Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 67 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4887 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот сегодня ушло почти весь день на то ,что б это сделать без токарного станка из 2 кусков трубы . купил ерши на 20 сегодня , а сверла на 20 нема. пришлось на 18 потом мечиком на 18 и потом напильником и опять мечик на 20 . Как говорится до вести напильником? поварил залил тосол проверил
еще пару раз подварил косяки были раковины . зажал в тиски подключил проверил греет. покрасил теперь сохнет . ,

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

Вот сегодня ушло почти весь день на то ,что б это сделать без токарного станка из 2 кусков трубы . купил ерши на 20 сегодня , а сверла на 20 нема. пришлось на 18 потом мечиком на 18 и потом напильником и опять мечик на 20 . Как говорится до вести напильником? поварил залил тосол проверил
еще пару раз подварил косяки были раковины . зажал в тиски подключил проверил греет. покрасил теперь сохнет . ,[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ждем испытаний. Тен на сколько воткнул?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Алексей 161 RUS пишет:

Вот сегодня ушло почти весь день на то ,что б это сделать без токарного станка из 2 кусков трубы . купил ерши на 20 сегодня , а сверла на 20 нема. пришлось на 18 потом мечиком на 18 и потом напильником и опять мечик на 20 . Как говорится до вести напильником? поварил залил тосол проверил
еще пару раз подварил косяки были раковины . зажал в тиски подключил проверил греет. покрасил теперь сохнет . ,[изображение]
[изображение]Алексей у меня коробка старых - новых-разных краников, переходников, с помощью сварки и болгарки почти всегда получается сделать все что требуется super так что нормально все.
[изображение]

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Ждем испытаний. Тен на сколько воткнул?

Серега привет! 2 Квт . на тракторе стоит на 1.5 Квт маловато .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vic17 пишет:

Алексей у меня коробка старых - новых-разных краников, переходников, с помощью сварки и болгарки почти всегда получается сделать все что требуется так что нормально все.

Но как всегда круглый напильник выручает. . Как в том анекдоте купили японцы новый Миг у наших как не собирают получается паровоз. они звонят в Россию, конструкторам, что за нафик . паровоз выходит, а вы продали нам самолет. . На что конструктор отвечает читайте инструкция по сборке прилагалась к самолету. Японцы читают последнюю страницу.После того как вы собрали паровоз берете напильник и пилите пока не получится самолет ,,,

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96

good Анекдот cry аж слёзы пошли...от смеха.

Янмар F180
Алексей 161 RUS пишет:

Японцы читают последнюю страницу.После того как вы собрали паровоз берете напильник и пилите пока не получится самолет ,,,

Они пилили и получился японский трактор , и мы его покупаем за дороже нового СССРвского, вот тут слезы точно берут cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Запустили японцы спутник (во времена СССР), чтобы подслушивал, долетел до стройки БАМа, сгорел. Запустили второй, совершенней, сгорел тамже. Запустили третий, вообще мощный, навороченый, пролетает над БАМом и записывает, на...уя до...уя на..уярили, рас..уяривай у..бываем

Янмар F180
Сантяй пишет:

записывает, на...уя до...уя на..уярили, рас..уяривай у..бываем

Да они не хуже нашего рисовую водку пьют, посмотри какие трактора уябы cen бывают laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Янмар F180 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Японцы читают последнюю страницу.После того как вы собрали паровоз берете напильник и пилите пока не получится самолет ,,,

Они пилили и получился японский трактор , и мы его покупаем за дороже нового СССРвского, вот тут слезы точно берут cry

Что правда то так и есть. cry

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Доброй ночи вот сегодня думал как укрепить котел . буду крепить на рамку ресивера. на лонжерон куна нельзя . вдруг снимать на продажу laugh










Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

.

Серега привет! скажи пожалуйста если я возьму выход с котла и врежу его в контур который идет от помпы по кожуху сцепления и на верх в кабину . то есть вот тут
Мне не нужно тогда ставить кран как у меня стоял раньше
на забор котла . scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так у тебя же забор с пробки сделан.а горячую подашь по этому шлангу через помпу в блок.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

так у тебя же забор с пробки сделан.а горячую подашь по этому шлангу через помпу в блок.

быстро будет греть и не равномерно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

если я возьму выход с котла и врежу его в контур который идет от помпы по кожуху сцепления и на верх в кабину . то есть вот тут

Алексей 161 RUS пишет:

Мне не нужно тогда ставить кран как у меня стоял раньше

Перед прогревом двигателя закроешь кран на печку и ОЖ будет циркулировать из блока в помпу... wink Что бы исключить циркуляцию на работающем двигателе, после прогрева, через котел, этот кран лучше оставить...

Алексей 161 RUS пишет:

быстро будет греть и не равномерно?

Равномерно даже чайник на плите не греется... wink При термосифонной системе, чем больше перепад температур, тем лучше циркуляция... wink
Леш, а чё кран сзади на блоке развернуть не получилось...??? Я посмотрел у себя на блоке, там где стоит датчик температуры, если сначала вкрутить небольшой удлинитель, потом краник от ГАЗона, то там еще много места и капот у тебя должен закрываться, мешать не должно... scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Что бы исключить циркуляцию на работающем двигателе, после прогрева, через котел, этот кран лучше оставить...

Василич ! Добрый день , Я так и сделаю.

Иван Василич пишет:

Леш, а чё кран сзади на блоке развернуть не получилось...???

Василич развернуть не проблема . Только проблема с переходником под кран и датчик . негде мне его выточить .

Иван Василич пишет:

если сначала вкрутить небольшой удлинитель, потом краник от ГАЗона, то там еще много места и капот у тебя должен закрываться, мешать не должно..

Да место то много , но он шланг торчит в верх тогда нужно через кусок шланга ставить уголок на 90 градусов
и вести в низ потом на верх пойдет шланг на печку . много соединений получается

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Алексей 161 RUS пишет:

вдруг снимать на продажу

Что 80 задумал брать,не лучше полтос исчи в музее!Главное без турбины и без передка что бы был!!!!!!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вдруг снимать на продажу

Что 80 задумал брать,не лучше полтос исчи в музее!Главное без турбины и без передка что бы был!!!!!!!!!!!

Да у нас есть полтос купили нужен был мост на мтз-80 Шурину на трактор. потом нашли у нас был мост поварили его и поставили. а полтос так и стоит еще СССР все . только без мотора , а так все есть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вдруг снимать на продажу

Что 80 задумал брать,не лучше полтос исчи в музее!Главное без турбины и без передка что бы был!!!!!!!!!!!

Да у нас есть полтос купили нужен был мост на мтз-80 Шурину на трактор. потом нашли у нас был мост поварили его и поставили. а полтос так и стоит еще СССР все . только без мотора , а так все есть [изображение]

good good good Тогда 82 поскорее продавай,мож и найдёшь какого дурака по цене лома купит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! huh laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Тогда 82 поскорее продавай,мож и найдёшь какого дурака по цене лома купит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ага щяс я в него сто тыс вложил своих кровных уже .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Только проблема с переходником под кран и датчик . негде мне его выточить .

Как я тебя понимаю Леш... yes3 Я то же долго жил без токарника, сначала купил школьный, но он как швейная машинка, станок хороший, но уж больно маленький, ничего серьезного не выточишь, теперь купил вот такой...

1Д95... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

так ладно по теме щас скину фото сегодня делал флянчик под подогреватель .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тогда 82 поскорее продавай,мож и найдёшь какого дурака по цене лома купит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ага щяс я в него сто тыс вложил своих кровных уже .

laugh laugh laugh Ну смотри сам!!!!!!!!!!!!Террориста забанили на месяц так пока погоняй!Я тоже буду продавать свой и полтоса искать!!!!!!!!!!!!!! laugh laugh laugh

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Всем бобра. Нужна небольшая консультация. Переводим 82л на тосол, термостат ставим нового образца. Вопрос---Соединяем штуцер на 16(на термостате) с головкой пускача.? Или же переделывать все как на новых тракторах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай с.с пишет:

Всем бобра. Нужна небольшая консультация. Переводим 82л на тосол, термостат ставим нового образца. Вопрос---Соединяем штуцер на 16(на термостате) с головкой пускача.? Или же переделывать все как на новых тракторах.

а разве 82П с пускачём?охлаждение пускача можете пустить последовательно с печкой кабины-головка двигателя-цилиндр пд,головка пд-выход на подачу печки-слив в помпу.если с головы пд хотите в корпус термостата то смотрите чтобы это получилось выше чем стоит термостат и поток заузить любым доступным способом-иначе при нагреве жидкость будет греть то что не нужно в данный момент и при работе часть будет уходить в радиатор через пускач минуя закрытый термостат-толку от установки термостата почти не будет в этом случае.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Это буква л smile3 .
Аха ,то есть если делать по первому варианту то штуцер на термостате можно заглушить.?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай с.с пишет:

Это буква л smile3 .
Аха ,то есть если делать по первому варианту то штуцер на термостате можно заглушить.?

можно и заглушить-давление на печку будет лучше.у нас когда трактора с большими кабинами переделывали на пускачи только так и делали-охлаждение пускача подключали в шланг на печку.а корпус термостата оставался от стартерного трактора-без соска для выхода от головки пускача.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Спасибо FinФИН .
Сделаем отпишусь, что получилось.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай с.с пишет:

Спасибо FinФИН .
Сделаем отпишусь, что получилось.

на здоровье.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Только проблема с переходником под кран и датчик . негде мне его выточить .

Как я тебя понимаю Леш... yes3 Я то же долго жил без токарника, сначала купил школьный, но он как швейная машинка, станок хороший, но уж больно маленький, ничего серьезного не выточишь, теперь купил вот такой... [изображение]

1Д95... wink

Василич привет! Поздравляю. да я то на нем и работать не умею.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах