Вы здесь

КОЛЕСНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ (не путайте с цепными или ленточными). Страница 12 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1002 сообщения
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Юрий Вл." пишет:

я не пойму , как может наколоться картофелина , если позади неё будет небольшое количество картофелин

привет Юрий, я тоже не мог понять как она может ноколоться? дошло, когда сделал этот узел, но было поздно переделывать. так-что не наступай на эти
грабли, пока не поздно!

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Добрый вечер Александр , Павел
Значит буду отодвигать , труба почти 50 мм и ещё чуть добавлю . Придётся переварить стойки из уголков , которые на трубе - завтра подумаю , как это лучше сделать . Во вторник заберу у знакомого 2 капота Жигулей - начну гнуть лотки .

"beedmeister" пишет:

...просмотри его видео еще раз...

Я это видео не видел ещё . Скорость интернета не позволяет смотреть напрямую , а скачать тогда , когда заинтересовался этой конструкцией не получилось , хотя с youtube качается всё нормально . На днях повторю попытку .

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Почему то повтрился вчерашний пост

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Юра , поделитесь , как качаете с ютуба .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр М" пишет:

Юра , поделитесь , как качаете с ютуба

Я пользуюсь Download Master.
Устанавливаешь программу Download Master качашь здесь http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1
когда смотришь c Ютуба под видео есть меню отправить ссылку вот ее копируешь и добавляешь в закачку той программе она и закачивает.
Файлы:
yutub.jpg
yutub2.jpg

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Добрый вечер

"Александр М" пишет:

...качаете с ютуба...

Тоже качаю Download Master-ом только немного по другому . У меня браузер Firefox , к нему есть дополнение Ant Video Downloader ( можно найти поисковиком , набрав это название ) , как только начинается просмотр видео , в правом нижнем углу окна браузера появляется прямоугольник . После щелчка по нему выскакивает окно Download Master и начинается закачка

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Мужики спасибо . Уже получается .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Юрий Вл." пишет:

После щелчка по нему выскакивает окно Download Master и начинается закачка

я по другому качаю. нужно загрузить DownloadHelper (в яндексе через поисковик). в верхнем левом углу появятся три вращающихся шарика(красный, желтый,синий) и стрелочка. при просмотре щёлкаем мышкой по стрелочке, и выбираем что делать, в каком формате и т.д.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Павел 48" пишет:

я по другому качаю.

неважно как главное конечный результат. smile3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

неважно как главное конечный результат.

Во как,качают тут что-то без меня? Щас разбирусьь..

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Павел 48" пишет:

...при просмотре щёлкаем мышкой по стрелочке, и выбираем что делать, в каком формате и т.д...

Не знал о таком приложении . Надо как то попробовать .
Привёз сегодня капот и дверь от 2108 для лотков и бункера . Попробую не переваривать то , что уже сделал , а просто удлинить дно бункера , отодвинув заслонку от заборной шахты .

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

...качают тут что-то без меня...

А то smile3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Во как,качают тут что-то без меня? Щас разбирусьь..

А тебе то зачем у тебя еще нибось зима в разгаре и сажалка спит еще под толстым покровом снега wink

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

[

"beedmeister" пишет:

под толстым покровом снега

Дак нет снега,тепло ,вообще красота днём..Гришка сослуживец,который с Казани-пишел холодища 29 и ветер...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужайтесь мужики....все прежние труды напрасны.Надо делать новые сажалки для посадки бананов,глобальное потепление идет.У кого есть предложения по конструкции? laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр 70" пишет:

Мужайтесь мужики....все прежние труды напрасны.Надо делать новые сажалки для посадки бананов,глобальное потепление идет.У кого есть предложения по конструкции?

в етом году северную часть сахары замело значит будем меняца мы им картофельные сажалки они нам банановые и будим ездить опыттом обмениваца

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Александр 70" пишет:

У кого есть предложения по конструкции?

Попросим чернокожих собратьев по разуму, им наши они свои super

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

Вот только как долго мы протянем на бананьях??????? будем скучать за картошечкой!!!!!!!!!!!!!!

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Что то тема затихла . Фото 3-дневной давности , не всё закреплено . Мне кажется получилось найти компромис , отодвинув бункер от черпалок , не удлинив сажалку ( задвижка тоже будет изогнутой ). Сигнализатор пропуска работает , пока думаю , как это показать без сажалки .
И о бананах smile3 : если весна будет такая , как прогнозируют , боюсь не успею .
Есть вопросы по загартачам и по сошникам , но это после того , как выгну бункер и лотки
Файлы:
poslednee_0.jpg

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

привет всем. тут вот мысль появилась, требуется оценка. для того, чтобы не накалывало картошку думаю в заслонке бункера вырезать окно по ширине черпака, или немного шире. что думаете?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

зависать наверное будет,я на цепной пробовал ограничивать ворох,происходило зависание и пропуски

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Павел 48" пишет:

привет всем. тут вот мысль появилась, требуется оценка. для того, чтобы не накалывало картошку думаю в заслонке бункера вырезать окно по ширине черпака, или немного шире. что думаете

Лучше выгни как Юрий сделал, я так пробывал тоже неплохо. А вырез будет затыкаться это тоже проверенно.
Вот снимки, пройденый этап испытаний, не повторяйте ошибки.
Файлы:
virez.jpg
virez2.jpg

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Добрый вечер
Павел , мне тоже показалось , что если так делать ( с отверстием ) , надо расчитывать что бы ни при каком повороте картофелина на зацепилась . А если сделать сильно большим , уже могут зависнуть две . Хотя это только предположения .
Александр , не очень срочный вопрос ( дойду до него может к концу недели ) : дайте углы , под которыми стоят диски сзади . И хотя бы приблизительно усилие пружин , придавливающих их к земле . И ещё - у меня новые диски с квадратным отверстием , буде внутрь точить втулки для их установки . Достаточно будет что бы втулка вращалась на валу или надо делать под подшипник .Спрашиваю , т.к. никогда с этом не сталкивался и видел только на картинках dntknw

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Юрий Вл." пишет:

Александр , не очень срочный вопрос ( дойду до него может к концу недели ) : дайте углы , под которыми стоят диски сзади . И хотя бы приблизительно усилие пружин , придавливающих их к земле . И ещё - у меня новые диски с квадратным отверстием , буде внутрь точить втулки для их установки . Достаточно будет что бы втулка вращалась на валу или надо делать под подшипник .Спрашиваю , т.к. никогда с этом не сталкивался и видел только на картинках

Мои тоже были квадратные, были выточены корпуса, внутри по 2 подшипника, и к корпусам приварены диски.
На втулках тоже делают, думаю, при наличии смазки должно хватить надолго. Но обязательно надо ставить пыльники, хотя бы из войлока, что бы не попадала пыль.
С углами, я их не замерял, а выставлял по месту сделал регулируемы в трех плоскостях.
Пружины, использовал амортизаторы мопеда, насвердлил отверстий нагрузку отрегулировал по месту.

Файлы:
img_9851.jpg
img_9861.jpg
img_9846.jpg
img_9867.jpg
zagornachi.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ALEKSANDR...." пишет:

аналог ЧЕСЬКОЙ SK2-130.

Ну это похоже прижимная как Алексеевич востанавливал.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ALEKSANDR...." пишет:

нашол в деревне в деда 2 штуки одну оставляю себе а вторую могу продать . кого интиресует

А фото внутри бункера не сделаете?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

Ну это похоже прижимная как Алексеевич востанавливал.

Привет интригану! hi Так компактная,но меня что то смущает приводное колесо по центру.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

Привет интригану! Так компактная,но меня что то смущает приводное колесо по центру

АгА, ... laugh
А че сним случится будет крутить, на него сажалка своим весом давит, а по горизонту ровняется трактором.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

А че сним случится будет крутить, на него сажалка своим весом давит, а по горизонту ровняется трактором.

Крутится будет без сомнения,я только думаю,не будет ли на плавающем зарываться влево -вправо.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

не будет ли на плавающем зарываться влево -вправо

Если б это на моем то точно незаваливался б, а так на других возможно надо, что и дорабатывать. scratch_one-s_head

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Ну это похоже прижимная как Алексеевич востанавливал.

Всем привет!Похожа на мою,только ложек не видно,картоха к диску прижимается-не разгляжу толком....Спасибо форуму и всем а начало положил Александр со своими загартачами good ,отдельно Евгену,если бы не его ложечки-то фигу я её запустил прошлой весной в полной комплектации...и может быть вот этот образец нанче помог....Весь наш прошлый урожай лежит в схроне,как он там- ещё не смотрели,на сегодня закупочная цена 3р(осенняя)...Ковали нашли комбайн по сходной цене в Томске,моя задача приволокти его от туда(120км)...а у меня жуткие сомнения по поводу достой оплаты за этот (кртофельный труд)-спасибо партии родной за 100 ренген на первомай и 50 на Пасху...и нафиг никому не нужен будешь с язвой ,грыжей и горбом.. dntknw cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах