Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 125 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Начал читать темку!!! извините конечно но чем не устраивает подогреватель на двиг д-240 в блок место заглушки с левой стороны под головкай?у нас ставят на 0,8кв и не боятся что закипит себе тоже собрался ставить? Не ругайте тока

я первый подогреватель слепил в 2004году-тогда тены только с кипятильника свободно в магазине лежали,ну были еще спиральные от чайников типа "тефаль" с золотым покрытием и белые-блестящие-не суть важно.все одно их было не запиздрячит-фланец у них не под то заточен(не под трактор)в общем начинал с кипятильников -наших и китайских-от 0,8 до 1,5квт.проблема вылезла в том что наши люминевые растворяются в тосоле и начинают током стегать а потом сгорают.китайские просто сгорают.ну и мощи мало.надо втыкать на всю ночь.а это уже дорого будет каждую ночь гонять подогрев.опытным путем вывел для себя планку-2квт.-выше в теме не раз выкладывал свои изделия,можете поглядеть.меньше мощность-дольше разогрев.большая мощность требует циркуляции,хорошую сеть электрическую.так что в блок подогреватель имеет место быть и имеет право на установку-у друга на рабочем такой установлен в прошлом году.трактор стоит в гараже на работе,сторож по звонку включает-к его приезду трактор разогрет.для моих условий этот подогрев слабоват.на счет закипания-и с пятью киловатами не закипит-при повышении температуры-откроется термостат и сбросит лишнее тепло в радиатор-подключив в к нагреву большой круг системы охлаждения.когда пускачевый трактор грел-там и в радиатор попадало тепло через трубку охлаждения с головки пускача.

02.01.2014 - 23:16
: 10
Серега_31 пишет:

но чем не устраивает подогреватель на двиг д-240 в блок место заглушки с левой стороны под головкай?

Серега_31 пишет:

Так я почитал все дорого?а этот тен 1,5-2руб стоит

Если о таком говорите то бери мне сразу за такую цену.Спишемся через личку.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Вчера ещё раз запускал подогреватель Северс 2М. Блок так и не смог прогреть (отключается и через около минуты снова включается). Установил вертикально при этом выкинул обратный шарик (вход и выход поменял). Запустил подогреватель та-же история (отключается). Когда разбирал то заметил что тена касается корпуса где стоит зашита от перегрева (может дело в этом?).

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

может просто завоздушено?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
yurin.igor пишет:

(отключается и через около минуты снова включается)

подающая магистраль, не забита?

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Вот за такой я говорил!!!в начале темы есть протакой тен описания?!!! А как дальше тишина!и фото его

Вложение
podogrev1.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Серега_31 пишет:

Вот за такой я говорил!!!в начале темы есть протакой тен описания?!!! А как дальше тишина!и фото его

Товарищ такой брал он 0.7 вт не хрена он не греет , поменял его на такой как у меня .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Вот за такой я говорил!!!в начале темы есть протакой тен описания?!!! А как дальше тишина!и фото его

вот у друга на казенном тракторе стоит такой-но ему сторож включает по времени-он приезжает на работу к разогретому трактору.для себя-слишком малая мощность.

yurin.igor пишет:

. Когда разбирал то заметил что тена касается корпуса где стоит зашита от перегрева (может дело в этом?).

в принципе так и должно быть-защита от перегрева ТЭНа-иначе он сгорит.а отключается-либо нарушена регулировка отключения либо нарушение циркуляции-воздушная пробка или еще чего.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Viktors27 пишет:

может просто завоздушено?

Когда пережал шланг с печки на помпу вроде греть стало (надо поставить кран на печку, а куда врезать? между тройником и печкой отопителя или между печкой отопителя и помпой). И придётся обратный клапан ставить между подогревателем и пробкой 4-х гранной (горячую давит с подогревателя в оба шланга). Пробовал с отключенным терморегулятором, закипает моментально аж в радиатор через верхний патрубок забурлило.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurin.igor пишет:
Viktors27 пишет:

может просто завоздушено?

Когда пережал шланг с печки на помпу вроде греть стало (надо поставить кран на печку, а куда врезать? между тройником и печкой отопителя или между печкой отопителя и помпой). И придётся обратный клапан ставить между подогревателем и пробкой 4-х гранной (горячую давит с подогревателя в оба шланга). Пробовал с отключенным терморегулятором, закипает моментально аж в радиатор через верхний патрубок забурлило.

надо вам развоздушить котелок-где то горбушка на шланге и в ней воздушный пузырек.вот потому и происходит выкипание и бурление в радиатор и сброс через шланг подачи из блока.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Когда разбирал то заметил что тена касается корпуса где стоит зашита от перегрева (может дело в этом?).[/quote]
в принципе так и должно быть-защита от перегрева ТЭНа-иначе он сгорит.а отключается-либо нарушена регулировка отключения либо нарушение циркуляции-воздушная пробка или еще чего.[/quote]
Я смотрел там нет ни какой регулировки. Завтра попробую отсоединить печку (может через неё воздушит).

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
FinФИН пишет:
yurin.igor пишет:
Viktors27 пишет:

может просто завоздушено?

Когда пережал шланг с печки на помпу вроде греть стало (надо поставить кран на печку, а куда врезать? между тройником и печкой отопителя или между печкой отопителя и помпой). И придётся обратный клапан ставить между подогревателем и пробкой 4-х гранной (горячую давит с подогревателя в оба шланга). Пробовал с отключенным терморегулятором, закипает моментально аж в радиатор через верхний патрубок забурлило.

надо вам развоздушить котелок-где то горбушка на шланге и в ней воздушный пузырек.вот потому и происходит выкипание и бурление в радиатор и сброс через шланг подачи из блока.

Шланги до котла и от котла воздуха точно нет. А вот в печке возможно (скорей всего). Завтра оставлю только котёл, печку отцеплю.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Вот фото как стоял (ни каких воздушных пробок быть не должно). Сейчас поставил вертикально выбросив обратный клапан и шланги поменял местами (фото нет).

Вложение
9099.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurin.igor пишет:

Вот фото как стоял (ни каких воздушных пробок быть не должно). Сейчас поставил вертикально выбросив обратный клапан и шланги поменял местами (фото нет).


вот у меня на колупаторе стоит прямо на лонжероне рамы-правда пришлось вторую подачу делать из краника в блоке-через пробку сливную котелка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

Вот фото как стоял (ни каких воздушных пробок быть не должно). Сейчас поставил вертикально выбросив обратный клапан и шланги поменял местами (фото нет).

То, что вертикально поставил, это правильно, он изначально у тебя вертикального исполнения... Еще попробуй поставить выше, таким образом, чтобы нижний "сосок" котла был на уровне четырехгранной пробки в блоке... wink Так должно работать, даже без обратного клапана... wink

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
yurin.igor пишет:

Вот фото как стоял (ни каких воздушных пробок быть не должно). Сейчас поставил вертикально выбросив обратный клапан и шланги поменял местами (фото нет).

он без помпы?

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

shok huh shok Фууу прочитал shok всю тему wacko2 и понял умеети вы убеждать! Пригляделся к такому но цена сразу отпугнула shok поэтому буду пробовать сам делать а нащет заводского на 0.8кв куплю если поподется на глаза!

Вложение
screenshot20171026-085651.png
Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293
yurin.igor пишет:

Вот фото как стоял (ни каких воздушных пробок быть не должно). Сейчас поставил вертикально выбросив обратный клапан и шланги поменял местами (фото нет).

Вход у тебя с квадратной пробки, а выход горячей куда подключен?
У меня Северс пьёт с переходника, который вместо крана слива прикручен, а выплёвывает в отверстие с левой стороны головки. Там затычка и три болтика вокруг можно закрутить. Греет без перерывов и шума. В -15 минут 20, и блок тёплый.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Ginaki пишет:
yurin.igor пишет:

Вот фото как стоял (ни каких воздушных пробок быть не должно). Сейчас поставил вертикально выбросив обратный клапан и шланги поменял местами (фото нет).

Вход у тебя с квадратной пробки, а выход горячей куда подключен?
У меня Северс пьёт с переходника, который вместо крана слива прикручен, а выплёвывает в отверстие с левой стороны головки. Там затычка и три болтика вокруг можно закрутить. Греет без перерывов и шума. В -15 минут 20, и блок тёплый.

Сегодня снова мучался с Северс 2М. Поставил обратный клапан, кран шаровый на печку (закрыл). История повторилась (терморегулятор отключает). Завёл трактор нагрел до 60 термостат сработал (хотя покупал на 70), печка дует не плохо. Трактор немного остыл, снова включил подогреватель (отключается). Попробовал поднять подогреватель на уровень сливного краника с блока, стало вроде лутше (но блок уже теплый, на этом пока закончил). Завтра буду снова подогреватель мучать. Может по пробовать шланги местами по менять (с подогревателя горячую подать в пробку 4-х гранную). Кто то на форуме очень настаивал что нужно горячую с котла в сливной кран блока.Вот фото как сегодня пытал. У меня на месте заглушки над стартером воздухан стоит.

Вложение
9101.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Так подогреватель только половина, вторая половина это механический таймер. Выставил время включения и .....утром без ночных вставаний все подогретое ya

Вложение
img20171026211253.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

Попробовал поднять подогреватель на уровень сливного краника

Так будет работать... yes3

yurin.igor пишет:

Поставил обратный клапан

Ставил я такой клапан, это турецкое дерьмо, месяц он у меня поработал и рассыпался, подними выше подогреватель и ни какого клапана не нужно... wink

yurin.igor пишет:

Может по пробовать шланги местами по менять (с подогревателя горячую подать в пробку 4-х

Законы физики не обмануть, даже не пытайся... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vic17 пишет:

Так подогреватель только половина, вторая половина это механический таймер. Выставил время включения и .....утром без ночных вставаний все подогретое ya

Слабеньки этот таймер, по току, его через пускатель подключать нужно и что бы стоял в тепле... wink А так хорошая, удобная штука... wink У меня освещение таким таймером включается... wink

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Иван Василич пишет:
yurin.igor пишет:

Попробовал поднять подогреватель на уровень сливного краника

Так будет работать... yes3

yurin.igor пишет:

Поставил обратный клапан

Ставил я такой клапан, это турецкое дерьмо, месяц он у меня поработал и рассыпался, подними выше подогреватель и ни какого клапана не нужно... wink

yurin.igor пишет:

Может по пробовать шланги местами по менять (с подогревателя горячую подать в пробку 4-х

Законы физики не обмануть, даже не пытайся... wink

Хорошо завтра ещё буду его мучать или он меня.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Иван Василич пишет:
vic17 пишет:

Так подогреватель только половина, вторая половина это механический таймер. Выставил время включения и .....утром без ночных вставаний все подогретое ya

Слабеньки этот таймер, по току, его через пускатель подключать нужно и что бы стоял в тепле... wink А так хорошая, удобная штука... wink У меня освещение таким таймером включается... wink

Именно этот на 3,5 кв, про тепло вообще не понял он механический, тепло ему нафиг не нужно. У меня уже лет пять. Тебе Василий Иванович наверно просто по утрам не спится, вот ты команду и собираешь hi . Если везде контакт хороший ничего нигде не греется.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Этот таймер получасовой интервал, а до этого был 15 минутный( разбил) вообще удобно было. Надо на 8 заводить -ставишь на 5 начало, перерывы раскидаешь, сильно холодно- всю ночь с перерывами. Экономно и полезно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

вот такой
1
поставил 2 года назад, вообще к нему не подхожу, точность до минуты
за 2 года часы отстали на пару минут

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vic17 пишет:

про тепло вообще не понял он механический, тепло ему нафиг не нужно.

Почитай инструкцию, там ясно сказано, что данный таймер работает при температуре до +5, а на улице, при минусовой температуре он работать не будет... wink Там внутри стоит электромоторчик, который крутит редуктор, так, что этот таймер скорей электро-механический, чем механический... wink Это же не патефон на пружине и не будильник... wink

vic17 пишет:

Тебе Василий Иванович наверно просто по утрам не спится, вот ты команду и собираешь

А может все-таки дело в том, что у нас с тобой разные часовые пояса...??? Подумай-ка на досуге... lol Глядишь осенит.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Viktors27 пишет:

вот такой
[изображение]
поставил 2 года назад, вообще к нему не подхожу, точность до минуты
за 2 года часы отстали на пару минут

Этому мороз не страшен... wink Вещь хорошая... good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иван Василич пишет:

Этому мороз не страшен

Не проверял, стоит в доме hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Viktors27 пишет:
Иван Василич пишет:

Этому мороз не страшен

Не проверял, стоит в доме hi

У нас примерно такие же ставят на уличное освещение поселка, стоят прямо на столбе, подключают фонари по времени... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах