Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 55 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"normann55" пишет:

Люди уже над этим не раз ломали головы и свои решение выкладывали на форуме. Жесткое соединение( без кардана ) значительно уберет длину.

Да, хотел сначала соединять две кпп наглухо, но сейчас-то, между ними хочу сделать цепной привод вом. Укорочу пер.вал на второй кпп, и соединю с первой кпп флянец к флянцу, с тщательной центровкой! Я пробовал соединять на полу в гараже, только между торцами валов, проставлял шарик с подшипника, получается очень даже ничего, при вращении пер.вала первой кпп, при включенных прямых-биение нулевое, но это на глаз! От раздатки отказался,(четыре передачи лучше чем две), хотя уже и вал переднего моста развернул на 180 град. Реверс между коробками и мостом--поставлю по одной крестовине. Пока мысли такие.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Samopal" пишет:

, хотя уже и вал переднего моста развернул на 180 град.

Какая раздатка и как осуществили на практике ?Если можно фото вала и переделанной РК thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Samopal" пишет:

. Пока мысли такие.

В этом "посте" заметна Ваша уверенность в себе и своих действиях и это замечательно,если постоянно просить совета других то человек "подсаживается "на эти советы и дальше шагу ступить без них не может.
Так держать!
И наработки свои по возможности лутше подкреплять фотками.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Наступил самый страшный для меня момент ...опредилится с вариантом формы капота:
1- Мне больше всего нравится но в этом варианте не установиш спереди самодельный редуктор под НШ-32 .
2-В этом варианте НШ установиш ,но вглядит вроде как длинновато
3- Ну а этот вариант вроде современный и практичный и НШ установиш ,но мне не нравится такая форма
Теперь два три дня буду определятся с вариантом.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

И наработки свои по возможности лутше подкреплять фотками.

Я бы с удовольствием, но, все движется архи медленно, по причине банального отсутствия финансов! Я на инвалидности, а на теперешнюю стипендию не особо разгонишся. Да и проблема с деталями, пока найдешь что надо-бензы выкатаеш на полбака! Сейчас токарь точит детали на пер.балку, буду полностью самодельную делать,потом фотки выложу. У меня, Анатолий, как у Вас, не получится(имею в виду скорость и скурпулезность, респект Вам!), да и не прет меня, по большому счету! Я уже раньше писал, думал что больше никогда не буду заниматься конструированием, даже токарный станок не стал восстанавливать, в металл сдал, а потом случайно на сайт натолкнулся, ну , руки и зачесались, глядя на вас всех! А

"Stebium1" пишет:

?Если можно фото вала и переделанной РК

Фото РК нету, но там ничего необычного, просто вал теперь можно ставить в любую сторону, он теперь как-бы универсальным стал.
Файлы:
peredelannyy_val.jpg
peredelannyy_val_2.jpg
peredelannyy_val_3.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

3- Ну а этот вариант вроде современный и практичный и НШ установиш ,но мне не нравится такая форма

Да вроде такой наклон "морды лица" и с крыльями хорошо вяжется.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Samopal" пишет:

а потом случайно на сайт натолкнулся, ну , руки и зачесались, глядя на вас всех! А

Правду говорят: человек предполагает а судьба располагает.

"Samopal" пишет:

руки и зачесались

Может и правильно все, а? Глядишь и "попрет" потом.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

опредилится с вариантом формы капота:

ТОль, присмотрись к капоту Беларус 320, только что видел как со счёткой ганяет и так прикинул к Вашему МТ, ну прям как родной по форме будет. thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Samopal" пишет:

он теперь как-бы универсальным стал.

thank_you Всё же нарезка шлицов . Вопрос ко всем . А как думаете парни если в задней части вала просверлить отверстие нарезать в нём резьбу и туда вкрутить удлинитель , обварить ? Хватит ли такой конструкции для ВОМ ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

присмотрись к капоту Беларус 320

Мне к стати и копот его и сам тракторок нравится.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Stebium1" пишет:

Хватит ли такой конструкции для ВОМ ?

Я так думаю,что, слабоват будет. Смотря что собираетесь крутить- если почвообрабатывающие орудия, то малого захвата. Запаса прочности не будет совсем! (Я так думаю.)

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Мне к стати и копот его и сам тракторок нравится.

Вот он!!!Споймал и сфоткал.(Из инета).
Файлы:
tractor_belarus-320_mk-2.jpg

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

3- Ну а этот вариант вроде современный и практичный и НШ установиш ,но мне не нравится такая форма

А мне именно третий вариант нравится (что-то подобное вроде вам рисовал давеча). Вообще в технической эстетике есть такое правило: "если сделано удобно, целесообразно и без излишеств - значит будет красиво". Лицо вашего трактора в конечном счёте определят детали - решётка воздухозаборника, фары, поворотники и т.д., а форму капота планируйте исходя из оптимальности компоновки - ну это моё мнение, конечно.
P.S. Кстати, я тоже кошатник, в мастерской живёт постоянно чёрный котяра матёрый и на зиму ещё один-два подкидыша прибивается (весной кот их выгоняет - хозяин, блин).

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

А мне именно третий вариант нравится

Первый отпадает однозначно ,со вторым вариантом круглые фары не очень будут смотреться ,туда больше прямоугольные подойдут ,с третим круглые будут хорошо смотреться ,тем более так как я их хочу установить ,(на разных уровнях ,чтото вроде современных иномарок) ...потихоньку привыкаю к третьему ... но еще поэксперементирую с прямоугольными туманками на втором.

"Пикассо" пишет:

. Кстати, я тоже кошатник, в

Я по" котам "давно хочу отрыть тему ,но не решаюсь ,у меня накопилось много забавных фоток моих котят....та что есть тема на форуме о котах ..там больше о " понтах" так называемых любителей котов чем о самих животных.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Вот он!!!Споймал и сфоткал.(Из инета).

Спасибо за фотку я тоже паралельно набрал на Яндексе МТЗ 320

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Вот Анатолий ещё два наглядных примера, Беларус 622
Файлы:
622.jpg
1x200.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

ещё два наглядных примера, Беларус 622

Вот эти уже поинтересней при чем оба

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вот эти уже поинтересней при чем оба

Не знаю как правильно выложить ссылку в тему,она у меня есть в закладках Экспрес панели,Анатолий!Наберите в поисковике Беларус 622,там ниже увидете ролик* МТЗ 320 Беларус Ютуб*посмотрите его,есть интиресние варианты навесных орудей, заодно может с етих МТ вам понравится какой нибуть капот вот и определитесь с формой.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

!Наберите в поисковике Беларус 622,там ниже увидете ролик* МТЗ 320 Беларус Ютуб

Спасибо попробую.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Пикассо" пишет:

А мне именно третий вариант нравится

Здравствуйте Пикассо!Почему не видно Вас в Вашей теме по дизайну? Наверное есть много заказов в Вашей работе,верстак не отпускает руки к клавишам компа agree Когда и мне поможите с дизайном компоновки моего МТ и програмой Корел?А то я пока сам не могу в ней разобратся что кчему. С уважением Андрей. thank_you

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Спасибо попробую.

Рад был помочь. clap

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Андрей Кушнир" пишет:

Здравствуйте Пикассо!Почему не видно Вас в Вашей теме по дизайну?

И вам привет с Дальнего Востока! Действительно дел невпроворот, вся моя рекламная контора - это я один - и дизайнер, и бухгалтер, и скульптор, и плотник, и сварщик, а ещё водитель, уборщик, а главное - сам себе начальник, поэтому выходные (как и 8-ми часовой рабочий день) - давно забытое прошлое. Но часть моего рабочего времени проходит за компьютером, и в качестве перекуров хожу на наши форумы или делаю некоммерческие проекты вроде эскизов тракторов. Вы не стесняйтесь, спрашивайте что непонятно по Корелу в моей теме. И выложите там же фото вашего МТ на данный момент, что-то здесь я ничего внятного не нашёл.
Анатолий, тоже заглядывайте к нам, дизайнерские программы освоить не так сложно, тем более с пространственным мышлением у вас точно всё в порядке!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

с пространственным мышлением у вас точно всё в порядке!

Спасибо!

"Пикассо" пишет:

, тоже заглядывайте к нам,

Я пытался там зарегистрироваться почемуто не получилось (я там бываю в качестве гостя)
И еще Эмблема форума супер!! Иметь такую на капоте былобы круто!

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Андрей Кушнир" пишет:

"Anatoliy Cherednik"

Вот ещё пару компановок мини техники,эти самоделки делают чехи,неплохо да!?

Файлы:
30917-1-f.jpg
3008etn.jpg
1008eto.jpg
1ded38b98f4c.jpg
3008ety.jpg
a4f849ce429c.jpg
102lhwf.jpg
1008etz.jpg
1008ete.jpg
8cd7363e901ft.jpg
f734fba6db92.jpg
1008etf.jpg
1008etp.jpg
2008eta.jpg
7a8546a96f70.jpg

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я пытался там зарегистрироваться почемуто не получилось

Да ничего сложного - придумываешь пароль сам, вводишь - и всё. А эмблему вам надо иметь персональную, подумайте над основными символами и названием трактора, оформим визуально...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

,эти самоделки делают чехи

Самоделки ТАМ делают супер ,у меня есть несколько роликов польских самоделок .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Самоделки ТАМ делают супер ,у меня есть несколько роликов польских самоделок .

Нет Анатолий, по моему все не то. Вернее все немного не так. Если не веришь посмотри на задние крылья. Ведь таких как у тебя там нет. Морду твоего мт надо привязывать к "заднице". Если посмотреть сбоку на мт, то в крыльях есть некая стремительность, некий взлет. Знаешь, как струя дыма от "Тополя". И морду надо делать наклонную снизу вверх( вариант 3). И подъем "горизонтальной" части капота... в общем надо их завязывать с крыльями. Раз уж взялся за такое - так "дави педаль в пол".
Раз уж была дилемма между уборкой снега и внешним видом мт и ты выбрал второе - значит завелся.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Морду твоего мт надо привязывать к "заднице

Спасибо что не мою .это типа глаз на ..... натяну

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

И морду надо делать наклонную снизу вверх( вариант 3). И подъем "горизонтальной" части капота... в общем надо их завязывать с крыльями.

Пока думаю ...как сделать .наклонную или класическую ...
Завтра буду в Одессе надо попытаться найти масло для гидравлики ,у меня обычное камазовское ,еще не было морозов ас распреда .из поб рычага навески погнало.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
"Андрей6319" пишет:

посмотри на задние крылья. Ведь таких как у тебя там нет.

А такиг крылйев вообще ни у кого нет! super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах