Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 84 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

позвонил в магазин сейчас продают не латунные а железные какие то.чё за хрень

Может люминий...??? scratch_one-s_head

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
kuznetsov.alts пишет:
сергей173 пишет:

не досмотрел выключил

lol и я тоже.
потекла сердцевина радиатора.не нашёл в каком месте но явно из сот..откуда то..думал под прокладки,ан нет....позвонил в магазин сейчас продают не латунные а железные какие то.чё за хрень? кто нибудь брал такие?или не х cen деньги выбрасывать на ветер?

полное говно у нас за лето сгнил . я по осени себе покупал за 15 с копейками чисто латанный только бочки были плостмассовые ну я сразу их поменял на латунные нет доверия . а если уж не найдете то бери алюминий у нас у двоих стоят говорят нормальные

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей173 пишет:

а если уж не найдете то бери алюминий

Люминий то же не айс... С ДТшника сердцевины подходят...

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Иван Василич пишет:
сергей173 пишет:

а если уж не найдете то бери алюминий

Люминий то же не айс... С ДТшника сердцевины подходят...

надо попробовать . у нас в металолом сдать хотят 75 завтра с утра пойду

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

кто нибудь брал такие

У нас стоял китайский медный так там не медь а напыление. И он на вес легче . Не вздумайте брать железный сгниет . Ищите нормальный медный Обратите на низ радиатора ламели на оригинале должны быть до конца . ходил смотрел на трактореhttp://www.avtoall.ru/radiator_mtz_80_82_t_70s_to_18d_to_18k_mednyiy_4_h...
к
и вот какие есть
цу

н

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
сергей173 пишет:
Иван Василич пишет:
сергей173 пишет:

а если уж не найдете то бери алюминий

Люминий то же не айс... С ДТшника сердцевины подходят...

надо попробовать . у нас в металолом сдать хотят 75 завтра с утра пойду

все я опоздал уехала 75-ка

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей173 пишет:
Иван Василич пишет:
сергей173 пишет:

а если уж не найдете то бери алюминий

Люминий то же не айс... С ДТшника сердцевины подходят...

надо попробовать . у нас в металолом сдать хотят 75 завтра с утра пойду

Опс... У Александрыча Т 150 есть, а он наверное имел ввиду Белоруса... На Белоруса с ДТшника не подойдет.... scratch_one-s_head Это я чё то запарился... lol

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

Лех. а у меня с завода стоял такой как на рисунке №3 трактор 94 года

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да,железка есть железка..

Иван Василич пишет:

С ДТшника сердцевины подходят...

Василич,на дт стоит большой радиатор.на мтз не подойдёт..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

да,железка есть железка..

Иван Василич пишет:

С ДТшника сердцевины подходят...

Василич,на дт стоит большой радиатор.на мтз не подойдёт..

Я че то не как не могу привыкнуть, что ты за МТЗ имеешь ввиду, привык, что по Т150 больше общаемся, вот з@ёб и зашел в голову... lol

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

а у нас с юмз ставили на 75 . но там и движок был с него .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Я че то не как не могу привыкнуть, что ты за МТЗ имеешь ввиду, привык, что по Т150 больше общаемся, вот з@ёб и зашел в голову...

lol dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей173 пишет:

Лех. а у меня с завода стоял такой как на рисунке №3 трактор 94 года

Серега . Дело в том что они могут быть и такой как ты говоришь у тебя . но они даже на руки берешь и они разные по весу. Еще можно по толщине сот определить. мы с шурином почистили радиатор . так тем щюпом что чистили латунный старый радиатор . 12 сот пришлось глушить. . выбросили стал греться и купили новую сердцевину настоящую латунь. Обратите на количество сот к и тут есть разница
к4

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Я че то не как не могу привыкнуть, что ты за МТЗ имеешь ввиду, привык, что по Т150 больше общаемся, вот з@ёб и зашел в голову...

lol dri

Старость не радость.... wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
сергей173 пишет:

Лех. а у меня с завода стоял такой как на рисунке №3 трактор 94 года

Серега . Дело в том что они могут быть и такой как ты говоришь у тебя . но они даже на руки берешь и они разные по весу. Еще можно по толщине сот определить. мы с шурином почистили радиатор . так тем щюпом что чистили медный старый радиатор . 12 сот пришлось глушить. . выбросили стал греться и купили новую сердцевину настоящую латунь. Обратите на количество сот [изображение] и тут есть разница
[изображение]

приве Лёх.еа твоих фотках что один что другой далеки от оригинала.у первого пять рядов-что то слишком много-трубки значит меньше и тоньше.а на втором просто съэкономили один средний ряд-раскидав трубки в два ряда в шахматном порядке.в общем смотреть надо когда купляешь-и не брать такое г-может хоть так торгаши перестанут закупать "альтернативный"товар.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Алексей 161 RUS пишет:
сергей173 пишет:

Лех. а у меня с завода стоял такой как на рисунке №3 трактор 94 года

Серега . Дело в том что они могут быть и такой как ты говоришь у тебя . но они даже на руки берешь и они разные по весу. Еще можно по толщине сот определить. мы с шурином почистили радиатор . так тем щюпом что чистили латунный старый радиатор . 12 сот пришлось глушить. . выбросили стал греться и купили новую сердцевину настоящую латунь. Обратите на количество сот [изображение] и тут есть разница
[изображение]

вот и я почистил осенью и тоже потек . поять не стал . на новым тоже много сот . только бочки мне не понравились

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

привет Лёх.еа твоих фотках что один что другой далеки от оригинала.у первого пять рядов-что то слишком много-трубки значит меньше и тоньше.а на втором просто съэкономили один средний ряд-раскидав трубки в два ряда в шахматном порядке.в общем смотреть надо когда купляешь-и не брать такое г-может хоть так торгаши перестанут закупать "альтернативный"товар.

Серега привет. Мой кося на 1 фото сердцевина СМД huh

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

вот сходил сфоткал . это родной с трактора 94 г

Вложение
wp20160112002.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей173 пишет:

вот сходил сфоткал . это родной с трактора 94 г

good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики не пинайте ..я не МТЗ вщик..я Т-150 чик.
как там крепится радиатор,я ещё не вникал.масляный тоже придётся снимать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

.масляный тоже придётся снимать?

открути от водяного и оставить его на месте-трубки с него придётся снять-они будут мешать поднять с болтов радиатор.ещё пометь кронштейны радиатора-правый-левый и перед-зад у кронштейнов.они разные и не симметричные-по болтам к радиатору подходят по разному но на трактор можно только в одном положении кронштейнов установить радиатор.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

мужики не пинайте ..я не МТЗ вщик..я Т-150 чик.

scratch_one-s_head А мы тут тулим радиатор с Беларуса. laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
kuznetsov.alts пишет:

мужики не пинайте ..я не МТЗ вщик..я Т-150 чик.

scratch_one-s_head А мы тут тулим радиатор с Беларуса. laugh

А он какой,китайский наверно laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

А он какой,китайский наверно

Начал приглядываться к радиаторам, планирую на своем заменить. На сайте , где обычно заказываю - 6 вариантов, и уверен это еще не все из возможных. Куча комбинаций: пластик-аллюминий, пластик- латунь, латунь- железо, пятирядный, четырехрядный и все такое... Самый дорогой - латунный 5 ряд.(Турция) - 6500, самый дешевый 4 рядный ДК, 2600. Материал не указан.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

Всем доброго времени, только купил новый МТЗ-82 2015г, до этого всё время работал на Т-40, вот решил поставить подогрев тосола, купил китайский "Лунфей" 1,8kv с помпой, прочитал всю тему, но к общему знаменателю так и не пришёл, куда всё-таки лучше врезаться, со входом всё понятно: либо с краника (а какая там резьба, штуцер из комплекта подогрева подойдёт?), либо с пробки, а вот выход? я бы не хотел выковыривать заглушку из блока, как лучше? врезаться после краника печки (в холодное время он же открыт, а когда тепло пользоваться подогревом не нужно), либо в патрубок который выходит из помпы и идёт на радиатор отопителя кабины, а где кстати подача и обратка у отопителя? Про подогрев поддона в планах приобрести гибкую пластину, да дорого, но на али нашёл в пределах 2900р. 400вт 220v, с термореле, на объём масла до 20л, только думаю когда буду лазить по лесу, по полям, посадкам и огородам, есть вероятность его повредить, я так понял он клеится наглушняк и на лето его не снимешь, но не знаю пока по этому поводу только мысли.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MAXIM48rus пишет:

либо с пробки

MAXIM48rus пишет:

либо в патрубок который выходит из помпы и идёт на радиатор отопителя кабины, а где кстати подача и обратка у отопителя

так будет вернее.подача в отопитель-с головки блока.в помпу-слив с печки.цеплять подачу через тройник к крану на головке-не надо-работа печки будет хуже.заглушку с блока модно не выковыривать-в ней просто просверлить отверстие и сделать фланец на три болта.если не буден нужен-прикрутить глухую пластину вместо фланца.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MAXIM48rus пишет:

не пришёл, куда всё-таки лучше врезаться,

Лунфей с моторчиком, его можно врезать из крана слива и пустить в пробку под четырехгранник, за центрифугой... wink Отлично будет... wink Только на 1,7 киловатта слабенький, надо было на 2,5 брать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

подачу через тройник к крану на головке-не надо-работа печки будет хуже

Кран поставить... wink

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

подачу через тройник к крану на головке-не надо-работа печки будет хуже

Кран поставить... wink

Всё с одной стороны вышел и зашёл, и всё? А какой кран поставить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MAXIM48rus пишет:

Всё с одной стороны вышел и зашёл, и всё? А какой кран поставить?

Да, он же с моторчиком... wink Про кран я Тойвовичу сказал, это когда тройник и подключать к печке, тут кран не нужен... wink Если я правильно понял, то трактор у тебя новый, с большой кабиной, печка в верху, моторчик Лунфея туда не поднимет ОЖ....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах