Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 65 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-водитель пишет:

. У меня вопрос по врезке котла в двигатель Д-65.

правильно думаете.завод изначально предусмотрел эти места для подключения подогревателя-но для удешевления подогревы не ставят а по заказу и отдельную плату-пожалуйста.так что что в книге особенно старой указано-то наиболее подходит для подключения.старые конструкторы кое что в технике понимали и разрабатывали и закладывали большой запас на модернизацию но не всегда всё зависит от конструктора.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Так уважаемые специалисты у меня к вам вопрос Василич и Серега . Вот , что не так у меня посмотрите фото и вынесите свой вердикт . сегодня +6 на улице в блоке +3 так как укутан чехлом трактор , то есть мотор. так вот сегодня включил подогреватель и за 2 может больше часа мотор нагрелся только до 50 Гр . Может тен слабый 1.5Квт или нет насоса циркуляционного, или у меня через реле отключается или кипит, труба может мала под тен. вот фото



насоса нет который на фото я снял сильно грелся .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

имхо-первый твой косяк-неправильно установленный котёл-слишком длинная всасывающая магистраль.установи котёл где стоял насос.-горячая магистраль сократится,холодная не будет иметь перепада над маховиком.вторая причина-1,5 квт очень мало.при патрубках16-18мм горячей даже при 2квт тэнах котёл не отключается и не кипит.у меня стоит патрубок горячей 20мм и холодной 25мм-от котла только легкий шум исходит.и только в морозы ниже минус тридцать на первоначальной стадии прогрева немного успевает закипятить котелок-буквально через минут пять всё нормализуется-циркуляция пошла.хочется испытать с 3-х квт тэном-но его надо куплять и может не влезть в корпус,а делать новый лень матушка.да уже 9 лет с двухкиловатным работаю-хватает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

Вот , что не так у меня

Привет Лех, у меня наподобие херня была. Включаю подогрев, он немного пошипит и отрубается, потом опять повторяется. Оказывается забился заборный штуцер, какой то хренью и церкуляции было недостаточно. Прочистил, все ок.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

имхо-первый твой косяк-неправильно установленный котёл-слишком длинная всасывающая магистраль.установи котёл где стоял насос.-горячая магистраль сократится,холодная не будет иметь перепада над маховиком.вторая причина-1,5 квт очень мало.при патрубках16-18мм горячей даже при 2квт тэнах котёл не отключается и не кипит.у меня стоит патрубок горячей 20мм и холодной 25мм-от котла только легкий шум исходит.и только в морозы ниже минус тридцать на первоначальной стадии прогрева немного успевает закипятить котелок-буквально через минут пять всё нормализуется-циркуляция пошла.хочется испытать с 3-х квт тэном-но его надо куплять и может не влезть в корпус,а делать новый лень матушка.да уже 9 лет с двухкиловатным работаю-хватает.

Серега спасибо понял Шо б я без ваз делал! beer

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот , что не так у меня

Привет Лех, у меня наподобие херня была. Включаю подогрев, он немного пошипит и отрубается, потом опять повторяется. Оказывается забился заборный штуцер, какой то хренью и церкуляции было недостаточно. Прочистил, все ок.

Серега У меня не может забиться так как не давно открутил четырех гранник и поставил штуцер . и тем более трактор с новья я залил тосол , теперь залит антифрис . .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

установи котёл где стоял насос.-горячая магистраль сократится

Серега как сократиться shok она будет еще длинней на правом лонжероне если я его поставлю . я так понял у меня вот от сюда идет горячая с тена в блок там где краник на печкуе через тройник боковой отвод . а прямой пошел в низ
и на верх в кабину на печку. А забор тена идет с пробки

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

так как не давно открутил четырех гранник

Недавно, это когда?

Алексей 161 RUS пишет:

не может забиться

Я тоже так думал, тоже тосол, но однако же, откуда то набралась гадость.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

так как не давно открутил четырех гранник

Недавно, это когда?

Алексей 161 RUS пишет:

не может забиться

Я тоже так думал, тоже тосол, но однако же, откуда то набралась гадость.

Вот и дата есть 18 01 2015

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и дата есть

И кака есть wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот и дата есть

И кака есть wink

Так это когда на тосоле работал . наверное такой добрый был ты ведь помниш фото это. я тогда слил с движка тосол и залили антифрис

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Механик-водитель пишет:

Мужики доброго времени суток. Перелопатил всю тему тема хорошая нужная. У меня вопрос по врезке котла в двигатель Д-65. Можно ли врезать котел в систему охлаждения выход из блока через кран а вот вход на ЮМЗ на пускаче стоит трубка с внутреней стороны которая соеденена с корпусом термостата. В старых руководствах по эксплуатации так подключался автономный подогреватель

У меня так и подключено. На трубке стояла заводская резиновая заглушка на хомуте .фотки в теме есть. Если найду ещё раз скину.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Серега как сократиться она будет еще длинней на правом лонжероне если я его поставлю . я так понял у меня вот от сюда идет горячая с тена в блок там где краник на печку

а ты прикинь-у тебя стоит на левом лонжероне-это надо с правой стороны джвижка обогнуть кожух маховика,спустить вниз до котла,потом с котла вернуть обратно к тройнику-посмотри-я тут прикинул как у тебя сделано и как я советую-разница заметна.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега как сократиться она будет еще длинней на правом лонжероне если я его поставлю . я так понял у меня вот от сюда идет горячая с тена в блок там где краник на печку

а ты прикинь-у тебя стоит на левом лонжероне-это надо с правой стороны джвижка обогнуть кожух маховика,спустить вниз до котла,потом с котла вернуть обратно к тройнику-посмотри-я тут прикинул как у тебя сделано и как я советую-разница заметна.[изображение]

Серега спасибо beer dri теперь все понял вод видишь на словах не понятно схемку сделал и понял .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

как у тебя сделано и как я советую-разница заметна.

Серега! а если я на панели куна поставлю . там где стоял у меня насос
scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

как у тебя сделано и как я советую-разница заметна.

Серега! а если я на панели куна поставлю . там где стоял у меня насос [изображение]
scratch_one-s_head

Лёх-поставить можно без проблем.ещё совет-мы тут с Василичем обсуждали это-раздели горячую с котла и выход на печку.тебе проще перенести тройник на слив печки к помпе.так и северс рекомендует по установке подогревателя,и у меня на колупаторе установлено-нормально работает.

магистраль горячей сократится до минимума.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

как у тебя сделано и как я советую-разница заметна.

Серега! а если я на панели куна поставлю . там где стоял у меня насос [изображение]
scratch_one-s_head

Лёх-поставить можно без проблем.ещё совет-мы тут с Василичем обсуждали это-раздели горячую с котла и выход на печку.тебе проще перенести тройник на слив печки к помпе.так и северс рекомендует по установке подогревателя,и у меня на колупаторе установлено-нормально работает.[изображение]
[изображение]
магистраль горячей сократится до минимума.

А врезаться нельзя возле кабины с права .
А то у меня там возле помпы идет ремешок с кондея .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да где удобнее там и ставь.но самый вариант всё же предпочтительнее в заводскую заглушку на блоке где у тебя датчик температуры вмонтирован.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

да где удобнее там и ставь.но самый вариант всё же предпочтительнее в заводскую заглушку на блоке где у тебя датчик температуры вмонтирован.

Я вообще мороковал и с василичем прошлый год советовался хотел вот так

но там у меня места мало а покупать вот такой не охота
Но там то дело вот какое оказывается разделен поток

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Лёш-я когдато скидывал фотку правленную-сейчас не могу в компе найти-вроде Руслану отвечал-как поставить подогреватель на правую сторону-тем более как у тебя как раз ляжет под воздухан на скос кожуха маховика.надо по теме пройтись-может найду.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Лёш-я когдато скидывал фотку правленную-сейчас не могу в компе найти-вроде Руслану отвечал-как поставить подогреватель на правую сторону-тем более как у тебя как раз ляжет под воздухан на скос кожуха маховика.надо по теме пройтись-может найду.

Да не заморачивайся тема большая . так значит на кожухе лежит . может попадеться мне у меня вот так в компе
все по полочкам.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
"Анатолий 59" пишет:

После небольшого прогрева я завел трактор, появилась принудительная циркуляция, но тело котла все равно оставалось достаточно горячим долгое время пока почти не сравнялось с общей температурой блока (котел все равно горячей). Думаю, что котел работает нормально просто мощность тена приличная и он успевает греть даже при принудиловке. Или я ошибаюсь? Подсекажите!

а с чего вы взяли что при запуске двигателя у вас в котле принудительная циркуляция появится-вход и выход у вас подключены к блоку после помпы-в лучшем случае получается параллельное движение ож.в худшем котёл тормозится,помпа качает в блок холодную и поднимает её в головку,движение жидкости направлено от помпы к заду двигателя и у пробки будет создаваться эжекционный эффект из заборного патрубка котла-будет торможение термосифонной циркуляции.вам бы надо развернуть свой котёл и поставить его вертикально или с наклоном по кожуху сцепления выходом под воздушный фильтр-гретьбудет намного лучше,котёл будет иметь одинаковую температуру с двигателем при подогреве(верх немного теплее,низ чуть холоднее.

Серега он должен стоя быть или горизонтально?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Серега он должен стоя быть или горизонтально?

зачем стоя или горизонтально-как есть наклон у кожуха вот по нему и наклоняй-хватит и разности по высоте входа и выхода и корпусом сократишь длину магистрали горячей ОЖ.можно на болт кожуха маховика к моторному листу прикрутить=он там рядом как раз будет.на восьмидесятке стоит вертикально у меня но патрубок вваривал с наклоном а у тебя корпус маленький по диаметру и легко ляжет по наклону кожуха.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега он должен стоя быть или горизонтально?

зачем стоя или горизонтально-как есть наклон у кожуха вот по нему и наклоняй-хватит и разности по высоте входа и выхода и корпусом сократишь длину магистрали горячей ОЖ.можно на болт кожуха маховика к моторному листу прикрутить=он там рядом как раз будет.на восьмидесятке стоит вертикально у меня но патрубок вваривал с наклоном а у тебя корпус маленький по диаметру и легко ляжет по наклону кожуха.

Спасибо и низкий thank_you . все разжевал и положил в рот . как тут не поблагодарить был бы рядом beer отблагодарил. ке

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

был бы рядом отблагодарил

да я уже отблагодарился-завтра на работу-так что сегодня ни ни.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

был бы рядом отблагодарил

да я уже отблагодарился-завтра на работу-так что сегодня ни ни.

laugh ясно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

был бы рядом отблагодарил

да я уже отблагодарился-завтра на работу-так что сегодня ни ни.

laugh ясно

Леш, по твоим фоткам я понял, что у тебя котел стоит слева... Самое оптимальное перенести его на правую сторону, как Фин советует... Фход холодной ОЖ оставить так как он у тебя сейчас есть, а выход из котла сделать туда где у тебя запитана печка, только надо флянчик с соском развернуть на правую сторону или сделать новый... wink Штатную печку, запитать с того места где ввернут датчик температуры, для этого надо кран от ГАЗончика или УАЗика, который идет на печку.. Из него выкинуть требуху, то есть механизм закрывания и в то место вкрутить датчик температуры, а к соску шланг печки... Идею с краном Серега-Фин подсказал, очень даже хорошая идея... good Я на ЗИЛе так буду делать... И еще, я всегда выкидываю терморегулятор... Саму "шляпу" с контактами оставляю, а пруток, который входит в ТЭН, отщипываю... wink С регулятором нормально не нагреть...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

был бы рядом отблагодарил

да я уже отблагодарился-завтра на работу-так что сегодня ни ни.

laugh ясно

Леш, по твоим фоткам я понял, что у тебя котел стоит слева... Самое оптимальное перенести его на правую сторону, как Фин советует... Фход холодной ОЖ оставить так как он у тебя сейчас есть, а выход из котла сделать туда где у тебя запитана печка, только надо флянчик с соском развернуть на правую сторону или сделать новый... wink Штатную печку, запитать с того места где ввернут датчик температуры, для этого надо кран от ГАЗончика или УАЗика, который идет на печку.. Из него выкинуть требуху, то есть механизм закрывания и в то место вкрутить датчик температуры, а к соску шланг печки... Идею с краном Серега-Фин подсказал, очень даже хорошая идея... good Я на ЗИЛе так буду делать... И еще, я всегда выкидываю терморегулятор... Саму "шляпу" с контактами оставляю, а пруток, который входит в ТЭН, отщипываю... wink С регулятором нормально не нагреть...

Василич привет!!! Я тебя понял смотри такой да кран а у меня на газоне такой стоит и на печку стоЯл родной такой сука тек . выбросил и поставил с москвича теперь тросиком с кабины закрываю печку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Я тебя понял смотри такой да кран

да такой.вывернуть гайку уплотнения,выкинуть шток и поршенёк ввернуть датчик температуры и его завернуть вместо датчика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах