Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 122 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Цырен Ендонов пишет:

только мне всегда убивает то что автор всегда просит лайкнуть подписаться

Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Я тоже ставлю если мне нравиться, так потом и легче найти в понравившихся .

В том дело если мне нравиться тоже сам ставлю, имею ввиду когда сам автор просит bang

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Цырен Ендонов пишет:

Я не заставляю ни кого yes3 а видео делаю и обзор для тех кому это пригодится yes3 так как сам многое из нета черпаю yes3

Не имею ввиду именно тебя, просто когда на ютубе смотрю ролики, так вот это меня убивает лайкни подпишись.

Иван Василич Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Иван Василич на твой вопрос. У меня есть видео в ютубе как сделал кун на т-40, самодельный сверлильный станок как делал, как переделывал раму газ 4301 на зил. И много чего сделано, могу даже похвастаться у меня дед и прадед были кузнецами у себя в деревне, до сих пор инструменты сохранены, сейчас они у меня бережно занимают свои места в гараже. Вот на твой вопрос (А у тебя)?????[/quote]
Интересно victory про газ 4301 тоже являюсь счастливым обладателем данного агригата laugh скиньте сылку посмотреть

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ОлександрР пишет:

у нас зима не сильная , купил сегодня на рынке 850 грн[изображение]
1,8 кВт Сделано в Польше. Посмотрим

Здравствуйте коллеги . Перестал греть мой подогреватель интересно можно будет найти тен у нас такой же . Никто не менял еще ,какой он там интересно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 161 RUS пишет:

Я тоже ставлю если мне нравиться, так потом и легче найти в понравившихся

yes3

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
vovan46 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Я не заставляю ни кого yes3 а видео делаю и обзор для тех кому это пригодится yes3 так как сам многое из нета черпаю yes3

Не имею ввиду именно тебя, просто когда на ютубе смотрю ролики, так вот это меня убивает лайкни подпишись.

Иван Василич Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Иван Василич на твой вопрос. У меня есть видео в ютубе как сделал кун на т-40, самодельный сверлильный станок как делал, как переделывал раму газ 4301 на зил. И много чего сделано, могу даже похвастаться у меня дед и прадед были кузнецами у себя в деревне, до сих пор инструменты сохранены, сейчас они у меня бережно занимают свои места в гараже. Вот на твой вопрос (А у тебя)?????

Интересно victory про газ 4301 тоже являюсь счастливым обладателем данного агригата laugh скиньте сылку посмотреть[/quote]
С этого поста начните смотреть а видео чет на ютубе не грузится, найду видео в дебрях компа скину
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130220?page=66

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Цырен Ендонов пишет:
vovan46 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Я не заставляю ни кого yes3 а видео делаю и обзор для тех кому это пригодится yes3 так как сам многое из нета черпаю yes3

Не имею ввиду именно тебя, просто когда на ютубе смотрю ролики, так вот это меня убивает лайкни подпишись.

Иван Василич Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Иван Василич на твой вопрос. У меня есть видео в ютубе как сделал кун на т-40, самодельный сверлильный станок как делал, как переделывал раму газ 4301 на зил. И много чего сделано, могу даже похвастаться у меня дед и прадед были кузнецами у себя в деревне, до сих пор инструменты сохранены, сейчас они у меня бережно занимают свои места в гараже. Вот на твой вопрос (А у тебя)?????

Интересно victory про газ 4301 тоже являюсь счастливым обладателем данного агригата laugh скиньте сылку посмотреть

С этого поста начните смотреть а видео чет на ютубе не грузится, найду видео в дебрях компа скину
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130220?page...
Спасибо thank_you

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
vovan46 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
vovan46 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Я не заставляю ни кого yes3 а видео делаю и обзор для тех кому это пригодится yes3 так как сам многое из нета черпаю yes3

Не имею ввиду именно тебя, просто когда на ютубе смотрю ролики, так вот это меня убивает лайкни подпишись.

Иван Василич Каждый лайк стоит денег для бюджета автора... wink Я свой лайк поставил, мне не жалко и рука не отсохнет поддержать человека который старался показать результат своего творчества... wink А у тебя..?? wink

Иван Василич на твой вопрос. У меня есть видео в ютубе как сделал кун на т-40, самодельный сверлильный станок как делал, как переделывал раму газ 4301 на зил. И много чего сделано, могу даже похвастаться у меня дед и прадед были кузнецами у себя в деревне, до сих пор инструменты сохранены, сейчас они у меня бережно занимают свои места в гараже. Вот на твой вопрос (А у тебя)?????

Интересно victory про газ 4301 тоже являюсь счастливым обладателем данного агригата laugh скиньте сылку посмотреть

С этого поста начните смотреть а видео чет на ютубе не грузится, найду видео в дебрях компа скину
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130220?page=66

Спасибо :thank_you:[/quote]
Да незашто, вроде у нас лирика закончилась laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Цырен Ендонов пишет:

Вот на твой вопрос (А у тебя)?????

Я говорил не за то, что ты сделал хорошего и показал на ютубе, а за то, что поставить лайк под видио нашего форумчанина, рука не отсохнет... wink При том, что на видио сделан обзор не яхты на ворованные деньги, а как человек сделал полезную вещь своими руками... wink Чувствуешь разницу..?? wink

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279
Иван Василич пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Вот на твой вопрос (А у тебя)?????

Я говорил не за то, что ты сделал хорошего и показал на ютубе, а за то, что поставить лайк под видио нашего форумчанина, рука не отсохнет... wink При том, что на видио сделан обзор не яхты на ворованные деньги, а как человек сделал полезную вещь своими руками... wink Чувствуешь разницу..?? wink

hi Ну идея то не нова им пользовались у нас в деревню наши отци и деды как я помню себя, вот когда мне точно нравится то конечно нет вопросов сразу ставлю, а так мне кажется у населения вообще поменялся менталитет на эти лайки, если не поставил лайк то начинают орать (МАМЕ РАССКАЖУ) shok huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Цырен Ендонов пишет:

Ну идея то не нова им пользовались у нас в деревню наши отци и деды как я помню себя

Я то же пользовался таким способом, и не только горелкой с газом но и корытом с углями, жаль в те времена ютуба не было, да и камеры то же... wink Так, что парень лайк заслужил... wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Цырен Ендонов пишет:

Ну идея то не нова им пользовались у нас в деревню наши отци и деды

Деды таких инноваций и восне, не видели laugh Казяк или ведро с солярой.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Максим 20 14 пишет:
ОлександрР пишет:

у нас зима не сильная , купил сегодня на рынке 850 грн[изображение]
1,8 кВт Сделано в Польше. Посмотрим

Здравствуйте коллеги . Перестал греть мой подогреватель интересно можно будет найти тен у нас такой же . Никто не менял еще ,какой он там интересно.

Вскрытие показало что тен живой , сгорела перемычка между регулятором и теном. В магазине заказал тен в запас , как говорится пусть будет .

Вложение
p20170203160757.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Максим 20 14 пишет:

Вскрытие показало что тен живой , сгорела перемычка между регулятором и теном. В магазине заказал тен в запас , как говорится пусть будет .
Файлы: 

Отделался легким испугом, контакты пропаять не помешало бы.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Cергей 36 RUS пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Мне дед сам учил как разогревать двигун на машине или на тракторе.

Классное древо good И как же, газовой горелкой?

Кизяк в таз или поддон(ДВС), по низу дырки для поддува, вот и весь подогрев, а газ только в балонах да ито не везде есть.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Привет всем.Скажите если врезаться в разрыв печки на слив(тэн типа аристон) протянет ли без электропомпы через вверх кабины?Кабина большая мтз 1523.Или сделать с кранами что бы потом не замерзнуть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grec пишет:

Скажите если врезаться в разрыв печки на слив(тэн типа аристон) протянет ли без электропомпы через вверх кабины?Кабина большая мтз 1523.Или сделать с кранами что бы потом не замерзнуть?

так а с чего вы взяли что врезав в слив печки подогрев будет давить на крышу кабины?при заборе из блока(краник,пробка)и подаче в сливную магистраль печки-будет циркуляция-блок-подогреватель-помпа-блок.препятсвий для ож в и работы печки в последствии не будет.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
FinФИН пишет:
Grec пишет:

Скажите если врезаться в разрыв печки на слив(тэн типа аристон) протянет ли без электропомпы через вверх кабины?Кабина большая мтз 1523.Или сделать с кранами что бы потом не замерзнуть?

так а с чего вы взяли что врезав в слив печки подогрев будет давить на крышу кабины?при заборе из блока(краник,пробка)и подаче в сливную магистраль печки-будет циркуляция-блок-подогреватель-помпа-блок.препятсвий для ож в и работы печки в последствии не будет.

В разрыв печки это вход сверху из кабины а выход в блок двигателя.Вот в этом и вопрос.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grec пишет:

В разрыв печки это вход сверху из кабины а выход в блок двигателя.Вот в этом и вопрос.

на слив в помпу делайте и проблем не будет.если брать с подачи на печку с головки блока-возможны проблемы с подачей потом в отопитель.возле соска помпы ставите тройник и в него подачу с котла горячей выводите.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
FinФИН пишет:
Grec пишет:

В разрыв печки это вход сверху из кабины а выход в блок двигателя.Вот в этом и вопрос.

на слив в помпу делайте и проблем не будет.если брать с подачи на печку с головки блока-возможны проблемы с подачей потом в отопитель.возле соска помпы ставите тройник и в него подачу с котла горячей выводите.

Так разве подача ож идет не с помпы?Подача ож идет с помпы а слив идет в блок цилиндров.Мотор д-260-1

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grec пишет:

Так разве подача ож идет не с помпы?Подача ож идет с помпы а слив идет в блок цилиндров.Мотор д-260-1

какая разница какой мотор?нагревателем ОЖ является двигатель.в двигатель ОЖ подаёт помпа-вы с этим согласны?из двигателя ОЖ может уйти через малый круг обратно в помпу,через термостат в радиатор или через выход отопителя отдав тепло радиатору снова вернётся в помпу.другого пока не придумали.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Вот схемы

Вложение
shemaobogreva.jpg
shemaobogreva1.jpg
shemaobogreva2.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grec пишет:

Вот схемы

третья схема-достаточно будет два крана-что на тройнике возле помпы.перекрывать выход на кабину-нет нужды при прогреве.главное при прогреве не забыть открыть краник с помпы.но я бы так делать не стал-на блоке должны быть штатные места для подключения подогревателя с разнесением точек по длине и высоте мотора-для более равномерного нагрева.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

третья схема

Вход в подогреватель и выход нагретой ОЖ в помпу примерно на одном уровне, при такой схеме ОЖ моментально нагреется и не будет циркулировать термосифонно.. wink Третья схема не катит, как и вторая..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Grec пишет:

Так разве подача ож идет не с помпы?

Подача ОЖ в отопитель идет с блока, слив в помпу...

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79
FinФИН пишет:
Grec пишет:

Вот схемы

третья схема-достаточно будет два крана-что на тройнике возле помпы.перекрывать выход на кабину-нет нужды при прогреве.главное при прогреве не забыть открыть краник с помпы.но я бы так делать не стал-на блоке должны быть штатные места для подключения подогревателя с разнесением точек по длине и высоте мотора-для более равномерного нагрева.

Да вот как то не нашли мы штатных мест с разнесением точек.Есть теплообменник но трогать его не хочется.Третья схема самая рабочая и именно с тремя кранами.Если третий кран не ставить после блока то может циркуляция идти через кабину что приведет к перегреву.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grec пишет:

Если третий кран не ставить после блока то может циркуляция идти через кабину что приведет к перегреву.

не переживайте-не пойдёт-вы же закроете кран с печки на помпу-соответственно в печке циркуляции не будет.

Grec пишет:

Есть теплообменник но трогать его не хочется

в нём же есть заглушки резьбовые?-вот в них и сделать ввод ОЖ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Grec пишет:

Третья схема самая рабочая и именно с тремя кранами.

Вся суть не в кранах.. Если вход-выход на одном уровне, то термосифонно жидкость циркулировать не будет...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Если вход-выход на одном уровне, то термосифонно жидкость циркулировать не будет...

Василичь-практика показала что даже подключение в одну точку в заглушку на блоке греет с выносным котлом.просто при разнесении точек подключения будет более равномерный нагрев.к тому же не так уж они и на одном уровне-выход на печку с головы идёт в верху.а помпа качает в блок примерно по середине гильзы + в помпе есть сообщение в нижней части блока.циркуляция будет-насколько быстрая-надо проводить следственный эксперимент,опытным путём выясняя максимально возможную мощность тэна-чтоб и тэн грел и не сгорал при этом.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Читаю тему уже два дня, хочу поставить Северс (вот в раздумьях хватит простого или с помпой?). 2кВт на Д-240 думаю достаточно будет. Заглушку под четыре грани всю искурочил (резьба конусная, вот незнаю от чего теперь подобрать).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yurin.igor пишет:

Читаю тему уже два дня, хочу поставить Северс (вот в раздумьях хватит простого или с помпой?). 2кВт на Д-240 думаю достаточно будет. Заглушку под четыре грани всю искурочил (резьба конусная, вот незнаю от чего теперь подобрать).

В магазин сантехники ступай-там подберешь прямо с ершиком под шланг.то что конус ерунда -ставили уже здесь и с прямой резьбой-все стыкуется и держит.двух киловатт хватит и без насоса-чем проще система тем она надежнее-меньше мест откуда тосол может сбежать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах