Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 12 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так теперь греться от розет до автомата начнет.
Мужики мой нагреватель обсуждали, так вот были от вас замечания, что он стоит горизонтально и из-за этого котел горячий и слабая циркуляция ОЖ. После небольшого прогрева я завел трактор, появилась принудительная циркуляция, но тело котла все равно оставалось достаточно горячим долгое время пока почти не сравнялось с общей температурой блока (котел все равно горячей). Думаю, что котел работает нормально просто мощность тена приличная и он успевает греть даже при принудиловке. Или я ошибаюсь? Подсекажите!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

После небольшого прогрева я завел трактор, появилась принудительная циркуляция, но тело котла все равно оставалось достаточно горячим долгое время пока почти не сравнялось с общей температурой блока (котел все равно горячей). Думаю, что котел работает нормально просто мощность тена приличная и он успевает греть даже при принудиловке. Или я ошибаюсь? Подсекажите!

а с чего вы взяли что при запуске двигателя у вас в котле принудительная циркуляция появится-вход и выход у вас подключены к блоку после помпы-в лучшем случае получается параллельное движение ож.в худшем котёл тормозится,помпа качает в блок холодную и поднимает её в головку,движение жидкости направлено от помпы к заду двигателя и у пробки будет создаваться эжекционный эффект из заборного патрубка котла-будет торможение термосифонной циркуляции.вам бы надо развернуть свой котёл и поставить его вертикально или с наклоном по кожуху сцепления выходом под воздушный фильтр-гретьбудет намного лучше,котёл будет иметь одинаковую температуру с двигателем при подогреве(верх немного теплее,низ чуть холоднее.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН, да наверно правильно на счет принудительного движения, но у меня котел не совсем горизонтально, как раз под углом. Яуж говорил, в принципе пока работает если что потом модернизирую. Спс!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну как бы угол у вас незначительный,выходной патрубок из котла вварен посредине а надо бы вверху цилиндра,или проверните котёл к верху задним патрубком-исключите паровоздушную пробку в котле-возможно из-за этого и тэны горят.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
FinФИН пишет:

ну как бы угол у вас незначительный,выходной патрубок из котла вварен посредине а надо бы вверху цилиндра,или проверните котёл к верху задним патрубком-исключите паровоздушную пробку в котле-возможно из-за этого и тэны горят.

+1.верное замечание. И еще в заводских есть обратный клапан. Он исключает обратную циркуляцию во время работы двигателя, что важно для нормального охлаждения. Можно просто котел делать через хотя бы один кран, а лучше два, чтобы при его обслуживании не приходилось сливать ОЖ. На данной фотке краны имеются, но расположение их не позвляет снять котел!!!

Россия
: Тобольск
15.01.2013 - 14:08
: 18
вик74 пишет:

И еще в заводских есть обратный клапан. Он исключает обратную циркуляцию во время работы двигателя, что важно для нормального охлаждения. Можно просто котел делать через хотя бы один кран, а лучше два, чтобы при его обслуживании не приходилось сливать ОЖ. На данной фотке краны имеются, но расположение их не позвляет снять котел!!!

Клапан в подогревателе особой роли не играет. Что он есть что его нет, особой разницы не заметил. Мешает только циркуляции при прогреве. А вот запорные краны вещь хорошая для обслуживания в дальнейшем подогревателя, плюс на лето перекрыть чтоб грязь не скапливалась.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

сделал себе подогреватель на быка классической конструкции, но внедрил в него термодатчик который включает , выключает доп. циркуляционный насос при перегреве....
за неделю использую уже второй тен на 2кв , первый плагополучно сгорел, потому что нестравил воздух....я даже и незнал что он сгорел , вроди грел но ужасно щипался током....когда внедрял термодатчик тогда заметил что часть тена , подкова раздулась и с трещиной.....заменил , стравил воздух ,включил ..и о чудо греет отлично естественной циркуляции хватает , термодатчик на 90 градусов еще ниразу не включил насос, хотя когда кран перекрываю и через секунд 10 включается эл насос.........

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

fotku и схему подключения.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

хорошо, только завтра возьму фотик с сабой, а то с планшета фоткал, а подсветки нет темно получилось..

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Что на т 25 посоветуете?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Модернизатор" пишет:

Что на т 25 посоветуете?

паяльную лампу thank_you мне помогает

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Нет не рассматриваю такой вариант

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Нет не рассматриваю такой вариант

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Модернизатор" пишет:

Тен в поддон, масло греть и свечу накаливания в работу.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

yes3

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А тен не опасна будет если вруг лопнет?

Россия
: Тобольск
15.01.2013 - 14:08
: 18
Модернизатор пишет:

А тен не опасна будет если вруг лопнет?

Смотря какой тэн. А вообще простой нельзя ставить поскольку масло закоксует быстро. Нужно специальный который выполнен в виде стакана длинного, но у них ценник кусается smile3 Более бюджетный вариант это пластина на картер если конечно поддон позволяет, не искорежен сильно и нет мелких ребр. Вот на ватт 400 http://podogreva.net/catalogue/show/22/ ставь и пуск беспроблемный будет. Пластина проверена, греет отлично. Ставили на КАМАЗ, утром с щупа масло капает. Что еще нужно? Они кстати универсальны и прогревать можно все по кругу что можно smile3
хотстарт

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Это всё конечно хорошо ну цена больно кусается. А не кто не пробовал такую самостоятельно изготовить из чего она сделана?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Да можно просто утюг плотно к поддону прижать на полчасика. Я уже тут писал. Проверено и на Мтз и Т-25. И мощность у него поболее будет и есть у каждого. Главное чтобы поддон был чистым иначе можно утюг канчать. У меня старый советский утюг в гараже уже несколько лет.

Россия
: Тобольск
15.01.2013 - 14:08
: 18
Модернизатор пишет:

Это всё конечно хорошо ну цена больно кусается. А не кто не пробовал такую самостоятельно изготовить из чего она сделана?

Согласен, кусается. Но ценник окупается быстро только на экономии топлива. О ресурсе и собственном здоровье я уж и не говорю. Так что это не затраты. smile3

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

можно также сделать подогрев масла через теплообменник , например стакан под аристоновскую тену вварить в поддон и вывести расшеритель , тена греет воду , а вода переносит тепло на стакан с большей площадью чем у тены , тут и от перегрева защита , а если такую систему сделать проточной то можно и без электричества проливать горячей водой и нагревать масло

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Много лить придется при нашем минус 40 Вот в принципе устроиство пластины нравится вот только все же хотелось по бюджетнее

Россия
: Тобольск
15.01.2013 - 14:08
: 18
Модернизатор пишет:

Много лить придется при нашем минус 40 Вот в принципе устроиство пластины нравится вот только все же хотелось по бюджетнее

Бюджетнее для масла только как Artyom22 написал. Делать теплобменник, но опять же завести сначала надо, а проливать это процесс непонятный, нужна вода, шланги и прочее...опять же сопли морозить. А тут в розетку воткнул с вечера и все.
Электроплитку под картер еще можно, угольки, паяльная лампа... вот как на фото smile3 ...но смотреть надо, опасная вещь может быть

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

http://www.sonarr.ru/uploads/media/page/podogrevatel_sk1800t.jpg

Вот такой девайс, заводского исполнения, надыбал в тырнете.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

[quote="Cергей 36 RUS"]Вот такой девайс, заводского исполнения, надыбал в тырнете.[/qЗнакомый поставил на 1025 такой, говорит нормально греет, вроде как 2-х киловатник, отдал порядка 100 долларов(а может и ошибаюсь)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Cергей 36 RUS" пишет:

Вот такой девайс, заводского исполнения, надыбал в тырнете.

всё хорошо но вход и выход в блок через одно отверстие в блоке-как будет организована циркуляция ОЖ по блоку?тут люди при разных точках подключения жалуются на неравномерность нагрева-а с таким подогревомвообще непонятки будут.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Только для стартерных.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Cергей 36 RUS" пишет:

Вот такой девайс, заводского исполнения, надыбал в тырнете.

у меня тоже такой, вроде греет, но плохо, зато тен надёжный!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1932

а если в котёл или после котла пристроить насосик с бачка омывателя для циркуляции не сплавится он scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1932

товариш поставил на мтз оборудование 24 в и стартер редукторный до -15 заводит влёт super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах