Вы здесь

КОЛЕСНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ (не путайте с цепными или ленточными). Страница 34 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1002 сообщения
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр М пишет:

сельскийсын пишет:

Приводное колесо 64см.,а что,с такими размерами трудно рабоьать?

насколько помню , в этой теме несколько раз подчёркивал , что высевающее колесо с черпаками должно иметь диаметр 70-80 см . Меньше мы у себя в селе не делали . В теме участники , помню , делали , но качество работы не знаю . Могу только предположить , что не очень хорошо уровня ( высоты ) для вороха семян ( см 15 ) , высоты в ворохе для скатывания лишней ( ещё 10-15 см ) , плюс не менее 15 см свободной верхней части колеса для свободного скатывания лишних клубней . Угол наклонной части должен быть круче для скатывания лишней . Почти нет проблем при посадке кругленькой , без ростов , не резаной . Но если влезает один из этих факторов , то без соблюдения размеров могут быть проблемы , как я себе это представляю . А размеры , в том числе и ложечек , Александр , насколько помню , давал . У меня сажалка работает с ложечками ещё первых разработок , поэтому смысла сейчас их давать нет .

Усе верно Александр.М. thank_you Чето не видать нашего Александра Ивановича.видать редко заходит.он усе помнит.я делал черпаки помоему из трубы 62 или???надо идти мерять huh колеса приводные Уаз. совсем нету памяти dntknw

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Александр М пишет:

сельскийсын пишет:

Приводное колесо 64см.,а что,с такими размерами трудно рабоьать?

насколько помню , в этой теме несколько раз подчёркивал , что высевающее колесо с черпаками должно иметь диаметр 70-80 см . Меньше мы у себя в селе не делали . В теме участники , помню , делали , но качество работы не знаю . Могу только предположить , что не очень хорошо уровня ( высоты ) для вороха семян ( см 15 ) , высоты в ворохе для скатывания лишней ( ещё 10-15 см ) , плюс не менее 15 см свободной верхней части колеса для свободного скатывания лишних клубней . Угол наклонной части должен быть круче для скатывания лишней . Почти нет проблем при посадке кругленькой , без ростов , не резаной . Но если влезает один из этих факторов , то без соблюдения размеров могут быть проблемы , как я себе это представляю . А размеры , в том числе и ложечек , Александр , насколько помню , давал . У меня сажалка работает с ложечками ещё первых разработок , поэтому смысла сейчас их давать нет .

Ого,тогда каого диаметра должны быть приводные колёса? Значит не дочитал я Ваши советы,теперь всё же хоть испытаю её,а потом буду думать дальше,но конструкция всёравно нравится,так что переделаю если что. Просто подарили приводные колёса,вот и начал плясать от них. Очень уж захотелось сделать эту сажалку,всё вроди бы просто,оказалось нет.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
сельскийсын пишет:

Ого,тогда каого диаметра должны быть приводные колёса? Значит не дочитал я Ваши советы

у меня сажалка на трактор и 4е рядка . И поэтому логично было применить привод от опорных колёс к высевающим через звёздочки с цепью - легко сделал свою норму высева ( у меня 18см между клубнями под полив и хорошую агротехнику - поэтому пропуски не страшны ) . Но ведь у Александра на мой взгляд получились очень оптимальные размеры с одной осью . Ваши размеры не слишком далеки - пробуйте .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

https://fermer.ru/comment/405864#comment-405864

сельскийсын пишет:

Ого,тогда каого диаметра должны быть приводные колёса? Значит не дочитал я Ваши советы,теперь всё же хоть испытаю её,а потом буду думать дальше,но конструкция всёравно нравится,так что переделаю если что. Просто подарили приводные колёса,вот и начал плясать от них. Очень уж захотелось сделать эту сажалку,всё вроди бы просто,оказалось нет.

Делайте на здоровье.
Читайте внимательно, все четко описано! https://fermer.ru/comment/405859#comment-405859

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Вот,почти закончил работу,даже уже испытал,правда позно уже,но хоть посмотреть на всходы,есть ещё маленькие доработки,но в целом все хорошо вышло,спасибо всем.

Вложение
img-007a9f2423cafaeb06605db2c59a83e3-v.jpg
img-f5be12e41f04116319ee6bd37b3b2363-v.jpg
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
сельскийсын пишет:

в целом все хорошо вышло

и всё таки так и кажется , что почти всё высевающее колесо будет находится в ворохе и спадать лишней уже некуда ?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Александр М пишет:

сельскийсын пишет:

в целом все хорошо вышло

и всё таки так и кажется , что почти всё высевающее колесо будет находится в ворохе и спадать лишней уже некуда ?

Будут ещё испытания,и если уже совсем будет плохо,то буду переделывать,уже определился,но всёже,два ведра посадил таки.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
сельскийсын пишет:

Будут ещё испытания,и если уже совсем будет плохо,то буду переделывать,уже определился,но всёже,два ведра посадил таки

Вы сделали без встряхивателей, на фото не видно, это был у меня первый ваиант, потом переделал, сажать будет, только как уже говорил Александр будет в ворохе от колеса и оббивать почки....

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
beedmeister пишет:

сельскийсын пишет:

Будут ещё испытания,и если уже совсем будет плохо,то буду переделывать,уже определился,но всёже,два ведра посадил таки

Вы сделали без встряхивателей, на фото не видно, это был у меня первый ваиант, потом переделал, сажать будет, только как уже говорил Александр будет в ворохе от колеса и оббивать почки....

Спасибо за замечания,встряхивателей и в правду нет,всю тему не осилил,так,как времени сейчас нет,сначала,вообще не понял что это такое и где ставить как и его роль,теперь помаленько доходит,буду доделывать,если что,самое главное,что есть хорошие люди,которые всегда подскажут,ну,а я вот понадеялся на картинки только,ужбольно пришлась по душе такая сажалка.

Вложение
zobrazhennya1558.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах