Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 128 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серега_31 пишет:

Здравствуйте Иван Василия!!! Пропускная способность шарика по-моему 12мм,а выход с блока (Краника)8мм.!думаете мало???

Привет Сергей... dri Побольше бы не хуже было.... wink А краник будешь оставлять в блоке...??? scratch_one-s_head

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Иван Василич пишет:
igor1989 пишет:

Предпусковой подогрев good
[изображение]
[изображение]

Блин...!!! Чё тут греть то...??? shok По фото не похоже, что на улице трескучий мороз... wacko2

-15° было, не, надо подогреть.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Ура ура ура!!! clap хочу объявить благодарность всем всем кто помогал мне делом или словом thank_you спасибо большое!!!сегодня подсаединил свой тэн и он работает.правда на улеце t+2 тэн 2кв нагрел головку до горячего состояния за 50мин( ощушение рукой) и термостат отключился(стоял термостат на 40град,)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серега_31 пишет:

Ура ура ура!!! clap хочу объявить благодарность всем всем кто помогал мне делом или словом thank_you спасибо большое!!!сегодня подсаединил свой тэн и он работает.правда на улеце t+2 тэн 2кв нагрел головку до горячего состояния за 50мин( ощушение рукой) и термостат отключился(стоял термостат на 40град,)

Пятьдесят минут, в такую погоду, это долго... wink Попробуй без терморегулятора(термостата по твоему)... wink

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Иван Василич пишет:

Пятьдесят минут, в такую погоду, это долго

Может и не совсем долго.
По идее время на прогрев от 0 до +40 такое же как от -20 до +20 (без учета теплопотерь).
Так?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Хайсер пишет:

По идее время на прогрев от 0 до +40 такое же как от -20 до +20 (без учета теплопотерь).

По идее да... yes3 Но куда теплопотери деть, плюс внешнее воздействие окружающей среды... При минус 20, до нагрева плюс 40, время увеличится в двое...

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Нащет терморегулятора я понял! А вод по температуре я думаю нормально! Головка была огненной возле коллектора выпускного(глушитель) и возле помпы руку долго не удержиш. Хотел посмотреть температуру по датчику ,а он у меня запитан чуть ниже центрефуги поэтому не чего не показал.а так посмотрим ещё по наблюдаем

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Серега_31 пишет:

Ура ура ура!!!

Так как в итоге то поставил? А то я за последние две страницы запутался совсем.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Игорь123 пишет:
Серега_31 пишет:

Ура ура ура!!!

Так как в итоге то поставил? А то я за последние две страницы запутался совсем.

Вложение
img20171110185853.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи помогите с компоновкой подогревателя на ЮМЗ,хочу запитатся от краника слива из блока а куда врезать верх незнаю.У меня на пускаче и штатная печка.Или поделитесь фото.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

стоял у меня северс+. горизонтально.как на фото.несколько сезонов.сколько точно не помню.врать не буду.прошлую весну не отключил его от 220 завел двигатель.в общем тэн сгорел похоже из за воздуха .циркуляция пошла при работающем моторе.,термостата нет .ну в общем писец тэну.
написал им в тюмень.они не отказали прислали мне парочку.заменил его .посмотрел их сайт завод лидер.там по новой инструкции он должен устанавливаться как на схеме на фото.ну я так и поставил.
вчера решил подключить попробовать пока морозов нет.готов ли я к ним lol
включаю,он в себе нагревает и отключается.пробовал несколько раз.такая же хрень.двигатель прогревался,на предмет удаления воздушных пробок.что б не сжечь тэн.и вот такая херня.
покрутил его повертел lol что делать.ну завод ведь рекомендует так ставить.
ну в общем поставилпочти так как на первом фото.горизонтально с наклоном .теперь все работает clap
вот тебе и рекомендации завода.

Вложение
2015-11-1412-55-56.jpg
9ad68das-960.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

вот тебе и рекомендации завода

Привет Александрович... dri Так вроде как на схеме и нарисовано, что должен стоять вертикально, а не горизонтально.... scratch_one-s_head

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

подскажите как правильно врезать котел подогрева в трактор sf 244 с кабиной? кто пользуется уже.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Привет Александрович... Так вроде как на схеме и нарисовано, что должен стоять вертикально, а не горизонтально....

привет Василич.давненько не болтали hi
у них если память не изменяет,до 15 года в инструкции по установке котла ,рекомендовалось горизонтально,с небольшим наклоном.чтобы помпа была чуть выше тена.
я так и поставил в самый первый раз когда только ставил на мтз.он отработал хорошо.и сам его по невнимательности спалил.завел трактор,а его из сети не отключил.пока до мозгов дошло :lol:трактор минут пять работал.написал им в Тюмень ,чтоб тен выслали .потом смотрю у них на сайте появилась новая инструкция по установке.где они писали что изменилось мнение завода по установке.и типа во избежании перегорания тена .ставить нужно вертикально.
ну я тен заменил,и поставил его вертикально.как и рекомендовано.но пользоваться уже не понадобилось.
а сейчас включил проверить.а он нагревает в себе и отключается.я несколько раз сливал тосол.все продувал.мало ли где заткнулоь чем.все нормально.прогрел мотор опять чтоб пробок небыло.такая же херня.мотор прогрувается все шланги ,печка горячие.остывает.включаю котел.опять та же музыка.
положил его как раньше было.все сразу пошло.вот не сука а?
купался в тосоле из за них.какова хе cen huh

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Вот лазил у себя по авито и нашёл так ради информации, кто надумал покупать

Вложение
screenshot20171125-103215.png
screenshot20171125-103255.png
screenshot20171125-103103.png
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Дима Таракан пишет:

Товарисчи помогите с компоновкой подогревателя на ЮМЗ,хочу запитатся от краника слива из блока а куда врезать верх незнаю.У меня на пускаче и штатная печка.Или поделитесь фото.

У меня на ЮМЗ подогреватель стоит самодельный,врезал его прямо в поддон картера,стоит ТЭН аристон с терморегулятором 2квт.Удобно тем что греется не только антифриз но и масло в двигателе.Запитан от обратки печки тройником,выход на подогрев через сливной кран блока.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Серега_31 пишет:

и нашёл так ради информации, кто надумал покупать

(Не реклама, кому требуется поиском найдете).
У меня на МТЗ первый год стоит такой. 2кВт с моторчиком.
Морозов пока ниже, чем -8 не было у нас, поэтому полноценного испытания не проводил.
А так греет и тихо жужжит...

Вложение
lunfey.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Хайсер пишет:
Серега_31 пишет:

и нашёл так ради информации, кто надумал покупать

(Не реклама, кому требуется поиском найдете).
У меня на МТЗ первый год стоит такой. 2кВт с моторчиком.
Морозов пока ниже, чем -8 не было у нас, поэтому полноценного испытания не проводил.
А так греет и тихо жужжит...

у меня нормально работает .тот сезон отходил . в этом уже грел , стараюсь не насиловать трактор как на минус переход минут 30-40постоит и как летом заводится.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
arkadii пишет:

минут 30-40постоит и как летом заводится

То же самое.
Посмотрим что будет при морозах.
(Хотя думается, что в любом случае не зря.)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Хайсер пишет:
arkadii пишет:

минут 30-40постоит и как летом заводится

То же самое.
Посмотрим что будет при морозах.
(Хотя думается, что в любом случае не зря.)

будет просто по дольше

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Хайсер пишет:

Посмотрим что будет при морозах.

Штука хорошая и не дорогая... Ставил такой корешу на Ниву-шевролет, единственный минус, что в очень большие морозы, когда антифриз начинает густеть, то он перестает работать, даже моторчик не помогает... wink

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Иван Василич пишет:

когда антифриз начинает густеть

Ужас какой!
По идее традиционный подогреватель (без моторчика) поведет себя не лучше при таком морозе..?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Хайсер пишет:
Иван Василич пишет:

когда антифриз начинает густеть

Ужас какой!

У нас в прошлый год, некоторые товарищи, разморозили двигателя, при том, что антифриз был залит с пределом замерзания -40... wink По крайнемере так было написано на канистре, а какой на самом деле предел замерзания, у тех антифризов, что продают, остается загадкой... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Хайсер пишет:

По идее традиционный подогреватель (без моторчика) поведет себя не лучше при таком морозе..?

Все верно... yes3 У меня то же было в большой мороз, на УАЗике, антифриз не протолкнуло - ТЭН сгорел... wink
Есть конечно выход, это покупать концентрат антифриза и бодяжить самому... wink Опять же есть и свой минус... При увеличении концентрации, увеличивается текучесть... Все патрубки нужно протягивать и постоянно контролировать... wink

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иван Василич пишет:

протолкнуло - ТЭН сгорел..

так в этом термотаблетка(в некоторых две) стоит

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
kuznetsov.alts пишет:

стоял у меня северс+. горизонтально.как на фото.несколько сезонов.сколько точно не помню.врать не буду.прошлую весну не отключил его от 220 завел двигатель.в общем тэн сгорел похоже из за воздуха .циркуляция пошла при работающем моторе.,термостата нет .ну в общем писец тэну.
написал им в тюмень.они не отказали прислали мне парочку.заменил его .посмотрел их сайт завод лидер.там по новой инструкции он должен устанавливаться как на схеме на фото.ну я так и поставил.
вчера решил подключить попробовать пока морозов нет.готов ли я к ним lol
включаю,он в себе нагревает и отключается.пробовал несколько раз.такая же хрень.двигатель прогревался,на предмет удаления воздушных пробок.что б не сжечь тэн.и вот такая херня.
покрутил его повертел lol что делать.ну завод ведь рекомендует так ставить.
ну в общем поставилпочти так как на первом фото.горизонтально с наклоном .теперь все работает clap
вот тебе и рекомендации завода.

То же самое, есть у меня кран-борт Дэу, так такая-же засада, греется и вырубается, первый раз Тэны сгорели, причем на двух машинах, на Кантере и на Дэу, завод сказал бракованные тэны, поменяли по гарантии, так на Кантере, работает нормально, все по рекомендации завода, а на Дэу хрен, греется и вырубается, что интересно двигатель запустишь, на пол минуты буквально, потом работает. Тоже лежа сделать, что-ли?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sascha1 пишет:

Тэны сгорели

поэтому на китайцах защита стоит

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Viktors27 пишет:
Sascha1 пишет:

Тэны сгорели

поэтому на китайцах защита стоит

Так на Северсе тоже. На трактор Лунфей, маленький дракон, купил с двойной защитой, придет, внедрить попробую.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sascha1 пишет:

Так на Северсе тоже

почему тогда сгорели?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Viktors27 пишет:
Sascha1 пишет:

Так на Северсе тоже

почему тогда сгорели?

Потому, что даже защита на купюрах, не гарантирует их подделку... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах