Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 162 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Strannik_01 пишет:

сейчас набегут и скажут что мощность слишком большая и резкий прогрев не допустим!

а как же тогда заводской пжб30? у него до 30квт тепловая мощность котла-при этом без принудительной циркуляции.и выхлопными газами еще и поддон греет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Strannik_01 пишет:

Если к примеру покупать все на самодельный котел, то на такую же мощность только Тэн стоит около 2 тыс., еще варить, пилить и не факт что он не потечет потом (каждому свое конечно)

смотрел в местном магазине цены на тэны 2-3 квт-250-350 рублей.тэны по форме -"дуга" или "скрепка".корпус из подручных материалов-у меня это удлиненный стакан топливного фильтра юмз или дт75.и никакой автоматики и никаких проблем во время эксплуатации с 2006 года-за исключением замены резиновых шлангов-трескаются и текут заразы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Константин Эдуардович пишет:

Дак это форум тут в моменте отвечают иногда сидишь в лесу у трактора руки по локоть в мазуте и нужна срочная помощь и что ты тему будешь читать?

взялся помогать людям-отбрось свои дела и заботы.окунись в их беды и потребности.ну а если не смог помочь вовремя заполучи tomato

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
колупатор пишет:

а как же тогда заводской пжб30? у него до 30квт тепловая мощность котла-при этом без принудительной циркуляции.и выхлопными газами еще и поддон греет.

Возможно они просто не догадываются о таком подогревателе, а мне тут за лунфей 3 кВт накидывали мол мощный слишком и греет быстро и вообще туда на 700 Вт ставить нужно и будет хватать (каждому свое).
Если разобраться то трактор запустил немного поработал и в работу и он тоже начинает быстро греться и это ни кого не смущает, а тут начали переживать что резко греется.
Хотя по мему мнению в лунфее честных 2.5 кВт...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
колупатор пишет:

цит

Ааа то небольшой совсем я смотрел побольше тэны с резьбой их в батареи еще ставят...
Я тоже мучался с резиновыми шлангами скрепя зубами потратился на силикон и забыл как в страшном сне эту проблему..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Strannik_01 пишет:

колупатор пишет:

цит

Ааа то небольшой совсем я смотрел побольше тэны с резьбой их в батареи еще ставят...

Я тоже мучался с резиновыми шлангами скрепя зубами потратился на силикон и забыл как в страшном сне эту проблему..

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Strannik_01 пишет:

Valan 33 пишет:

Лунфей 3 кв.

сейчас набегут и скажут что мощность слишком большая и резкий прогрев не допустим!

Valan 33 пишет:

В -29 50 минут максимум.

В -15 30 минут.

ну вот вы подтверждает мои слова о времени прогрева, причем это дешево и доступно!

Если к примеру покупать все на самодельный котел, то на такую же мощность только Тэн стоит около 2 тыс., еще варить, пилить и не факт что он не потечет потом (каждому свое конечно), а тут целиком с помпой он столько стоит...

За две можно готовый автокотёл купить, типа такого

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
колупатор пишет:

Strannik_01 пишет:

колупатор пишет:

цит

Ааа то небольшой совсем я смотрел побольше тэны с резьбой их в батареи еще ставят...


Я тоже мучался с резиновыми шлангами скрепя зубами потратился на силикон и забыл как в страшном сне эту проблему..

[изображение]

все огонь, только просится выводы закрыть диэлектриком каким ни будь!
а тэн я вот на скорую руку глянул, а оказывается это импортный столь стоит....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Strannik_01 пишет:

все огонь, только просится выводы закрыть диэлектриком каким ни будь!

вы не поверите-но уже много людей говорят мне об этом.и здесь на форуме и в реальном общении.но как то по барабану если честно.при подключении к сети-визуально смотришь на состояние провода-он может на морозе быстрее сломаться чем согнется контакт на тэне.а во время работы трактора-тэн отключен от сети 220в.в общем не вижу смысла в лишних телодвижениях.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
колупатор пишет:

Strannik_01 пишет:

все огонь, только просится выводы закрыть диэлектриком каким ни будь!

вы не поверите-но уже много людей говорят мне об этом.и здесь на форуме и в реальном общении.но как то по барабану если честно.при подключении к сети-визуально смотришь на состояние провода-он может на морозе быстрее сломаться чем согнется контакт на тэне.а во время работы трактора-тэн отключен от сети 220в.в общем не вижу смысла в лишних телодвижениях.

Ну дело хозяйское =)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах