Вы здесь

КОЛЕСНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ (не путайте с цепными или ленточными). Страница 22 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1002 сообщения
Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"Александр М" пишет:

с резиновыми неплохо , а вот с железными ( высевающими ) может быть плохо - диаметр маловат

Ну переделывать уже не хочется, а как будет работать только практика покажет.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"beedmeister" пишет:

у него ведь тоже на резине.

Александру привет . Я с сомнениями про высевающие колёса , а про опорные там всё ОК .
Даже не с сомнениями , а с утверждением . Насколько я понял , что диаметр высевающих колес для качественной работы сажалки должен быть такой как у тебя , или чуть побольше . Но вот уже часто встречается , кто делает , делают меньше . Могут быть разочарования .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр М" пишет:

. Но вот уже часто встречается , кто делает , делают меньше . Могут быть разочаровани

Ну вообщим то такое возможно и хуже бу забирать...

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"Александр М" пишет:

Александру привет . Я с сомнениями про высевающие колёса , а про опорные там всё ОК .
Даже не с сомнениями , а с утверждением . Насколько я понял , что диаметр высевающих колес для качественной работы сажалки должен быть такой как у тебя , или чуть побольше . Но вот уже часто встречается , кто делает , делают меньше . Могут быть разочарования .

Привет тёска, диаметр высаживающих 380 мм. круги были готовые, думаю меньше ,точно будет плохо брать картоху.Гонять по полю тем более не буду.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Привет Александр . Дело не в скорости .
Для забора картохи надо какую то высоту , ну например 15-20 см . А для скатывания лишней ( которые цеплялись ложкой по 2-3 ) тоже надо высоту , да ещё больше , а у Вас её уже почти нет.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"Александр М" пишет:

Для забора картохи надо какую то высоту , ну например 15-20 см . А для скатывания лишней ( которые цеплялись ложкой по 2-3 ) тоже надо высоту , да ещё больше , а у Вас её уже почти нет.

Может вы и правы, но как я говорил раньше, практика покажет.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

У меня стояли высевающие колеса с Д=32см. Картошку брали нормально, но ехать только на 1 пониженной и не на полный газ. Я думаю, что забор семян зависит больше от формы черпаков и расстояния между ними. А от диаметра высевающих колес зависит скорость посадки. Свою сегодня разрезал на части. Буду увеличивать диаметр высевающих до 54 см. Черпаки были высотой 8см, обрезал до 7,5 см. Остальное в ходе работы.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Почитав ваши коменты решил увеличить колёса, благо в моей ситуации это ещё можно. Думаю обогну по кругу трубой и не надо ничего резать, ну и дырки на корпуса пересвердлить.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр Grange" пишет:

Думаю обогну по кругу трубой и не надо ничего резать, ну и дырки на корпуса пересвердлить.

yes3 Правильно АлександрМ подметил лучше увеличить, если есть возможность, при недостаточном уклоне будет накапливаться в бункере. А то бездельник возле бункера скучать не будет laugh

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

У меня опорные колёса Д=72см, поэтому рабочие колеса с Д= 54см. Желательно, как у Александра Ивановича Д=60см или больше. У меня расстояние между черпаками получается 21,2см. Немного ли?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"62вик" пишет:

У меня расстояние между черпаками получается 21,2см. Немного ли?

По формуле, получается между кубахами расстояние 28.6см. Как для меня то самое раз, а как у вас садят смотрите сами.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

[quote="beedmeister"]По формуле, получается между кубахами расстояние 28.6см. Как для меня то самое раз, а как у вас садят смотрите сами.

Расстояние между клубнями меня устраивает. Я опасаюсь, что в заборной шахте(или колодце) черпаки будут мять картошку. Имею ввиду что глубину колодца буду делать около 25см.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"beedmeister" пишет:

Правильно АлександрМ подметил лучше увеличить, если есть возможность, при недостаточном уклоне будет накапливаться в бункере. А то бездельник возле бункера скучать не будет

Возможность есть, отсеюсь яровыми и приступлю к работе.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

не могу утверждать в правильности своего решения , но я делал заборник с расширением 1см на 10см длинны , хотя бы одной стороны .

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"Александр М" пишет:

не могу утверждать в правильности своего решения , но я делал заборник с расширением 1см на 10см длинны , хотя бы одной стороны .

Я свои уже сделал чуть-чуть на расширение. Поздно посмотрел ваше замечание. Колодец получился не намного больше старого. Звёздочку ещё на велосипедную цепь найти надо и можно будет собирать.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

всем привет . а кто то делал картофелесажалку на переднею раму трактора т-16 . я думаю что и трактору будет по легче и все перед глазами .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Кайби" пишет:

картофелесажалку на переднею раму трактора т-16 . я думаю что и трактору будет по легче и все перед глазами .

не делал . Один товарищ делал между перед и зад мостами пропашной культиватор . Результат- трактор не едет по рядкам - тягает по сторонам .
Есть в технике выражение - тянуть легче , чем толкать ( передний привод в авто ) . Далее , думаю , сами додумаете .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Кайби" пишет:

всем привет . а кто то делал картофелесажалку на переднею раму трактора т-16 . я думаю что и трактору будет по легче и все перед глазами .

Я делал толька цепную но для нее места маловато надо штобы шире было , садил ею два года очень нравилась , всё перед глазами , но было одно но , часто подклинивала , хотя в етом может была моя вина , у меня верхние звёздочки стояли на сплошном валу и без пружин , может из за етого и клинила , но я понял ето слишком позно когда купил другую , а так супер трактор шол легко.

"Александр М" пишет:

не делал . Один товарищ делал между перед и зад мостами пропашной культиватор . Результат- трактор не едет по рядкам - тягает по сторонам .
Есть в технике выражение - тянуть легче , чем толкать ( передний привод в авто ) . Далее , думаю , сами додумаете

Несогласен я сейчас пользуюсь пропашным культиватором под рамой и копалка транспортёрная у меня тоже под рамой впереди , трактор идёт ровно никуда неуводит , трактору не тяжело копаю картошку на замедленой на холостых оборотах гдето видео на ютюбе было , дело в том што Т-16 ето трактор в которого всё навесное с завода ставица впереди и сеялки с приводом от колёс трактора и рассадочные машины и копалка и опрыскиватель и шкив , это всё описано в книге правда скудно очень , а ваш товарищ значит штото нетак сделал , гдето ошибся.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"валерий киев" пишет:

а ваш товарищ значит штото нетак сделал

на счёт товарища согласен . Но , если нагрузка на трактор будет ближе к максимальной ( твёрдый грунт для сошников сажалки , например ) , " крутить " будет .
рс . если разговор идёт о 2хрядной сажалке , а не 4х , то вопросов скорее не будет .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр М" пишет:

Но , если нагрузка на трактор будет ближе к максимальной ( твёрдый грунт для сошников сажалки , например ) , " крутить " будет .
рс . если разговор идёт о 2хрядной сажалке , а не 4х , то вопросов скорее не будет .

Я один год копал картошку в сушу так копалка упиралась как в стену колёса пробуксовывали но трактор не сносило он просто стоял наместе .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А я вот когда сажаю , то в местах где есть " неравномерность" ( вспахалось плохо , колесом придавило от предыдущей культивации ) ( это мало , но бывает ) у меня " сносит " сажалку ( может см на 10-15 ) . МТЗ не может удержать это смещение . А если уж распределение сил и плеч не в пользу передненавешанного ( при заднеприводном ) , то , думаю , при этом ещё корявее получалось бы .

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Скажите пожалуйста где вы живете и согласились бы вы продать свое творение?
Если да то за какую цену?
Не знаю как увидеть ваш ответ ибо сегодня первый раз тут .
Если это не считается за наглость позвоните мне в любом случае
мой номер 0989186887
заранее спасибо!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"OLEGMED" пишет:

Скажите пожалуйста где вы живете и согласились бы вы продать свое творение?
Если да то за какую цену?
Не знаю как увидеть ваш ответ ибо сегодня первый раз тут .
Если это не считается за наглость позвоните мне в любом случае
мой номер 0989186887
заранее спасибо!

А кому вы обращаетесь?
На каждом посте есть строка, отправить личное сообщение, или по крайней мере укажите НИК к кому вопрос.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

beedmeister я обращался именно к вам и думал что ваше имя должно появится в вопросе само, но что то я не разобрался еще пока тут.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Я исправлюсь

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"OLEGMED" пишет:

beedmeister я обращался именно к вам и думал что ваше имя должно появится в вопросе само, но что то я не разобрался еще пока тут.

Нужно выделить строку или абзац на что отвечаете и нажать на кнопочку где указанно стрелкой.
Туда перенесется только то что отметили и потом отвечайте.

"OLEGMED" пишет:

согласились бы вы продать свое творение

Пока не продаю.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

beedmeister я из телефона сижу, так что у меня все совсем не так как из компа.
А на заказ могли бы сделать?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"OLEGMED" пишет:

А на заказ могли бы сделать?

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Сан-Учитель thank_you бизнес сам к Вам идёт,бросайте свои компы и на пенсию.

Когда на пенсию уйду Анатолия в помощники.... laugh hi

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах