Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 85 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4887 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
MAXIM48rus пишет:

Всё с одной стороны вышел и зашёл, и всё? А какой кран поставить?

Да, он же с моторчиком... wink Про кран я Тойвовичу сказал, это когда тройник и подключать к печке, тут кран не нужен... wink Если я правильно понял, то трактор у тебя новый, с большой кабиной, печка в верху, моторчик Лунфея туда не поднимет ОЖ....

В твоём случае кран не нужен... Какой Лунфей купил...???

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:
MAXIM48rus пишет:

Всё с одной стороны вышел и зашёл, и всё? А какой кран поставить?

Да, он же с моторчиком... wink Про кран я Тойвовичу сказал, это когда тройник и подключать к печке, тут кран не нужен... wink Если я правильно понял, то трактор у тебя новый, с большой кабиной, печка в верху, моторчик Лунфея туда не поднимет ОЖ....

В твоём случае кран не нужен... Какой Лунфей купил...???

Какой был в магазине, плоский 1,8kv, и по цене нормально, на али чуть дешевле и выбор больше, я бы купил круглый и помощнее, но ждать долго.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MAXIM48rus пишет:

и по цене нормально

Сколько отдал...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MAXIM48rus пишет:

Какой был в магазине

Как раз сегодня ко мне кореш заходил, он выписывал такой через интернет, наложенным платежом, все обошлось в 1900 рублей, вместе с пересылом... wink

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
Иван Василич пишет:
MAXIM48rus пишет:

Какой был в магазине

Как раз сегодня ко мне кореш заходил, он выписывал такой через интернет, наложенным платежом, все обошлось в 1900 рублей, вместе с пересылом... wink

Мне обошлось 1950.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MAXIM48rus пишет:

Мне обошлось 1950.

У меня года два валялся такой подогреватель, в этом году подарил корешу, он поставил себе на Ниву- шеву, нарадоваться не может... good Поставил в разрыв печки.... Выписал по почте еще один, сегодня приходил хвастаться, будет жонке на машину ставить... wink

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

Решил врезаться в патрубок через тройник на обратке печки прямо возле помпы (пробку с квадратом будет проблематично открутить, про ключ с уголком я читал, но у меня напротив пробки идёт масляная магистраль с насоса ГОРУ, это нужно и её откручивать, а после выточки пробки с ершом она всё равно будет мешать, нужно городить что-то угловое, нехочется), а если врезаться в эту же магистраль только около сливного крана на углу кабины справа, не повлияет ли это на работу печки? а можно и кран поставить? Как лучше? Мне вот ещё что интересно: расширительный бачёк внизу, а радиатор отопителя на полтора метра выше, как же законы физики, и как потом заливать тосол, там же воздух будет?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
MAXIM48rus пишет:

Решил врезаться в патрубок через тройник на обратке печки прямо возле помпы (пробку с квадратом будет проблематично открутить, про ключ с уголком я читал, но у меня напротив пробки идёт масляная магистраль с насоса ГОРУ, это нужно и её откручивать, а после выточки пробки с ершом она всё равно будет мешать, нужно городить что-то угловое, нехочется), а если врезаться в эту же магистраль только около сливного крана на углу кабины справа, не повлияет ли это на работу печки? а можно и кран поставить? Как лучше? Мне вот ещё что интересно: расширительный бачёк внизу, а радиатор отопителя на полтора метра выше, как же законы физики, и как потом заливать тосол, там же воздух будет?

Привет,по поводу печки сказать не могу так как ею у меня нет а с пробкой будь окуратен моя обломалась cry

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519

Прикупил сегодня переходников на запитку котла!Какие то хром написано,вроди латунь сказали,есть чугунные так они в два раза больше по размерам!Хочу кран ещё поставить на запитку на 1\2",если влезет!Ставить буду вместо родного краника тройник,по прямой кран сливной,а вниз кран и ёрш на котёл.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
MAXIM48rus пишет:

Решил врезаться в патрубок через тройник на обратке печки прямо возле помпы (пробку с квадратом будет проблематично открутить, про ключ с уголком я читал, но у меня напротив пробки идёт масляная магистраль с насоса ГОРУ, это нужно и её откручивать, а после выточки пробки с ершом она всё равно будет мешать, нужно городить что-то угловое, нехочется), а если врезаться в эту же магистраль только около сливного крана на углу кабины справа, не повлияет ли это на работу печки? а можно и кран поставить? Как лучше? Мне вот ещё что интересно: расширительный бачёк внизу, а радиатор отопителя на полтора метра выше, как же законы физики, и как потом заливать тосол, там же воздух будет?

На днях все делал. И пробку открутил и где печка врезался. Тосол сливал много раз и печка всегда после этого работает нормально, законы физики здеь работают, но эти законы нам не понятны, а понятны они только истинным физикам, как именно этот процесс называется. Пробку открутил не снимая трубки масляной, только на ключ небольшое усиление приварил и трубой небольшой отвернул. Было не удобно, сто раз ключ перезаряжаешь, но реально, минут 15 20 ее откручивал. Ввернул туда гайку с флянцем и шланг одел и кстати трубка масляная не мешает, шланг резиновый позволяет с правой стороны обойти.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
MAXIM48rus пишет:

После выточки пробки с ершом она всё равно будет мешать,

И не чего не будет мешать. вот у меня как , пытался прогинать трубку . но ключ не подходил. открутил трубку .


Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Алексей 161 RUS пишет:
MAXIM48rus пишет:

После выточки пробки с ершом она всё равно будет мешать,

И не чего не будет мешать. вот у меня как , пытался прогинать трубку . но ключ не подходил. открутил трубку . [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У нас 920 белорус и там трубка масленая визуально очень даже мешает и находится она как раз именно на против отверстия и отогнуть эту трубку возможности нет, если только саму её согнуть, но это как бы не очень желательно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Прикупил сегодня переходников на запитку котла!Какие то хром написано,вроди латунь сказали,есть чугунные так они в два раза больше по размерам!Хочу кран ещё поставить на запитку на 1\2",если влезет!Ставить буду вместо родного краника тройник,по прямой кран сливной,а вниз кран и ёрш на котёл.

Вот такой ёршик, я покупал вместо четырехгранника на блоке Д 245, тогда еще токарного станка у меня не было... Резьба на нем цилиндрическая, не конусная, так мы его краской намазали и ниткой уплотнили, подошёл как родной, все плотно, не подтекает... Кстати на фото у тебя сгоны, Виталь, на них с одной стороны резьба на конус, а с другой цилиндр... В курсе...???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andronov-open пишет:

У нас 920 белорус и там трубка масленая визуально очень даже мешает

Тогда с краника забор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Прикупил сегодня переходников на запитку котла!Какие то хром написано,вроди латунь сказали,есть чугунные так они в два раза больше по размерам!Хочу кран ещё поставить на запитку на 1\2",если влезет!Ставить буду вместо родного краника тройник,по прямой кран сливной,а вниз кран и ёрш на котёл.

Вот такой ёршик, я покупал вместо четырехгранника на блоке Д 245, тогда еще токарного станка у меня не было... Резьба на нем цилиндрическая, не конусная, так мы его краской намазали и ниткой уплотнили, подошёл как родной, все плотно, не подтекает... Кстати на фото у тебя сгоны, Виталь, на них с одной стороны резьба на конус, а с другой цилиндр... В курсе...???
[изображение]

Да не вроди одинаковая везде,если честно то не смотрел!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Да не вроди одинаковая везде,если честно то не смотрел!

Обрати внимание, не одинаковая... Там где длинная резьба, там цилиндр, а где короткая, то конус... Шаг одинаковый..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

У нас 920 белорус и там трубка масленая визуально очень даже мешает

Тогда с краника забор.

У него Лунфей, с моторчиком.. Там моторчик слабенький, чем меньше круг, тем лучше греть будет.. Самый оптимальный вариант, это с краника взять, а в четырехгранник выход.. И круг не большой и двигатель снизу нагреваться будет... good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

И круг не большой и двигатель снизу нагреваться будет..

С краника и сюда можно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да не вроди одинаковая везде,если честно то не смотрел!

Обрати внимание, не одинаковая... Там где длинная резьба, там цилиндр, а где короткая, то конус... Шаг одинаковый..

Гляну на досуге!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

С краника и сюда можно

yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

С краника и сюда можно

yes3

victory Василич как праздники прошли?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

как праздники прошли?

В гараже все праздники и каникулы... ya ЗИЛ собирали... wink Кстати подогреватель работает отлично... good ТЭН 2,2, минут за сорок до ГБЦ не дотронуться... Терморегулятора нет... wink На фото видно как поставили, тут еще без ТЭНа, один котел...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

как праздники прошли?

В гараже все праздники и каникулы... ya ЗИЛ собирали... wink Кстати подогреватель работает отлично... good ТЭН 2,2, минут за сорок до ГБЦ не дотронуться... Терморегулятора нет... wink На фото видно как поставили, тут еще без ТЭНа, один котел...
[изображение]

Я наверное еще рискну опять без терморегулятора попробую . отпишусь какие результаты будут. У нас сегодня -2 а так уже весна до +5 huh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

как праздники прошли?

В гараже все праздники и каникулы... ya ЗИЛ собирали... wink Кстати подогреватель работает отлично... good ТЭН 2,2, минут за сорок до ГБЦ не дотронуться... Терморегулятора нет... wink На фото видно как поставили, тут еще без ТЭНа, один котел...
[изображение]

Поздравляю Василич!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

как праздники прошли?

В гараже все праздники и каникулы... ya ЗИЛ собирали... wink Кстати подогреватель работает отлично... good ТЭН 2,2, минут за сорок до ГБЦ не дотронуться... Терморегулятора нет... wink На фото видно как поставили, тут еще без ТЭНа, один котел...
[изображение]

Я наверное еще рискну опять без терморегулятора попробую . отпишусь какие результаты будут. У нас сегодня -2 а так уже весна до +5 huh

А что с регулятором то не нравится Лёшь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

А что с регулятором то не нравится Лёшь?

С регулятором не тот эффект.. wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

А что с регулятором то не нравится Лёшь?

С регулятором не тот эффект.. wink

Ну да я заметил выключается часто но думаю из-за малой ёмкости лично у меня,а к блоку подцепить так нормально будет думаю!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

В гараже все праздники и каникулы... ЗИЛ собирали.

Василич,ты СМД на зила поставил?
тоже планирую..пока ещё не занимаюсь этим вопросом.,а надо начинать..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

ты СМД на зила поставил?

Д 245, Александрыч... wink С Бычка...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

А что с регулятором то не нравится Лёшь?

С регулятором не тот эффект.. wink

Ну да я заметил выключается часто но думаю из-за малой ёмкости лично у меня,а к блоку подцепить так нормально будет думаю!

С регулятором он не будет толком работать... Ему, как бы надо вот-вот пропихнуть жидкость, а регулятор в этот момент сработает, отключит ТЭН и получится, что только за счет теплообмена все будет работать, а это очень тихо... Я у себя на подогревателях сразу выкидываю регулятор, даже не выкидываю, отщипываю пассатижами пруток от шляпы и усееее... wink Конечно если маленький объем, как у тебя Виталий, то регулятор лучше оставить... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах