Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 64 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Алексей 161 RUS пишет:

да он громоздкий .

Да ладно laugh фильтр топливный больше, а по сравнению с трактором lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Я про то и говорю, что кран решит проблему.

а зачем ставить кран если можно сделать схему и без него.у меня первые подогревы были на основе бытовых кипятильников-китайские сгорали от включения на ночь,нашенские люминевые разъедало тосолом-видать люминь совсем дерьмовый.и нужды в кранах почему то не ощущал для замены нагревательного элемента.а когда собрал на промышленных тэнах из нержавейки то и забыл про это дело-поставил и забыл.так что установка кранов в моём случае и моё мнение-лишняя затея и лишние деньги на ветер.

В общем сейчас то же ломаю голову как лучше подсоединить подогрев на ЗИЛе... Стоял котел на блоке, выше стартера к заглушке на трех болтах которая, дальше через поддон и в блок за центрифугой, где вкручивается квадрат на 19.. ЗИЛ на воде... Сын, раз@ба, не продул шланг, который к поддону, в нем осталась вода, трубка лопнула внутри поддона, пришлось заглушить все нахир... wink Снимать поддон и везти к аргонщику, лень... Вот и думаю, что бы не путаться со шлангами, на печку взять с заглушки над стартером, котел поставить на правое крыло, напротив четырехгранника, слив с него направить где штатно кран на печку... Ну так вот, как ты говоришь, что бы после прогрева и заводки двигателя, холодную воду не подмешивало снизу блока наверх, то без крана не обойтись... wink Как то так...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

а он только максимум до 65 гр , а дальше нельзя .

А больше и не надо... wink Поставь ТЭН киловатта на полтора.... wink Сто пудов он за ночь не нагонит такую температуру, а утром двигатель теплый...

Так у меня и стоит 1.5 Квт. но бывает нужно завести . через минут 30 , а он не нагревает в мороз . вот и хочу поставит 2 Квт . Для быстрого прогрева. .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

да он громоздкий .

Да ладно laugh фильтр топливный больше, а по сравнению с трактором lol

Так у меня там на громождение .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

. Вот и думаю, что бы не путаться со шлангами, на печку взять с заглушки над стартером,

Василичь-а что на головке сзади нет выхода?на печку оттуда берётся.ещё вариант-вместо датчика температуры возле 4-го цилиндра ввернуть кран отопителя с газона,уаза,на тракторе такой же стоит.если вынуть его потроха то в него вместо уплотнения можно ввернуть датчик температуры-я в армии так делал на урагане для того чтобы запитать вторую печку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Алексей 161 RUS пишет:

Так у меня там на громождение .

Лёш на 220, меньше и надёжней трудно найти, всё остально как правило не расчитано на продолжительную работу, на всю ночь например.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

Лёш на 220, меньше и надёжней трудно найти, всё остально как правило не расчитано на продолжительную работу, на всю ночь например.

Спасибо я понял . По думаю , как быть thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

Василичь-а что на головке сзади нет выхода?

Есть конечно, но сам же говоришь, что будет подмешивать холодную воду снизу блока при работе двигателя... scratch_one-s_head Забыл сказать, что у меня еще дополнительная, штатная, ЗИЛовская печка стоит за педалями, напротив водителя... wink В общем дополнительная зеркально поставлена с правой стороны на левую, плюс компрессор ЗИЛовский, с водяным охлаждением... wink Вот и ломаю голову, что бы оптимально было... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Сантяй пишет:

Лёш на 220, меньше и надёжней трудно найти, всё остально как правило не расчитано на продолжительную работу, на всю ночь например.

Спасибо я понял . По думаю , как быть thank_you

Сантяй прав... yes3 Хорошо все продумай, Леш... wink Еще как вариант, можно поставить механический таймер, он будет включать подогреватель в нужное время... wink У меня вот такой стоит в мастерской и включает уличное освещение... Стоит в пределах 400сот рублей.. wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

У меня вот такой стоит в мастерской и включает уличное освещение... Стоит в пределах 400сот рублей.. wink [изображение]

Да у меня был такой гя отдал Шурину

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Иван Василич пишет:

Стоит в пределах 400сот рублей..

У меня такой в курятнике свет включает, только сомневаюсь что он 2 КВт выдержит, если через пусковое реле только.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Иван Василич пишет:

Стоит в пределах 400сот рублей..

У меня такой в курятнике свет включает, только сомневаюсь что он 2 КВт выдержит, если через пусковое реле только.

А чего нет поставите г7 вот я прикупил да не когда все поставить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

я отдал Шурину

Немедленно забери обратно.... lol lol lol

Сантяй пишет:

У меня такой в курятнике свет включает, только сомневаюсь что он 2 КВт выдержит, если через пусковое реле только.

Магнитный пускатель на 220 вольт для надежности, хотя сейчас почитал табличку, написано, что 3500 ватт мощность держит...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

что 3500 ватт мощность держит...

Чет с трудом вериться !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Сантяй пишет:
Иван Василич пишет:

Стоит в пределах 400сот рублей..

У меня такой в курятнике свет включает, только сомневаюсь что он 2 КВт выдержит, если через пусковое реле только.

А чего нет поставите [изображение] вот я прикупил да не когда все поставить

А это, что за девайс...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

что 3500 ватт мощность держит...

Чет с трудом вериться !

Написано так.... dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

А это, что за девайс...???

е
Фотореле .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Написано так...

На сарае тоже написано , а там дрова лежат! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Есть конечно, но сам же говоришь, что будет подмешивать холодную воду снизу блока при работе двигателя...

так будет если сделать выход на печку и вход с котла в одну точку-их надо разделить и всё будет нормально.котёл будет стоять подключенный к блоку термосифонно-помпа будет при работе мотора одинаково создавать давление на обе точки подключения к блоку-движение ОЖ в котле будем считать нулевым или минимальным не влияющим на работу системы охлаждения-только немного увеличившийся объём.а выход отопителя будет под давлением помпы-потому что радиатор отопителя будет иметь слив-неважно в радиатор или в полость помпы.просто без термостата будет меньшее давление т.к. легче прохождение ОЖ через патрубки большего сечения и основной радиатор чем через шланги и радиатор отопителя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

А это, что за девайс...???

[изображение]
Фотореле .

Чё по деньгам стоит такое реле...???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Алексей 161 RUS пишет:

А чего нет поставите

Раньше вообще постоянно горел, потом вычитал что на ночь выключать нужно и купил что первое попалось dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вол Василичь-накропал немного

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Есть конечно, но сам же говоришь, что будет подмешивать холодную воду снизу блока при работе двигателя...

так будет если сделать выход на печку и вход с котла в одну точку-их надо разделить и всё будет нормально.котёл будет стоять подключенный к блоку термосифонно-помпа будет при работе мотора одинаково создавать давление на обе точки подключения к блоку-движение ОЖ в котле будем считать нулевым или минимальным не влияющим на работу системы охлаждения-только немного увеличившийся объём.а выход отопителя будет под давлением помпы-потому что радиатор отопителя будет иметь слив-неважно в радиатор или в полость помпы.просто без термостата будет меньшее давление т.к. легче прохождение ОЖ через патрубки большего сечения и основной радиатор чем через шланги и радиатор отопителя.

Сейчас у меня примерно так....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

вол Василичь-накропал немного[изображение]

Опередил меня... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Есть конечно, но сам же говоришь, что будет подмешивать холодную воду снизу блока при работе двигателя...

так будет если сделать выход на печку и вход с котла в одну точку-их надо разделить и всё будет нормально.котёл будет стоять подключенный к блоку термосифонно-помпа будет при работе мотора одинаково создавать давление на обе точки подключения к блоку-движение ОЖ в котле будем считать нулевым или минимальным не влияющим на работу системы охлаждения-только немного увеличившийся объём.а выход отопителя будет под давлением помпы-потому что радиатор отопителя будет иметь слив-неважно в радиатор или в полость помпы.просто без термостата будет меньшее давление т.к. легче прохождение ОЖ через патрубки большего сечения и основной радиатор чем через шланги и радиатор отопителя.

Сейчас у меня примерно так....[изображение]

Это вид сверху Сереж...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Датчик в краник без потрохов, это вариант... scratch_one-s_head good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Чё по деньгам стоит такое реле...???

276 руб. нагрузка до 2500 вт Фотореле ФР 602

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

нагрузка до 2500Квт

shok Может ватт...???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

нагрузка до 2500Квт

shok Может ватт...???

Упс опечатка huh

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Мужики доброго времени суток. Перелопатил всю тему тема хорошая нужная. У меня вопрос по врезке котла в двигатель Д-65. Можно ли врезать котел в систему охлаждения выход из блока через кран а вот вход на ЮМЗ на пускаче стоит трубка с внутреней стороны которая соеденена с корпусом термостата. В старых руководствах по эксплуатации так подключался автономный подогреватель


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах