Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 452 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Добрый день,уважаемые самодельщики!Прошу, у вас помощи!У родителей в деревне есть, 50-соток земли.Строю,полноприводного тракторишку,есть ДВСиКПП-Москвич,КПП-ГАЗ-52и роздатку УАЗ(таблетки).Но есть проблема,длинна тракторишки 3-метра. Появилась мысль,исключить из компановки агрегатов,кпп-Москвич.Первичный вал кпп-газ-52 ,стыковать с первичным валом кпп-Нива и конешно фэредо от Нивы! Как вам такая идея? Может ктото,такое пробовал? Помогите советом и своими идеями! Вот пару фоток,что сейчас имею!
Файлы:
p1010007.jpg
p1010009.jpg
p1010001.jpg
p1010008.jpg
p1010011.jpg

Россия
: Самара Прибрежный
23.12.2009 - 15:03
: 29
Andrei130.72 пишет:

Доброго времени суток всем участникам форума. Мужики подскажите куда что цеплять, без гидравлики засада скоро стану Шварцнегером lol Даже пружина слабо помогает при подъёме отвала. зарание спасибо

sos sos sos sos sos sos

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Кориш" пишет:

Появилась мысль,исключить из компановки агрегатов,кпп-Москвич.Первичный вал кпп-газ-52 ,стыковать с первичным валом кпп-Нива и конешно фэредо от Нивы! Как вам такая идея?

Будет большая скорость,может лучше сместить мотор вперёд.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Andrei130.72" пишет:

попробуйте перед шкивом разместить звездочку с шагом 12 или 15 мм если влезит то вот вам и выход. тем более зубьев на 15 от мотоцикла минск ведущую влезет спокойно.

Украина
: Поморяны Львовская обл.
30.05.2010 - 12:07
: 35
yurybka пишет:

Получится ли у кого смастерить регулятор оборотов для карбюраторного двигателя? Думаю что нет. Причина во времени реакции всей этой приблуды и точности дозировки топлива.

Так они существуют. На электрогенераторах, саках, стационарных двигателях. Не думаю что перепад мощности на сварочнике будет меньше и менее резким чем на тракторе... При поджиге дуги мощность в доли секунды почти от нуля увеличивается практически до максимума. Справляются как-то и на карбюраторах. Кстати у меня и на пускаче работает нормально. В начале прокрутки мотора на долю секунды падают, затем держатся в пределах. Только для пуска нужно газнуть рукой - регулируемые отбороты слишком низкие. А для прокрутки - вполне хватает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Кориш" пишет:

мысль,исключить из компановки агрегатов,кпп-Москвич.Первичный вал кпп-газ-52 ,стыковать с первичным валом кпп-Нива и конешно фэредо от

"Aleks 00" пишет:

Будет большая скорость,может лучше сместить мотор вперёд.

Я такое делал с ДВС ВАЗ, есть описание в моей теме, ничего сложного....Скорость при 1-й в КПП ГАЗ и пониженной в РК с УАЗовскими мостами будет нормальная для работы...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Кориш" пишет:

советом и своими идеями! Вот пару фоток,что сейчас имею!

Качалка на передке слабая, лучше бы поставили передние рессоры 469-го, проще, надёжней и комфортней...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurybka" пишет:

Получится ли у кого смастерить регулятор оборотов для карбюраторного двигателя? Думаю что нет. Причина во времени реакции всей этой приблуды и точности дозировки топлива.

Согласен. Электроника вообще штука медленная. Возьмите, к примеру, бухгалтера со счетами-костяшками. Да он любой комп за пояс заткнет. Или принтер. Средняя секретутка в тысячу раз быстрее печатает чем этот гребаный лазер.

"yurybka" пишет:

Так что, мне кажеться, не будет удачи в данной затее.

Поживем - увидим.

"fil78" пишет:

я уже предложил взять от топливного насоса утн регулятор к входу шкив а рейку к заслонке вот и готовый все режимный регулятор. дело в том что он легко отсоединяется от насоса

fil78, согласитесь что провода легче приспособить чем механнику.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175

сегодня запустили гидравлику и с первого раза почти все получилось!!!!
только есть два моента:
1. рачаг сам не возвращается в исходное положение при полном выходе/входе штока цилинра.
2. в положении рычага "плавающее" шток цилиндра остается заблокированным (по крайней мере уперевшись в него всем своим весом я его не смог сдвинуть с места).
что можно сделать? распределитель Р-75-22.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

сегодня запустили гидравлику и с первого раза почти все получилось!!!!

Рад за Вас. вовочка820, извините, забыл какой у Вас насос.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Андрей6319" пишет:

Рад за Вас. вовочка820, извините, забыл какой у Вас насос.

предпочитаю на "ты"
НШ-10
Файлы:
img_5110.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:

Вспомнил что когда частично разбирал двигатель на мотокультиваторе(Briggs&Stratton),то там ограничитель был максимальных оборотов...стоИт лопатка возле вентилятора охлаждения и если обороты повысились(и поток воздуха на охлаждение) то через тягу прикрывалась заслонка на карбюраторе.А у Вас ведь двигатель воздушник.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

НШ-10

Не буксует ремень в этот момент и как себя чувствует двс( субьективно нагрузка)?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Андрей6319" пишет:

Не буксует ремень в этот момент и как себя чувствует двс( субьективно нагрузка)?

ремень не буксует, регулятор оборотов начинает отрабатывать, но видимо не достаточно быстро. дальше решил не рисковать и дернул рычаг. и так несколько раз. может быть все-таки надо было просто поддать газу и посмотреть что получится?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"clone-7719" пишет:

то через тягу прикрывалась заслонка на карбюраторе.А у Вас ведь двигатель воздушник.

На заре автостроения были очень сложные привода карба, вплоть до завязки с помпой охлаждения. Потом от этого отказались. Кстати( вспомнилось) современный запуск двигателя электростартером тогда очень сильно критиковался. Было много противников, а оказалось что идея вытеснила все другие разработки.
Двигатель у меня воздушник. Мысль такая мелькала, но примитивно это в век процессоров. А главное что нет такой гибкости и легкости в управлении.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

может быть все-таки надо было просто поддать газу и посмотреть что получится?

Да.
А насос не гудит? Пены в баке нет? Смотрю на входе тоже стоит шланг высокого давления. Это лишне. Если бак стоит далеко то желательно увеличить сечение на входе. У меня стоит полимерный шланг, но стенки толстые - чтоб не схлопнулся.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Возьмите, к примеру, бухгалтера со счетами-костяшками. Да он любой комп за пояс заткнет.

В стране восходящего солнца , каждый год проводится конкурс счётчиков , людей умеющих быстро и точно считать , при этом можно пользоваться всем что угодно от бумаги с карандашом до персонального компа . Три года подряд побеждал министр финансов который при решении задач пользовался традиционными японскими счётами wink он добивался чтобы их включили в школьную программу .

"Андрей6319" пишет:

Средняя секретутка в тысячу раз быстрее печатает чем этот гребаный лазер.

Ой быстро он ( принтер) печатает ... после того как машинистка наберёт текст laugh
Ну а в остальном Андрей прав

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Здесь есть готовые варианты,но может обойтись дороже самого трактора cry

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Андрей6319" пишет:

А насос не гудит? Пены в баке нет? Смотрю на входе тоже стоит шланг высокого давления. Это лишне. Если бак стоит далеко то желательно увеличить сечение на входе. У меня стоит полимерный шланг, но стенки толстые - чтоб не схлопнулся.

да вроде никаких посторонних звуков нету. насос "комнатной" температуры. на входе шланг почти простой - со шлангового противогаза, диаметров 22мм, двух слойный с кордом, между слоями проволока спирально, чтобы не пережимался. бачок рядышком.
завтра по-светлому еще раз выеду, погазую...
кстати, шланг с НШ на распредилитель стал полосатым. толи по верху масло потекло, толи сквозь него проступило...
Файлы:
img_5118.jpg

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Уважаемые участники форума! Так что мне делать? Оставить так как есть? Или все переделать?Лично я склоняюсь к варианту,исключить КПП-Москвичь!!Что касается,переднего моста ! То могу вас уверить многие варианты на форуме,что до крепижа переднего моста ! Это лудшее что можно придумать!! Мужики,если я не6прав подскажите!!Завтра нужно ити в гараж ,начом остоновится пока непонятно помогите! Принемаются все за! и против!!Жду предложений!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Порылся немного в интернете,думаю можно пойти другим путём ,установить круиз-контроль.В принципе -это тоже самое стабилизатор оборотов двигателя.Но это очень сложно,может дешевле установить дизель?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Кориш" пишет:

Завтра нужно ити в гараж ,начом остоновится пока непонятно помогите! Принемаются все за! и против!!Жду предложений!!!

Завтра,надеюсь,будет воскресенье,какой гараж?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Кориш" пишет:

,что до крепижа переднего моста ! Это лудшее что можно придумать

1. цапфа ГАЗ-53.
2. вариант крепления К-702 (более подходит для моста УАЗ)
Файлы:
kachalka5467974_0.jpg
most_k702.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Кориш" пишет:

То могу вас уверить многие варианты на форуме,что до крепижа переднего моста ! Это лудшее что можно придумать!! Мужики,если я не6прав подскажите!!

Если на маленький трактор,то да,а на средний будет слабовато,я сделал по другому,уварил кусок полуоси в передний мост и разнёс опоры где-то на 40см.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Вот приобрёл колёсья на зад и диски на перед. Резина на перед уже была BF-Goodrich 265х70х16. Что скажут опытные трактороводы? Широкая резина на тракторе это хорошо или плохо?
Файлы:
p1040842.jpg
p1040842_0.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Безумец" пишет:

Широкая резина на тракторе это хорошо или плохо?

на сколько широкая и под какие междурядья планируется?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Андрей6319" пишет:

Можно исключить не кпп а удлинитель. Станет короче на половину.

проиллюстрирую

Файлы:
opora_kpp_3.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Завтра,надеюсь,будет воскресенье,какой гараж?

Какое нахрен воскресенье в своем гараже lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Безумец" пишет:

Широкая резина на тракторе это хорошо или плохо?

желательно иметь два комплекта скатов. для междурядке и пахоте нужны узкие колеса например от т-40 передние их ширина 200мм что позволяет влесть в рядок. для пахоты тоже надо поуже иначе если ширина колеса больше захвата лемеха то будет затаптываться перевернутый слой.
а вот весной прибороновании желательно пошире и еше на приспушенных чтоб не топтать.

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Может я неправ! Но мне кажется , что соотношение скорости и мощьности решит роздатка УАЗ(тоблетка).Там ведь есть пониженые и повышеные или я неправ! Помоему даже есть блкирока! Я так думаю,что впринцепе должно быть неплохо!Что до крепижа передней балки ,кразовская крестовина неплохой оналог вашим идеям! Я довольно долго наблюдаю замногими форумами и для своей идеи постройки тракторишки выбирал самое оптимальное! Что дотого что завтра воскрисенье ,то сдесь без вариантов только по выходных и могу удилить время ,на тракторишку!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах