Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 18 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"yurybka" пишет:

погружчиках Болгарского производства ЕВ-687

Благодарю приму ко вниманию , вышеуказанный погрузчик с каким ДВС ,Вы случайно не вкурсе?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:

Меня интерисует информация первую очередь по мостам с кары ,габаритные размеры ,передаточные числа ,какой мост с какой модели кары ,например модель кары с Perkins 2500 1661 , модель кары с Perkins 3900 (там помоему присутствуют цифры 17 )
Меня это интересует так как я рассматриваю возможный вариант применения такого моста ,но такой мост нужно искать только с реверсом .
И почему если мосты Андрея и Жени с дизельной кары отличаются формой чулков и тормозных барабанов и еще по моему габаритом ?

Я к сожалению видел"щупал"только дизельную с двигателем 3900,документации у меня на неё не было,называлась вроде"Рекорд",и стояла электрическая серии ЕВ....грузоподъёмностью 3.5 тонны.На электрической двигатель стоял через редуктор ходовой двигатель 12 кВТ,а так мост идентичный.По электрической есть почти все каталоги запчастей.Болгары выпускали кары всевозможных габаритов и модификаций,те что мне попадались(одной грузоподъёмности и габаритов)имели одинаковые мосты,кары "однотонки"меньше и мост без планетарных редукторов.
С механической коробкой это наверное очень старые модификации .В каталогах к сожалению(у меня они на разные модели электрокар) только вид в разобранном состоянии....но никаких размеров(моста например).

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Anatoliy Cherednik" пишет:

вышеуказанный погрузчик с каким ДВС ,Вы случайно не вкурсе?

С электрическим 1,5 кВт, 3000 об/мин.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

clone-7719

Спасибо и за это .В сети можно найти любую инфу ,но одно дело "сухая " информация сайта и совсем другое дело информация от человека имевшего дело с таким агрегатом поэтому я Вас побеспокоил . Человек все знать не может ,все знает только комп . Такчто извините за не большое беспокойство.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"yurybka" пишет:

С электрическим 1,5 кВт, 3000 об

Спасибо .
Комп такая же зараза как семечки или водка ,быстро привыкаеш оторваться трудно .За несколько дней вынужденного безделия (пока собирал детали гидравлики ) привык целый день стучать по клавишам ,нужно идти начинать монтировать гидросистему ,а оторваться от дисплея не могу . Пойду попробую поработать .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:
"clone-7719" пишет:

Андрея Кушнира 100 процентов с дизельной кары

Спасибо Андрей ,Ваша информация информация для меня очень важна ,так как Вы работали на такой каре.
Меня интерисует информация первую очередь по мостам с кары ,габаритные размеры ,передаточные числа ,какой мост с какой модели кары ,например модель кары с Perkins 2500 1661 , модель кары с Perkins 3900 (там помоему присутствуют цифры 17 )
Меня это интересует так как я рассматриваю возможный вариант применения такого моста ,но такой мост нужно искать только с реверсом .
И почему если мосты Андрея и Жени с дизельной кары отличаются формой чулков и тормозных барабанов и еще по моему габаритом ?

Приветствую Анатолий! А руководство по эксплуатации балканкар серии- Рекорд завод имени Плевена,(есть у меня такая книжка)вам подойдёт? Есть инфа о погрузчиках этих серий что вас интиресуют.Там и рзпечатки и розмеры и габариты моста и прочее. Но ка эту книгу виложить по страницам в инете,я не знаю? Пока не розобрался.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:
"yurybka" пишет:

С электрическим 1,5 кВт, 3000 об

Спасибо .
Комп такая же зараза как семечки или водка ,быстро привыкаеш оторваться трудно .За несколько дней вынужденного безделия (пока собирал детали гидравлики ) привык целый день стучать по клавишам ,нужно идти начинать монтировать гидросистему ,а оторваться от дисплея не могу . Пойду попробую поработать .

Анатолий! Как успехи с гидросистемой?Что то не получается или уже готова к работе? Я вижу Вы опять в сети. Да!Комп ето зараза как семечки и водка,я согласен!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

http://ifolder.ru/22630312
Попробуйте по этой ссылке скачать книгу по Perkins 2500 ,я по ней скачал ,но там скачать можно было в течение месяца ,а пршел месяц или нет я не помню . Эту ссылку "Мрачный " сделал . Если она устарела попросите его сделать новую для Вас .Также через фалообменник можно Вашу книгу по Балканкаре скинуть в тему но я не знаю как это делается . Если она в памяти Вашего компа ее можна скинуть мне на "мыло"

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

http://ifolder.ru/22630312
Попробуйте по этой ссылке скачать книгу по Perkins 2500 ,я по ней скачал ,но там скачать можно было в течение месяца ,а пршел месяц или нет я не помню . Эту ссылку "Мрачный " сделал . Если она устарела попросите его сделать новую для Вас .Также через фалообменник можно Вашу книгу по Балканкаре скинуть в тему но я не знаю как это делается . Если она в памяти Вашего компа ее можна скинуть мне на "мыло"

Ксожалению в памяти компа её нету! Сначало заберу книгу с деревни когда поеду,а потом как нибуть разберёмся.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Как успехи с гидросистемой?Что то не получается или уже готова к работе

Утро как обычно накормить свору котов собак ,зарядка ,душ ,комп ,завтрак ,комп ,пришел товарищ у шел ,комп ,покрутился возле гидравлики ,комп ,пришел товарищ заварить трубку с рулевого заварил ,поехал взял у него на примерку маховик МТЗ ,привез ,комп ,час повертел померял понял что не подойдет ,комп ,не ожиданно наступил обед ,пообедал ,комп ,приехала жена с базара накричала чтоне чего неделю не делаю ,пошел покрутился возле гидравлики ,понял день заканчивается всеравно ничего не успею сделать ,пошел накричал на жену, сел за комп и воттак целый день через каждые 5 минут комп и ничего сегодня не сделал .Надеюсь на завтрашний день ,с утра к компу подходить небуду.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Как успехи с гидросистемой?Что то не получается или уже готова к работе

Утро как обычно накормить свору котов собак ,зарядка ,душ ,комп ,завтрак ,комп ,пришел товарищ у шел ,комп ,покрутился возле гидравлики ,комп ,пришел товарищ заварить трубку с рулевого заварил ,поехал взял у него на примерку маховик МТЗ ,привез ,комп ,час повертел померял понял что не подойдет ,комп ,не ожиданно наступил обед ,пообедал ,комп ,приехала жена с базара накричала чтоне чего неделю не делаю ,пошел покрутился возле гидравлики ,понял день заканчивается всеравно ничего не успею сделать ,пошел накричал на жену, сел за комп и воттак целый день через каждые 5 минут комп и ничего сегодня не сделал .Надеюсь на завтрашний день ,с утра к компу подходить небуду.

Да!?Как я
Вас понимаю!!!Аналогичная ситуацыя уменя!Вот напримере взять сегоднишний день,ещо вчера я планирувал что сегодня поеду в деревню доделовать мост,жена пошла на работу а я не поехал,потому что ненакого оставить ребёнка в садике карантин (ветрянки) вот и приехал! И так всегда,если не то,то другое! Завтра если буду жив и здоров,то поеду обизательно доделовать мост,надо ставить уже на колёса!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Как успехи с гидросистемой?Что то не получается или уже готова к работе

Утро как обычно накормить свору котов собак ,зарядка ,душ ,комп ,завтрак ,комп ,пришел товарищ у шел ,комп ,покрутился возле гидравлики ,комп ,пришел товарищ заварить трубку с рулевого заварил ,поехал взял у него на примерку маховик МТЗ ,привез ,комп ,час повертел померял понял что не подойдет ,комп ,не ожиданно наступил обед ,пообедал ,комп ,приехала жена с базара накричала чтоне чего неделю не делаю ,пошел покрутился возле гидравлики ,понял день заканчивается всеравно ничего не успею сделать ,пошел накричал на жену, сел за комп и воттак целый день через каждые 5 минут комп и ничего сегодня не сделал .Надеюсь на завтрашний день ,с утра к компу подходить небуду.

С Вашим распорядко дня некогда и жену удовлетворить roma может стоит выделить ей немного времени, и жить спокойней будет, она на радостях может инструмент какой подарит.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Получается у Вашего МТ 3 передачи и все ,а какие у него скорости в КМ/Ч на 1-2-3 ?

Передаточные числа трансмиссии (приблизительно): 1-я - 68; 2-я - 38; 3-я - 22. Сначала было 3 скорости: при 3000 об/мин соответственно 7, 13, 24 км/ч.
В прошлом году в промежутку между КПП и двигателем поставил делитель, сделанный из нивовской раздатки. На делителе на пониженной предаточное отношение около 1,75 и прямая передача. В теме "самодельные минитракторы" выкладывал фотки.
Без делителя даже нарезку гребней тремя окучниками не тянул как следует.
Для того , чтобы всунуть делитель, пришлось обрезать первичный вал. Теперь думаю - не зря ли?
Если делать родную КПП первой, а делитель за ней, то придется вал назад приваривать) Но тогда уже точно нужно будет раму делать.К тому же в этом варианте можно сделать выход на ПВМ, но необходимости в нем не вижу особой.

"Жэня" пишет:

Вот моё творение . мост тотжэ колёса от т-25 шырына колии по центрам 1м 35,У меня две полурамы.ВОт несколько фоток. остальные в воскресэнье, Ищё ставлю коробку ГАЗ-53,

Передняя балка с Т-40 ? Тяжеловата вроде для такого трактора. А полураму на фотографиях я вижу только одну - переднюю. И несущий корпус трансмиссии. Если точно знать, что корпус выдержит, то раму делать и ни к чему. Интересно, на каре эта трансмиссия также была несущей, или там и рама присутствовала.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

мрачный

А сейчас на Вашем МТ стоит похоже одно цылиндровый дизель ,с чего этот двигатель ,какова его мощность ,какой крутящий момент ?

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Анатолий! Хотел спросить на щот радиатора.Вы какой думаете ставить на ДВС- Д2500? Мне сказали что москвичовский вполне подойдьот по компактности габаритов,по литражу и по охлаждению такого ДВС.Вы как щитаете,такого радиатора хватит для этого ДВС?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Хотел спросить на щот радиатора

До радиатора мне пока далеко ,но буду ставить что ктому моменту подвенется и обязательно в хорошем состояние Москвич ,Волга ,Уаз ,но к такому ДВС лутше подойдут думаю Волга ,Уаз у них крутящий и рабочий объем схожий . Непомню с чего у Токаря . Вы ссылку открывали на счет книги по Perkins ?

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А сейчас на Вашем МТ стоит похоже одно цылиндровый дизель ,с чего этот двигатель ,какова его мощность ,какой крутящий момент ?

Двигатель производства ГДР 2 KVD 8 SVL. Двухцилиндровый V-образный, Объем 0,8 л. 3000 об/мин , 11 кВт, момент 45 Н/м
Стоял на катке насколько я знаю.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

До радиатора мне пока далеко ,но буду ставить что ктому моменту подвенется и обязательно в хорошем состояние Москвич ,Волга ,Уаз ,но к такому ДВС лутше подойдут думаю Волга ,Уаз у них крутящий и рабочий объем схожий . Непомню с чего у Токаря .

Недавно видел живьем родной радиатор с погрузчика. Вроде бы немного побольше жигулевского. Уазовского вроде бы поменьше, но тот я давно не видел живьем.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Кстати на счет охлаждения на Perkins лопастя металческие и достаточно тяжолые ,а это плохо сказывается на "здоровье" водяного насоса ,тем более погнутые при перевозке в моем варианте ,а это нарушение центрации ,балансировки в следствие чего боковое биение и быстрый выход из строя насоса.Даже если они ровные лутше ставить пластмасовые лопасти ,постараться подобрать похожие по размеру и креплению к фланцу помпы .И второй вариант электро вентилятор при котором срок службы помпы возрастает в разы.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Пока не смотрел,небыло временни!Сейчас открою ссылку и буду розбиратся.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Андрей Кушнир пишет:

Пока не смотрел,небыло временни!Сейчас открою ссылку и буду розбиратся.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

Двигатель производства ГДР 2 KVD 8 SVL. Двухцилиндровый V-образный, Объем 0,8 л. 3000 об/мин , 11 кВт, момент 45 Н/м

Смотрю чтото знакомое зимой на форуме один самодельщик представлял 4 цылиндровую версию такого иотора с объемом 1.6 л и и маркировка похожа.

"мрачный" пишет:

Недавно видел живьем родной радиатор с погрузчика. Вроде бы немного побольше жигулевского. Уазовского вроде бы поменьше, но тот я давно не видел живьем.

Ну а радиатор если МТ летом особо не эксплуатировать то подойдет и жигулевский ,я же планирую основную нагрузку на него летом и Уаз ,Волга думаю подойдут для меня лутше ,чтобы чуть с запасом ,термостат я думаю ставить объязательно.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Кстати на счет охлаждения на Perkins лопастя металческие и достаточно тяжолые ,а это плохо сказывается на "здоровье" водяного насоса ,тем более погнутые при перевозке в моем варианте ,а это нарушение центрации ,балансировки в следствие чего боковое биение и быстрый выход из строя насоса.Даже если они ровные лутше ставить пластмасовые лопасти ,постараться подобрать похожие по размеру и креплению к фланцу помпы .И второй вариант электро вентилятор при котором срок службы помпы возрастает в разы.

Прикол ещё в том что на Д3900(наверное и на 2500)пропеллер охлаждения работает на выдув(от двигателя к радиатору).

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

Прикол ещё в том что на Д3900(наверное и на 2500)пропеллер охлаждения работает на выдув(от двигателя к радиатору).

В полне возможно и на Д 2500 в обратную (надо будет посмотреть по лопастям ) тогда тем более надо ставить пластмассовые или электро .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

Кстати на счет охлаждения на Perkins лопастя металческие и достаточно тяжолые ,а это плохо сказывается на "здоровье" водяного насоса ,тем более погнутые при перевозке в моем варианте ,а это нарушение центрации ,балансировки в следствие чего боковое биение и быстрый выход из строя насоса.Даже если они ровные лутше ставить пластмасовые лопасти ,постараться подобрать похожие по размеру и креплению к фланцу помпы .И второй вариант электро вентилятор при котором срок службы помпы возрастает в разы.

А у меня при покупке в комплекте с ДВС вентилятора небыло,и его розмеров я не знаю?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

А у меня при покупке в комплекте с ДВС вентилятора небыло,и его розмеров я не знаю

Лопасти судя по изгибу дуют к мотору ,на фото пласмасовые это жигулевские с электоро вентилятора .Металические подходят на помпу идеально но я не могу гарантировать что они с кары . Эти лопасти стояли на моем Perkins 2500 когда я его купил .
Файлы:
sam_1176_novyy_razmer.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Андрей Кушнир пишет:
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Андрей Кушнир

http://ifolder.ru/22630312
Попробуйте по этой ссылке скачать книгу по Perkins 2500 ,я по ней скачал ,но там скачать можно было в течение месяца ,а пршел месяц или нет я не помню . Эту ссылку "Мрачный " сделал . Если она устарела попросите его сделать новую для Вас .Также через фалообменник можно Вашу книгу по Балканкаре скинуть в тему но я не знаю как это делается . Если она в памяти Вашего компа ее можна скинуть мне на "мыло"

Ксожалению в памяти компа её нету! Сначало заберу книгу с деревни когда поеду,а потом как нибуть разберёмся.

Здравствуйте Мрачный! Помогите пожалуста по вашей ссылке ifolder.ru/22630312 закинуть в общую тему одну книгу о Перкинс серии-Рекорд.Она у меня есть вживую,а как её выложить с помощю вашей ссылки я не знаю? Некомпетентный в этом деле!Если вам не трудно,напешите пошаговый розклад что и как мне делать по этой ссилке,если получится,думаю для Анатолия и всех остальных ребят будет интересная ета инфа.,не меньше чем для меня.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
aleks 21 пишет:
Андрей Кушнир пишет:

Вот Анатолий ещё фотки будущего моего МТ. Раму закрепил к передней балке,а мост ещо не готов надо ставить на место тормоз.целинры,закрепить колодки и одеть барабаны а потом всё это дело покрасить и цеплять на стремянки. Завтра поеду доделывать мост.

Передний мост сделан красиво, но допущены серйозные ошибки.
1 Направельный угол акермана (трапеция), нужно развернуть переднею балку на 180 град., или переделать сошки поперечной тяги
2 Для лутшей маневренности, и управляемости, шкворня должны быть внутри колесного диска, центр шкворня должен быть максимально близко к подольному центру колеса (к центру пятна контакта покрышки, и грунта). Перестановку диска можно делать для увеличения колеи (междурядная обработка), а для постоянной эксплуатации, и уменьшения колеи нужно стремитса чтоб шкворень был максимально близко к центру колеса.
3 место крепления оси качалки к мосту нужно усилить раскосами

Алекс 21,спасибо вам за инфу.и советы!для меня это важно!Балку пока что можно повернуть на 180*,она ещё пока не стоит на своём месте,но так как она стоит сейчас(сошками в перёд) я видел у многих МТ.Косынки приварю обезательно! Ещё раз спасибо!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=Anatoliy Cherednik]
Такой-же пропеллер(металлический) стоит и на Д3900.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Мой мост точно с дизеля . Но такаяже кара на работе с УАЗовским мотором (узнаю сегодня это замена илитак было ) Коробка стоит мечанична. Спрашывал на счёт регистрации ,мотор от т25 значит пойдёт как т-25 . За цену не спрашывал , до завершения ищё далеко .

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Мой мост точно с дизеля . Но такаяже кара на работе с УАЗовским мотором (узнаю сегодня это замена илитак было ) Коробка стоит мечанична. Спрашывал на счёт регистрации ,мотор от т25 значит пойдёт как т-25 . За цену не спрашывал , до завершения ищё далеко .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах