Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 132 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124
timurrus пишет:

Ну вот и я слепил себе подогреватель. Основа из профильной трубы 60/40, сгоны , ТЭН на 1,5 КВт, подача с заглушки, горячая в ГБЦ. Работает хорошо. У меня пчка стоит, чтоб ее не греть, поставил тройник с краном. Спасибо форуму за идею! Морозов пока не было, но сегодня при +2 до 24 градусов блок нагрелся за 15 мин.

В общем, в эти выходные провел испытания подогревателя. Минус был не сильный, всего 9 градусов. Капот укрыт, ветра особо не было. Трактор не заводил недели три. Включил подогрев и пошел своими делами заниматься. Опомнился, когда уже полтора часа прошло :) Мотор был ощутимо горячий, ГБЦ 63 градуса, блок 48, измерял пирометром. Заводил одним аккумулятором, на пуск мотора ушло менее 2-х секунд. Заслонку не перекрывал, газ не давил.
Мои выводы: Даже полтора часа работы1,5 квт ТЭНа выгоднее, чем как раньше прикуривал авто(расход на холостом порядка 2х литров 95-го в час) и около часа танцев с бубнами, спреем "быстрый старт"(380р) и прочими радостями заводить замороженный мотор. Легко запускается с одним АКБ(12в 110а/ч). Я доволен. По теплу покрашу котелок для красоты, закреплю поудобнее и хочу еще электровентилятор поставить на радиатор, чтобы в зимнее время мотор погорячее был и печка получше грела.

Украина
: Веселиново
23.01.2018 - 12:51
: 10

Всем привет.Подскажите пожалуйста как открутить пробку водяной рубашке на блоке мтз(КГ 1)?Что не пробивал не как не смог её открутить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
ПВВ. пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста как открутить пробку водяной рубашке на блоке мтз(КГ 1)?Что не пробивал не как не смог её открутить.

Стучали по ней?, грели? Балонный ключ использовали каким футорки крутят.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Cергей 36 RUS пишет:
ПВВ. пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста как открутить пробку водяной рубашке на блоке мтз(КГ 1)?Что не пробивал не как не смог её открутить.

Стучали по ней?, грели? Балонный ключ использовали каким футорки крутят.

Стекло протирал? по колесу стучал? lol А кроме шуток поюзай тему, тут ранее столько по этомуповоду советов давали....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
ПВВ. пишет:

Что не пробивал не как не смог её открутить

Будьте осторожны!

Вложение
dsc00054.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Хайсер пишет:
ПВВ. пишет:

Что не пробивал не как не смог её открутить

Будьте осторожны!

можно высверлить,если не получится точно высверлить то можно немного рассверлить и нарезать новую резьбу.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Хайсер пишет:
ПВВ. пишет:

Что не пробивал не как не смог её открутить

Будьте осторожны!

можно высверлить,если не получится точно высверлить то можно немного рассверлить и нарезать новую резьбу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
ПВВ. пишет:

Что не пробивал не как не смог её открутить

Как вариант, если не получилось открутить, то можно просверлить в этой пробке отверстие под резьбу, потом в этой же пробке нарезать новую резьбу и вкрутить ершик... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Хайсер пишет:
ПВВ. пишет:

Что не пробивал не как не смог её открутить

Будьте осторожны!

у меня на одном моторе так же обломило квадрат.и так же достаточно много выступала пробка.срубал зубилом саму пробку по габариту обломанного квадрата-толь от того что отбилось хорошо,толь что и погрел и поотлил вдшкой и уксусом-но пробку выкрутил балонником футорочным.а на одном нарезал резьбу в пробке свечную и вкрутил ершик как и в краник-с блока получился забор с двух точек.

Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50
Алексей 161 RUS пишет:

Раньше стояло вот так но и тен был 1.5 Квт. [изображение]
щас стоит на 3 кило .

Привет Алексей я тут слежу за форумом тоже вот хочу поставить подогреватель. Так вот что я хотел узнать у тебя в начале был подключена подача в котёл с крана слива , а выход с котла в Шланг печки через тройник. Почему щас переделали с пробки и в заглушку чем был плох первый вариант scratch_one-s_head просто сам думал сделать по вашему первому варианту с крана в печку dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дак он вроде писал причины- забор с заглушки диаметром поболее - для термосифонной циркуляции лучше, не так стреляет, и циркуляция по диагонали на весь блок ( выход ближе к переду) во втором случае с тройником становится хуже циркуляция на печку ( как вариант краник на подогрев НО не забывать открывать при подогреве) хотя у меня тройник, есть краник, раньше как то перекрывал, потом забил, может еще от печки зависит ( у меня не мтз, печка на полу )

Украина
: Веселиново
23.01.2018 - 12:51
: 10

super clap clap Большое СПАСИБО за совет Cергей 36 RUS и SVV-50 ключ использовали каким футорки крутят и в квадрат вырезал кусочек уголка +ломик 1.20м и всё пошло clap потом по фоткаю покажу как у меня получилось ya

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 2609 пишет:

Почему щас переделали с пробки и в заглушку чем был плох первый вариант

юрий 34rus пишет:

как вариант краник на подогрев НО не забывать открывать при подогреве)

Юра все верно описал. Если не закрыть кран на печку, не давит .печка то на 82 высоко стоит . А так в принципе


1 вариант грела тоже хорошо и тен на 1.5 Квт. был Аристон . Да и у меня сильно установка мешает .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 2609 пишет:

Почему щас переделали с пробки и в заглушку чем был плох первый вариант

юрий 34rus пишет:

как вариант краник на подогрев НО не забывать открывать при подогреве)

Юра все верно описал. Если не закрыть кран на печку, не давит .печка то на 82 высоко стоит . А так в принципе
[изображение]
[изображение]
1 вариант грела тоже хорошо и тен на 1.5 Квт. был Аристон . Да и у меня сильно установка мешает .

С одного крана забор хватает значит
для котла ?

Украина
: Веселиново
23.01.2018 - 12:51
: 10

Всё хватит что то выдумывать сделайте как я сделал,поставил тен на 2 киловата,всё цыркулирует и греет отлично.Смотрите фото.

Вложение
p1110666.jpg
p1110667.jpg
p1110668.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
ПВВ. пишет:

Всё хватит что то выдумывать сделайте как я сделал

Вот как ты теперь с Богом славу то делить будешь....??? lol

Украина
: Веселиново
23.01.2018 - 12:51
: 10

Нее!!!!! Я давно хотел сделать подогрев двигателя но все не мог и не знал как лучше сделать что бы хватало охлаждающей жидкости для циркуляции. mail

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 2609 пишет:

С одного крана забор хватает значит
для котла ?

Так если насоса нет, то хватает . Да и совет на будущее всем. не подключайте котел пока не прогоните систему, а то могут быть воздушные пробки и будет как у меня выше уже были фото

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
ПВВ. пишет:

Я давно хотел сделать подогрев двигателя но все не мог и не знал как лучше сделать что бы хватало охлаждающей жидкости для циркуляции.

А сейчас чё, жидкости прибыло...??? lol

Украина
: Веселиново
23.01.2018 - 12:51
: 10

Сейчас всё ок victory

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
ПВВ. пишет:

Всё хватит что то выдумывать сделайте как я сделал,поставил тен на 2 киловата,всё цыркулирует и греет отлично.Смотрите фото.

Не плохо сделано.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
кентавр пишет:
ПВВ. пишет:

Всё хватит что то выдумывать сделайте как я сделал,поставил тен на 2 киловата,всё цыркулирует и греет отлично.Смотрите фото.

Не плохо сделано.

Я понимаю что наверное работает нормально, НО котел-вход и выход находятся на одном уровне, а это плохо для циркуляции.

Россия
: Краснодар
19.01.2018 - 18:42
: 50

Все мужики спасибо понял yes3

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
vic17 пишет:
кентавр пишет:
ПВВ. пишет:

Всё хватит что то выдумывать сделайте как я сделал,поставил тен на 2 киловата,всё цыркулирует и греет отлично.Смотрите фото.

Не плохо сделано.

Я понимаю что наверное работает нормально, НО котел-вход и выход находятся на одном уровне, а это плохо для циркуляции.

Уклон там хоть не большой но есть, работать будет

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
кентавр пишет:
vic17 пишет:
кентавр пишет:
ПВВ. пишет:

Всё хватит что то выдумывать сделайте как я сделал,поставил тен на 2 киловата,всё цыркулирует и греет отлично.Смотрите фото.

Не плохо сделано.

Я понимаю что наверное работает нормально, НО котел-вход и выход находятся на одном уровне, а это плохо для циркуляции.

Уклон там хоть не большой но есть, работать будет

Возможно еще потому что реально отверстия разного диаметра, и диаметр сильно различается.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Тогда пустим фантазию еще дальше.
В систему как у товарища ПВВ воткнуть циркуляционный насос от водопровода. Он тоже от 220 в.
Тэн помощнее+насос. Вреда не принесем, прогреется быстрее и равномернее.
Нет?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Хайсер пишет:

Тэн помощнее+насос. Вреда не принесем, прогреется быстрее и равномернее.
Нет?

При установке заметил . если стоит насос . и при большом минусе . трактор то есть блок хуже греет .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:
Хайсер пишет:

Тэн помощнее+насос. Вреда не принесем, прогреется быстрее и равномернее.
Нет?

При установке заметил . если стоит насос . и при большом минусе . трактор то есть блок хуже греет .

Леш, ну это если тен не менять хуже греет ? Предположу, что с насосом радиатор печки продавливает, и он часть тепла отбирает, да возможно и в основной радиатор будет уходить ( термостат не герметичен) scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Леш, ну это если тен не менять хуже греет ? Предположу, что с насосом радиатор печки продавливает,

Юра привет! тен стоял тогда на 3 Квт

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах