Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 455 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Anatoliy Cherednik пишет:
"Кориш" пишет:

Как правельно, пощитать передаточное число! И какова будит скорость мт?Если кто умеит подскажите! Компановка узлов такова.ДВС-Москвич,кпп-Москвич,кппГАЗ-52,роздатка УАЗ(таблетка).Резина пока стандартная УАЗна15.Я пробовал но у меня неполучается ,както неправельно чтото я делаю!Несостите за труд!!

При таких агрегатах общее передаточное получается 248 (КПП Москвич-3.8 КПП Газ-52 6,39 РК УАЗ 2.0 Мосты УАЗ-5-125)
Скорость МТ на двух первых передачах и пониженной в РК при 3000 об/мин будет 1.66 км/ч (диаметр УАзовского ската я посчитал по скату Газ-69 , 73см)
Анатолий Иванович сказал же Вам что стакими агрегатами будет нормально ,вот Вам потверждение в цифрах.

А, какое тяговое усилие при такой скорости будет(около 5,5 тн.) и для чего оно такое нужное, считали ?.
Если, для пробуксовки и мгновенного вкапывания, а может и поломки трансмиссии, то нормально. ИМХО

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"fil78" пишет:

"вовочка820" пишет:
2. в положении рычага "плавающее" шток цилиндра остается заблокированным (по крайней мере уперевшись в него всем своим весом я его не смог сдвинуть с места).
что можно сделать? распределитель Р-75-22.
распределитель скорее всего без плаваюшего надо его полное название .НШ абсолютно новый
полное название на табличке такое и есть. рычаг фиксируется в положении.

Этот распред с плавающим и автоматическим возвратом в нейтраль по достижении заданного давления. Аналог Р80-3/1-22

"fil78" пишет:

тогда попробуй для начало погазовать сельнее иногда на холостых и у меня не отбивает не хватает производительности.

good Вот это верно. Особенно если НШ-10. Да и на НШ-32 иногда бывает. Да чё уж там говорить у меня НШ-50(правда ужо довольно подношеный) и тот только когда газнёш из положения подъема "отбивает" (распред почти новый)

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

Сборка переднего моста(УАЗ) из разных мостов такого типа! много заморочек????

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"БМП 58" пишет:

А, какое тяговое усилие при такой скорости будет(

А при чём тут тяговое ? И обеспечит ли вес трактора такое тяговое ? А вот работ где нужно помедленнее с головой хватает

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Stebium1][quote="БМП 58" пишет:

А вот работ где нужно помедленнее с головой хватает

Речь шла о расчетной корости МТ в 1,6 км./ч. при оборотах ДВС = 3000 об./мин.
Можна и на холостых оборотах ДВС заиметь такую скорость, при такой компоновке, а какое тяговое усилие тогда будет ?.
Если, МТ не развивает нужного тягового усилия для опредеенного вида работ на нужной скорости, то это не МТ, а - самобеглая тележка.
Тяга, вес, скорость - эти показатели, должны быть грамотно подобраны, что бы МТ в динамике имел отличные тяговосцепные качества при выполнении поставленных перед ним задач.

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Мужики вопрос? Я понимаю,подушки на двигатель! А какже лудше крепить,кпп-ГАЗ-52 на подушки или всеже через пластину, к раме, но жоско?

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102

[quote=Кориш]Как правельно, пощитать передаточное число! И какова будит скорость мт?Если кто умеит подскажите! Вот рак
Вот расчет мт. В окна раздатки до и после забита кпп москвич с 1-и по 4-ю передачи. На первом и втором рисунке расчет на повышенной рк УАЗ а на третьем на пониженной.
Файлы:
korish2.jpg
korish1.jpg
korish3.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

Kostomar
fil78
Андрей6319

в резудьтате сегодняшних опытов получилось следующее:
- плавающее не появилось
- при подгазовке рычаг один раз отбило
- затем на манипуляции рычагом гидравлика отвечала короткими рывками, двигатель начанал уходит в нагрузку, прегазовка ничего не давала. вытащил клапан, протер, поставил на место - ничего не изменилось.
- на распределителе около рычага выдавило немного масла.
думаю дело в распределителе. завтра если будет время после работы либо перекину на другу секцию (по пробками видно что она никогда не использовалась), либо поставлю другой распределитель Р-75-22 Э (что означает Э?)

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

В планах изготовить понижающий редуктор от двигателя к кпп ваз для мт, на фото вариант с промежуточным валом, вопрос до какого уровня масло в редуктор залить, до нижнего или среднего вала и выдержит ли конструкция мотор 9 л.с.
Файлы:
reduktor_002.jpg
reduktor_001.jpg
reduktor_003.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Bragster" пишет:

В планах изготовить понижающий редуктор от двигателя к кпп ваз для мт

лучше ременную передачу - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1195...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Bragster" пишет:

какого уровня масло в редуктор залить

мм на 5-10 ниже ведомого вала

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Aleks 00 пишет:

Недавно писали здесь о раздельных тормозах.А что если сделать педаль одну,а поток жидкости распределять,например,электромагнитным клапаном. Управлять можно будет переключателем возле руля.

Идея хорошая, сам хотел так сделать, поскольку места под 2 педали маловато.
Проблема в том, где взять этот самый клапан. Если найдете что-либо подходящее и недорогое, то я не вижу никаких препятствий для изготовления подобного привода. При желании можно управление клапаном завязать на поворот рулевого колеса. При чем не обязательно электромагнитное управление - можно и механическое.
Я от этой идеи отказался, поскольку подвернулся главный цилиндр с Газ-21 двойной.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Bragster" пишет:

В планах изготовить понижающий редуктор от двигателя к кпп ваз для мт, на фото вариант с промежуточным валом, вопрос до какого уровня масло в редуктор залить, до нижнего или среднего вала и выдержит ли конструкция мотор 9 л.с.

А не лучше ли было взять звёздочки и цепь привода колеса ИЖ ???
И можно было-бы без "ванны" обойтись.
Там я вижу звезда что на двигле уже плоха совсем. Не долго ей осталось.

Украина
01.12.2011 - 23:29
: 8

Трактор 4х4

  • Двигатель Д21
  • Коробка передач газ 51
  • Передний мост автомобиля УАЗ с передаточным числом 5.125
  • Задний мост газ 51
  • Редуктор самодельный с передаточным числом 2.7
    вместо карданного флянца заднего моста использована шестерня
    сделанная на заказ.
  • Колеса передние с наружным диаметром 710 мм
  • Колеса задние МТЗ 82 диаметром 980 мм
  • Гидравлика стандартная от т-25
  • Передаточное число переднего и заднего моста рассчитывалось по формуле мост газ 51=6.67/мост уаз=5.125 =1.30
  • Заднее колесо 0.98м/1.30=75.4 диаметр передних колес

Так как передний привод будет работать в автоматическом режиме через обгонную муфту
вращаться передок должен быстрее чтобы муфта срабатывала только при пробуксовке задних колес. Для этого я выбрал колеса не 754 мм а 710 мм.
Передний привод и вал отбора пока не подключен. Для переднего привода нужно купить обгонную муфту.
Коробка передач соедина стандартно как у т-25 был проточен первичный вал под две шпонки .
Соединина КПП с редуктором карданным валом.

Навеска т-25 с укороченными нижними рычагами.
Плуг самодельный двухкорпусный.

Был испытан с плугом пока доволен, лучше пластилинового китайца и не хуже т-25.

Файлы:
26.jpg
21.jpg
8_1.jpg
22_0.jpg

5_1.jpg
dsc_0005.jpg
30.jpg
31.jpg
16_0.jpg
7_3.jpg
11_4.jpg
28_ov.jpg
4_3.jpg
dsc_0003.jpg
23.jpg
29.jpg
25_1.jpg
27_ov.jpg
12_0.jpg
32.jpg
dsc_0002.jpg
17_0.jpg
1_8.jpg
3_1_0.jpg
dsc_0004.jpg
dsc_0006.jpg
13_1.jpg
19.jpg
6_0.jpg
14_0.jpg
20_0.jpg
2_3.jpg
9_1.jpg
15_0.jpg
10_4.jpg

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52
"вовочка820" пишет:
"вовочка820" пишет:

Bragster" пишет:
В планах изготовить понижающий редуктор от двигателя к кпп ваз для мт

лучше ременную передачу - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1195...

передаточное нужно 1к5 а ремнем нужен ведомый шкив более 500 мм и расстояние между валом двиг и первичным кпп нужно как можно меньше.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте форумчане! Приступил сегодня к модернизации. Срезал старую кабину и загнал в гараж. Можно сказать пол дела сделано. Если позволите, вопрос: распределитель на гидравлику без разницы как ставить? (горизонтально, вертикально)?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Безумец" пишет:

вопрос: распределитель на гидравлику без разницы как ставить? (горизонтально, вертикально)?

без разницы.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Безумец пишет:

Здравствуйте форумчане! Приступил сегодня к модернизации. Срезал старую кабину и загнал в гараж. Можно сказать пол дела сделано. Если позволите, вопрос: распределитель на гидравлику без разницы как ставить? (горизонтально, вертикально)?

Как ставить гидравлику разницы ни какой

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Bragster" пишет:

Привет. Я тоже задался задачей понизить обороты на движке. Только для этого использовал шестерни . Правдо врвшение поменяется .но это не беда приспособимся.
как доделаю сброшу фото редуктора. А цепи чтото мне незахотелось.
Файлы:
ponizhayushchiy_reduktor.jpg

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Данке шон thank_you . Планируется задняя навеска и отвал на перед, какой нужно насос и сколько он может стоить?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"БМП 58" пишет:

Речь шла о расчетной корости МТ в 1,6 км./ч. при оборотах ДВС = 3000 об./мин.
Можна и на холостых оборотах ДВС заиметь такую скорость, при такой компоновке, а какое тяговое усилие тогда будет ?

На промышленных тракторах есть такая штука как ходоуменьшитель , им запрещено пользоваться для - выезда из грязи , вытягивания других тракторов и тд , потому что тяговое усилие превышает прочность конструкции . Далеко не всегда можно ту или иную работу делать на малых оборотах двигла для уменьшения скорости трактора , потому что трактор это не автомобиль у него моща снимается не только на движение , но и на ВОМ и на гидравлику . Трактор малого тягового класса с мощным двигателем прекрасно будет работать с фрезой , кулисным копателем , тюкователем , опрыскивателем и тд с активными агрегатами . ПРИ ЭТОМ он в отличии от так называемых эноргонасыщенных монстров типа К-700 и еже с ним тяговым классом 5 и выше не будет гробить , уплотнять грунт на глубину до 3-х метров . Человек изначально задал вопрос о передаточном числе и скорости при заданных оборотах двигателя . Так вот на мой взгляд максимальная скорость на максимальном передаточном числе велика часть операций в овощеводстве этот трактор выполнять не сможет , и абсолютно всё равно какое тяговое усилие ( реальное) он развивает , просто чересчур быстро

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Трактор малого тягового класса с мощным двигателем прекрасно будет работать с фрезой , кулисным копателем , тюкователем , опрыскивателем и тд с активными агрегатами . Человек изначально задал вопрос о передаточном числе и скорости при заданных оборотах двигателя . Так вот на мой взгляд максимальная скорость на максимальном передаточном числе велика часть операций в овощеводстве этот трактор выполнять не сможет , и абсолютно всё равно какое тяговое усилие ( реальное) он развивает , просто чересчур быстро

good good good super

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

Касаемо фото редуктора мысль такая на ведомом валу с понижением в 5 раз обороты будут макс 600 в мин., на вал ставлю двухручьевой шкив профиль В диам 180 мм над ним вал вома с таким же шкивом включение вом натяжником, с торца коленвала двиг-ля масляный насос, и того на весь редуктор 1 сальник на ведомый вал, сразу за шкивом маховик сцепления ваз. Вопрос такой, будет ли работать от ВОМа фреза 80 см? Заранее благодарен.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Безумец" пишет:

позволите, вопрос: распределитель на гидравлику без разницы как ставить? (горизонтально, вертикально)

Без разницы, но ставь так что бы при необходимости добраться до клапана....

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52
"bolt" пишет:

Привет. Я тоже задался задачей понизить обороты на движке. Только для этого использовал шестерни . Правдо врвшение поменяется .но это не беда приспособимся.
как доделаю сброшу фото редуктора. А цепи чтото мне незахотелось.

Тоже мудрил с шестернями, но все какие нашел шестерни косозубые, и расстояние между валами слишком малое, также точность при сборке редуктора нужна,

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Ожух Владимир пишет:

Передаточное число переднего и заднего моста рассчитывалось по формуле
мост газ 51=6.67/мост уаз=5.125 =1.30
Заднее колесо 0.98м/1.30=75.4диаметр передних колес
Так как передний привод будет работать в автоматическом режиме через обгонную муфту
вращаться передок должен быстрее чтобы муфта срабатывала только при пробуксовке задних колес. Для этого я выбрал колеса не 754 мм а 710 мм.
Передний привод и вал отбора пока не подключен. Для переднего привода нужно купить обгонную муфту.

При, такой компоновке МТ 100% исключить кинематическое несоответствие невозможно.
Плюс такой компоновки:
- использование полного веса трактора для реализации тягового усилия;
Недостатки:
- значительное усложнение конструкции;
- увеличение потерь;
- износ колес;
- доп расход топлива;
- и т.д.
В динамике, при работе с сельхозорудиями, сцепной вес, приходящийся на ПВМ не большой.
При движении на подъём происходит дополнительное перераспределение веса с передней оси на заднюю, поэтому эффективность ПВМ снижается ещё значительнее.

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52

[quote="fil78"]"Bragster" пишет:
какого уровня масло в редуктор залить

мм на 5-10 ниже ведомого вала

А хватит ли смазки для верхней цепи и пары шестерен?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовочка820" пишет:

либо поставлю другой распределитель Р-75-22 Э (что означает Э?)

Позвонил товарищу , он работал в совхозе инженером по эксплуатации мтп , говорит это экскаваторный без плавающего режима

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52
"БМП 58" пишет:

Передний привод и вал отбора пока не подключен. Для переднего привода нужно купить обгонную муфту.

Обгонную муфту можно выдрать из редуктора пускача мтз

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Bragster" пишет:

оно туда разбрызгиванием достанет

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах