Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 54 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Samopal" пишет:

реверс-редуктор(1,43),

Реверс-редуктор ,он же механизм обратного хода сокращенно "МОХ" передаточное число 1,75 стоимость нового может колебаться от 4200 до 4500 гривен.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

передаточное число 1,75 стоимость нового может колебаться от 4200 до 4500 гривен.

Да, Анатолий, это МОХ, 1,43 в перёд, и 1,76 назад. У меня со старого львовского погрузщика-вилочника, достался 90-х годах почти даром (выменял на колесо от москвича в сборе), стоял у меня на предыдущем МТ, попробовал с ним, теперь ни за что не откажусь!

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Samopal" пишет:

Оцените,плз.!

А как Вы собираетесь разместить агрегаты? Если же по одной оси (ДВС+КПП+КПП+МОХ+МОСТ), то будет очень большая длина МТ.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"normann55" пишет:

А как Вы собираетесь разместить агрегаты? Если же по одной оси (ДВС+КПП+КПП+МОХ+МОСТ), то будет очень большая длина МТ.

Да, получается длинноват, примерно 2.30, но иначе никак! Я уже по всякому прикидывал, но никак не получается "сжать". dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Samopal" пишет:

примерно 2.30, но иначе никак!

Это по осям или по габариту ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

http://www.youtube.com/watch?v=MrPD6iw1eak&feature=feedu
Таким образом Ольга решила проблему с ВОМ
Если бы не дизель я всерьез занялся бы воплощением в жизнь идеи которую я высказыал в теме ранее это использование двух ДВС с КПП от Оки .Один на "ход" МТ другой на ВОМ ,на базе этих двух ДВС с КПП в кратчайшие сроки можно сделать надежный и экономичный МТ ,в кратчайшие потому что стыкуеш все шрусами или карданами .
Колея у такого МТ получилась бы в пределах 1м30см-1м40см база с газоновским мостом и КПП 1м40см-1м50см(я прикидывал по своему МТ .у меня колея 1м05см и база 1м37см так что названные выше габариты вполне реалтные)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

http://www.youtube.com/watch?v=pert8-ttUAY&feature=related
Так выглядели первые западные переломки
http://www.youtube.com/watch?v=aV3vUVaIgn4&feature=related
А так более поздние ,до появления сочлененных Диров .Кейсов итд и тп

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

http://www.youtube.com/watch?v=ic4dIoB68Ko
Этот ролик на тему пахоты так выглядит европейская пахота в подавляющем большинстве случаев ,и отвалы у них для этого специальные .да и сам плуг интересный.
http://www.youtube.com/watch?v=BTKhyaMpJ38
На этом ролике древние .судя по выхлопу одноцылиндровые трактора пашут но сдесь по моему не европа ,сдесь скорей всего латинская амер. или испания в общем цыгане ,плкги тоже интересные и нашу не по европейски , а как минимум сантиметров на 40.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Stebium1" пишет:

Это по осям или по габариту ?

В том то и дело, что по осям. Вообще-то, задумывал, переднюю ось делать вровень с пер. габаритом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"normann55" пишет:

А как Вы собираетесь разместить агрегаты? Если же по одной оси (

А как можно по иному ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Samopal" пишет:

Вообще-то, задумывал, переднюю ось делать вровень с пер. габаритом.

То есть ось , а за ней движок ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Ну основная забота это гидромотор

Была у меня тоже мысль с гидро. Почитал и отказался.

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Stebium1" пишет:

А как можно по иному ?

Если не ошибаюсь по моему в теме"Самодельные минитракторы" уже обсуждалось не стандартное решение. (Соединятся с ЗМ через редуктор или РК сзади МТ) или же вот как на изображении. Люди уже над этим не раз ломали головы и свои решение выкладывали на форуме. Жесткое соединение( без кардана ) значительно уберет длину.
Файлы:
kpp_gazgaz.jpg
variantkompanovkiagregatovtraktora.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Была у меня тоже мысль с гидро. Почитал и отказался.

Гидропривод навесного штатный , по этому нужна мощная гидравлика

"normann55" пишет:

Если не ошибаюсь по моему в теме"Самодельные минитракторы"

Вроде читал темку внимательно ,но может подзабыл . На вашем рисунке я так понимаю цепная передача присутствует ? О соединении коробок наглухо то же думаю для уменьшения габарита . Вот только не две коробки , а раздатку с коробкой

03.06.2011 - 22:41
: 152
"Stebium1" пишет:

На вашем рисунке я так понимаю цепная передача присутствует

Рисунок не моё изобретение, откопал в теме" самодельные минитрактора". За не стандартное решение я точно читал на этом форуме. Ну не помню точно в какой теме. А если использовать соединение гибкой муфты типа мотоцикла ДНЕПР. Или гибкую муфту трактора Т_74.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Таким образом Ольга решила проблему с ВОМ

Вот так мужики. А что "вот так"? Думаете гордость за Ольгу? Типа коня на скаку или в огонь? Вообще-то да. Только потом, а когда смотрел... какая-тот обида и... стыд что ли... честно говоря непонял, но что-то в этом роде. Молодец сударыня... но не она там должна...не так, не ее это дело. Вот страна бл.....я Когдаж понормальномуто будет а?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Когдаж понормальномуто будет а?

Да никогда !!! А перед Ольгой как принято говорить на форуме :"Снимаю шляпу thank_you "

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Андрей6319" пишет:

Вот так мужики. А что "вот так"? Думаете гордость за Ольгу? Типа коня на скаку или в огонь?

....а кони всё скачут и избы горят...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

....а кони всё скачут и избы горят...

lol lol lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

....а кони всё скачут и избы горят...

Да скачут конечно и горят, но это наше дело с этим бороться. Блин, говорю как депутат. только внутриэто а не стелевизора вотпроблнма в чем. Ладно, пронхали. Не красит этонас.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Анатолий Иванович" пишет:

....а кони всё скачут и избы горят...

bang cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"normann55" пишет:

А если использовать соединение гибкой муфты типа мотоцикла ДНЕПР. Или гибкую муфту трактора Т_74.

Между коробкой и раздаткой ? Не выдержит первая , а на счёт второй надо глянуть на габарит , не получится ли шрус короче

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

говорю как депутат

Ах ты депутатская ...... shok

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Ах ты депутатская ......

Толь, просто такое "видео" меня из равновесия выводит. Незнаю, может я ненормальный или не мужик. Своих то стараюсь от этого оградить. Ну не их это дело, их дело дом, дети, поесть приготовить, стирка. Но землю то пахать. Ну ладно грядки полоть. Ну что следующее то, калаши им раздать? Тогда мы то зачем?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Но землю то пахать. Ну ладно грядки полоть.

Ну да бабам что потруднее , цельный день тяпкой махать . Была у меня в хозяйстве девка молодая трактористка , два трактора у неё шасик и болгар обслуживала тепличный комплекс , так она честно говорила что сбежала с фермы куда полегче

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Толь, просто такое "видео" меня из равновесия выводит

Да бог сним с этим видео это всего лиш ролик который показался мне интересным (я его скинул не ради Ольги за рулем ,а ради МТ и фрезы)
Вот еще одна фотка я обожаю котов особенно больших и фотку скидываю не ради этой женщины а ради кота
Кот американской породы Мей-Кун вес 15кг
Эта фотка не потеме через пару часов удалю может еще каккой любитель котов захочет скопировать У него есть два часа в запасе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Кот американской породы Мей-Кун вес 15кг

Это не из тех что с когтя едят ? АГА судя по второму фото это они , выведены путём гибридизации с рысью .Да и почему не по теме ? Может быть этот котяра является подвижным балластом на вашем минике ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

АГА судя по второму фото это они , выведены путём гибридизации с рысью

У меня два кота от дворовой кошки живут в доме возраст 9 месяцев один почти 5 кг второй чуть полегче очень надеюсь что еще будут расти .всего у меня 7 котов и кошек и 3 собаки и не одной птички не выращиваю на забой и также животных под забой не держим .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Ну да бабам что потруднее , цельный день тяпкой махать .

Не тяпкой на плантации картохи а руками на трех грядках марковки и лука( утрирую).

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Да бог сним с этим видео это всего лиш ролик который показался мне интересным (я его скинул не ради Ольги за рулем ,а ради МТ и фрезы)

Да я это понял, но для меня это больная тема, вот и задело.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Эта фотка не потеме

Для кого как clap

"Anatoliy Cherednik" пишет:

я обожаю котов

"Anatoliy Cherednik" пишет:

и 3 собаки

Котов я не обожаю, я перед ними преклоняюсь. А вот собак... Ну могу погладить. Ненравится мне их преданность к хозяину несмотря ни на что. Кость бросил и она забыла что ты ее пиночил перед этим. На нас похожи.
У меня кот. Британец. Полный козел. Но каков!!!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

С передней навеской и отвалом ,из-за финансовых проблем, придется в этом году повременить ,приходится выбирать навеска или облицовка по затратам они почти одинаковые,выбрал облицовку ,снег в этом году почищу и одним задним ковшом .
Купил лист толщиной 1мм ,профиля несколько метров (сколько его пойдет не знаю) самое дорогое это противотуманки на фары ,те что побольше 100гр ,те что поменьше 280гр ,сетка с нержавейки,на "радиатор" приготовленная ранее ... сейчас появилась мысль сделать олицовку"радиатора тоесть решетку из профиля...пойду мудрить крепление ЗАЗовской приборки к раме ,так же ее надо будет аккуратно "обвернуть " металом ....как все будет выглядеть понятия не имею ...идеи будут появлятся и воплощатся в жизнь по ходу работ .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах