Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 75 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Лёш ты топливные заматывал?

Вова это защита на шланги от перетирания Вовий мне прислал


Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Сегодня до делал и испытал при температуре +9 на улице . За час нагрелся блок до 60 Гр



Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Привет!Так старый доделываешь или новый слепил уже?По чём ТЭНы то у вас?

Привет Виталик новы слепил. старый был на 1.5 квт [изображение]
Да и не правильно стоял Серега Fin сказал. переделал тен купил на 2.5 Квт ушатал его пробка была [изображение]
Теперь переделал по другому по совету умных людей [изображение]
[изображение]

и тен купил за 1300р на 3 Квт. Просто когда попробуешь как заводиться прогретый трактор и холодный . И понимаешь , что без подогревателя это не то пальто . huh

Понятно!Я хочу в поддон попробовать замутить!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Я хочу в поддон попробовать замутить!

Как у Василича
вот еще как вариант
но мороки дофига .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Я хочу в поддон попробовать замутить!

Как у Василича [изображение]
вот еще как вариант [изображение]
но мороки дофига .

Ну это я так пока в планах! laugh Вот я и думаю полностью вварить в поддон что бы просвет не страдал!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Вот я и думаю полностью вварить в поддон

Как вариант да но тогда нужно под градусом делать уклон . и без краника будет. victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот я и думаю полностью вварить в поддон

Как вариант да но тогда нужно под градусом делать уклон . и без краника будет. victory

Градус организуем ,не вопрос!!!!!!!!!!!!! beer dri laugh Краник можно с торца!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Краник можно с торца!

Такой как вариант ми

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Краник можно с торца!

Такой как вариант [изображение]

Можно и такой!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

Варианты предпусковых обогревателей для сорокетов т-25 и шассиков ,работает на отработке , соляре ,керосине и.т.д t- 1200* good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Видео с ютюба по подогревателю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Видео с ютюба по подогревателю

Этот цуцык, который на видио, в доле с Димоном, вот и рекламирует туфту всякую... lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Этот цуцык, который на видио, в доле с Димоном, вот и рекламирует туфту всякую.

Я не в курсе Василич. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516

Прикупил сегодня ТЭН 2,5 кВт!Начало есть!Да и гайку чуть ранее и шайбу паранитовую!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Прикупил сегодня ТЭН 2,5 кВт!Начало есть!Да и гайку чуть ранее и шайбу паранитовую![изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну теперь Виталик будет легкий запуск и у тебя на тракторе ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Прикупил сегодня ТЭН 2,5 кВт!Начало есть!Да и гайку чуть ранее и шайбу паранитовую![изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну теперь Виталик будет легкий запуск и у тебя на тракторе ?

Да и так в принципе с лампой и кипятком не тяжёлый,но бегать надо!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Да и так в принципе с лампой и кипятком не тяжёлый,но бегать надо!

Теперь забудишь про лампу не безопасно это wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да и так в принципе с лампой и кипятком не тяжёлый,но бегать надо!

Теперь забудишь про лампу не безопасно это wacko2

Это то да!А так включил и пошёл пить кохе!!!!!!!!!!!!!У меня дома в коридоре автомат на гаражи,можно просто с вечера подключить и утром автомат токо врубить!А так лишний раз и лень и заводить и греть бывает!Если не срочно так и не завожу вообще!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Это то да!А так включил и пошёл пить кохе!!!!!!!!!!!!!У меня дома в коридоре автомат на гаражи,можно просто с вечера подключить и утром автомат токо врубить!А так лишний раз и лень и заводить и греть бывает!Если не срочно так и не завожу вообще!

Виталик тут уже Василич кажется писал о таймере купи выстави время и все . . будет как авто запуск на машине с

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

можно просто с вечера подключить и утром автомат токо врубить

А утром нет не переноски не автомата! сперли laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

можно просто с вечера подключить и утром автомат токо врубить

А утром нет не переноски не автомата! сперли laugh

Таким макаром тогда и трактор спереть могут! laugh
Здорова мужики! В последнее время эту тему с закипающими мозгами читаю. Столько сил и средств вбухивать на подогрев. huh Лёха, твою эпопею с содроганием читал... Зачем мудрить самодел?! Есть куча готовых котлов и есть даже с принудительной циркуляцией. От 1,5 до 3кВт и с гуманным ценником. Зачем изобретать велосипед?
На старом тракторе у меня стоял галимый китаец "солнечный кремний" laugh , так и то года 4 безупречно отработал. На новый наш (вроде Тюменский, на пару киловатт) воткнул, шепчет. Мощности достаточно. (Живу в Сибири!) И компактно всё.
Главное что, для обеспечения интенсивной циркуляции при термосифонном способе - точку нагрева пониже расположить. Продублирую свой вариант:



Минимум затрат, максимум эффективности.

.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

можно просто с вечера подключить и утром автомат токо врубить

А утром нет не переноски не автомата! сперли laugh

Таким макаром тогда и трактор спереть могут! laugh
Здорова мужики! В последнее время эту тему с закипающими мозгами читаю. Столько сил и средств вбухивать на подогрев. huh Лёха, твою эпопею с содроганием читал... Зачем мудрить самодел?! Есть куча готовых котлов и есть даже с принудительной циркуляцией. От 1,5 до 3кВт и с гуманным ценником. Зачем изобретать велосипед?

Минимум затрат, максимум эффективности.

Михалыч привет. Дело в том ,что у меня был тен аристон на 1.5 квт. Вот и затеял самодел. Потом купил второй на 2.5 кв за 650. р это не за 3 тыщи подогрев готовый. и понеслось . на 2.5 сгорел как ты знаешь . и пришлось брать другой . а это уже в сумме получилась цена нового . Вот такая эпопея. Да и нужно за новым ехать 100 км только там продаеться или по почте заказывать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

можно просто с вечера подключить и утром автомат токо врубить

А утром нет не переноски не автомата! сперли laugh

Таким макаром тогда и трактор спереть могут! laugh
Здорова мужики! В последнее время эту тему с закипающими мозгами читаю. Столько сил и средств вбухивать на подогрев. huh Лёха, твою эпопею с содроганием читал... Зачем мудрить самодел?! Есть куча готовых котлов и есть даже с принудительной циркуляцией. От 1,5 до 3кВт и с гуманным ценником. Зачем изобретать велосипед?
На старом тракторе у меня стоял галимый китаец "солнечный кремний" laugh , так и то года 4 безупречно отработал. На новый наш (вроде Тюменский, на пару киловатт) воткнул, шепчет. Мощности достаточно. (Живу в Сибири!) И компактно всё.
Главное что, для обеспечения интенсивной циркуляции при термосифонном способе - точку нагрева пониже расположить. Продублирую свой вариант:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Минимум затрат, максимум эффективности.

.

У меня тоже то кой стоит только без насоса yes3 1.5Кв

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Владимир казах пишет:

У меня тоже то кой стоит только без насоса 1.5Кв

Так и этот без насоса. При таком расположении, даже при заборе через краник, циркуляции "за гланды".

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир казах пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

можно просто с вечера подключить и утром автомат токо врубить

А утром нет не переноски не автомата! сперли laugh

Таким макаром тогда и трактор спереть могут! laugh
Здорова мужики! В последнее время эту тему с закипающими мозгами читаю. Столько сил и средств вбухивать на подогрев. huh Лёха, твою эпопею с содроганием читал... Зачем мудрить самодел?! Есть куча готовых котлов и есть даже с принудительной циркуляцией. От 1,5 до 3кВт и с гуманным ценником. Зачем изобретать велосипед?
На старом тракторе у меня стоял галимый китаец "солнечный кремний" laugh , так и то года 4 безупречно отработал. На новый наш (вроде Тюменский, на пару киловатт) воткнул, шепчет. Мощности достаточно. (Живу в Сибири!) И компактно всё.
Главное что, для обеспечения интенсивной циркуляции при термосифонном способе - точку нагрева пониже расположить. Продублирую свой вариант:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Минимум затрат, максимум эффективности.

.

У меня тоже то кой стоит только без насоса yes3 1.5Кв

А мне показалась :blush2:что насос стоит,запит ка тоже через кран . hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Владимир казах пишет:

А мне показалась :blush2:что насос стоит

Не показалось! laugh
Стоит ГАЗелевская помпа. Не для котла. Её поставил для усиления эффективности штатной печки. В хорошие морозы маловато. Но... "дело было не в бобине", заводской радиатор отопителя алюминиевый - гуано! Надо менять на нормальный. sad

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

А мне показалась :blush2:что насос стоит

Не показалось! laugh [изображение]
Стоит ГАЗелевская помпа. Не для котла. Её поставил для усиления эффективности штатной печки. В хорошие морозы маловато. Но... "дело было не в бобине", заводской радиатор отопителя алюминиевый - гуано! Надо менять на нормальный. sad

Кстати штатная и правда кака ,был мороз - 25 и на панели был тосол,вскрыл верх все патрубки затянуты ,где то пропускает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Владимир казах пишет:

Кстати штатная и правда кака ,был мороз - 25 и на панели был тосол,вскрыл верх все патрубки затянуты ,где то пропускает.

Моя не подтекает, но эффективность оставляет желать... sad В старом тракторе пристроил на антресоль две жигулёвских, вот там хватало в любой мороз! ya

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
kuznetsov.alts пишет:

у меня Северс с помпой вроде нормально работает.я его слегка повернул что бы выход выше входа был. и на восьмёрке у меня выход тоже выше входа.хорошо работает.там без помпы.
мороз только пару дней был а сейчас слякоть блин..

Здравствуйте скажите как откручивали пробку в блоке под четырёх гранник ни как не могу открутить видно прикипела и насколько там резьба и шаг? Зарание Спасибо!

Вложение
tmpdoodle1450540901881.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте скажите как откручивали пробку в блоке под четырёх гранник ни как не могу открутить видно прикипела и насколько там резьба и шаг? Зарание Спасибо!

ловите владельца газ 53,зил 130-у которых есть ключ балонный с квадратом для футорки.в него делаете вставку из уголка или полоски чтобы получилися квадрат на 19(в ключе квадрат на 22)несколько ударов в торец пробки,можно погреть блок и пробку,применить всякие примочки проникающие-и пробка открутится.далее в магазин сантехники или к токарю с пробкой,может в автозапчастях можно подобрать готовый резьбовой сгон-я подбирал с деталей двигателей различных-каких не могу сказать из-за давности времени.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах