Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 72 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Леш, термосифонная система работает на разности плотности жидкости.. У холодной плотность меньше, у горячей больше.. Чем больше будет разрыв между температурами, тем лучше будет "крутить"...

Так , что с утра и в бой . переваривать котел victory

Фланчик крепления котла к блоку, близко не приваривай, что бы болты лучше ставить было... wink А лучше сразу шпильки сделай... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

если есть опасность порвать шланг

Верно Юр... Трубку к поддону прихваил и нах... wink Изогнуть её можно как хош, по форме поддона сосками к верху...... wink

Я не буду рисковать. выскочит антифрис летом хана всему . И много делов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Я б так не делал, в зад головки-там выше точка входа горячей ОЖ

Там печка, там ему ни как... Уже предлагали... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Фланчик крепления котла к блоку, близко не приваривай, что бы болты лучше ставить было... А лучше сразу шпильки сделай...

Вот хорошо . Спасибо . шпильки это да good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:

Вот Засада уже куплено. и деньги уплачены. Тогда если будет кипеть пущу на пробку шланг.

Бачок (корпус тэна) побольше сделать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

Я б так не делал, в зад головки-там выше точка входа горячей ОЖ

Там печка, там ему ни как... Уже предлагали... wink

Да этот вариант отпал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

выскочит антифрис летом хана всему .

Летом не страшно, летом воды доли и дальше поехал... wink Мы, бывало на лесовозах, зимой, если воды нет, а замерзать не охота, то и соляры в радиатор лили, что бы до дому доехать... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

Я б так не делал, в зад головки-там выше точка входа горячей ОЖ

Там печка, там ему ни как... Уже предлагали... wink

А что печка? У меня так, тройник, все работает чудесно-движек горячий-печка холодная smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Бачок (корпус тэна) побольше сделать?

Так и так переделал труба 76мм, а до этого стояла 50мм

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Бачок (корпус тэна) побольше сделать?

Не получится... Нужна разность температур... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем пока, други... dri Завтра рано вставать... cry

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

А что печка? У меня так, тройник, все работает чудесно-движек горячий-печка холодная

Не у меня нормально. с помпы идет на печку и выход в головку через кран

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Всем пока, други... dri Завтра рано вставать... cry

Спокойной ночи Василич! hi

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:
юрий 34rus пишет:

А что печка? У меня так, тройник, все работает чудесно-движек горячий-печка холодная

Не у меня нормально. с помпы идет на печку и выход в головку через кран [изображение]
[изображение]

Печка-то и у меня так же подсоединена-при работающем движке в -20 жара, а при подогреве ТЭНом-греется чисто движек

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Печка-то и у меня так же подсоединена-при работающем движке в -20 жара, а при подогреве ТЭНом-греется чисто движек

Юра так и у меня так было. еще и кран стоял и наче не грела печка .


РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Леш, у меня тоже так же, но только шланг на подогреватель под поддоном, и печка на моем тракторе на полу,а не в крыше, может поэтому её лучше продавливает, а краник и у меня стоит, но если его не закрыть-печка греет может совсем чуть-чуть похуже

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Леш, у меня тоже так же, но только шланг на подогреватель под поддоном, и печка на моем тракторе на полу,а не в крыше, может поэтому её лучше продавливает, а краник и у меня стоит, но если его не закрыть-печка греет может совсем чуть-чуть похуже

Дело еще может быть в самой печке я когда на девятку брал меня предупредили . в оригинале ламели должны быть густые. если будут мелкие и редкие ламели перегородки будет греть плохо. Вот это видео

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у меня Северс с помпой вроде нормально работает.я его слегка повернул что бы выход выше входа был. и на восьмёрке у меня выход тоже выше входа.хорошо работает.там без помпы.
мороз только пару дней был а сейчас слякоть блин..

Вложение
2015-11-1412-55-34.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
юрий 34rus пишет:

Леш, да ничего там с ним не будет, в самый зад поддона, рядом с задней плитой, как можно выше, а если боишься-можно кусок металл. трубы в том месте -как футляр

Юра у меня там идет стяжка панелей установки. [изображение]
прут на 50мм

Ооо shok у меня на 30 мм

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
юрий 34rus пишет:

Что-то мне почему-то не внушают доверия такие подогреватели (у которых один вход-выход)

Так там перегородка мы уже с Василичем говорили по поводу ее он мне и подсказал . Я не знал ,что она там стоит [изображение]

Лёша перегородка немного загнута к низу для лучшей циркуляции . Фотку недогадался сделать брал в БЮСе в Сальске это филиал Азовского спроси может у них есть в наличии , чтоб тебе посмотреть в живую так сказать .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

Ооо у меня на 30 мм

Извиняюсь сходил промерял 30мм и у меня blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

Лёша перегородка немного загнута к низу для лучшей циркуляции . Фотку не догадался сделать брал в БЮСе в Сальске это филиал Азовского спроси может у них есть в наличии , чтоб тебе посмотреть в живую так сказать .

Хорошо . Ясно теперь .Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Сережа не пойму куда

у поддона спереди углубление где пробка а где задний сальник там поддон имеет меньшую глубину-вот туда и запендюрить-кстати заводской пжб там и ставится.

Вот примерно такой только чуть не так сплошной без сварки [изображение]

Оооопаньки... Леш... Так чего ж ты мучаешься то, делай вот так, ка у меня на одном из автобусов... wink Работает все без проблем.. wink Вход холодной возьмёшь из той пробки, что между центрифугой и масляным насосом, а выход горячей пустишь там где с тремя болтиками крышка... wink [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Василич привет!Слушай а что если по такому принципу сделать в поддон на ЮМЗ котёл но только для подогрева масла,залить туда тосол,будет работать!Где такие ТЭНы покупаете,куда они идут?И какой брать!А может и на антифриз перейду со временем потом и его греть можно!Сколько по времени масло погреть!Какой диаметр трубы и чем варил?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Где такие ТЭНы покупаете,куда они идут?И какой брать

в любом хозяйственном магазине-тэн от стиралки или от водонагревателя-есть с плоским флянцем,есть под гайку.там же и гайку водопроводную можно купить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Где такие ТЭНы покупаете,куда они идут?И какой брать

в любом хозяйственном магазине-тэн от стиралки или от водонагревателя-есть с плоским флянцем,есть под гайку.там же и гайку водопроводную можно купить.

thank_you Понял Серёга!А на сколько нужен кВТ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну если только на масло то больше 1,5 думаю не стоит.можно сделать вообще типа независимой системы подогрева от системы охлаждения.по типу как у Василича вварить в поддон,выход пустить хоть в кабину на второй радиатор и обратно в подогреватель на вход-ну и еще типа расширителя для заправки.радиатор может служить поглотителем излишнего тепла что не успело принять масло.всё таки у масла не такая текучесть как у тосола.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:

ну если только на масло то больше 1,5 думаю не стоит.можно сделать вообще типа независимой системы подогрева от системы охлаждения.по типу как у Василича вварить в поддон,выход пустить хоть в кабину на второй радиатор и обратно в подогреватель на вход-ну и еще типа расширителя для заправки.радиатор может служить поглотителем излишнего тепла что не успело принять масло.всё таки у масла не такая текучесть как у тосола.

Ну вот я и хочу замутить что нибуть по типу !Слушай а на юмз тогда откуда запитывать если и тосол греть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Слушай а на юмз тогда откуда запитывать если и тосол греть?

заводской способ установки-запитка котла из пробки под сливной кран-её вывернуть и вместо неё переходник под шланг.подача с котла горячей в головку пд-на шланге идущем к верхнему патрубку вварить сосок.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Слушай а на юмз тогда откуда запитывать если и тосол греть?

заводской способ установки-запитка котла из пробки под сливной кран-её вывернуть и вместо неё переходник под шланг.подача с котла горячей в головку пд-на шланге идущем к верхнему патрубку вварить сосок.

Спасибо!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер всем . сегодня мудрил я с подогревом и не чего у меня не получилось по такому принципу у меня то тен мощней и по этому труба котла длиней . Не лезет упирается в гидробак и в фильтер тонкой очистки. Вот так если то все встанет.

Но будет так греть ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах