Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 126 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иван Василич пишет:

У нас примерно такие же ставят на уличное освещение поселка, стоят прямо на столбе, подключают фонари по времени...

У нас освещение города включается по датчику освещённости, стемнело - включился, рассвело - погасли, и корректировать зима-лето не нужно. Вчера такой же поставил в сарай, курям

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
yurin.igor пишет:

Вот фото как стоял (ни каких воздушных пробок быть не должно). Сейчас поставил вертикально выбросив обратный клапан и шланги поменял местами (фото нет).

3х киловатник стоит на мтз 1523. Сначала тоже кипел и отключался. Включеный поворачивал туда сюда. Хватило повернуть на пару градусов и перестал кипеть. Так и зафиксировал. Греет очень быстро. Вход с краника блока. Выход тройник в шланг печки.

Вложение
dscn8971.jpg
dscn8972.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Viktors27 пишет:

У нас освещение города включается по датчику освещённости, стемнело - включился, рассвело - погасли,

У нас экономят, по этому вечером с 6 до 11, утром с 6 до 8, ночью все выключено, можно идти на дело... wink С такой схемой без таймера не обойтись... wink

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иван Василич пишет:

можно идти на дело

о как lol

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Ребята Вы не поверите!!! Сегодня подогрев начал разбирать, очередь дошла до тройника (отвод в 70 градусов не продувается, снял а там отверствие в иголку). Тройник немного с браком (я когда ставил даже и не дунул), будет наука на всю жизнь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
yurin.igor пишет:

немного

ху cen ясе немного

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Всё Северс 2М заработал good , грел час (даже не отключался). Включил зажигание стрелка на 40град. Всем спасибо за помощь thank_you , вот меня тройник под...л huh

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Иван Василич пишет:
vic17 пишет:

про тепло вообще не понял он механический, тепло ему нафиг не нужно.

Почитай инструкцию, там ясно сказано, что данный таймер работает при температуре до +5, а на улице, при минусовой температуре он работать не будет... wink Там внутри стоит электромоторчик, который крутит редуктор, так, что этот таймер скорей электро-механический, чем механический... wink Это же не патефон на пружине и не будильник... wink

vic17 пишет:

Тебе Василий Иванович наверно просто по утрам не спится, вот ты команду и собираешь

А может все-таки дело в том, что у нас с тобой разные часовые пояса...??? Подумай-ка на досуге... lol Глядишь осенит.. wink

Иван Васильевич все работает, я как то этим особо не парился надо в дом его надо на мороз, не подводил. Часовой пояс при чем здесь, вставать и в розетку подогрев тыкать и мне и тебе в 4 утра не смотря на пояс.

Вложение
img20171027233224.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vic17 пишет:

Часовой пояс при чем здесь

Прости, просто я не понял из твоего поста про какую команду ты имел в виду, которую я с утра собираю.. lol

vic17 пишет:

все работает, я как то этим особо не парился надо в дом его надо на мороз, не подводил.

Если доверяешь и проверил на надежность гарантированного включения в нужное время на морозе сего девайса, то я только ЗА... wink Но по своему опыту, когда я испытывал свой такой же, он на морозе, увы, работать не стал... wink Пришлось его задействовать для включения уличного освещения, при этом таймер разместить в тепле... wink Электронный все ни как не соберусь купить, денег жалко.... blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

Ребята Вы не поверите!!! Сегодня подогрев начал разбирать, очередь дошла до тройника (отвод в 70 градусов не продувается, снял а там отверствие в иголку). Тройник немного с браком (я когда ставил даже и не дунул), будет наука на всю жизнь.

Хирасе ты попал... lol

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Подскажите пожалуйста!! Если вот на такой самодельный подогреватель с низу приворить вход и запитать с пробки четырёх граной !?работать будет???тен 2кв.может полудше будет (быстрей)прогреваться чем с одним входом и выходом

Вложение
screenshot20171025-132124.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

(быстрей)прогреваться чем с одним входом и выходом

Там вот так должно быть. вы сделали в своем самодельном ?

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Нет! Я не стал так делать вот и спрашиваю?я хочу чтобы этот выход был один как на фото(без перегородки) ,а вход (штуцер) приворить с низу и запитаться с четырёхгранной глушки для лудшей циркуляции!!!!будет лудше или хуже??как думаете?ведь так по идее должна циркуляция лудше и прогрев быстрей?? dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

будет лудше

Конечно будет лучше .

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Алексей скажите а под такой подогреватель надо делать ещё дополнительный упор(ногу)???не маловато на одной трубе держаться?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

Алексей скажите а под такой подогреватель надо делать ещё дополнительный упор(ногу)???не маловато на одной трубе держаться?

Заводской держится .

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Алексей 161 RUS пишет:
Серега_31 пишет:

Алексей скажите а под такой подогреватель надо делать ещё дополнительный упор(ногу)???не маловато на одной трубе держаться?

Заводской держится .
[изображение]

thank_you благодарю

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

благодарю

Не помню кто ,кажется Иван Василич рисовал мне и подсказывал вот так

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серега_31 пишет:

на такой самодельный подогреватель

А свой самодельный то покажи.... wink

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Алексей 161 RUS пишет:
Серега_31 пишет:

благодарю

Не помню кто ,кажется Иван Василич рисовал мне и подсказывал вот так [изображение]

Во во !!!как-то так и я хочу!!!попробовать!! И доп.ногу приворить ,а то ведь самодельная я думаю потяжелей будет завода(они вечно экономят на мотериалах)

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Иван Василич пишет:
Серега_31 пишет:

на такой самодельный подогреватель

А свой самодельный то покажи.... wink

Собираю ещё! blush2 на выходых думою доделаю и сразу фотоотчет!!! Очень хорошая тема и люди!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Серега_31 пишет:

Собираю ещё! на выходных думою доделаю и сразу фото отчет!!! Очень хорошая тема и люди!!!

dri Ждем !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серега_31 пишет:

на выходых думою доделаю

Если у тебя не будет перегородки, там где показал Алексей, то он будет стрелять... wink Видел в магазине, да и у меня на Бычке стоял вот такой ТЭН, на нем предусмотрен сосок, для подвода ОЖ с нижнего патрубка радиатора.. wink Но с нижнего патрубка радиатора брать "вход" не рационально, так как будет бесполезно тратится энергия и на прогрев его... wink Вот сайт, на котором нашел этот подогреватель... https://podogrev-start.ru/index.php?route=product/product&product_id=54

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серега_31 пишет:

как-то так и я хочу

На трактор или машину делаешь подогрев...??? scratch_one-s_head

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Иван Василич пишет:
Серега_31 пишет:

как-то так и я хочу

На трактор или машину делаешь подогрев...??? scratch_one-s_head

Трактор мтз двигатель д240

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Серега_31 пишет:
Иван Василич пишет:
Серега_31 пишет:

как-то так и я хочу

На трактор или машину делаешь подогрев...??? scratch_one-s_head

Трактор мтз двигатель д240

А по чему стрелять! У ребят на 2х тракторах такие стоят тэны (как вы показали Иван Василия )только без писюлька этого ! И не че не кипит и не стриляет ( может из за того что мало киловатт!?а тут также тока на улице и плюс подпитка снизу!или я не прав

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серега_31 пишет:

А по чему стрелять!

Ну такие как я показывал, стрелять не будут, даже без этого писюна, потому, что у них ТЭН заходит непосредственно в ГБЦ, только они слабенькие, если память не изменяет, то на 0,75 ватт, этого мало... wink Я имел в виду, что будет стрелять без перегородки, такой, как на твоем фото... Ты же собираешься сделать такую конструкцию, где ТЭН не в самом блоке, а в отдельном котле(трубе)...??? Я правильно тебя понял..??? scratch_one-s_head

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

, где ТЭН не в самом блоке, а в отдельном котле(трубе)...??? Совершенно верно!!! и с низу в этот котел(трубу) подвод тосола из четырёхгранной пробки!!!как красным нарисовано! Или всеравно перегородку делать?? bang

Вложение
ppparap.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серега_31 пишет:

Совершенно верно!!! и с низу в этот котел(трубу) подвод тосола из четырёхгранной пробки!!!как красным нарисовано! Или всеравно перегородку делать??

Я понял тебя... yes3 Греть будет, но надо учесть несколько моментов при такой установке котла, а это установить котел таким образом, что бы в нем не создавалось воздушного пузыря, то есть рассчитать так, что бы сам ТЭН не оказался не в жидкости.... wink Когда я себе ставил подогреватель на это место, то сделал, через поддон трубу для разогрева масла, ОЖ проходила с четырехгранной пробки, затем через поддон по трубе на другую сторону двигателя, дальше в котел подогревателя и блок... Сам котел был наклонен в сторону поддона, ТЭН вворачивался сверху, что бы избежать воздушного пузыря, присоединительный фланец, тот, что под три болта, приваривал как можно выше к месту вкручивания ТЭНа в котел... wink Как то так.. wink К сожалению этот подогреватель проработал не долго и не по тому, что схема не рабочая, а потому, что поддон дюралевый, трубку в него варили аргоном, в какой то момент она потекла, аргона под рукой нет... Пришлось переставлять котел на другую сторону, делать по обычной схеме... wink У тебя какой поддон, стальной или дюралевый...??? wink

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Поддон дюралевый!я понял! Попробую поставить тэн чуть ниже середины а кусок трубы который к глушки по максимуму в верху котла, и выставить котел по уровню относительно двигателя!если и будет пузырь я думую что он будет уходить зашет уровня котла и подпитки с низу ож.незнаю хочу так попробовать а там практика покажит!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах