Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 123 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

Заглушку под четыре грани всю искурочил

Выкрутить не можешь...??? Или как..??

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Иван Василич пишет:
yurin.igor пишет:

Заглушку под четыре грани всю искурочил

Выкрутить не можешь...??? Или как..??

На своём ЛТЗ-60аб пока не рискнул, нашёл старый не рабочий блок вот на нём пытался открутить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

ЛТЗ-60аб

Разве на ЛТЗ стоит двигатель Д 240...??? Разве там не Д 65...??? scratch_one-s_head

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Иван Василич пишет:
yurin.igor пишет:

ЛТЗ-60аб

Разве на ЛТЗ стоит двигатель Д 240...??? Разве там не Д 65...??? scratch_one-s_head

Д 65 стоит на ЛТЗ-60ав.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
yurin.igor пишет:

Читаю тему уже два дня, хочу поставить Северс (вот в раздумьях хватит простого или с помпой?). 2кВт на Д-240

Добрый вечер наверное не до читали там где я выкладывал фото ерша купленного в сантех магазине или на рынке.
Все это есть там. берете пробку и в магазин .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

нашёл старый не рабочий блок вот на нём пытался открутить.

То есть у себя на тракторе ещё не пробовал открутить...??? Тогда делай как советует Алексей... wink Бери ключ - балонник, в ту сторону где квадрат для футорок, вложи кусок уголка, что бы уменьшить квадрат до 19мм... wink Я окручивал головкой из большого набора, где квадрат головки под вороток на 19 мм., .. То есть квадрат головки одел на пробку, в ту часть головки где шестигранник, вставил кусок шестигранного прутка, таким образом получился переходник под головку или накидной ключ... wink Один хороший нажим и пробка пойдет как Марья за Якова... wink victory

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Никому не надо? Закинул в теме о продаже - глухо.

На трактор слабоват. Надписи отсутствуют. Судя по замерам приблизительно 400 Вт.
Стоял на ГАЗ-21

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Иван Василич пишет:
yurin.igor пишет:

нашёл старый не рабочий блок вот на нём пытался открутить.

То есть у себя на тракторе ещё не пробовал открутить...??? Тогда делай как советует Алексей... wink Бери ключ - балонник, в ту сторону где квадрат для футорок, вложи кусок уголка, что бы уменьшить квадрат до 19мм... wink Я окручивал головкой из большого набора, где квадрат головки под вороток на 19 мм., .. То есть квадрат головки одел на пробку, в ту часть головки где шестигранник, вставил кусок шестигранного прутка, таким образом получился переходник под головку или накидной ключ... wink Один хороший нажим и пробка пойдет как Марья за Якова... wink victory

Да на своём ещё не пытался. Спасибо, буду пробовать как посоветовали.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Бери ключ - балонник, в ту сторону где квадрат для футорок, вложи кусок уголка, что бы уменьшить квадрат до 19мм..

Василич привет Дорогой ! Рад тебя видеть! темка ожила . у нас неделю назад +30 было теперь +10 laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

привет

Привет Леш.. dri Ближе к зиме тема снова стала оживать... wink У нас одну ночь было до -4, по этому я уже проверил свои подогреватели... wink Еще соседу на шишигу-самосвал замутили подогрев, ему очень понравилось... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

буду пробовать как посоветовали.

Выше Алексей выложил фото балонного ключа с вкладышем из уголка, это один из вариантов как выкрутить пробку на двигателе... wink

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Бери ключ - балонник, в ту сторону где квадрат для футорок, вложи кусок уголка, что бы уменьшить квадрат до 19мм..

Василич привет Дорогой ! Рад тебя видеть! темка ожила . у нас неделю назад +30 было теперь +10 laugh [изображение]

Привет Мужики ! Что вы все пристаёте к этому квадрату! Я подключил через отверстие крана и всё работает хорошо и не один год уже!А А кран врезал в подогрев для своего удобства! тэн 2.7 квт

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yadv1974 пишет:

Привет Мужики !

Привет Дим... dri

yadv1974 пишет:

Что вы все пристаёте к этому квадрату! Я подключил через отверстие крана и всё работает хорошо и не один год уже!

Дело в том, что если делать котёл из трубы, а ТЭН брать АРИСТОН, то от крана до головки ему тесно... Котел как минимум сантиметров тридцать делать нужно, плюс шланги... wink А этих сантиметров как раз и нет от крана до головки...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yadv1974 пишет:

Привет Мужики ! Что вы все пристаёте к этому квадрату! Я подключил через отверстие крана и всё работает хорошо и не один год уже!А А кран врезал в подогрев для своего удобства! тэн 2.7 квт

привет.ну тут как бы выполняется заводской способ подключения подогревателем-котел пжб-запитывается с этой пробки и подает в заглушку над стартером.не суть важно.еще по личному опыту-в мороз бывает недостаточно сечения отверстия краника-котел начинает кипеть и стрелять по шлангам-а это не есть хорошо-возможный перегрев с последующим разрушением тэна в самый не подходящий момент.я с краника запитал северс-начались вышеозвученные проблемы.добавил еще один вход с этой пробки штуцером такого же сечения-все стало греть ровненько без прострелов в подогревателе.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Алексей 161 RUS пишет:
yurin.igor пишет:

Читаю тему уже два дня, хочу поставить Северс (вот в раздумьях хватит простого или с помпой?). 2кВт на Д-240

Добрый вечер наверное не до читали там где я выкладывал фото ерша купленного в сантех магазине или на рынке. [изображение]
Все это есть там. берете пробку и в магазин .[изображение]

Вчера ходил искал переходник под шланг (у нас в деревне не нашёл, придётся в город ехать) я так понял нужен (наружная резьба 33,3 и ёрш 25).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

наружная резьба 33,3

33,25 - один дюйм, резьба трубная...

yurin.igor пишет:

и ёрш 25

Тут зависит какой шланг будешь ставить... wink
А вообще, какую конструкцию подогревателя решил сделать...???

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Иван Василич пишет:
yurin.igor пишет:

наружная резьба 33,3

33,25 - один дюйм, резьба трубная...

yurin.igor пишет:

и ёрш 25

Тут зависит какой шланг будешь ставить... wink
А вообще, какую конструкцию подогревателя решил сделать...???

Да верно один дюйм (G1\25) посмотрел по интер. под шланг меньше нет. На печку шланги не хочу затрагивать. Ещё в раздумьях то-ли в замен датчика температуры (кран печки ВС11) или в заглушку над стартером но придётся повозиться (у меня на этом месте воздухан, позднее фото выложу).

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Вот на фермере фотки нарыл (думаю ребята не обидятся).

Вложение
zaglushkanadstarterom.jpg
zaglushkanadstarterom1.jpg
kranspechkivs11.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurin.igor пишет:

Вот на фермере фотки нарыл (думаю ребята не обидятся).

Слууушай-так а если этот кронштейн и использовать как фланец?приварить к нему трубку с загибом за блок-и готовый фланец.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

у меня крепление под воздухан самодел.

Вложение
9094.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurin.igor пишет:

у меня крепление под воздухан самодел.

Так а какая разница?железка толстая-просверли отверстие и приваривай трубку с изгибом.на обратную сторону прокладку или даже можно не выковыривая заглушки просто ее рассверлить а в оставшееся по кромке вложить резиновое кольцо.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
FinФИН пишет:
yurin.igor пишет:

у меня крепление под воздухан самодел.

Так а какая разница?железка толстая-просверли отверстие и приваривай трубку с изгибом.на обратную сторону прокладку или даже можно не выковыривая заглушки просто ее рассверлить а в оставшееся по кромке вложить резиновое кольцо.

Может сделаю сосок сюда а может в разрыв с печки на головку тройник поставлю и не за морачиваться.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
yurin.igor пишет:

у меня крепление под воздухан самодел.

Серега Фин правильно советует. яб так и сделал уже готовое крепление. просверли отверстие и привари трубку как я тебе показал выше фото и в личке выкладывал фото.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Тему ещё раз перечитал, попали посты где ребята пишут что кран печки ВС11 на место датчика температуры не получиться вкрутить (может подскажет кто?).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
yurin.igor пишет:

Тему ещё раз перечитал, попали посты где ребята пишут что кран печки ВС11 на место датчика температуры не получиться вкрутить (может подскажет кто?).

Я переходник точил, а потом в него кран вкручивал... Иначе "сосок" не дает повернуть кран...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Иван Василич пишет:
yurin.igor пишет:

Тему ещё раз перечитал, попали посты где ребята пишут что кран печки ВС11 на место датчика температуры не получиться вкрутить (может подскажет кто?).

Я переходник точил, а потом в него кран вкручивал... Иначе "сосок" не дает повернуть кран...

Понятно, тогда поставлю тройник между ГБЦ и печкой. Кронштейн на блоке (над стартером) пока трогать не буду (может когда нибудь придётся снимать, тогда и приварю сосок).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurin.igor пишет:

тогда поставлю тройник между ГБЦ и печкой.

будет хуже греть печка-проверено.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
yurin.igor пишет:

тогда поставлю тройник между ГБЦ и печкой.

будет хуже греть печка-проверено.

Серега привет . я ставил кран

когда у меня стоял вот тут подогреватель

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
yurin.igor пишет:

тогда поставлю тройник между ГБЦ и печкой.

будет хуже греть печка-проверено.

Серега привет . я ставил кран [изображение]

когда у меня стоял вот тут подогреватель
[изображение]

Так на вашем фото кран какое отношение имеет к перекрытию (котла и печки).

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
FinФИН пишет:
yurin.igor пишет:

тогда поставлю тройник между ГБЦ и печкой.

будет хуже греть печка-проверено.

Так на Северс 2М есть клапан обратный (шарик) он не должен пропускать обратно из котла в блок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах