Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 62 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Не сумлевайся, там обратный клапан стоит, жидкость будет выталкивать строго в одну сторону по малому кругу... Три киловатта, мощный подогреватель, проводку, на розетке, надо хорошую иметь...

yes3 dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
лашара пишет:

А что за датчики у Вас ,где брали?

Так уже не раз говорил http://www.12v.ru/site.xp/052048054124049050050048124.html меня посчитают, что я рекламой занимаюсь.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Алексей 161 RUS пишет:

Так уже не раз говорил http://www.12v.ru/site.xp/052048054124049050050048124.html меня посчитают, что я рекламой занимаюсь.

Так деньги нужно за каждый переход по ссылке брать. Как та худеющая по рецепту Гагариной что всех задолбала. laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:

Так деньги нужно за каждый переход по ссылке брать. Как та худеющая по рецепту Гагариной что всех задолбала.

Жень да не жалко. пусть народ пользуется хорошая штука сам купил и другим советую сам знаешь какие пиндитные датчики на мтз новых. вот я и поставил дополнительные . и на улице знаю сколько и в кабине и в блоке сколько показует
вот прошлой зимой .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики ,поставил Северс+.только не как на фото а горизонтально.
не знаю может перепутал вход с выходом,но печка холодная и патрубки идущие к ней тоже.как циркуляции нет.
с переди от помпы патрубок идёт к печке к нижнему подводу,а от головки блока идёт на подогреватель ,а с него на верхний подвод у печки.по моему я не правильно подсоеденил..о чём думал хз..вход ведь в печку нижний подвод.а выход верхний..так ведь?
да ещё..термостата нет..

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я думаю нужно просто у печки патрубки местами поменять и всё..вход ведь от блока идёт..а выход к помпе..или опять не прав?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kuznetsov.alts пишет:

я думаю нужно просто у печки патрубки местами поменять и всё..вход ведь от блока идёт..а выход к помпе..или опять не прав?

Это нужно Василича ждать он спец или Fin У меня вот так все работает

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот так все работает

Кабель чуть длиннее и вилку в кабину спрятать. У меня под поликом... blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот так все работает

Кабель чуть длиннее и вилку в кабину спрятать. У меня под поликом... blush2

Зачем? у меня переноска ,а там только вилка она не кому не мешает вытянул переноску с гаража и все .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

Зачем? у меня переноска ,а там только вилка она не кому не мешает вытянул переноску с гаража и все .

Как-то поспокойнее, когда вилка в в сухом помещении и тепле laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

мужики ,поставил Северс+.только не как на фото а горизонтально.
не знаю может перепутал вход с выходом,но печка холодная и патрубки идущие к ней тоже.как циркуляции нет.
с переди от помпы патрубок идёт к печке к нижнему подводу,а от головки блока идёт на подогреватель ,а с него на верхний подвод у печки.по моему я не правильно подсоеденил..о чём думал хз..вход ведь в печку нижний подвод.а выход верхний..так ведь?
да ещё..термостата нет..

да не делайте вы его совместно с печкой.печка отдельно-подогрев отдельно.в подогревателе обратный клапан-для работы печки будет мешать,прогревая печку-тратите лишнее время на ненужный обогрев салона-тратя градусы которые должны идти в двигатель.выше уже всё расписано как и куда лучше подключить котёл.заводские места запитки предусмотрены-пробка перед центрифугой-нижняя часть блока и заглушка над стартером(за пускачём)-зачем изобретать велосипед если на нём уже много народу катается.тема довольно подробная.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

Как-то поспокойнее, когда вилка в в сухом помещении и тепле

Так трактор под навесом все сухо . Ебом не токнет .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

Так трактор под навесом все сухо . Ебом не токнет .

А после работы, когда приезжает весь в соплях, грязи и т,п. и до утра никак не просохнет под навесом? Или летом заштукатурит вилку пылью, грязью, да чем угодно. Как потом осенью ее в руки брать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так трактор под навесом все сухо . Ебом не токнет .

А после работы, когда приезжает весь в соплях, грязи и т,п. и до утра никак не просохнет под навесом? Или летом заштукатурит вилку пылью, грязью, да чем угодно. Как потом осенью ее в руки брать?

Вот так после работы в поле

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

поставил Северс+.только не как на фото а горизонтально.

В инструкции же написано, что нужно ставить вертикально, ну или по моим соображениям хотя бы под углом, ближе к вертикали, что бы исключить образование воздушного пузыря в корпусе насоса... wink Посмотри внимательно на подогреватель, в одном из "сосков", должна быть видна крыльчатка насоса, к этому "соскУ" подсоединяешь вход ОЖ от помпы двигателя на печку, а второй сосок на печку.. wink Обязательно выпусти воздух из подогревателя, иначе встроенный в подогреватель насос работать не будет и по этому у тебя не будет циркуляции.. wink В модели твоего подогревателя нет обратного клапана....

kuznetsov.alts пишет:

с переди от помпы патрубок идёт к печке к нижнему подводу

Вот к этому патрубку и надо подсоединять... wink
Еще один момент, если используешь воду в качестве ОЖ, то надо помнить, что модели данного подогревателя, будет оставаться вода после слива из системы трактора... wink
Александрыч, это я рассказал по МТЗ, на Т 150 будет по другому... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

да не делайте вы его совместно с печкой.печка отдельно-подогрев отдельно.в подогревателе обратный клапан-для работы печки будет мешать,прогревая печку-тратите лишнее время на ненужный обогрев

Сереж, в этой модели подогревателя нет обратного клапана, тут стоит насос и если пустить ОЖ отдельно от печки, то получится еще один малый круг, в этом случае, придется ставить два дополнительных краника, что бы отключать печку во время прогрева и еще кран, что бы отключать подогреватель после прогрева... wink Ну или трехходовой кран... wink
Так то эти подогреватели греют хорошо, минут за 20 в минус двадцать, разогреют мотор градусов до 50-60.... Радиатор отопителя, размером с ладошку и мало повлияет на работу подогревателя, тут главное, что бы термостат стоял и ОЖ, при разогреве не проходила в основной радиатор... wink Как то так...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

в этой модели подогревателя нет обратного клапана, тут стоит насос и если пустить ОЖ отдельно от печки, то получится еще один малый круг, в этом случае, придется ставить два дополнительных краника, что бы отключать печку во время прогрева и еще кран, что бы отключать подогреватель после прогрева

а нельзя ли фотку именно этого подогрева.и ещё как может получиться второй малый круг если будет подача и слив сделаны с блока-хоть и в разных точках.ведь печка подключается параллельно малому кругу.а подогреватель параллельно блоку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

в этой модели подогревателя нет обратного клапана, тут стоит насос и если пустить ОЖ отдельно от печки, то получится еще один малый круг, в этом случае, придется ставить два дополнительных краника, что бы отключать печку во время прогрева и еще кран, что бы отключать подогреватель после прогрева

а нельзя ли фотку именно этого подогрева.и ещё как может получиться второй малый круг если будет подача и слив сделаны с блока-хоть и в разных точках.ведь печка подключается параллельно малому кругу.а подогреватель параллельно блоку.

Фотки нет, давай размышлять на пальцах... wink Штатный, малый круг крутит воду по блоку, минуя основной радиатор, который отключен термостатом, слив с печки идет в помпу, не зависимо от термостата, но когда термостат закрыт, слив идет в малый круг, а когда открыт то в большой... Теперь если взять из блока, с краника или четырехгранника вход, а выход сделать в кран, где подключается отопитель трактора к блоку, то получится, что малый круг, при срабатывании термостата не отключится.... scratch_one-s_head Поправь если не так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

в этой модели подогревателя нет обратного клапана, тут стоит насос и если пустить ОЖ отдельно от печки, то получится еще один малый круг, в этом случае, придется ставить два дополнительных краника, что бы отключать печку во время прогрева и еще кран, что бы отключать подогреватель после прогрева

а нельзя ли фотку именно этого подогрева.и ещё как может получиться второй малый круг если будет подача и слив сделаны с блока-хоть и в разных точках.ведь печка подключается параллельно малому кругу.а подогреватель параллельно блоку.

Вот такой подогреватель у Александрыча http://www.autotermo.ru/lider/elektropodogrevateli-lider-severs/1471-pod... Я себе купил вот такой... http://zabaykalskiy-kray.tiu.ru/p25440400-podogrevatel-dvigatelya-lunfej...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Василич,только у меня нету термостата...это плохо? будет работать ,без него??
и обогреватель у меня 3 киловата.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

Василич,только у меня нету термостата...это плохо? будет работать ,без него??
и обогреватель у меня 3 киловата.

Будет работать, только малый круг заглуши и вертикально его поставь...... wink Трактор то какой...??? scratch_one-s_head

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

А вот мой пппж. Поставил прошлой осенью, прогревал плавно начиная с гбц и вниз блока. На лето снял, сейчас опять поставил и перепутал вход и выход , но заметил недавно снег у стартера начал таять минут через 5 после включения, сейчас блок и гбц прогреваются равномерно. Подогреватель 2 КВт, с клапаном.

Вложение
foto0269.jpg
foto0271.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

давай размышлять на пальцах... wink Штатный, малый круг крутит воду по блоку, минуя основной радиатор, который отключен термостатом, слив с печки идет в помпу, не зависимо от термостата, но когда термостат закрыт, слив идет в малый круг, а когда открыт то в большой.

Василич-а какая разница-слив с печки идёт в помпу независимо от положения термостата-печка работает по кругу-блок печка помпа блок-всё.конечно помпа выдаёт больше и часть уходит на малый круг при нагреве и открытии термостата ОЖ пойдёт в радиатор но и в отопитель будет качать т.к слив с печки идёт к центральному каналу всасывания помпы.

Иван Василич пишет:

Вот такой подогреватель у Александрыча

почитал комменты на него-очередная хрень которая без вмешательства не работает как положено-постоянные отключения подогревателя и циркуляционного насоса.организация движения теплоносителя против шерсти естественной термосифонной циркуляции.в общем надо по месту доработать напильником и из паровоза получится космический аппарат.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

почитал комменты на него-очередная хрень

Серега я тоже почитал dread

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

НУ КАЖИСЬ НАЛАДИЛ..
открутил пробку рядом с центрифугой.(кстати легко!!)с неё сделал на вход в подогреватель.с подогрева на вход в печку и с печки к соску над помпой,третье фото.
всё прогрев идёт печка сразу тёплая.
сегодня у нас всего -5.я включил и через 20 минут блок очень тёплый,головка горячая.думаю за час при 15-20 градусах должен не плохо нагреть.
подогреватель прилично так шумит когда включён и слышно как его помпа работает.
посмотрим как будет греть в хороший морозец.
залил тосол.в радиаторе соты закрыло и хватит..остальное место на нагрев.
Да Василич, трактор МТЗ-80.подключать его можно и горизонтально и вход в него указан стрелкой ,у соска не у насоса.

Вложение
2015-11-1412-55-34.jpg
2015-11-1412-55-48.jpg
2015-11-1312-55-56.jpg
c5976fcs-480.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

НУ КАЖИСЬ НАЛАДИЛ..
открутил пробку рядом с центрифугой.(кстати легко!!)с неё сделал на вход в подогреватель.с подогрева на вход в печку и с печки к соску над помпой,третье фото.
всё прогрев идёт печка сразу тёплая.
сегодня у нас всего -5.я включил и через 20 минут блок очень тёплый,головка горячая.думаю за час при 15-20 градусах должен не плохо нагреть.
подогреватель прилично так шумит когда включён и слышно как его помпа работает.
посмотрим как будет греть в хороший морозец.
залил тосол.в радиаторе соты закрыло и хватит..остальное место на нагрев.
Да Василич, трактор МТЗ-80.подключать его можно и горизонтально и вход в него указан стрелкой ,у соска не у насоса.

практика показывает что печка греет немного хуже если выход котла пустить на шланг отопителя-у меня в первоначальном варианте так было сделано.потом сделал выход горячей с котла к заглушке на помпу-печка стала лучше греть в салоне при работе двигателя.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

с котла к заглушке

не понял к какой заглушке?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:
FinФИН пишет:

с котла к заглушке

не понял к какой заглушке?

на блоке с левой стороны возле рымки есть заглушка с флянцем на три болта.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

на блоке с левой стороны возле рымки есть заглушка с флянцем на три болта.

а вон ты про какую...
к сажелению ей я не смогу воспользоваться.а иначе я бы сразу так сделал..
у меня стоит стартер переделка с пускача.. там не поставишь.

Вложение
2015-11-1312-56-22.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

Василич-а какая разница-слив с печки идёт в помпу независимо от положения термостата-печка работает по кругу-блок печка помпа блок-всё.конечно помпа выдаёт больше и часть уходит на малый круг при нагреве и открытии термостата ОЖ пойдёт в радиатор но и в отопитель будет качать т.к слив с печки идёт к центральному каналу всасывания помпы.

Ты меня не понял Сереж... wink Я к тому, что после прогрева, надо будет перекрывать ОЖ кранами на входе и выходе котла, иначе давления на печку не будет.. Ну или будет не хватать... wink Дополнительные краники надо будет ставить.. wink
Я, тут на днях решил помудрить.. Поджопная машина в ремонте, и я решил поездить на ЗИЛе, антифриз заливать, жаба давит, тем более, что радиатор подтекает, ну решил залить кипяток... wink Заливаю в радиатор, а в блок термостат не пропускает, мне бы заранее термостат выкинуть и заглушить малый круг, но получилось как всегда... lol Мороз -15, по быстрому открутил четыре болта, вынул термостат, поехал, а тепла то в кабине нет, аж сопля на носу замерзла, пока до мастерской доехал... lol Подумал, что печку прихватило, сдернул шланг, а все текет, не прихватило, только слабо текет, малый круг не перекрыт, давления в печку нет.... wink Вот такие вот дела... wink

FinФИН пишет:

почитал комменты на него-очередная хрень которая без вмешательства не работает как положено-постоянные отключения подогревателя и циркуляционного насоса.организация движения теплоносителя против шерсти естественной термосифонной циркуляции.в общем надо по месту доработать напильником и из паровоза получится космический аппарат.

У меня кореш поставил и ему нравится, правда вот такой, китайский... http://zabaykalskiy-kray.tiu.ru/p25440400-podogrevatel-dvigatelya-lunfej... Я себе то же такой выписал, и полтора года он у меня лежал, а сегодня приехал еще один кореш, заплакал, что машина херово заводится и я ему подарил этот подогреватель... wink Я че то к самодельному больше склоняюсь... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах