Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 56 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

еще не было морозов ас распреда .из поб рычага навески погнало.

А вчьом причина что масло погнало?У Вас распред же новый не БУ.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

. И форма нормальная, на кротелловские похожи.

Ты приложи целый нож на отверстия Т-150кого ,судя по отверстиям угол атаки будет другой ,и он шире нагрузка увеличится из-за увеличения трущейся о грунт поверхности ,это если использовать их без переделки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Ты приложи целый нож на отверстия Т-150кого ,судя по отверстиям угол атаки будет другой ,и он шире нагрузка увеличится из-за увеличения трущейся о грунт поверхности ,это если использовать их без переделки.

Толь, ты правильно зацепился. Когда эти фото скидывал, понял что не хватает еще одного ракурса. Завтра выложу и ты поймешь что с учетом диаметра вала углы схожи. Но все это просто абстракция для информации( во завернул, блин) для тех у кого они(мало ли что в жизни бывает) где-то рядом валяются.
Сейчас бы я мимо них не прошел.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Я сейчас "гуглил" самымые малые китайские фрезы для МТ это захват 80см ,у меня из-за не имения токарями нормального материала и не возможностью его купить на месте в магазине для меня огромная проблема изготовить корпуса подшипников и разборный цпной привод и у меня промелькнула мысль найти самую недорогую китайскую или японскую фрезу шириной 80см и увеличить ее ширину до 1м50см -1м60см и таким вот извращенным способом стать обдадателем хорошей фрезы

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

найти самую недорогую китайскую или японскую фрезу шириной 80см и увеличить ее ширину до 1м50см -1м60см и таким вот извращенным способом стать обдадателем хорошей фрезы

Так вот по этому пути и я пошел. У крота захват то миллиметров 600, я его увеличил до 1000. Но редуктор на пределе. Тут главное каким-то способом узнать одинаковые ли у них редукторы при разной ширине захвата. Если одинаковые то лучше( по крайней мере для меня) голову и руки включить чем деньги. Тем более если с ними напряг. А у меня с ними отношения как раз стабильно такие yes3

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

. У крота захват то миллиметров 600, я его увеличил до 1000

Я смотрел мотоблочные редуктора продающиеся отдельно в качестве запчасти, "нога" с мотоблока с валами и ножами стоит в два раза дешевле но на ней нету для меня главного боковых опорных подшипников.
Мотоблочная" нога"стоит от 1500 до 2000 фреза китайская 80см стоит 3800-4000 гривен плюс доставка всеравно выходит дороговато ,завтра буду в Одессе забегу в пару точек посмотреть сколько стоит японская б/у фреза без МТ слышал что можно найти за 2400гривен за такие деньги уже можно брать и увеличивать захват .
Для сравнения переделка вала на моей" учебной"при ценах моего городка выйдет в пределах 2000гривен это по самому минимуму.
На удлинение рамы и вала китайки или японки у меня удет не более 100-150 гривен а вот на покупку не достающих ножей ...ножей надо докупить от 10 до 15 штук (взависимости какую ширину выбереш) один нож минимум 40гривен есть и подороже.
Но это пока идея и вполне реальная

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Anatoliy Cherednik" пишет:

НШ установиш ,но вглядит вроде как длинновато

У меня тоже была проблема с длиной. Я сделал выступ под кабину и этим убрал длину капота.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ожей надо докупить от 10 до 15 штук (взависимости какую ширину выбереш) один нож минимум 40гривен есть и подороже.

Но у тебя есть горн и ты умеешь им пользоваться. А потом видно будет.

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Stebium1" пишет:

не получится ли шрус короче

Не знаю как шрус , а вот одна крестовина думаю будет хорошо. Я себе хочу сделать полно приводной МТ, перебираю УАЗовский мост в нём полуоси переделаны на крестовины. Если одна крестовина ходит при поворотах, то поставить крестовину приблизительно ровно и она будет работать хорошо и долго.На фото видно крестовину в полуоси.

Файлы:
img_1266.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Но у тебя есть горн и ты умеешь им пользоваться

Ножи отковать для меня не сложно ...сверлить ресору одно удовольсвие ,ладно там один два ножа но десять пятнадцать ....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"normann55" пишет:

На фото видно крестовину в полуоси

У меня такие полуоси с крестовинами остались от переднего моста Г-69.

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У меня такие полуоси с крестовинами остались от переднего моста Г-69.

Г-69 по моему немного меньшие от УАЗовских.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"normann55" пишет:

Г-69 по моему немного меньшие от УАЗовских.

Одинаковые...мосты одинаковые, только на первых Г-69 в мосту стоял один палец сателлитов, и на переднем мосту поворотные чашки немного другие, но взаимозаменяемые...

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Анатолий Иванович" пишет:

Одинаковые...мосты одинаковые, только на первых Г-69 в мосту стоял один палец сателлитов, и на переднем мосту поворотные чашки немного другие, но взаимозаменяемые...

Мне попадался передний мост наверное какой то с первых Г-69, на нём шкворня были меньше от УАЗа. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"normann55" пишет:

Мне попадался передний мост наверное какой то с первых Г-69, на нём шкворня были меньше от УАЗа.

Совершенно верно...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Чтобы использовать эти ножи все лишнее по контуру надо срезать .повторяя форму "кротячего" ножа и сверлить второе отверстие .
Сегодня в Одессе узнал по фрезам и ножам ....узнал мало времени было мало а успеть хотелось много ,чуть позже подробнее.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

К разговору о масле для гидравлики .... у меня залито разливное камазовское с заправки,распред у меня новый но "околозаборной сборки"с самого начала через рычаги мокрело .похолодало погнало хорошо ,думаю из-за большой вязкости поменяю резики и залью то что купил сегодня на аторынке в Одессе самого недорогого(20-25гривен) с цифрой 46 в название не оказалось (я там был слишком рано процентов 80 точек было закрыто)взял самый не дорогой Декстрон 2Д (30 гривен литр) Был там декстрон и дороже в два раза и более
Прочитал вчера что в китайских миниках картер трансмиссии и гидробак одно итоже и взял на рынке где было написанно для трансмиссии и гидросистем ,оно жиденькое ,а раз для транссмиссии значит обладет смазывающими свойствами .
Обнаружил на всасывающем патрубке НШ-32" помокрения" по сварке ,призамене резинок распреда надо будет добиться герметичности этого патрубка.
Во время прошлой поезки на Одессу потекла помпа .был понедельник "Яма "не работала долил воды доехал (150км) дома в наших магазинах такой не было ,я ее снял нарезал резьбу в отверстиях для слива "утечки" ивкрутил болты на 8мм .поездил по месту километров сто и сегодня в Одессу и назад держит ... Помпу я купил новую ради чего и заезжал на авто рынок ,интересно сколько старая выдержит ...подшипники то "моются горячим тосолом.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:

К разговору о масле для гидравлики .... у меня залито разливное камазовское с заправки,распред у меня новый но "околозаборной сборки"с самого начала через рычаги мокрело .похолодало погнало хорошо ,думаю из-за большой вязкости поменяю резики и залью то что купил сегодня на аторынке в Одессе самого недорогого(20-25гривен) с цифрой 46 в название не оказалось (я там был слишком рано процентов 80 точек было закрыто)взял самый не дорогой Декстрон 2Д (30 гривен литр) Был там декстрон и дороже в два раза и более

Обычно из под резинок распреда начинает соплить из за избыточного давления в обратке. Возможно фильтр засорилса, ведь у Вас гидравлика после сборки, а там шлак окалина ржавчина...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Обычно из под резинок распреда начинает соплить из за избыточного давления в обратке. Возможно фильтр засорилса, ведь у Вас гидравлика после сборки, а там шлак окалина ржавчина...

Фильтр я промывал не так давно он был чистым немного резиновой крошки было

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Обычно из под резинок распреда начинает соплить из за избыточного давления в обратке

У меня обратка чуть более двух метров но сичение не плохое 24мм ,а вероятная причина избыточногодавления много изгиов получилось на пути у гидравлической жидкости.И самогоначала рычаг подъема навески не фиксируется .только без навесного крутил клапан не помогло попробую его порегулировать на более жидком масле.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

я вчера писал что сышал цену на японскую б/у фрезу 400$ ,оказалось значительно дороже .в обном месте сказали в пределах 2000$ в магазинчике торгуюшим кирайскими МТ и навесным сазали 1200$ и 1500$ дешевле не найдеш .И втом магазинчике вппервые в живую увидел китайскую фрезу ,сделанно конечно грубо но брать можно смело ,стоит она в два иболее раз дешевле эдентичной Японской .Японские где я смотрел за 2000$ отработала по полной прграмме со всеш валов течет смазка ,не знаю как сальники но цепи и звездочки на них не такие как унас .китайская на много проще по исполнению и легче в ремонте.Были бы деньги взял бы китайскую без разговоров ,после внешнего осмотра и отзывов в инете понял работать она будет ни чуть не хуже б/у японки,да и ножи на японку .продавец китайскоы техники сказал стоят 20$ штука (мой знакомый на свою японку находит по 12-15$ штука)
На китайскую фрезу стоят в том магазине 60 гривен штука ,а рядом в магазине мотоблоков такойже по форме и длине стоит 15 гривен штука но он чуть уже и тоньше (такой формы как на фото)
А вот смотоблочными редукторами и валами так толком ничего не выяснил есть оказывается мотоблочные фрезы шириной 1м10см и даже 1м30см взял телефон прдавца черезнеделю перезвоню узнаю сколько будет стоить .
Там же есть и ножи похожие на твои комплект 24шт 40$
Файлы:
ica9zhnfe.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliy Cherednik" пишет:

пути у гидравлической жидкости.И самогоначала рычаг подъема навески не фиксируется .

Издержки "серийного производства"... у меня тоже новый Р 80 3/1-22, пока работает, но масло внутри журчит, при подъёме оба рычага не выбивают и недавно стал почему то подымать рывками...а так вообще "хороший" распределитель!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

...а так вообще "хороший" распределитель!

Не то слово!!!
Мой тоже как похолдало издает "странные"звуки ,было жарко работал тихо и "сопливил" меньше ,может его" укутать" scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Мой тоже как похолдало издает "странные"звуки ,было жарко работал тихо и "сопливил" меньше ,может его" укутать"

Сначала замена масла. Поменяешь - отпишись.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliy Cherednik" пишет:

"сопливил" меньше ,может его" укутать

"Anatoliy Cherednik" пишет:

"сопливил" меньше ,может его" укутать

Мой хоть не "сопливит", сухой...тьфу...тьфу...тьфу...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

торгуюшим кирайскими МТ и навесным сазали 1200$ и 1500$ дешевле не найдеш

На Анжелике были ? На тепличный комбинат не заезжали ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Stebium1" пишет:

На Анжелике были ?

Кто ж такое вслух спрашивает...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

На Анжелике были ? На тепличный комбинат не заезжали ?

Если комплект ножей к японофрезе стоит от 400$ до600$ она не может стоить дешевле 1200$ 1500$
На китайку комплект ножей 2400гривен сама 6500-7200 ,тоесть я сопоставил процентное соотношеие цены расходника и самого агрегата.
Я так понял если японку найти дешевле то это верняк со стертыми ножами ,сальниками и цепью ,все это замени сума выйдет сопоставимая с покупкой двух трех китаек.
На крайняк у Двух столбов возьму серповидные мотоблочные ножи с креплением на один болт ,они слабее минитракторных но зато за один МТвский нож можно взять в аккурат 4 мотоблочных ,меняются они быстро .
А по кронштейну крепления они должны быть в принцыпе взаимозаменяемые (я имею ввиду ножи МТ и ножи МБ)
А за тепличный(если ВЫ имете ввиду Авангард) комбинат я забыл ,и в принцыпе проезжал мимо него слишком рано.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

На Анжелике были

За китайские фрезы и ножи ,а также мотоблочные я как раз узнал на "Анжелике"

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Анатолий Иванович" пишет:

Кто ж такое вслух спрашивает...

__________________

lol good

"Anatoliy Cherednik" пишет:

(если ВЫ имете ввиду Авангард

Да . Сейчас есть ещё пара мест . Анжелика самое удобное и естественно самое дорогое , говорят не плохо в Ильичёвске , по мопедам в 2 раза дешевле . Не стоит ориентироваться на расходник , на нём самый навар

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах