Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 453 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Кориш" пишет:

роздатка УАЗ(тоблетка).Там ведь есть пониженые и повышеные или я неправ!

1,0 и 1,94

"Кориш" пишет:

Помоему даже есть блкирока!

нет

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Ой быстро он ( принтер) печатает ... после того как машинистка наберёт текст laugh

У меня нет машинистки - тупо копирую из инета и вставляю. Говорят уже близится время когда из цепочки голос - машинистка - принтер уберут середину. Но наверное это неправда, потому что говорят что механика быстрее электроники wacko2

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
fil78 пишет:
"Безумец" пишет:

Широкая резина на тракторе это хорошо или плохо?

желательно иметь два комплекта скатов. для междурядке и пахоте нужны узкие колеса например от т-40 передние их ширина 200мм что позволяет влесть в рядок. для пахоты тоже надо поуже иначе если ширина колеса больше захвата лемеха то будет затаптываться перевернутый слой.
а вот весной прибороновании желательно пошире и еше на приспушенных чтоб не топтать.

Второй комплект (узких) есть. Он сейчас стоит на МТ. Но основной будет наверное широкий. Трактор предпологается использовать для пахоты, косьбы и в транспортном режиме. Картошки сажаю немного, примерно 6-8 соток. Окучиваю мотоблоком. Кстати тоже модернизированным. С дизельным двигателем.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Кориш" пишет:

Может я неправ! Но мне кажется , что соотношение скорости и мощьности решит роздатка УАЗ(тоблетка).Там ведь есть пониженые и повышеные или я неправ!

Смотря для чего мт. Если плуг и культиватор - может и да. Если еще и фреза - то скорость великовата.

"Кориш" пишет:

Помоему даже есть блкирока!

Корректнее сказать немного по другому. Там нет дифа.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
Кориш пишет:

Я довольно долго наблюдаю замногими форумами и для своей идеи постройки тракторишки выбирал самое оптимальное!

Если, наблюдал действительно за многими форумами и выбрал самое оптимальное, так чего помощи просишь ?.

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Андрей6319" пишет:

один Парень занимается электронным регулятором оборотом. Незнаю что у него получится. Знаете, он один. Хочет сделать регулятор на микропроцессоре. Звучит пугающе

:) Действительно звучит пугающе. Микропроцессоры - штука шустрая и возможностей куча. Но это слишком для такой задачи, да и схема получится сложная. Думаю, больше подойдет микроконтроллер.

"Андрей6319" пишет:

Средняя секретутка в тысячу раз быстрее печатает чем этот гребаный лазер

Нууу. Эт Вы загнули. Лазерники довольно шустро печатают, струйники медленнее (особенно цветное изображение), а вот с матричниками вышеупомянутая секретутка действительно может посостязаться :)

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Quote:

.Вопрос конечно интерсный. Получится ли у кого смастерить регулятор оборотов для карбюраторного двигателя?

. Что-то много разговоров вокруг того, что уже давно сделано,на сварочных генераторах и другой спец техники, мы ещё не все свои девайсы красим и используем древние двигатели,а задумываемся об электронном регуляторе нужно ли это?

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Андрей6319" пишет:

Говорят уже близится время когда из цепочки голос - машинистка - принтер уберут середину.

Не ново. Программы для распознавания речи уже давненько существуют.

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28
БМП 58 пишет:
Кориш пишет:

Я довольно долго наблюдаю замногими форумами и для своей идеи постройки тракторишки выбирал самое оптимальное!

Если, наблюдал действительно за многими форумами и выбрал самое оптимальное, так чего помощи просишь ?.

Я прошу помощи а неденег!! Если тяжело помочь? То хотябы неиздевайтесь !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"вовочка820" пишет:

1. рачаг сам не возвращается в исходное положение при полном выходе/входе штока цилинра

у меня тоже не выбевал пока не поставил новый нш и как бабка пошептала, но это еще зависить от золотников и они регулеровки не поддаются в домашних условиях.

"вовочка820" пишет:

2. в положении рычага "плавающее" шток цилиндра остается заблокированным (по крайней мере уперевшись в него всем своим весом я его не смог сдвинуть с места).
что можно сделать? распределитель Р-75-22.

распределитель скорее всего без плаваюшего надо его полное название .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
fil78 пишет:
"вовочка820" пишет:

1. рачаг сам не возвращается в исходное положение при полном выходе/входе штока цилинра

у меня тоже не выбевал пока не поставил новый нш и как бабка пошептала, но это еще зависить от золотников и они регулеровки не поддаются в домашних условиях.

"вовочка820" пишет:

2. в положении рычага "плавающее" шток цилиндра остается заблокированным (по крайней мере уперевшись в него всем своим весом я его не смог сдвинуть с места).
что можно сделать? распределитель Р-75-22.

распределитель скорее всего без плаваюшего надо его полное название .

НШ абсолютно новый
полное название на табличке такое и есть. рычаг фиксируется в положении.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

завтра по-светлому еще раз выеду, погазую...

Отпишись. Завязка интересная - нет отброса рычага и заблокированный плавающий. Непонятно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей6319" пишет:

Отпишись. Завязка интересная - нет отброса рычага и заблокированный плавающий. Непонятно.

с клапаном есть какие-нибудь варианты регулировки? пружинку обрезать?

и по поводу шланга какие есть мнения? https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=1374#comment-608824

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

рычаг фиксируется в положении.

То есть в положении "плавающее", да? Нейтраль, вверх, вниз, плавающий. Так?
вовочка820, ты не обижайся, вроде вопросы как к первокласнику, но инет это даже не телефон.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей6319" пишет:

То есть в положении "плавающее", да? Нейтраль, вверх, вниз, плавающий. Так?
вовочка820, ты не обижайся, вроде вопросы как к первокласнику, но инет это даже не телефон.

так и есть. сам в непонятках. а золотники от простого распреда с к распреду с плавающим подходят? хотя тогда они бы не фиксировались....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

с клапаном есть какие-нибудь варианты регулировки? пружинку обрезать?

Завтра попробуешь - может что и прояснится. Клапан регулируется. Может быть и так что клапан ослаблен и давления для срабатывания автоматики нехватает. Но тогда не резать а подкрутить просто. А какое масло в системе?
Нет, хватит. Сначала завтра погазуй.

"вовочка820" пишет:

и по поводу шланга какие есть мнения?

Скорее всего дефект.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"вовочка820" пишет:

НШ абсолютно новый

тогда попробуй для начало погазовать сельнее иногда на холостых и у меня не отбивает не хватает производительности.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

с клапаном есть какие-нибудь варианты регулировки? пружинку обрезать?

Завтра попробуешь - может что и прояснится. Клапан регулируется. Может быть и так что клапан ослаблен и давления для срабатывания автоматики нехватает. Но тогда не резать а подкрутить просто. А какое масло в системе?
Нет, хватит. Сначала завтра погазуй.

"вовочка820" пишет:

и по поводу шланга какие есть мнения?

Скорее всего дефект.

а где и чего в нем регулируется? или я что-то упустил? я его даже вытаскивал сегодня при опробывании, вроде ничего крутящегося не нашел.......
масло гидравлическое, ВМГЗ, новое чистое, с этой же партии на МТЗ нормально себя ведет.
со шлангом понятно - поменяю.
ну и то верно - хватит на ночь глядя в угадай мелодию играть - теоретическое утро практического вечера мудренее...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

так и есть. сам в непонятках. а золотники от простого распреда с к распреду с плавающим подходят? хотя тогда они бы не фиксировались....

Не, это уже глубоко. Хорош. smile3 "Завтра" что-то прояснит.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

вроде ничего крутящегося не нашел.......

Как правило под этот при первых запусках попадает мусор. Гидравлика работает плохо - не в полную силу. Вяло. Либо вообще не работает. Но тогда и двс работает почти без нагрузки. За давление в системе отвечает другой. Винт под отвертку, контргайка, на новом еще и пломба. Но этот( тем более если распред новый) лучше крутить в последнюю очередь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"вовочка820" пишет:

а где и чего в нем регулируется?

А! сообразил - там же снизу пломбочка есть...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Кориш" пишет:

Уважаемые участники форума! Так что мне делать? Оставить так как есть? Или все переделать?Лично я склоняюсь к варианту,исключить КПП-Москвичь!!Что касается,переднего моста ! То могу вас уверить

Я тебе отвечал в личку, ты читал?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
петрович0203 пишет:
Quote:

.Вопрос конечно интерсный. Получится ли у кого смастерить регулятор оборотов для карбюраторного двигателя?

. Что-то много разговоров вокруг того, что уже давно сделано,на сварочных генераторах и другой спец техники, мы ещё не все свои девайсы красим и используем древние двигатели,а задумываемся об электронном регуляторе нужно ли это?

Доброй ночи всем участникам форума, а так же кто завел интересную тему по регуляторам оборотов. Хочу вам сказать чтоб вы не парились и маленько прояснить тему про регуляторы. Регуляторы которые вы пытаетесь изобрести (тем более механические) существуют в природе уже много лет.Применяются они на пусковых двигателях в тракторах МТЗ.
Подойдите к любому механизатору и спросите. Маленько уточняю.
Если подойти к трактору МТЗ с пусковым двигателем с левой стороны по ходу движения то можно увидеть карбюратор. От карбюратора идёт железная тяга с пластмассовыми наконечниками вот другой конец тяги и есть регулятор числа оборотов. Если не слишком заняты и есть трактора с пускачами то можете посмотреть.
Принцип работы регуляторы это шарики и центробежная сил и никаких фокусов hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Анатолий Иванович" пишет:

Я тебе отвечал в личку, ты читал?

Оказывается в личку не тебе, тебе сообщения 13728 и 13729, по моему понятно объяснил...почитай, подумай...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Constantin010" пишет:

Если подойти к трактору МТЗ с пусковым двигателем с левой стороны по ходу движения то можно увидеть карбюратор. От карбюратора идёт железная тяга с пластмассовыми наконечниками вот другой конец тяги и есть регулятор числа оборотов. Если не слишком заняты и есть трактора с пускачами то можете посмотреть.
Принцип работы регуляторы это шарики и центробежная сил и никаких фокусов
__________________

это не тот регулятор что надо да и его надежность маленькая. он подерживает только одни обороты тут надо всережимный т.е. задал педалью 1400об вот он и должен их держать а задаваться они должны на прямую от педали . вот этим требованиям соответствует регулятор от тнвд

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Завязка интересная - нет отброса рычага и заблокированный плавающий. Непонятно.

Это бывает очень часто , причём не обязательно на всех секциях , эх если бы на заводах применяли инновации ... ну типа работать трезвыми , платить из кармана за брак

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Constantin010" пишет:

Принцип работы регуляторы это шарики и центробежная сил и никаких фокусов

Эти регуляторы работают только с однокамерными карбюраторами это раз , и второе там заслонки должны быть ( боюсь не правильно выразиться надеюсь что понятно) безинерционными что ли . Это уже обсуждалось на форуме и не раз

"fil78" пишет:

вот этим требованиям соответствует регулятор от тнвд

И это возможно даже важнее

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
fil78 пишет:
"Constantin010" пишет:

Если подойти к трактору МТЗ с пусковым двигателем с левой стороны по ходу движения то можно увидеть карбюратор. От карбюратора идёт железная тяга с пластмассовыми наконечниками вот другой конец тяги и есть регулятор числа оборотов. Если не слишком заняты и есть трактора с пускачами то можете посмотреть.
Принцип работы регуляторы это шарики и центробежная сил и никаких фокусов
__________________

это не тот регулятор что надо да и его надежность маленькая. он подерживает только одни обороты тут надо всережимный т.е. задал педалью 1400об вот он и должен их держать а задаваться они должны на прямую от педали . вот этим требованиям соответствует регулятор от тнвд

Фил согласись что это регулятор и все равно мне кажется можно попробовать это того стоит victory

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Constantin010" пишет:

Доброй ночи всем участникам форума, а так же кто завел интересную тему по регуляторам оборотов. Хочу вам сказать чтоб вы не парились и маленько прояснить тему про регуляторы. Регуляторы которые вы пытаетесь изобрести (тем более механические) существуют в природе уже много лет.Применяются они на пусковых двигателях в тракторах МТЗ.
Подойдите к любому механизатору и спросите. Маленько уточняю.
Если подойти к трактору МТЗ с пусковым двигателем с левой стороны по ходу движения то можно увидеть карбюратор. От карбюратора идёт железная тяга с пластмассовыми наконечниками вот другой конец тяги и есть регулятор числа оборотов. Если не слишком заняты и есть трактора с пускачами то можете посмотреть.
Принцип работы регуляторы это шарики и центробежная сил и никаких фокусов hi

Спасибо!!! нет, не так. Огромное Вам Спасибо!!! Уж теперь то я знаю что у мтз с левой стороны!!! Еще один вопрос остался непроясненым - что есть "карбюратор"?
Назовите того механизатора. "Имя, брат, имя" lol
Интересно, а с какой стороны мне подойти к лошади для внедрения доильного аппарата?
Constantin010, извините если обидел, но ведь прежде чем так отвечать надо иметь представление о чем идет разговор. Правда?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

теоретически да и практически можно из него сделать но они расыпаются часто и на длительную работу он не расчитан, если и изготавливать то надо на основе грузиков . а лутше сразу дизель ставить так как у него на малых оборотах большей крутяший момент

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах