Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 127 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серега_31 пишет:

хочу так попробовать а там практика покажит!

Сереж, не изобретай велосипед, ставь на правую сторону двигателя котел, запитаешся с пробки, а выход сделаешь в тройник печки... wink Отступись от пробки, где три болтика... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Серега_31 пишет:

хочу так попробовать а там практика покажит!

Сереж, не изобретай велосипед, ставь на правую сторону двигателя котел, запитаешся с пробки, а выход сделаешь в тройник печки... wink Отступись от пробки, где три болтика... wink




Надеюсь понятно?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Раньше стояло вот так но и тен был 1.5 Квт.
щас стоит на 3 кило .

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Серега_31 пишет:

хочу так попробовать а там практика покажит!

Сереж, не изобретай велосипед, ставь на правую сторону двигателя котел, запитаешся с пробки, а выход сделаешь в тройник печки... wink Отступись от пробки, где три болтика... wink

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Надеюсь понятно?

Спасибо большое! thank_you всем!!!Алексей он у вас просто стоит с правой стороны вертикально подпитка с глушки четырёхгранный ,а выход в глушку трёх болтовую?

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

ставь на правую сторону двигателя котел, запитаешся с пробки, а выход сд
елаешь в тройник печки...
Иван Василия а на печку кран ставит и какой диаметр делать входа и выхода по вашей схеме??покажите пожалуйста как у вас на данный момент стоит подогрев!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

Спасибо большое! всем!!!Алексей он у вас просто стоит с правой стороны вертикально подпитка с глушки четырёхгранный ,а выход в глушку трёх болтовую?

Да все совершенно верно. я его ложил лежа вот так и ему пришел пушной зверек

Главное нужно выгнать пробку . дать поработать мотору .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серега_31 пишет:

а на печку кран ставит и какой диаметр делать входа и выхода по вашей схеме??покажите пожалуйста как у вас на данный момент стоит подогрев!!!

Так то у меня ЗИЛ с Д 245, но по большому счету разницы нет... wink Я сделал так - сам котел закрепил на болты выпускного коллектора, то есть взял две подходящие шинки, просверлил в них отверстия, притянул их коллекторными болтами, затем к этим шинкам прихватил котел (труба диаметром 60мм., длинна 300мм.), получилось немного под наклоном к четырехграннику... Один "сосок", тот, что на выходе, вварил в торец трубы, его шлангом соединил с краником печки, второй "сосок" приварил сбоку и направил вниз, рядом с гайкой, в которую вкручивается ТЭН, его соединил с "соском", который вместо четырехгранника... wink "Соски" делал с наружным диаметром под шланг, внутренний диаметр на выходе сделал больше, а на входе меньше, то есть на выходе просверлил сверлом на 14, а на входе, на 13мм.... Это для того, что бы создать жидкости сопротивление для движения в обратку... wink Теперь по подключению печки... wink Печку я запитал с ГБЦ, с того места, где вкручен датчик температуры, то есть с самого горячего места в двигателе(так в кабине теплей)... Выточил "сосок" и вкрутил вместо датчика, резьбу делал простую, три восьмых дюйма, не конусную, зажал с прокладкой... wink Датчик температуры вкрутил в то место, где ты изначально собирался ставить подогреватель, то есть на блок, где три отверстия... Из толстого металла сделал треугольник под эти отверстия, в середине просверлил отверстие, нарезал резьбу для датчика... wink Разница в показаниях температуры есть конечно, но не принципиальная, ориентироваться можно... wink Как то так...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Серега_31 пишет:

Поддон дюралевый!я понял! Попробую поставить тэн чуть ниже середины а кусок трубы который к глушки по максимуму в верху котла, и выставить котел по уровню относительно двигателя!если и будет пузырь я думую что он будет уходить зашет уровня котла и подпитки с низу ож.незнаю хочу так попробовать а там практика покажит!

Эта схема не эфективна (на практике покажет). Котёл должен стоять ниже уровня слива.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:
Серега_31 пишет:

благодарю

Не помню кто ,кажется Иван Василич рисовал мне и подсказывал вот так [изображение]

Серега_31 пишет:

, где ТЭН не в самом блоке, а в отдельном котле(трубе)...??? Совершенно верно!!! и с низу в этот котел(трубу) подвод тосола из четырёхгранной пробки!!!как красным нарисовано! Или всеравно перегородку делать??

Это я у себя рисовал своими кривыми руками laugh Хотел сделать дополнительный канал от вывода на пусковой двигатель, до того как купил заводской подогреватель. Но заводской оказался ниже этого отверстия и канал нужно было делать сверху подогревателя. Но после того как испытал этот подогреватель - просто забил на это дело. Вопреки логике он работает без дополнительных заморочек. А если самому делать подогрев с дополнительным каналом - я б сделал и канал и перегородку. Не помешает, делов то... Тем более под заглушкой в блоке под подогревателем тоже два канала расходятся. вверх и вниз. На заводе люди тоже что то думали, испытывали, делали расчеты.. ..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

Это я у себя рисовал своими кривыми руками

А я себе сохранил victory

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Спасибо всем кто помогает! thank_you
Приехал с работы и пошёл пробку откручивать 4хгранную ,крутил крутил стукал стукал( грани на пробке ушли) ,а пробка не сместа!завтра поеду до знакомого под резак(погрею)может че и получится!

02.01.2014 - 23:16
: 10
Димедрол пишет:

Вопреки логике он работает без дополнительных заморочек.

а в Россию от Вас такой без заморочек может доехать?

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый вечер форумчане!!!подскажите такое расположение котла будет работать???

Вложение
img20171105124315.jpg
img20171105140645.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Добрый вечер форумчане!!!подскажите такое расположение котла будет работать???

конечно будет и очень хорошо будет.можете и повыше поднять и расположить по наклону на кожухе маховика-закрепив на болт крепления двигателя м12 и на место резьбы установочного штифта.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

И ещё хочу спросить как нащет этого тасола! Хочу залить первый раз и промыть и посмотреть на течи если они будут!а потом слить и залить что нибудь полудше

Вложение
img20171105153318.jpg
россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
FinФИН пишет:
Серега_31 пишет:

Добрый вечер форумчане!!!подскажите такое расположение котла будет работать???

конечно будет и очень хорошо будет.можете и повыше поднять и расположить по наклону на кожухе маховика-закрепив на болт крепления двигателя м12 и на место резьбы установочного штифта.

Он и стоит чуть под наклоном.а выше шланг упирается к вохдухан

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Серега_31 пишет:

И ещё хочу спросить как нащет этого тасола! Хочу залить первый раз и промыть и посмотреть на течи если они будут!а потом слить и залить что нибудь полудше

Лет 5 на таком эксплуатирую, ничего плохого не скажу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серега_31 пишет:

И ещё хочу спросить как нащет этого тасола! Хочу залить первый раз и промыть и посмотреть на течи если они будут!а потом слить и залить что нибудь полудше

ТОСОЛ, это одна из марок антифриза... wink Если не поделка, то нормально работает... wink

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

А вот эту бороду сделал для выхода котла и выхода печки!красный кран под котёл ,а синий краник под выход печки которая стоит на крыши

Вложение
img20171106174303.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

А вот эту бороду сделал для выхода котла и выхода печки!красный кран под котёл ,а синий краник под выход печки которая стоит на крыши

теперь главное при прогреве не забывать открывать красный крантик.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
FinФИН пишет:
Серега_31 пишет:

А вот эту бороду сделал для выхода котла и выхода печки!красный кран под котёл ,а синий краник под выход печки которая стоит на крыши

теперь главное при прогреве не забывать открывать красный крантик.

Это точно victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серега_31 пишет:

А вот эту бороду сделал для выхода котла и выхода печки!красный кран под котёл ,а синий краник под выход печки которая стоит на крыши

С какой стороны решил ставить котел..??? Какой диаметра отверстия в кране...???

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Иван Василич пишет:
Серега_31 пишет:

А вот эту бороду сделал для выхода котла и выхода печки!красный кран под котёл ,а синий краник под выход печки которая стоит на крыши

С какой стороны решил ставить котел..??? Какой диаметра отверстия в кране...???

Умеети вы уговаривать blush2 решил попробовать как вы говорили!с право поставил(но поролельно и первый вариант изготавливаю)запитка котла взял из блока где краник(там выход 8мм) и вход в голову(борода моя) краники на пятнадцать.,вход котла обратка печки

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Предпусковой подогрев good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

shok

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

И шашлык можно пожарить и кашу сворить!!!3в1 super

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:

Предпусковой подогрев good
[изображение]
[изображение]

shok Я думал трактор горит,у нас при совхозе ещё тоже парнишка так трактор грел,поставил и пошел чаёк пить,а трактор к тому же ещё новый был.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серега_31 пишет:

запитка котла взял из блока где краник(там выход 8мм) и вход в голову(борода моя) краники на пятнадцать.,вход котла обратка печки

Краник на 15, это по резьбе, то есть не 15, а точнее 3\8", а вот какой диаметр отверстия в шарике, которым краник работает...??? Четырехгранник можно высверлить... wink Буквально на днях пришлось выколупывать остатки резьбы из чугунной батареи... Была отломана пробка... В нескольких местах подпилил остатки резьбы электролобзиком, затем, по кускам, выколол зубилом, прогнал резьбу метчиком... wink Аналогично можно поступить и тут... wink Просверлить, сначала маленьким сверлом, затем побольше, дальше лобзик, зубило, метчик... wink
Не совсем понял насчет того, где ты пишешь - "вход котла обратка печки"...??? Обратка печки, это тот шланг, что идет на помпу..??? Так, что ли...???

Серега_31 пишет:

красный кран под котёл ,а синий краник под выход печки которая стоит на крыши

Кран котла будет сверху...??? В принципе в твоей "бороде" достаточно одного крана, который перекрывает печку, второй кран лучше поставить на входе, между котлом и блоком... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
igor1989 пишет:

Предпусковой подогрев good
[изображение]
[изображение]

Блин...!!! Чё тут греть то...??? shok По фото не похоже, что на улице трескучий мороз... wacko2

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Здравствуйте Иван Василия!!! Пропускная способность шарика по-моему 12мм,а выход с блока (Краника)8мм.!думаете мало???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах