Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 30 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

лопату категорию не открыл ,так что лопату мне нельзя.

Знаешь анекдот: дали еврею лопату и говорят копай. Вертит он лопату. Что не копаешь, спрашивают. Мотор ищу. Где ты видел лопату с мотором? А где вы видели еврея с лопатой?
Вот и я из этой категории. Здоровье на лопату есть а желания нет. Вот и парюсь в гараже. Вообще выкапывал распашником, но он очень чувствителен настройке. Помельче - подрезает, поглубже - заваливает выкопанную.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Но тогда нож будет ближе как это правильнее сказать то.

Завтра постараюсь сделать фото на макете думаю будет понятно

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Жена созданна богом в помощь мужчине ,она верный друг и соратник.

Это пока рот на замке............. Ну нет на этом форуме смайла с простой человеческой улыбкой. Админы, это к вам. Просто улыбка и все. Без рук и без выпученных глаз. А?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Помельче - подрезает, поглубже - заваливает выкопанную.

Там гдея живу картошку садить без полива безполезно посадил 2 мешка картошки .собрал один куда второй делся никто незнает .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

фото на макете

Опа! Что значит "на макете"?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

А у тебя ножи неправильно стоят. Может имеет смысл не покупать фрезу а с этой еще покумекать?

Я сегодня третий день над "учебной "кумекал ,буду секции с ножами с нимать и разворачивать чтобы ножи стали правильно ,еще думаю их в своей мини кузне нагреть выроанять и поновому загнуть плавно всторону и немного назад ,ну почти как у тебя только у моих концы подсорок пять градусов срезанны. Завтра попробую испытать так как есть ,а до конца недели думаю перделать полностью.
Вы со Stedium 1 столько про ножи наговорили "какихто ужасов"не понятных для меня, я знаю три ножа Г-образный ,"с плавным изгибом " и царь ножей серповидный.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

и царь ножей серповидный.

Это как у меня? Или нет? Анатолий, это не ужасы. Тут принцип понять надо. Для нас с тобой сложновато, поэтому и до Stebium1 домагиваюсь hi А поняв теорию с железякой легче и правильнее будет.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

буду секции с ножами с нимать и разворачивать чтобы ножи стали правильно

Вот это тому подтверждение. А деньги всегда потратить успеешь.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

буду секции с ножами с нимать и разворачивать

А у тебя ножи к квадрату приварены?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Там гдея живу картошку садить без полива безполезно посадил 2 мешка картошки .собрал один куда второй делся никто незнает .

Хреново!!! А я эту заразу жаренную люблю. А если еще и не на бурде магазинной а на свином сале, да с огурчиком малосольным в прикуску...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

у тебя ножи к квадрату приварены?

Да приваренны.

"Андрей6319" пишет:

Это как у меня? Или нет

У тебя не совсем серповидные твои ножи в моей "колхозной "класификации называются "с плавным изгибом и загнутый назад "это так сказать промежуточный нож перед серповидным.Вы там теорию развиваете научную о нагрузке ,я знаю из практики самый тяжолый нож (для МТ) это Г-образный потом с плавным изгибом потом с плавным изгибом и загнутый назад и самый легкий серповидный .,на фото два первых японские и третий украинский (они правда стертыее от вала по 15-14см а новый 19см)
Файлы:
sam_1542_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

я знаю из практики самый тяжолый нож (для МТ) это Г-образный

И я знаю, и тоже из практики. Стопроцентная ударная нагрузка.Мало того, они еще и не "самоочищаются". Мои хоть частично. А вот последний вариант первый раз вижу. Но они наверное только рыхлят землю. Практически без оборота пласта. И они наверное должны стоять чаще?

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Да приваренны.

Может их легче срезать и по новой на болты посадить?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Но они наверное только рыхлят землю. Практически без оборота пласта. И они наверное должны стоять чаще?

Совершенно верно они только рыхлят работаю такими ножами около 300обм/мин на валу можнои больше .Стоят они чаще примено через 5см за счет креплления не флянцем(квадратом ).а крепятся индивидуально "стаканчиком" по такому принцыпу я собирался делать новую фрезу .Для грунта, такие ножи с их сокростью фрезования ,можно сказать не очень хорошо ,но с такими ножами хорошо работать "по шабашкам " увеличивается скорость обработки снижается расход топлива.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Может их легче срезать и по новой на болты посадить?

32 ножа по2 отверстия сверлить москвичевскую ресору ... мне проще их приваривать и срезать при замене .Хотя в теме Почвофреза говорили что сверлить ресору можно в ванночке с водой я правда так не пробовал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

"Андрей6319", простите не успел , слишком много работы было в ноле

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

"Андрей6319", простите не успел , слишком много работы было в ноле

Это святое. Лето.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Анатолий, как дела с фрезой?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Пробовал сегодня свой МТ с "учебной" фрезой переделал крепления и поменял ЗАЗовскую КПП на сельхозредуктор 1/2 (редуктор мне на чермете попался странноватый в стальном сварном корпусе ,обычно они чугунные)зафрезовал на огороде дорогу ,я ее накатал вывозя ковшом камень ,с этим МТ в землю в землю заходила без баласта правда не более 15см .Когда пытался заглубить "гидро винтом " поднимало МТ ион бежал не много на ножах .С не правильными ножами толкающий эфект дикий .На до будет развернуть ножи и попробовать, а лутше поменять вал с ножами .подшипниками ,и звездочками и цепью и усилить раму ,получится новая фреза . обороты КОМ у меня расщитанны на редуктор 1/2 на фрезе и на цепь нулевая передача тогда получается 1 -120 об/мин ,2-183об/мин,3-279об/мин и 4-418об/мин на валу фрезы .На "учебной "редуктор 1/2 и цепная 2/47 это выходит 1-48.2об/мин,2-74об/мин,3-112об/мин и 4-169об/мин .Между кончиками ножей у меня 1м40см -1м45см ,между стойками подшипников 1м60см и после первогопрохода полоса при замере получается 1м60см (на третьем фото) припоследующих проходах полоса призамере 1м50см .После этой фрезы стыковой след между проходами практически не заметен.
Файлы:
sam_1545_novyy_razmer.jpg
sam_1546_novyy_razmer.jpg
sam_1547_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Да, редуктор и правда чудной. А вот с ножами на фрезе непонятка. В каком направлении крутится фреза? В том же что и колеса трактора или в обратном?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Анатолий, если фреза крутится по ходу трактора то ножи у тебя стоят неправильно. Посмотри мое сообщение 877. Сверху стрелка показывает направление движения трактора, а ниже - направление вращения фрезы. Нож к квадрату должен крепится снизу вала и его загнутый конец должен смотреть на трактор. Вот тогда фреза должна нормально лезть в землю. Ну или более менее нормально.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

. В каком направлении крутится фреза? В том же что и колеса трактора или в обратном?

Крутится по ходу движения .втом направлении что и колеса.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Крутится по ходу движения .втом направлении что и колеса.

Анатолий, ну а видео??? Всем же интересно!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Анатолий, если фреза крутится по ходу трактора то ножи у тебя стоят неправильно

Ножи стоят не правильно ,до конца недели думаю я их разверну .с ними надо повозится не мало.Фреза простояла больше года я ее в таком виде попробовал ради интереса ,а ножи я перделаю.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Анатолий, ну а видео??? Всем же интересно

Видео я думал после передлки ножей скинуть ,но можно и с этими ,чтобы люди знали как не надо делать, ножи у меня стоят сейчас не правильно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

(редуктор мне на чермете попался странноватый в стальном сварном корпусе

Редуктора в стальных корпусах как правило Чешского производства , как правило очень живучие , но тяжко регулировать зазор шестерён

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

цепная 2/47

А что за цепь у тебя?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

А что за цепь у тебя?

Цепь мотоцыклетная от ИЖа и звездочки снего также .Ижевская на мой взгляд не уступит по прочности комбайновской шаг 19 ,а комбайновскую шаг 15 превосходит по прочности .У мотоцыклетной ролики цельные. И еще почему она не рвется так это изза большой разницы ведущей и ведомой она разгружается ,былибы две одинаковые порвалобы сразу.
Но ставить надо на фрезу с таким захватом шаг 25.4.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня разобрал фрезу (первое фото) после обеда гнул по новому ножи ,успел до темноты только половину "перегнуть" (второе фото) до обеда искал копирующие колеса на фрезу в магазинах китайские для тачек по сто гривен в среднем, но но очень хлипкие .в чермете взял по сорок гривен за колесо ,размер их помоему такой как у тебя на МТ ,но длямоей фрезы кажутся мне великоватыми (третье фото) взял в чермете 4.5 метра швелера 80мм на усиление рамы фрезы .Так потихоньку новую фрезу сам сделаю испытаю эти ножи и займусь новым валом с мощными подшипниками и цепь и зведьчки поставлю шаг 25.4 .

"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Забыл прикрепить фото.
Файлы:
sam_1551_novyy_razmer.jpg
sam_1548_novyy_razmer.jpg

sam_1550_novyy_razmer_0.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Собрал сегодня фрезу с изменеными ножами я их развернул на 180 сделал "плавный изгиб ,тупую сторону оттянул и заточил получились не серповидные ,а "саблевидные "ножи сегодня испытаь не получилось прошел ливень как просохнет испытаю и скину видео.Завтра хочу сделать натяжитель цепи "подпружиненный" .
Файлы:
sam_1558_novyy_razmer.jpg
sam_1552_novyy_razmer.jpg
sam_1555_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Собрал сегодня фрезу

Но швеллера восьмого я не увидел. Хотел предложить тот же вариант. Треугольник есть треугольник. А середина у тебя мощная, за нее можно зацепится. А затрат металла меньше, да и вес тоже меньше. Ну это у тебя обкаточный вариант. А если пролезет цепь закрывать будешь?
А еще, все таки, вопрос по амортизатору в качестве верхней тяги навески. Смысл в чем? Не пойму. И крепление его к трактору. Там несколько отверстий. Это догружатель?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

сегодня испытаь не получилось прошел ливень как просохнет испытаю и скину видео

Удачи!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах