Вы здесь

КОЛЕСНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ (не путайте с цепными или ленточными). Страница 23 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1002 сообщения
Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

dont

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

....

20.09.2014 - 22:51
: 3

Здравствуйте beedmeister,Ваша сажалка прошла 2-3 сезон огородних работ,За это время может Вы чтото дорабатовали модернизировали на ней?Может есть свежее видео посадочных и модернизирующих работ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
2140 пишет:

Ваша сажалка прошла 2-3 сезон огородних работ

с 2010 прошла 4 сезон, удовлетворяет на все 100%.
Все незначительные дополнения, изменения были мной описаны еще в процессе испытания.
Новых роликов не снимал так как сажает по прежнему.
В этом году картоха уродила неплохо и посадочного мало, в сл. сезоне придется садить на половину резанной вот и проверю по настоящему как она будет ее забирать.
А так ребята звонят, пишут в личку, консультируются, все кто зделал довольные.

20.09.2014 - 22:51
: 3
Павел 48 пишет:

не тот формат

,,,,есть такая програма называется ФОРМАТ ФАКТОРИ ,ней можно переформатирувать видео,аудио форматы,,,,

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
beedmeister пишет:

все кто зделал довольные.

Подтверждаю, в этом году ледь встиг но хоть и позно а садил своей сажалкой.За обещаный фото отчёт извиняюсь, как только смогу то выложу.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Александр Grange пишет:

как только смогу то выложу

Ждем fotku

Беларусь
: Белоозерск
30.06.2014 - 13:19
: 21

Прочитал тему. Очень заинтересовался и решил сам попробовать за зиму собрать. Т. к. основные узлы имеется возможность изготовить в так скажем заводских условиях решено было заняться 3D-моделированием с последующим выпуском чертежей (что бы на пальцах не объяснять чего я хочу). Вот, так сказать, начало.
Если все пойдет пучком чертежики буду выкладывать, может коку сгодиться. Заодно может какие ошибки всплывут, одна голова хорошо, а много..... сами понимаете.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Igor BELAZ пишет:

одна голова хорошо

Igor BELAZ пишет:

чертежики буду выкладывать

yes3

20.09.2014 - 22:51
: 3

Здравствуйте форумчани,,,Хочу задать вопрос может ктото знает,,,Можна ли трубогибом согнуть трубу под колесо черпалку,какая технология.Или как сделать проще,но из трубы?

Беларусь
: Белоозерск
30.06.2014 - 13:19
: 21
2140 пишет:

Здравствуйте форумчани,,,Хочу задать вопрос может ктото знает,,,Можна ли трубогибом согнуть трубу под колесо черпалку,какая технология.Или как сделать проще,но из трубы?

Дорого дня. Можно и на трубогибе, но минимум из двух частей, максимальный угол гиба любого трубогиба 180 град. Можно на вальцах. само просто с помощью резака и оправки: нагрел, подогнул.

Беларусь
: Белоозерск
30.06.2014 - 13:19
: 21

В процессе проектирования немного модернизировал конструкцию, вроде бы упрощал, но как оно будет на самом деле, жизнь покажет. Вот общий вид агрегата. Масса на данном этапе составляет 146 кг. Осталось в принципе немного: самое главное - это заготрачи, но пока нет их размеров, не могу найти у нас в продаже, ну и нада подобрать пружины на них; и еще осталось привод ворошителей, но наверное буду по месту мастерить, нету смысла рисовать покупные звездочки и цепь.
Вал рисовал под 207 подшипник, как думаете нормально???
Скоро будут первые чертежи.

Вложение
3.jpg
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
beedmeister пишет:

в сл. сезоне придется садить на половину резанной вот и проверю по настоящему как она будет ее забирать.

Уважаемый гуру,благодаря вам и вашей теме была сделана сажалка под трактор Т 25 на четыре ряда с междурядиьм 55см.Поскольку с посадочным материалом в прошлом году сложилась полная ж cen а,сажали резанный картофель,сажалка справилась на ура.К следующему сезону расширим два туннеля под посадку картофеля по крупнее (на всякий пожарный.

Вложение
sazh.png
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
АлЕxА пишет:

Уважаемый гуру,благодаря вам и вашей теме

blush2
Вот так, втихаря понаделали и помалкивают. hi
Выкладывайте свои фото.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

...

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

отмечусь

Украина
08.01.2015 - 13:02
: 191

[отмечусь

Беларусь
12.01.2014 - 18:14
: 77
beedmeister пишет:

Приводные колеса сделаны из листовой стали 4мм и трубок, сверху наварены грунтозацепы, но как показала практика, при таком диаметре 800мм они совсем не нужны, а между ними набивается земля, в дальнейшем собираюсь их срезать.
А можно использовать и готовые колеса из других механизмов.

Здравствуйте.А не подскажите какая ширина вашего приводного колеса?
И как вы так ровненько с трубы согнули посадочные колеса?\
Сажалка просто супер!!!!!!!

Беларусь
12.01.2014 - 18:14
: 77

Здравствуйте форумчане.Выкладывайте фото своих работ,а то форум немного подзавис.
Вот тоже решил в этом году соорудить себе чтото подобное только еще не знаю какую:колесную или цепную???
может кто из вас подскажет как гнули посадочные колеса с трубы да еще так ровненько?
А так же интересуют все размеры:приводные колеса,высаживемые колеса,черпаки их диаметр длинна.Какито тонкости построения бункера,все для того чтобы небыло пропусков.
Перечитал весь форум, размеры отличаются,а хочется сделать так чтобы без" косяков ",
Жду ваших советов!!!!

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
ВАДИМ27 пишет:

может кто из вас подскажет как гнули посадочные колеса с трубы да еще так ровненько?

Спецом под это дело за недельку не спеша сделали трубогиб,на нем гнули и приводные и высаживающие колеса.Будешь делать,учти,что длинна заготовки должна быть больше длинны окружности.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
ВАДИМ27 пишет:

может кто из вас подскажет как гнули посадочные колеса с трубы да еще так ровненько?

делаем их из полосы 4мм шириной 25 мм

06.02.2014 - 00:24
: 92

Здравствуйте участники форума .Подскажите подойдет ли такая сажалка как в первом посту к трактору юмз .колесная база 140 см по центрам задних колес

Беларусь
12.01.2014 - 18:14
: 77
Sergey3 пишет:

Здравствуйте участники форума .Подскажите подойдет ли такая сажалка как в первом посту к трактору юмз .колесная база 140 см по центрам задних колес

А почему бы и нет.Делай ширину междурядий 70 см.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

оч интересная тема, особенно в свете событий

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Igor BELAZ пишет:

Скоро будут первые чертежи.

Мужик сказал, значит сделал! dont

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

.

Беларусь
12.01.2014 - 18:14
: 77

Мужики,интересно,если вместо вала на котором колеса крепятся трубу (35-40 мм диаметром)использовать выдержит конструкцию при вместимости бункера в четыре мешка картошки??????????

Беларусь
12.01.2014 - 18:14
: 77

Подскажие,если приводное колесо д-800,а посадочное д-600 и если садить картошку по заранее нарезанным гребням черпалки не будут касаться земли особенно при заезде в колею?(просто перечитал весь форум и ничего подобного не нашел.У вас все садят по пахоте,а у нас как-то принято по нарезанным бороздам)
Или все же сделать посадочное д-500?????

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ВАДИМ27 пишет:

Подскажие,если приводное колесо д-800,а посадочное д-600 и если садить картошку по заранее нарезанным гребням черпалки не будут касаться земли особенно при заезде в колею?(просто перечитал весь форум и ничего подобного не нашел.У вас все садят по пахоте,а у нас как-то принято по нарезанным бороздам)
Или все же сделать посадочное д-500?????

Если сажать по нарезаным. То просто посадите сзади 2 человека и они будут кидать, а привязанная цепь загребать lol
А если серьезно --- то на кой 2 раза землю катать и соляру палить. Поставьте перед колесами хрень (забыл название) что нарезает и все за один проход.
У нас нарезают перед ручной посадкой и граблями загребают -- Чтоб лопатой не махать.
А колесо если будет 50см то будет надежней.
И самое главное; Как трактор будет ехать по нарезанным рядкам. И ведущие колеса сажалки где будут идти, в соседнем рядке? Сажалку придется смещать в сторону чтоб попасть.
Вы меня извините, но идея довольно глуповата. В ней я не увидел ни одного плюса, а минусов вагон.

Беларусь
12.01.2014 - 18:14
: 77
Володя 61rus Т пишет:
ВАДИМ27 пишет:

Подскажие,если приводное колесо д-800,а посадочное д-600 и если садить картошку по заранее нарезанным гребням черпалки не будут касаться земли особенно при заезде в колею?(просто перечитал весь форум и ничего подобного не нашел.У вас все садят по пахоте,а у нас как-то принято по нарезанным бороздам)
Или все же сделать посадочное д-500?????

Если сажать по нарезаным. То просто посадите сзади 2 человека и они будут кидать, а привязанная цепь загребать lol
А если серьезно --- то на кой 2 раза землю катать и соляру палить. Поставьте перед колесами хрень (забыл название) что нарезает и все за один проход.
У нас нарезают перед ручной посадкой и граблями загребают -- Чтоб лопатой не махать.
А колесо если будет 50см то будет надежней.
И самое главное; Как трактор будет ехать по нарезанным рядкам. И ведущие колеса сажалки где будут идти, в соседнем рядке? Сажалку придется смещать в сторону чтоб попасть.
Вы меня извините, но идея довольно глуповата. В ней я не увидел ни одного плюса, а минусов вагон.

Трактор едет между двух борозд,сошники сажалки их разрезают а загорточи вновь закрывают.(просто в нашей местности как то принято так сажать)но возможно и придеться чтото менять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах