Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 17 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Я знаю что межу рамой и балкой должен быть просвет 4-5см.для качанния на уклонах.Ви хорошо заметили,там сейчас почти нет зазора вобще!Я временно пока закрепил раму к балке на два болта, что бы посмотреть хоть какую то картину что получается по висоте(на каком уровне рама от земли и какой просвет балки от земли на этой резине) в разборе я не мог предвидить ничего!? Как поставлю мост на задньую резину и закреплю стремянками к раме,тогда по уровню увижу на сколько мне надо будет подимать перёд от балки,там приблезительно так и должно получится даже вийдет немножко больше чем 4-5см. А косинки должни быть для укрепленния балки и оси маятника на тот случай что бы в работе при нагруске веса МТ её не повело в какую либо сторону Да? Я правильно понимаю Анатолий?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня в чермете взял трубки разного диаметра (для начала пока их хватит ,а там надо будет добавлю) в магазине сантехники купил уголки отводы 2 диаметров (чтобы делать красивые повороты трубок ) знакомые дали 2 фильтра для гидросистемы (с 2 один собрал ) фильтр буду ставить не в бак ,а нараме прикреплю . К фильтру надо выточить верхнюю крышку и можно начинать монтаж гидросистемы .Начну кроить и сваривать гидробачок ,трубки попробую сваривать полуавтоматом малым током (интересно кто нибудь делал такое или нет ) если не получится полуатоматом прийдется нанимать на дом газосварщика и паять латунью ,а газосварщик на дом обойдется не дешево . Надом потому что все изгибы надо делать на месте чтобы было аккуратно и красиво ".Красота" требует жертв .
Файлы:
sam_1175_novyy_razmer.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Скорей всего буду делать сам фрезу,врядли я оддам такие деньги за заводскую? Я видел в инете мужичьок зделал фрезу с москвичовского моста и пишет что доволен!

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Anatoliy Cherednik" пишет:

А рама Вашего Мт не кажется Вам немного слабоватой под Perkins .

У него конструкция безрамная, как у большинства тракторов (Т-25 и т.д.). Несущими являются корпуса КПП и моста. Только под двигателем полурама. Ее конечно переделывать нужно, равно как и переднюю балку. Хотя рассматриваю также вариант с полноразмерной рамой, чтобы разгрузить корпуса, все-таки вес трактора будет побольше.Также колеса планирую поставить с 66-го.
Кстати, КПП с мостом, что стоят на моем МТ взяты с погрузчика. Возможно на погрузчике и стоял Д2500К, во всяком случае фланцы на КПП и на двигателе подходят. Скорее всего это был тот же балканар, только старый с механической трансмиссией. Такую КПП удобно использовать для МТ на базе Д2500 и без родного моста. Она имеет реверс и 3 передачи.
Вот несколько фотографий этой трансмисии:

Файлы:
3.jpg
2.jpg
4.jpg
1_1.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

немножко больше чем 4-5см. А косинки должни быть для укрепленния балки и оси маятника на тот случай что бы в работе при нагруске веса МТ её не повело в какую либо сторону Да? Я правильно понимаю Анатолий?

Если больше ничего страшного у меня между балкой и рамой 12см . Чем длиннее втулка маятника (качалка) тем меньше рычаг на излом при перее зде через неровност ,препятствия тем более при таком достаточно тяжелом моторе . Уменя втулка качалка имеет 47см палец на 32мм хромированный длиной если не ошибаюсь 55см . Вы Андрей все правильно поняли .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:

Сегодня в чермете взял трубки разного диаметра (для начала пока их хватит ,а там надо будет добавлю) в магазине сантехники купил уголки отводы 2 диаметров (чтобы делать красивые повороты трубок ) знакомые дали 2 фильтра для гидросистемы (с 2 один собрал ) фильтр буду ставить не в бак ,а нараме прикреплю . К фильтру надо выточить верхнюю крышку и можно начинать монтаж гидросистемы .Начну кроить и сваривать гидробачок ,трубки попробую сваривать полуавтоматом малым током (интересно кто нибудь делал такое или нет ) если не получится полуатоматом прийдется нанимать на дом газосварщика и паять латунью ,а газосварщик на дом обойдется не дешево . Надом потому что все изгибы надо делать на месте чтобы было аккуратно и красиво ".Красота" требует жертв .

Это точно!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

Скорее всего это был тот же балканар, только старый с механической трансмиссией. Такую КПП удобно использовать для МТ на базе Д2500 и без родного моста

Рама действительно уменьшит нагрузку на кожуха и помимо того к раме легче крепить все тормозные цылиндры .приборы , крылья ,баки а также серьезное навесное как отвал спереди потенциально можно фронтальный погрузчик и другое .
Ранние модели балканкар шли с механической транс действительно ,оттуда Ваш маховик и Андрея ,особоранние модели шли с английским Perkins он отличался наличием набивки вместо коренных сальников .
Эта коробка с реверсом подошла бы моему будующему дизелю в самый раз ,но у нас такую найти нереально.
Получается у Вашего МТ 3 передачи и все ,а какие унего скорости в КМ/Ч на 1-2-3 ?

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Анатолий! Как будет виглядеть гидро система если нарисовать на бумаге?Интересует сам проект! Из какого материала будет зделан гидро бак? Литров наверное на 10-15 надо?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Анатолий! Как будет виглядеть гидро система если нарисовать на бумаге?Интересует сам проект! Из какого материала будет зделан гидро бак? Литров наверное на 10-15 надо?

Мои идеи дикие ,а рисунки это ва-абще-е-е полная" абсракция " так шо рисовать я не рискну.Бак думаю думаю заполнить пустоту под торпедой (вырежу с бумаги выкройки ,подгоню по размерам потом то самое из метала )он будет литров на 7-8 думаю .Вторая часть масло бачка сверху между торпедой и капотом литра на 3-4 ввиде росширительного . Думал маслобак сделать в правом крыле ,ночтобы аккуратно ,подвести к НШ питающий патрубок он получится около двух метров ,а подторпедой он будет сантиметров 25-30.Когда начну делать все будет видно ,может чтото сделаю и подругому ,но пока планирую так .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Скорей всего буду делать сам фрезу,врядли я оддам такие деньги за заводскую? Я видел в инете мужичьок зделал фрезу с москвичовского моста и пишет что доволен!

Уменя есть редуктор подобный Вашему только одноступенчатый и мост москвича ,делать буду скорей всего на базе москвичевского моста так как он значительно крепче сельхоз редуктора .

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Anatoliy Cherednik пишет:
"Андрей Кушнир" пишет:

Скорей всего буду делать сам фрезу,врядли я оддам такие деньги за заводскую? Я видел в инете мужичьок зделал фрезу с москвичовского моста и пишет что доволен!

Уменя есть редуктор подобный Вашему только одноступенчатый и мост москвича ,делать буду скорей всего на базе москвичевского моста так как он значительно крепче сельхоз редуктора .

Я думаю что это будет правильный выбор зделать фрезу самому исходя из того, что купить заводскую потянет денег намного больше.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Андрей Кушнир пишет:

Вот Анатолий ещё фотки будущего моего МТ. Раму закрепил к передней балке,а мост ещо не готов надо ставить на место тормоз.целинры,закрепить колодки и одеть барабаны а потом всё это дело покрасить и цеплять на стремянки. Завтра поеду доделывать мост.

Передний мост сделан красиво, но допущены серйозные ошибки.
1 Направельный угол акермана (трапеция), нужно развернуть переднею балку на 180 град., или переделать сошки поперечной тяги
2 Для лутшей маневренности, и управляемости, шкворня должны быть внутри колесного диска, центр шкворня должен быть максимально близко к подольному центру колеса (к центру пятна контакта покрышки, и грунта). Перестановку диска можно делать для увеличения колеи (междурядная обработка), а для постоянной эксплуатации, и уменьшения колеи нужно стремитса чтоб шкворень был максимально близко к центру колеса.
3 место крепления оси качалки к мосту нужно усилить раскосами

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Передний мост сделан красиво, но допущены серйозные ошибки.
1 Направельный угол акермана (трапеция), нужно развернуть переднею балку на 180 град., или переделать сошки поперечной тяги
2 Для лутшей маневренности, и управляемости, шкворня должны быть внутри колесного диска, центр шкворня должен быть максимально близко к подольному центру колеса (к центру пятна контакта покрышки, и грунта). Перестановку диска можно делать для увеличения колеи (междурядная обработка), а для постоянной эксплуатации, и уменьшения колеи нужно стремитса чтоб шкворень был максимально близко к центру колеса.
3 место крепления оси качалки к мосту нужно усилить раскосами

Ты имееш ввиду развернуть чтобы поперечная тяга была за балкой ?
На моем таксамо внутренний край колеса на таком же расстояние от центра шкворней надо признать не большие трудности с маневреностью и управляемостью на транспортной передаче есть ,но они не значительны и гидравлика думаю их не велирует. Но правда у меня транспортная около 12 км/ч. У Андрея балка укороченна , пятно касания на центр шкворня уже не переставиш ,

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:
"aleks 21" пишет:

Передний мост сделан красиво, но допущены серйозные ошибки.
1 Направельный угол акермана (трапеция), нужно развернуть переднею балку на 180 град., или переделать сошки поперечной тяги
2 Для лутшей маневренности, и управляемости, шкворня должны быть внутри колесного диска, центр шкворня должен быть максимально близко к подольному центру колеса (к центру пятна контакта покрышки, и грунта). Перестановку диска можно делать для увеличения колеи (междурядная обработка), а для постоянной эксплуатации, и уменьшения колеи нужно стремитса чтоб шкворень был максимально близко к центру колеса.
3 место крепления оси качалки к мосту нужно усилить раскосами

Ты имееш ввиду развернуть чтобы поперечная тяга была за балкой ?
На моем таксамо внутренний край колеса на таком же расстояние от центра шкворней надо признать не большие трудности с маневреностью и управляемостью на транспортной передаче есть ,но они не значительны и гидравлика думаю их не велирует. Но правда у меня транспортная около 12 км/ч. У Андрея балка укороченна , пятно касания на центр шкворня уже не переставиш ,

Где стоит поперечная тяга роли не играет, главое чтобы была правельная трапеция. Если поперечная тяга стоит перед балкой, то растояние между центрами наконечников рулевых тяг было БОЛЬШЕ чем растояние между центрами шкворней. Если поперечная тяга стоит за балкой то растяние между центрами наконечников поперечной тяги было МЕНЬШЕ растояния между центрами шкворней. Все это незываетса угол Акермана, и его для нармальной управляемости, и меньшего износа резины нужно соблюдать
Файлы:
ugly_akermana.jpg
30776_img.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Где стоит поперечная тяга роли не играет

Тогда зачем балку разворачивать на 180 градусов ?

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Андрей Кушнир пишет:

Вот Анатолий ещё фотки будущего моего МТ. Раму закрепил к передней балке,а мост ещо не готов надо ставить на место тормоз.целинры,закрепить колодки и одеть барабаны а потом всё это дело покрасить и цеплять на стремянки. Завтра поеду доделывать мост.

О недостатках сделанной рулевой трапеции, Вам уже высказался aleks 21(см. пост № 494), от себя добавлю:
1.- рулевая трапеции должны быть согласованны с базой МТ;
2.- клиренс(или агропросвет) по передней балке, желательно иметь около 30 см.;
3. - раму по углам, желательно усилить косынками жесткости(раскосами);
4. - угол качения балки - будет очень малым, т. к. сама балка очень близко находится к раме.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"мрачный" пишет:
"мрачный" пишет:

его конструкция безрамная, как у большинства тракторов (Т-25 и т.д.). Несущими являются корпуса КПП и моста. Только под двигателем полурама. Ее конечно переделывать нужно, равно как и переднюю балку. Хотя рассматриваю также вариант с полноразмерной рамой, чтобы разгрузить корпуса, все-таки вес трактора будет побольше.Также колеса планирую поставить с 66-го.

Вот моё творение . мост тотжэ колёса от т-25 шырына колии по центрам 1м 35,У меня две полурамы.ВОт несколько фоток. остальные в воскресэнье, Ищё ставлю коробку ГАЗ-53,
Файлы:
zobr018.jpg
zobr016.jpg
zobr014.jpg
zobr012.jpg

zobr017.jpg
zobr015.jpg
zobr019.jpg

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Спасибо за инфу.и фотку цилиндра!

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Жэня пишет:
"мрачный" пишет:
"мрачный" пишет:

его конструкция безрамная, как у большинства тракторов (Т-25 и т.д.). Несущими являются корпуса КПП и моста. Только под двигателем полурама. Ее конечно переделывать нужно, равно как и переднюю балку. Хотя рассматриваю также вариант с полноразмерной рамой, чтобы разгрузить корпуса, все-таки вес трактора будет побольше.Также колеса планирую поставить с 66-го.

Вот моё творение . мост тотжэ колёса от т-25 шырына колии по центрам 1м 35,У меня две полурамы.ВОт несколько фоток. остальные в воскресэнье, Ищё ставлю коробку ГАЗ-53,

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Жэня" пишет:

Жэня

По фото Вашего заднего моста и "Мрачного" заметил что они отличаются от заднего моста Андрея .Ваши мосты сто процентов с дизельной кары ,а у Андрея скорей всего с электрокары.От моториста с Белой церкви (благодаря ему я нашел запчасти на капремонт Perkins 2500 по нормальным ценам) слышал что мост дизельной кары идет в блоке с реверсом ,а между реверсом и ДВС гидроКПП.
Какие габариты Вашего моста ,у этого моста кажется нету планетарных редукторов ,моторис говорил что туда подходит редуктор с Газ 53 ,так ли это ?
Когда Вы регистрировали "малыша" случайно не спрашивали к какой категории тракторов будет принадлежать Ваш дизель , и сколько будет стоить его регистрация.
Спасибо.

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142
Андрей Кушнир пишет:

Я тоже очень, очень надеюсь,что всё с моим МТ получится. Главное что б ДВС действительно бил зделан хороший капремонт так как мне сказал син етого моториста у которого я покупал етот ДВС!? Он оддал мне в эту цену+половину мотора запчастей(шатуни,пальци,поршня,кольца-весь комплект,розпредвал,топлевная ещо стоит завод-я пломба,клапана и кучу мелких деталей)правда это всё БУ но может и чтото хорошое? Надо спеца,я пока не розбираюсь достаточно хорошо,что бы определить что и почом. Я пока не снимал коренной вкладиш что бы посмотреть какой ремонт на мойом ДВС пока снимал только масляную ванну.Сразу заметил что там всё чисто видно что делали ремонт но почемуто не залили масла для консервации ДВС. Но смазка на коленчатом валу есть я видел,прокрутил вал шатуни с поршнями прокручиваются по порядку1,2,3 значит кольца не засели за то время что он стоял.Остальное пока что не определил,литератури мне бы побольше и знаней!Било бы хорошо! Что мне делать дальше ребята?Что бы проверить свой ДВС.

Добрый день Анатолий! Посмотрите на эти фото,все эти части Б/у мне их оддали в предачу когда я покупал ДВС.Как думаете,что может быть годное а что нет? А у вас кронштейн который держет в переди ДВС такой же ка на моём фото или другой?

Файлы:
lokalnyy_disk_d_052.jpg
lokalnyy_disk_d_056.jpg

lokalnyy_disk_d_057.jpg
lokalnyy_disk_d_061.jpg
lokalnyy_disk_d_060.jpg
lokalnyy_disk_d_053.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

aleks 21

У класической тракторной П-образной передней балки ,пятно касания далеко за центром шкворня и них тоже проблемы с управляемостью ?Я когда свою делалал на такую балку ореентировался (хотя автомобильная это 2 большие разницы) И у тебя тоже ведь шкворня за центром .

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Андрей Кушнир" пишет:

.Как думаете,что может быть годное а что нет?

Здравствуйте Андрей!Простите что встреваю но мне кажется вы хвастаетесь,пригодится может всё!!! good

Украина
: г.Тернополь
19.05.2011 - 16:01
: 142

Здравствуйте Токар! С чего Вы так подумали что я хвастаюсь??? Мне интересно мнение Анатолия и Ваше тоже и всех форумчаней. Я писал что в нашэм деле я новичок,МТ делаю первий раз в своей жизни.Что же ви увидели в моих словах,раз так решили??? А фотки Вы просили,я выложил!.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей Кушнир" пишет:

Как думаете,что может быть годное а что нет? А у вас кронштейн который держет в переди ДВС такой же ка на моём фото или другой?

Судя по фото все в не плохом состояние ,пригодится если не все то очень многое .
Кронштейна у меня пока нет ,буду делать самодельный ,на Ваших фото как раз увидел ,как он выглядит.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Anatoliy Cherednik пишет:
"aleks 21" пишет:

aleks 21

У класической тракторной П-образной передней балки ,пятно касания далеко за центром шкворня и них тоже проблемы с управляемостью ?Я когда свою делалал на такую балку ореентировался (хотя автомобильная это 2 большие разницы) И у тебя тоже ведь шкворня за центром .

Уменя если колеса поставит правильно (узкая колея), шкворня стоят близко к колесу, а ихние центра почти сходятса. Раньше миник в основном использовался на узкой колее (пахал огороды ...), а теперь больше на широкой (с узкой колеей не удобно ездить по грунтовке, если глубокая колея) Если увеличиваю колею (как на фото) то управляемость стает намного хуже, Вот и написал сообщение для того чтобы НЕ повторяли мои ошибки У заводских тракторов пятно контакта почни совпадает с центром шкворня (могу сделать фото). Центра пересикаютса потому что шкворня стоят под углом, и колеса установленны с развалом.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:

Ваши мосты сто процентов с дизельной кары ,а у Андрея скорей всего с электрокары. слышал что мост дизельной кары идет в блоке с реверсом ,а между реверсом и ДВС гидроКПП.

Анатолий Андреевич,мост в Андрея Кушнира 100 процентов с дизельной кары,на хвостовику диск от ручника,соединение с коробкой крестовиной(что есть на фото),коробка там простая...пара шестерён для движения назад и пара для движения вперёд...переключение(реверс) гидравлическое-на каждой паре шестерён(на валах)стоит гидромуфта...отдельный насос в коробке...реверс переключается электроклапаном...также при нажиме на тормоза отдельный клапан отключает подачу масла на гидромуфты....ГДП выполняет роль только главной муфты(при полной исправности всего кара должно двигаться на холостых оборотах двигателя при включении реверса в любую сторону).

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Центра пересикаютса потому что шкворня стоят под углом,

Спасибо Алекс .Я обращал внимание на то что у трактора угол наклона шкворня нам много больше чем у автомобиля ,теперь понятно почему .
Если верхняя часть шкворня в силу конструктивных особенностей находится дальше от центра колеи колеса ,то нижняя благодаря большому наклону пересекается с центром коллеи .Надеюсь я правильно изложил ход твоей мысли .
И теперь понятно почему не береш трубку ,достал я тебя .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Anatoliy Cherednik пишет:

Начну кроить и сваривать гидробачок ,трубки попробую сваривать полуавтоматом малым током (интересно кто нибудь делал такое или нет ).

Делал! Приходилось ремонтировать гидросистемы на погружчиках Болгарского производства ЕВ-687. Варил резьбы для перехода на резинометалический рукав, доваривать фланцы. Варить нужно нормальным током, но стараться не пропаливать трубки. Сварка методом жестких прихваток (точками, одна на одну) не желательна, для исключения свищей. И еще, проконтролируйте чтобы все трубки, которые будете исспользовать были безшовными. А то мне попалась електросварная трубка, к стати была установлена с завода, которая время от времени трескала по этому электросварному шву, в конечном итоге пришлось заменить её на резинометалический рукав.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"clone-7719" пишет:

Андрея Кушнира 100 процентов с дизельной кары

Спасибо Андрей ,Ваша информация информация для меня очень важна ,так как Вы работали на такой каре.
Меня интерисует информация первую очередь по мостам с кары ,габаритные размеры ,передаточные числа ,какой мост с какой модели кары ,например модель кары с Perkins 2500 1661 , модель кары с Perkins 3900 (там помоему присутствуют цифры 17 )
Меня это интересует так как я рассматриваю возможный вариант применения такого моста ,но такой мост нужно искать только с реверсом .
И почему если мосты Андрея и Жени с дизельной кары отличаются формой чулков и тормозных барабанов и еще по моему габаритом ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах