Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 63 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

практика показывает что печка греет немного хуже если выход котла пустить на шланг отопителя-у меня в первоначальном варианте так было сделано.потом сделал выход горячей с котла к заглушке на помпу-печка стала лучше греть в салоне при работе двигателя.

Слушай, а какая разница, что заглушка, что кран на отопитель находятся на одном уровне... scratch_one-s_head Если делать термосифонно, то между блоком и котлом поставить кран, что бы отключать поступление ОЖ в котел после прогрева... wink ИМХО...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Я к тому, что после прогрева, надо будет перекрывать ОЖ кранами на входе и выходе котла, иначе давления на печку не будет.. Ну или будет не хватать...

Василич все верно у меня так и сделано вот он кран .
если кран открыт то не давит на печку .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Я к тому, что после прогрева, надо будет перекрывать ОЖ кранами на входе и выходе котла, иначе давления на печку не будет.. Ну или будет не хватать...

Василич все верно у меня так и сделано вот он кран . [изображение]
если кран открыт то не давит на печку .

good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Я к тому, что после прогрева, надо будет перекрывать ОЖ кранами на входе и выходе котла, иначе давления на печку не будет.. Ну или будет не хватать...

Василич все верно у меня так и сделано вот он кран . [изображение]
если кран открыт то не давит на печку .

good

Вот я опять мудрую поставить насос назад как на фото . панели то по менял. Да и грелся он . Я раньше мог тен на всю ночь включить. утром Гыр и погнал. а с этой помпой не включишь. Какую можно подобрать помпочку на 220В не большую не больше этого насоса

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Слушай, а какая разница, что заглушка, что кран на отопитель находятся на одном уровне...

разница есть-помпа давит не только в выход на печку а и в пробку возле центрифуги-а это считай саое холодное место движка-сюда помпа подаёт холодную ож-и вот она не успев нагреться начинает поступать через котёл в печку-смешиваясь на выходе с о.ж из головки-эти два потока скажем так-встречаются и идут на печку.это одно.а если выход на печку взят единолично только для печки и с самого дальнего от помпы угла движка-то соответственно и подмешать холодную неоткуда.теперь о твоей проблеме с замёрзшими соплями-открыт или закрыт малый круг-неважно.в этом деле более важно что открыт большой круг и всё идет через радиатор а печке шиш чего.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Добрый вечер ! Хочу поставить помпу 12 вольт газелевскую на печку , видел что ставят их сразу после крана на печку а мне хочется поставить перед самой печкой в кабине под панелью . Как думаете на работу помпы не повлияет,в том смысле что если в низу помпа то она толкает на верх а сверху тащить надо scratch_one-s_head печка с кондером два в одном и зимой не хватало в том году

Вложение
20141222140130.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Я к тому, что после прогрева, надо будет перекрывать ОЖ кранами на входе и выходе котла, иначе давления на печку не будет.. Ну или будет не хватать...

Василич все верно у меня так и сделано вот он кран . [изображение]
если кран открыт то не давит на печку .

good

Вот я опять мудрую поставить насос назад как на фото . панели то по менял. Да и грелся он . Я раньше мог тен на всю ночь включить. утром Гыр и погнал. а с этой помпой не включишь. Какую можно подобрать помпочку на 220В не большую не больше этого насоса [изображение]

Где то читал, что от стиральной машины-автомат делают, у меня была мысля приспособить от электрочайника... Но по моему мнению и опыту, лучше естественной циркуляции ничего нет... Просто и надежно... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

у меня была мысля приспособить от электрочайника..

А где в электро чайнике есть насос shok .

Иван Василич пишет:

. Но по моему мнению и опыту, лучше естественной циркуляции ничего нет...

Так долго греется . без насоса .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

А где в электро чайнике есть насос .

Правильно будет термопот, я его по старинке чайником называю... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

разница есть-помпа давит не только в выход на печку а и в пробку возле центрифуги-а это считай саое холодное место движка-сюда помпа подаёт холодную ож-и вот она не успев нагреться начинает поступать через котёл в печку-смешиваясь на выходе

Я про то и говорю, что кран решит проблему... wink

FinФИН пишет:

на выходе с о.ж из головки

Токаришь...??? lol СОЖ... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Максим 20 14 пишет:

Добрый вечер ! Хочу поставить помпу 12 вольт газелевскую на печку , видел что ставят их сразу после крана на печку а мне хочется поставить перед самой печкой в кабине под панелью . Как думаете на работу помпы не повлияет,в том смысле что если в низу помпа то она толкает на верх а сверху тащить надо scratch_one-s_head печка с кондером два в одном и зимой не хватало в том году

Главное не перепутать направление потока ОЖ и ставить в том месте, где она будет гарантировано работать не завоздушиваясь... wink То есть, когда заглушишь двигатель и часть ОЖ стечет в блок, то при следующем запуске двигателя надо будет хорошо погазовать, что бы газелевская помпа подхватила поток... Я так понимаю, что печка у тебя стоит под потолком...??? Правильно..???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
kuznetsov.alts пишет:

НУ КАЖИСЬ НАЛАДИЛ..
открутил пробку рядом с центрифугой.(кстати легко!!)с неё сделал на вход в подогреватель.с подогрева на вход в печку и с печки к соску над помпой,третье фото.
всё прогрев идёт печка сразу тёплая.
сегодня у нас всего -5.я включил и через 20 минут блок очень тёплый,головка горячая.думаю за час при 15-20 градусах должен не плохо нагреть.
подогреватель прилично так шумит когда включён и слышно как его помпа работает.
посмотрим как будет греть в хороший морозец.
залил тосол.в радиаторе соты закрыло и хватит..остальное место на нагрев.
Да Василич, трактор МТЗ-80.подключать его можно и горизонтально и вход в него указан стрелкой ,у соска не у насоса.

При такой схеме если поставишь термостат- работать не будет. Я себе делал -на головке сзади тройник поставил ( там где печка подсоединяется) А термостат лучше поставить ( тем более если зимой эксплуатировать)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Алексей 161 RUS пишет:

Какую можно подобрать помпочку на 220В не большую

Цыркуляцыонный насос отопления. Только установить правильно, чтобы быстро не накрылся.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Иван Василич пишет:

. Я так понимаю, что печка у тебя стоит под потолком...??? Правильно..???

Все правильно стоит вместо штатной .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

А термостат лучше поставить ( тем более если зимой эксплуатировать)

Это если на антифризе, а на воде термостат не надо... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Какую можно подобрать помпочку на 220В не большую

Цыркуляцыонный насос отопления. Только установить правильно, чтобы быстро не накрылся.

В отоплении дома я даже летом не выключаю циркуляционный насос, работает лет пять уже как, почему здесь быстро накроется... ??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Максим 20 14 пишет:
Иван Василич пишет:

. Я так понимаю, что печка у тебя стоит под потолком...??? Правильно..???

Все правильно стоит вместо штатной .

Тогда надо ближе к блоку ставить, что бы газелевская помпочка, как бы усиливала поток ОЖ и сразу начинала работать, а не крутилась на сухую, пока не газанёшь двигателем.... wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Иван Василич пишет:

даже летом не выключаю циркуляционный насос, работает лет пять уже как, почему здесь быстро накроется...

У меня уже 8 лет работает также. Но нужно чтобы ротор во время работы был в правильном подожении (горизонтально), а если под углом или вертикально не надолго.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Василич пишет:

В отоплении дома я даже летом не выключаю циркуляционный насос,

А зачем летом насос, если отопление, не работает?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

В отоплении дома я даже летом не выключаю циркуляционный насос,

А зачем летом насос, если отопление, не работает?

Что бы вода не застаивалась... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сантяй пишет:
Иван Василич пишет:

даже летом не выключаю циркуляционный насос, работает лет пять уже как, почему здесь быстро накроется...

У меня уже 8 лет работает также. Но нужно чтобы ротор во время работы был в правильном подожении (горизонтально), а если под углом или вертикально не надолго.

Все правильно... yes3 Насос на тракторе установить по феншую, работать он будет только у розетки, а розетка, надеюсь, у всех на ровной площадке, на стоянке трактора, в этом случае перекоса рабочего колеса не будет... wink Должен долго проработать... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Cергей 36 RUS пишет:

А зачем летом насос, если отопление, не работает?

А чтобы осенью затопить котёл, и не забыть включить насос laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Василич пишет:

Что бы вода не застаивалась... wink

Сантяй пишет:

А чтобы осенью затопить котёл, и не забыть включить насос laugh

Шутить изволите super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Cергей 36 RUS пишет:

Шутить изволите

Какие шутки, первое время утром выключал, как топить включал, а один раз как будто молотком по батареям стучать начали, забыл включить huh с тех пор так и работает dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сантяй пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Шутить изволите

Какие шутки, первое время утром выключал, как топить включал, а один раз как будто молотком по батареям стучать начали, забыл включить huh с тех пор так и работает dntknw

Вот вот и я так же... lol К тому же потребляет он мало, не вижу смысла жлобиться из-за копеек... wink Электроэнергия у меня бесплатная... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Токаришь...?

имеет место быть сей факт.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Правильно будет термопот, я его по старинке чайником называю...

Василич привет! так у меня такой есть. а она пойдет на продолжительную работу . А то я по гуглил этот,пр а он только максимум до 65 гр , а дальше нельзя .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Я про то и говорю, что кран решит проблему.

а зачем ставить кран если можно сделать схему и без него.у меня первые подогревы были на основе бытовых кипятильников-китайские сгорали от включения на ночь,нашенские люминевые разъедало тосолом-видать люминь совсем дерьмовый.и нужды в кранах почему то не ощущал для замены нагревательного элемента.а когда собрал на промышленных тэнах из нержавейки то и забыл про это дело-поставил и забыл.так что установка кранов в моём случае и моё мнение-лишняя затея и лишние деньги на ветер.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Какую можно подобрать помпочку на 220В не большую

Цыркуляцыонный насос отопления. Только установить правильно, чтобы быстро не накрылся.

да он громоздкий .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

а он только максимум до 65 гр , а дальше нельзя .

А больше и не надо... wink Поставь ТЭН киловатта на полтора.... wink Сто пудов он за ночь не нагонит такую температуру, а утром двигатель теплый...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах