Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 66 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Василич я уже все нашел вот сгонял есть в гараже.Только датчик перекрывает почти на половину выход на печку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

.Только датчик перекрывает почти на половину выход на печку.

ничего страшного.для циркуляции хватит и этого-прикинь какие отверстия остаются в уголках на выходах и нормально всё работает.можно мотнуть фторопласт(фум ленту) или тангит-меньше завернётся и больше проход останется.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

а выход из котла сделать туда где у тебя запитана печка, только надо флянчик с соском развернуть на правую сторону

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

а выход из котла сделать туда где у тебя запитана печка, только надо флянчик с соском развернуть на правую сторону

[изображение]

неа-тот что прикручен к головке-его разверни чтобы смотрел в сторону фильтра,и в него ввернуть не прямой штуцер а с углом с направлением вниз-к примеру как на газоновском пауке малый круг,на компрессоре зила,тесика -на компрессоре охлаждение.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Штатную печку, запитать с того места где ввернут датчик температуры, для этого надо кран от ГАЗончика или УАЗика, который идет на печку.. Из него выкинуть требуху, то есть механизм закрывания и в то место в крутить датчик температуры, а к соску шланг печки..

Так тогда нужно мудрить кран закрывать печку. а так у меня с кабины закрывается . что это даст? не много выше будет выход с печки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Так тогда нужно мудрить кран закрывать печку. а так у меня с кабины закрывается

у моего колупатора был простой краник-выкинул потому что тёк по штоку.поставил в разрез шланга от 41-го москвича.пользую два раза в год-осенью открыл,весной закрыл.в кабину даже и не собираюсь выводить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

что это даст? не много выше будет выход с печки

разделение печки с подогревателем-исключите попадание непрогретой ОЖ из пробки блока в отопитель во время работы движка-объясню почему непрогретой.в блок ОЖ попадает из помпы и почти сразу попадает к пробке-да и гильзы тоже по высоте имеют разную тепловую нагрузку.а в головке самая большая температура-особенно в задней части.это опытным путём ещё на газоне проверял.ввернув два датчика-возле трамблёра в паук и возле термостата.задний показывал большую температуру-датчики тоже местами менял но на показания прибора это не повлияло.так вот выход печки может получить жидкость из головки и также из пробки через котёл-помпа давит и где легче там и пойдёт больший поток.на мтз сперва тоже был совмещённый вход в головку от котла с печкой.потом разделил-печка стала заметно теплее греть.градусами не мерял-но заметно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так тогда нужно мудрить кран закрывать печку. а так у меня с кабины закрывается

у моего колупатора был простой краник-выкинул потому что тёк по штоку.поставил в разрез шланга от 41-го москвича пользуюсь два раза в год-осенью открыл,весной закрыл.в кабину даже и не собираюсь выводить.

У меня так не получится, с утра открыл к обеду закрыл к вечеру опять открыл печку.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так тогда нужно мудрить кран закрывать печку. а так у меня с кабины закрывается

у моего колупатора был простой краник-выкинул потому что тёк по штоку.поставил в разрез шланга от 41-го москвича пользуюсь два раза в год-осенью открыл,весной закрыл.в кабину даже и не собираюсь выводить.

У меня так не получится, с утра открыл к обеду закрыл к вечеру опять открыл печку.

Лёша а зачем открыл закрыл я тоже как Фин осенью открыл а весной закрыл трактор завожу зимой каждый день практически скотину управлять и нормально .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

Лёша а зачем открыл закрыл я тоже как Фин осенью открыл а весной закрыл трактор завожу зимой каждый день практически скотину управлять и норма

Максим привет! так у нас климат какой с утра холодно, днем жара с кондеем , а вечером опять холодно. вот и соваешь привод крана туда -сюда!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я тебя понял смотри такой да кран

да такой.вывернуть гайку уплотнения,выкинуть шток и поршенёк ввернуть датчик температуры и его завернуть вместо датчика.

super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

а выход из котла сделать туда где у тебя запитана печка, только надо флянчик с соском развернуть на правую сторону

[изображение]

неа-тот что прикручен к головке-его разверни чтобы смотрел в сторону фильтра,и в него ввернуть не прямой штуцер а с углом с направлением вниз-к примеру как на газоновском пауке малый круг,на компрессоре зила,тесика -на компрессоре охлаждение.

Все правильно, делай как Серега говорит... super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Максим привет! так у нас климат какой с утра холодно, днем жара с кондеем , а вечером опять холодно. вот и соваешь привод крана туда -сюда!

Леш, ты же рабоче-крестьянский парень, не маааасквач какой... wink Поставь шаровой кран на отключение печки, кстати я такой у тебя видел на фотках, жарко стало, остановился постять кран закрыл, холодно стало, опять остановился, кран открыл.... lol А то привык из кабины дергать.... lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

А то привык из кабины дергать..

Василичь привет! так за день так на прыгаешся с кабины и назад . шо нуб его нафик . .Стараюсь облегчить себе труд .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Алексей 161 RUS пишет:

Стараюсь облегчить себе труд .

Если цена значения не имеет, вот http://www.techmarcet.ru/catalog/2/10/36.html простым включением тумблера брюки превращаются laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Фото с тырнета по моему польский сайт

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Стараюсь облегчить себе труд .

Если цена значения не имеет, вот http://www.techmarcet.ru/catalog/2/10/36.html простым включением тумблера брюки превращаются laugh

Нам это не подойдет
Рабочая температура: от -20 до +130 °С
бывает и до -25 -30

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Алексей 161 RUS пишет:

бывает и до -25 -30

Температура двигателя? Они и на меньшую бывают, но думаю достаточно удлиннить шток крана, и вывести в кабину. Можно гибким валом, типа удлиннителя для отвёрток.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

бывает и до -25 -30

Температура двигателя? Они и на меньшую бывают, но думаю достаточно удлиннить шток крана, и вывести в кабину. Можно гибким валом, типа удлиннителя для отвёрток.

Ну если на улице -30 то соответственно в блоке под навесом -25 точно будет. вот прошлой зимой так было

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Алексей 161 RUS пишет:

Ну если на улице -30

Вот тебе и ЮГА, у нас хоть летом ни так тепло, зато и зимой не так холодно

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ну если на улице -30

Вот тебе и ЮГА, у нас хоть летом ни так тепло, зато и зимой не так холодно

Да еще и ветер . У нас один Сибиряк приехал и говорит у вас тут климат бля... соплями изойдешь blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Алексей 161 RUS пишет:

Да еще и ветер

Ветра и нас хватает, http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3252779/ уже 3 раз в этом месяце, плюс влажность. Но мороз -20 или ниже, аномалия.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да еще и ветер

Ветра и нас хватает, http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3252779/ уже 3 раз в этом месяце, плюс влажность. Но мороз -20 или ниже, аномалия.

У нас летом было побило поля градом .Аномалия

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так тогда нужно мудрить кран закрывать печку. а так у меня с кабины закрывается

у моего колупатора был простой краник-выкинул потому что тёк по штоку.поставил в разрез шланга от 41-го москвича пользуюсь два раза в год-осенью открыл,весной закрыл.в кабину даже и не собираюсь выводить.

У меня так не получится, с утра открыл к обеду закрыл к вечеру опять открыл печку.

Леш, привет, dri по поводу подогревателя- у меня подсоединен практически так же, и висит на лонжероне слева-НО -шланг с блока ( справа где заглушка была) проходит ПОД двигателем, а точнее под поддоном у задней плиты. То есть это самая нижняя точка системы охлаждения, и холодная ОЖ стремится туда!На подогревателе стоит краник-при сильных морозах его закрываю для лучшей циркуляции печки. По поводу краника на печку-с тобой солидарен smile3 Бывает работаю-весь день в кабине, погода за день сильно меняется, особенно когда днем солнышко пригреет. Обороты печки у меня- 2 режима ( медленный сам сделал-подобрал как захотел нихромовой спиралью) НО, когда пригреет солнышко, приходится прикрывать краник, благо он под рукой- печка справа под сиденьем, и возле нее же на патрубках ГАЗЕЛевский краник good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Фото с тырнета по моему польский сайт [изображение]
[изображение]

Неплохой вариант... wink Молодцы пшеки... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Леш, привет, по поводу подогревателя- у меня подсоединен практически так же, и висит на лонжероне слева-НО -шланг с блока ( справа где заглушка была) проходит ПОД двигателем, а точнее под поддоном у задней плиты. То есть это самая нижняя точка системы охлаждения, и холодная ОЖ стремится туда!На подогревателе стоит краник-при сильных морозах его закрываю для лучшей циркуляции печки. По поводу краника на печку-с тобой солидарен Бывает работаю-весь день в кабине, погода за день сильно меняется, особенно когда днем солнышко пригреет. Обороты печки у меня- 2 режима ( медленный сам сделал-подобрал как захотел нихромовой спиралью) НО, когда пригреет солнышко, приходится прикрывать краник, благо он под рукой- печка справа под сиденьем, и возле нее же на патрубках ГАЗЕЛевский краник

Юра привет! Я сегодня смотрел так как предлагал Василич , не получается у меня ввернуть краник в место датчика . вот фото Мешает форсунка , но это не проблема,а вот головка это уже проблематичьно упирается кран


Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

да где удобнее там и ставь.но самый вариант всё же предпочтительнее в заводскую заглушку на блоке где у тебя датчик температуры вмонтирован.

Серега привет!!! не получилось с краном .
Я уточню blush2 Я могу от этого шланга за питаться идет с помпы на печку
или все таки повернуть тройник этот

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Юра привет! Я сегодня смотрел так как предлагал Василич , не получается у меня ввернуть краник в место датчика . вот фото Мешает форсунка , но это не проблема,а вот головка это уже проблематичьно упирается кран

Переходник то выточи, Леш... wink Так, что бы краник чуть выше головки был и дал возможность закрутить его.. wink Типа такого...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Юра привет! Я сегодня смотрел так как предлагал Василич , не получается у меня ввернуть краник в место датчика . вот фото Мешает форсунка , но это не проблема,а вот головка это уже проблематичьно упирается кран

Переходник то выточи, Леш... wink Так, что бы краник чуть выше головки был и дал возможность закрутить его.. wink Типа такого... [изображение]

Василич привет Не спится? laugh с токаркой проблематично. . вчера на тен переделывал трубу так болгаркой вырезал заглушки пятаки . кинулся гайку под тен купил муфту самоточек нет . она заводская с буртиками на точиле сбил. и обварил в пятаке. завтра , вернее сегодня сделаю фото. нужны еще ерши под 20 шлангу . huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Юра привет! Я сегодня смотрел так как предлагал Василич , не получается у меня ввернуть краник в место датчика . вот фото Мешает форсунка , но это не проблема,а вот головка это уже проблематичьно упирается кран

Переходник то выточи, Леш... wink Так, что бы краник чуть выше головки был и дал возможность закрутить его.. wink Типа такого... [изображение]

еще выточить переходник huh
тогда еще нужен переходник с крана уголок на 45-90 градусов на печку пойдет .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах