Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 457 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"валерий киев" пишет:

регулировал на газету

Надо найти старую газету тех времен, а то ныне толщина у нее другая того и гледи заклинит потом. dont hi

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

Надо найти старую газету тех времен, а то ныне толщина у нее другая того и гледи заклинит потом.

регулировал гдето в 2000 уже тонкие были если газету не порезало то есть ощутимый люфт я на т-74 регулирую на спичку беру потолще и так штоь только головку раздавило

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Андрей6319" пишет:

Вернитесь к этим постам и еще раз внимательно перечитайте. Только желательно не только эти, а начало данного разговора( ну еще страничку назад,если не затруднит). Тогда для Вас все станет понятно.

Не совсем понял о чем Вы но, во всяком случае, пардон за флуд.

"Андрей6319" пишет:

А вот за "микропроцессор" вместо "микроконтроллера" прошу меня простить. Грубейшее нарушение с моей стороны.

Ну почему нарушение да еще и грубейшее? Разница есть но выбор зависит от того, что строим: бортовой компьютер или регулятор оборотов.. wink

"Андрей6319" пишет:

А Вы можете чем-то помочь в этом деле или такие же поверхностные знания как и у меня?

К сожалению, ничем помочь не могу, знания такие же поверхностные как и у Вас. dntknw

"Андрей6319" пишет:

Это для тех у кого в голове всегда сидит вопрос: нельзя, а если попробовать? ....
Все ЗНАЮТ что работать не будет, но никто из ВСЕХ не пробовал. Им сказали что нельзя, они и рады. Так ведь проще - думать то не надо. Нет и все. Все так и я так. Вот сейчас по телеку Зюганова слышу. Выборы. Тот же принцип. Голос масс решает все. Сказки господа. Решает личность. Вот и тут, решит кто-то один, который умнее нас. Тот для кого нет слова нет, а есть "надо попробовать" и " а вдруг".
Но я, как всегда, неправ. Опять Земля не круглая. cry

Вы правы. Ведь не дурак сказал, что нету ничего невозможного.. Так почему бы и не попробовать?
Нарыл вот на просторах Сети такой вот девайс, называется он DKG-251 (электронный регулятор оборотов ДВС), правда, предназначен он для применения в составе электрогенераторных установок. http://datakom.kiev.ua/datakom/booklets/dkg-251_booklet.pdf
Кстати, Андрей32 как-то упоминал об этом устройстве в этой ветке форума, говорил, что реакция устройства на изменение оборотов двигателя молниеносная.
Теперь о самодельном регуляторе. Если предположить, что быстродействия электронной части (в частности, микроконтроллера) и исполнительного механизма (привода заслонки, например) достаточно для выполнения задачи, то некоторую сложность представляет алгоритм работы регулятора. Т.е. точность и корректность реакции устройства на изменение и задания (положения педали) и поведения ДВС будет зависеть от прошивки, которую напишем и зальем в микроконтроллер.

: Волгоградская область Киквидзенский район с.Завязка
09.04.2011 - 22:03
: 9

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли на двигатель зид поставить карбюратор с мотоцикла?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
"aleks1985" пишет:

да можно! сдесь на форуме кто то ставил чешский от явы! и нормально идет говорит!

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Ищю,вареанты крепежа НШ-10(Л) На Москвичевский двигатель . Если можно подробней или чертежи. Зарани блогодарен!

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102

[quote=Ожух Владимир]

Трактор 4х4

Так как передний привод будет работать в автоматическом режиме через обгонную муфту
вращаться передок должен быстрее чтобы муфта срабатывала только при пробуксовке задних колес. Для этого я выбрал колеса не 754 мм а 710 мм.

Вот именно быстрее а вы убавили диаметр колеса чем снизили скорость переднего моста и обгонная муфта будет в постоянном зацеплении. Вам нужно увеличить диаметр а лучше сделать одинаковым и будет максимальная тяга. Передний мост можно отключать и хабами если нет отключения рычагом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"валерий киев" пишет:

регулировать зацепление планетарки и хвостовика в старых книгах што шли с машиной почти у всех есть на москвиче я регулировал на газету положыл полоску газеты провернул порвало отодвинул не прижало

Вообще то регулируют по пятну контакта, особенно гипоидные.....когда то занимался заменой новых на мостах ВАЗ, мазал краской и крутил дрелью, долгий процесс...там ещё по формуле надо высчитывать толщину рег. шайбы и проверять...проверять.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Анатолий Иванович" пишет:

высчитывать толщину рег. шайбы и проверять...проверять.

на машыне согласин но когда надо завтра ехать то и такой вариант устраивал а на мт и подавно

Украина
01.12.2011 - 23:29
: 8
Украина
01.12.2011 - 23:29
: 8
Анатолий Иванович пишет:
"Ожух Владимир" пишет:

Моя самоделка

Серьёзная техника! ДВС д-21, мост ГАЗ....дальнейшее описание, когда собрал и на что способен...ждёмс...

Вот ссылка на новые фото с кратким описанием:
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=460#comment-610199

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
вовочка820 пишет:

Kostomar
fil78
Андрей6319

в резудьтате сегодняшних опытов получилось следующее:
- плавающее не появилось
- при подгазовке рычаг один раз отбило
- затем на манипуляции рычагом гидравлика отвечала короткими рывками, двигатель начанал уходит в нагрузку, прегазовка ничего не давала. вытащил клапан, протер, поставил на место - ничего не изменилось.
- на распределителе около рычага выдавило немного масла.
думаю дело в распределителе. завтра если будет время после работы либо перекину на другу секцию (по пробками видно что она никогда не использовалась), либо поставлю другой распределитель Р-75-22 Э (что означает Э?)

излагаю результаты сегодняшних опытов:
заменили гидрораспределитель, но дело оказалось не в нем. дело было в гидроцилиндре. заменили на другой, точно такой же (гидроцилиндры подъема кузова первых Т-16) и все заработало. при ближайшем рассмотрении "косячного" гидроцилинра было выявлены задиры в разных частях штока. что и как и от чего покажет вскрытие.
распределитель работает почти нормально. плавающее есть.
из "неприятностей" - не срабатывает "отбивка", при этом видимо срабатывает клапан, потому как двигатель уходит в нагрузку, но не значительно.
еще значительно тяжело переключается рычаг. либо что распределитель "новый" (хоть и 76 года, но почти не пользованный), либо от того что это модификация "Э" для длинных рычагов, соответственно пружины жестче (предположительно).
и еще - к работе гидравлике надо привыкать, в отличие от ручного привода нет обратной связи )))
Файлы:
img_5124.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"aleks1985" пишет:
"aleks1985" пишет:

на двигатель зид поставить карбюратор с мотоцикла

Да без проблем. работать будет нормально. У меня от Урала стоит . Уже 7 лет служит.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"AlexS58" пишет:

Ну почему нарушение да еще и грубейшее? Разница есть но выбор зависит от того, что строим: бортовой компьютер или регулятор оборотов.. wink

Да это я пошутил так плоско.

"AlexS58" пишет:

К сожалению, ничем помочь не могу, знания такие же поверхностные как и у Вас. dntknw

"AlexS58" пишет:

Нарыл вот на просторах Сети такой вот девайс, называется он DKG-251

А говорите ничем помочь не можете. Оказывается такое есть. Вечером сброшу тому кто занимается регулятором.

"AlexS58" пишет:

Т.е. точность и корректность реакции устройства на изменение и задания (положения педали) и поведения ДВС будет зависеть от прошивки, которую напишем и зальем в микроконтроллер.

Как я понял он этим и занимается. Но пока у него много дел с мт, а пробовать то надо на нем.

AlexS58, СПАСИБО!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

еще значительно тяжело переключается рычаг.

У меня тоже тяжело - рычаг короткий.

"вовочка820" пишет:

из "неприятностей" - не срабатывает "отбивка", при этом видимо срабатывает клапан, потому как двигатель уходит в нагрузку, но не значительно

А если газку поддать?

"вовочка820" пишет:

и еще - к работе гидравлике надо привыкать, в отличие от ручного привода нет обратной связи )))

Зато легко и быстро. И привыкнете к ней быстро clap

"вовочка820" пишет:

дело было в гидроцилиндре. заменили на другой,

Тяжело "лечить" на расстоянии smile3
А вообще... вовочка820, я рад за Вас. super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Андрей6319" пишет:

У меня тоже тяжело - рычаг короткий.

согласен, что чем длиньше - тем легче, но по сравнению с первым распределителем вроде тяжелее...

"Андрей6319" пишет:

А если газку поддать?

пробывал, клапан срабатывает. наверное надо подрегулировать (пломбы не было, да и когда разбирал-промывал пару лет назад, выкручивал регулировочный винт) или шайбочку попробывать под пружинку подложить.

"Андрей6319" пишет:

Зато легко и быстро. И привыкнете к ней быстро

не спорю - к этому и стремились )))

"Андрей6319" пишет:

Тяжело "лечить" на расстоянии

вскрытие покажет.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
"валерий киев" пишет:

спасибо большое за консультацию! yes2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

или шайбочку попробывать под пружинку подложить.

Шайбу не надо, просто немного отвернутьрегулировочный винт.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Мне послали личное сообщение а я не знаю как его прочитать и куда то оно у меня делось cry shok

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820][quote=вовочка820 пишет:

Kostomar
fil78
Андрей6319

излагаю результаты сегодняшних опытов:
заменили гидрораспределитель, но дело оказалось не в нем. дело было в гидроцилиндре. заменили на другой, точно такой же (гидроцилиндры подъема кузова первых Т-16) и все заработало. при ближайшем рассмотрении "косячного" гидроцилинра было выявлены задиры в разных частях штока. что и как и от чего покажет вскрытие.
распределитель работает почти нормально. плавающее есть.
из "неприятностей" - не срабатывает "отбивка", при этом видимо срабатывает клапан, потому как двигатель уходит в нагрузку, но не значительно.
еще значительно тяжело переключается рычаг. либо что распределитель "новый" (хоть и 76 года, но почти не пользованный), либо от того что это модификация "Э" для длинных рычагов, соответственно пружины жестче (предположительно).
и еще - к работе гидравлике надо привыкать, в отличие от ручного привода нет обратной связи )))

На эксковаторных распределителях отбивки нету,так же как и плавающего,а чтобы легче рычаг работал надо возвратную пружину подрезать,мягче рычаг ходить будет.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Constantin010 пишет:

Мне послали личное сообщение а я не знаю как его прочитать и куда то оно у меня делось cry shok

В самом верху страницы,в левом углу найди личные сообщения.Там написано,написать сообщение,и просто сообщение.Так вот там должно бить отмечено что у тебя новое входящее сообщение.Жми на него и должна открыться страница с сообщениями.Ну а дальше я думаю что разберешься как прочитать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"1202" пишет:

еще значительно тяжело переключается рычаг. либо что распределитель

возможно если прослабить пружину легче будет включать рычаг аналогично легче будет отбивание происходить - два в одном....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Может кто знает,хватит ли объёма тормозного цилиндра легкового автомобиля,для заднего моста ГАЗ 53.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Добрый вечер !!
Может кто знает видел шо это такое. Надеюсь это масляный насос который можно использовать для гидроусилителя рулевого
Кто что может сказать ??

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
ser60 пишет:

Добрый вечер !!
Может кто знает видел шо это такое. Надеюсь это масляный насос который можно использовать для гидроусилителя рулевого
Кто что может сказать ??

похоже это вакуумный насос

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"1202" пишет:

На эксковаторных распределителях отбивки нету

жаль.

"1202" пишет:

так же как и плавающего

а вот плавающее есть!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ser60" пишет:

Добрый вечер !!
Может кто знает видел шо это такое. Надеюсь это масляный насос который можно использовать для гидроусилителя рулевого
Кто что может сказать ??

Судя по штуцерам ,то никакой это не масленый насос.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Aleks 00" пишет:

Судя по штуцерам ,то никакой это не масленый насос.

Вы не правы ,есть насосы вообщес пластиковыми штуцерами(например в колбасном шприце).

"ser60" пишет:

Кто что может сказать ??

Снять заднею крышку и посмотреть устройство внутри ,если шестерёнки круглые тогда маслонасос насос,если пластины пластиковые или шестерёнки в виде восьмёрки, тогда вакуум насос, но исходя из размера корпуса на вакумный он не похож.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто умеет ститать редукцию какая будет скорость на двух первых у такой сборки: ДВС жигули две кпп газ-51 и мост газ-51 резина газ-51 и хватит такой скорости для фрезы и шнекоротора ?
Или нужно ещё понизить?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"AWladimer" пишет:

какая будет скорость на двух первых у такой сборки: ДВС жигули две кпп газ-51 и мост газ-51 резина газ-51 и хватит такой скорости для фрезы

На двух первых будет 1.86 км/ч для самодельной фрезы многовато ,на двух задних будет 1.25 км/ч эта скорость подойдет и для самодельной фрезы .
Диаметр колеса Газ-51 я посчитал 90 см ,обороты ДВС 3000 об/мин
Если использовать промышленную фрезу с серповидными ножами то подойдет и скорость 1.86 км/ч.

Но лутше под фрезу еще понизить редуктором 1/2 ,роздаткой на пример Газ 69,потому как на втором КПП привключение задней .первичный вал будет врашаться против часовой и маслосгонная резьба будет" выкачивать "смазку с КПП (надо ставить доп подшипник и сальник) и слишком долго на двух задних не желательно работать ,хоть и с фрезой нагрузка на транссмисию не большая.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах