачусь посреди борозды , то хоть допахать хватит на старой.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
"Андрей32" пишет:

Я не спорю , может и работала бы, она не текла по крайней мере, но когда я поставил вентилятор , на ось нагрузка по-любому усилилась , а люфт в подшипнике уже был не хилый, на сколько бы ее хватило , вопрос, да и в крыльчатке один зуб был на 2\3 отломан, ноже не гут. Поставлю новую, а самая старая пусть в запас лежит, если раскорачусь посреди борозды , то хоть допахать хватит на старой.

Поживем увидишь dread , мне немножко попроще с запчастями, во первых одноклассник в магазине автозапчастей работает, ни разу не подводил. Ну а во вторых работал в автохозяйстве. Сам один раз на копейку помпу французскую купил, два месяца отработала и все, в автохозяйство отвез старую помпу и за пузырь мне ремкомплект поставили, поездил еще три года, так и продал.
З.Ы. Дай бог чтобы все агрегаты работали годами!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

Олег, хрен его знает, в моем случае куда еще идти ? С машины же , что под окном стоит не полезу снимать у соседа.
В этом магазине продают чисто вазовские запчасти, что я в нем брал на движок , все работает, а эту помпу угораздило в другом месте взять, вот и результат. И кстати, последние 2 раза когда заводил, какой-то скрежет еле заметный прослушивался с равномерной периодичностью, и пропадал на средних оборотах, может это помпа и была? dntknw

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
"Андрей32" пишет:

И кстати, последние 2 раза когда заводил, какой-то скрежет еле заметный прослушивался с равномерной периодичностью, и пропадал на средних оборотах, может это помпа и была?

Кто его знает? Помпу поменяешь видно будет. хотя бы станет ясно что это не помпа.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

самая старая пусть в запас лежит,

Хочу предупредить помпа б\у через 2-3 недели пребывания на воздухе установке не подлежит. Для хранения надо в тосол ее всунуть. dntknw

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

Жрем каждый день покупную химию из магазинов и одновременно втираем о здоровом образе жизни, парадокс, на правда ли?

Напишу за себя... Стараюсь по максимуму не покупать продукты питания, ну естественно сахар, чай, соль и. т. д. Продукты по большинству домашние, мясо, молочные, овощные. растительное масло, даже хлеб домашней выпечки, вода с глубины 110 метров прошедшая все анализы. Престиж использую ТОЛЬКО для обработки семян капусты перед посадкой в открытый грунт. К использованию хим препаратов подхожу с осторожностью.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Хочу предупредить помпа б\у через 2-3 недели пребывания на воздухе установке не подлежит. Для хранения надо в тосол ее всунуть. dntknw

Ну значит смерть ей уже, ... хотя, тот движок , что я брал у соседа , простоял у него в гараже года 2 точно, естественно помпа была не в чем , так поработала она у меня больше чем новая по времени. Может это зависит от конструкции уплотнителя? Ну как бы никак , а с огорода если что, приежать думаю хватит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Напишу за себя... Стараюсь по максимуму не покупать продукты питания,

Да все мы стараемся, и я в том числе , но на 100% этого просто не возможно сделать. Сегодня с тем, завтра с другим , потом с третьим прохватил дозу , и так , курочка по зернышку. Даже хлеб свой испечь , и все равно американской муки нужно купить, сейчас все травленое , просто есть ярковыраженная отрава , а есть с небольшим, щадящим содержанием, вот в этом вся и разница. И ту же картоху, хрен с ней , побрызгаю я хоть чем, это суть дела не изменит, если бы дело было только в этом. Все что на грядах растет, все , каждое от своей заразы нужно обработать, капусту ту же бабочка хренячит и блоха, по 10 раз ее поливаешь, пока качан завяжется, вот вам и свое, вот вам и домашнее. А то что продают в магазинах, вообще представить страшно , чем брызгают и откуда привозят.

Hunter, вы мне лучше посоветуйте, какое оптимальное расстояние выбрать между ближайшими шинками на катке за культиватором, при условии что Д по наруже полос будет около 400мм , почва довольно тяжелая.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

, каждое от своей заразы нужно обработать, капусту ту же бабочка хренячит и блоха, по 10 раз ее поливаешь, пока качан завяжется, вот вам и свое, вот вам и домашнее. А то что продают в магазинах, вообще представить страшно , чем брызгают и откуда привозят.

Точно говорите. Ездили в 90-х годах наши предприниматели картоху покупать в курскую обл. по моему даже авто покупали там ,дабы не дрочит гайцев при скупке номерами украинскими и узнали чем народ травит картоху выращиваемую для продажи -ДДТ посыпали один раз в сезон . cry

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

и все равно американской муки нужно купить,

Мука из пшеницы которая была собственноручно выращена на своих землях... dont

"Андрей32" пишет:

и блоха,

Как раз против неё противной и обрабатываю семена престижем... huh

"Андрей32" пишет:

какое оптимальное расстояние выбрать между ближайшими шинками на катке за культиватором,

Я и сам в раздумьях. Так как у меня шинки не оказалось я приварил уголок, расстояние у меня получилось где-то 13 см. Думаю что много, следовало бы около 9 см. Пробный выезд рассудит, если будет мало добавлю куски арматуры.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

У нас в те годы , мы еще пацанвой бегали к полям смотреть, аэродром в поле был , летали АН-ы и МИ-2 вертолеты с трубками для полива ядами, все апсалютно поля обрабатывались , леса обрабатывались, и частные картофельные шары пролетали, и никто не просил, тогда и не знали что такое полив , ничего не поливали сами, и жрали все подряд как мялы , и тольго метан выпускали, все здоровые были, а сейчас от америкосовских и китайских приправ быстрее подохнешь чем от того же пристижа. Со мной чел работает токарем , кока-колы выпил пару стаканов и скрюченного на скорой увезли, камни, каких сроду небыло , стали выходить, ещеб стакан и душа б вышла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах