Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 454 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"AlexS58" пишет:

Нууу. Эт Вы загнули. Лазерники довольно шустро печатают, струйники медленнее (особенно цветное изображение), а вот с матричниками вышеупомянутая секретутка действительно может посостязаться :)

"AlexS58" пишет:

Не ново. Программы для распознавания речи уже давненько существуют.

lol
Вернитесь к этим постам и еще раз внимательно перечитайте. Только желательно не только эти, а начало данного разговора( ну еще страничку назад,если не затруднит). Тогда для Вас все станет понятно.
А вот за "микропроцессор" вместо "микроконтроллера" прошу меня простить. Грубейшее нарушение с моей стороны.
А Вы можете чем-то помочь в этом деле или такие же поверхностные знания как и у меня?

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Привет Всем... Примите мой миник в свою коллекцию. Еле нашёл фото моего миники в 30 гигах фотографий. Фото 2003 года но он был сделан ещё раньше, Первый двигатель стоял ЗИД, потом поставил УД-2, Сейчас стоит от жигулей три года назад занялся опять переделкой поставил 2 КПП ГАЗ-51 поменял каровский мост на ГАЗ-51. Но до ума времени так и не нашёл то стройка то рыбалка и т.д. Вот решил занятся зимой. В прошлом году достал мосты от двух мостового москвича непомню какой что то 4**
Файлы:
pa190145.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Это бывает очень часто , причём не обязательно на всех секциях , эх если бы на заводах применяли инновации ... ну типа работать трезвыми , платить из кармана за брак

Так Вы думаете это заводской брак? Да, не повезло парню. Может другие секции работают. "Завтра" покажет.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Вот он в переделке.
Файлы:
p5170218.jpg

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

продолжение
Файлы:
p5270211.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"AWladimer" пишет:

поменял каровский мост на ГАЗ-51

А чем каровский неугодил?
Это Ваш трактор так с осинкой разобрался? smile3

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Вот москвичевский мост. На нем разбиты вроде называются шкварня, можно ли их сейчас достать или может с чего нить подходят. И вообще стоит ли его ставить на миник. На каровском червяк был изношен практически без зубов.
Файлы:
p1010328.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Так Вы думаете это заводской брак

Да это да же не брак, если бракованый то не держит ,перепускает , течёт и тд , а скорее небрежность в заводских регулировках, работать то можно просто не очень удобно . Помню ещё при союзе зимой инженера в мастерские привезут несколько распределителей , а те трактористы что на ремонте перекидывают их с трактора на трактор на этом не работает , и на этом глючит , на другом всё пучком и поехал . Вот такие дела . Кстати насколько мне известно золотники не то что с распределителя на распределитель нельзя переставлять , а даже в секциях менять , они изготовляются ( подгоняются) индивидуально , как шестерни заднего моста

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Это не осинка это тополь грузил на него 5 тополей в тракторный прицеп сеновозку сцепление было автомат от токарного станка гружонным было тронутся проблемно так как двигатель сами знаете не ахти обороты с холостых сразу ненабирает.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Да это да же не брак , а скорее небрежность в заводских регулировках .

Так может и невозврат в нейтраль тоже из этой оперы? Может его поменять пока не поздно? Что посоветуете? Ведь наверное деньги плочены.

"Stebium1" пишет:

Кстати насколько мне известно золотники не то что с распределителя на распределитель нельзя переставлять , а даже в секциях менять , они изготовляются ( подгоняются) индивидуально , как шестерни заднего моста

Да, это так.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Вот они шкварня. Можно их сейчас достать или сразу к токарю идти? или искать от УАЗика
Файлы:
p1010332_copy.jpg

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
"fil78" пишет:

затея если честно глупая! smile3 на микропроцессоре не че не получится! ЦПУ заточен совсем на другое! если это было возможно его бы придумали в америки для настройки их же машин! я говорю вам как программист!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Так может и невозврат в нейтраль тоже из этой оперы?

Я именно об этом говорил , не выбивает . А заблокированный плавающий режим dntknw или его тупо нет или всунули не те золотники ( не соответствуют шильдику)

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
AWladimer пишет:

продолжение

Привет интересная конструкция можно подробние о соеденение 2-х кпп51 спасибо.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Кориш пишет:

Добрый день,уважаемые самодельщики!Прошу, у вас помощи!У родителей в деревне есть, 50-соток земли.Строю,полноприводного тракторишку,есть ДВСиКПП-Москвич,КПП-ГАЗ-52и роздатку УАЗ(таблетки).Но есть проблема,длинна тракторишки 3-метра. Появилась мысль,исключить из компановки агрегатов,кпп-Москвич.Первичный вал кпп-газ-52 ,стыковать с первичным валом кпп-Нива и конешно фэредо от Нивы! Как вам такая идея? Может ктото,такое пробовал? Помогите советом и своими идеями! Вот пару фоток,что сейчас имею!

еще как вариант разместить двигатель над передним мостом конечно выше станет.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Где здесь на форуме тоже была сылка на соединение 2 коробок. у меня нет полных фото. вот что есть.
Файлы:
p5270204_copy.jpg
p5210205_copy.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"AWladimer" пишет:

Можно их сейчас достать или сразу к токарю идти

Лет 30-ть назад мы и на УАЗика точили...

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
AWladimer пишет:

Где здесь на форуме тоже была сылка на соединение 2 коробок. у меня нет полных фото. вот что есть.

Спасибо за фото я так понял вторичный и первичные валы обрезаны и обварены я тоже так хочу сделать с кпп51и53 не как не вымеряю валы сколько обрезать-какая длина вала и толщина плиты.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
Анатолий Иванович пишет:
"AWladimer" пишет:

Можно их сейчас достать или сразу к токарю идти

Лет 30-ть назад мы и на УАЗика точили...

Ещё вопросик как они называются я незнаю колпачки для включения переднего моста. Их можно самому сделать?Они у меня пустые,без шлицов.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей6319" пишет:

Согласен. Электроника вообще штука медленная. Возьмите, к примеру, бухгалтера со счетами-костяшками. Да он любой комп за пояс заткнет. Или принтер. Средняя секретутка в тысячу раз быстрее печатает чем этот гребаный лазер.

Можно сколь угодно насмехаться над сказанным не вникнув в сущность вопроса.
Всережимный регулятор ТНВД дизеля реагирует на изменение оборотов вала насоса и добавляет количество впорснутого топлива в цилиндры очень быстро и с высокой точностью (высокой разрешающей способностью дозировки). При увеличении нагрузки на двигатель заметен чёрный дым из выхлопной. Это свидетельствует об избытке топлива в цилиндрах. Процесс впрыска топлива происходит моментально, а воздух (без турбонаддува) поступает в цилиндры медленнее, и происходит сгорание обогащенной смеси.
Какую бы шуструю электронику не поцепили на карбюраторный двигатель, остается одно деструктивное звено этой цепи - карбюратор, прибор для приготовления топливно-воздушной смеси посредством вакуума. Это звено ну ооочень медленное как исполнительный механизм для ну ооочень шустрой электроники. Это будет помедленнее чем секретарша со своими 120 знаками за минуту. Для ускорения реакции карбюратора в него встроили насос-ускоритель, который не привык экономить топливо. Для управления кабюратором нужен электро-механический преобразователь со своим временем реакции. И т.д. Поэтому я предложил перейти на приспосабливание инжектора под нужды всережимного регулятора. Там по крайней мере нет карбюратора с его вакуумом, а запрограммировать блок управления инжектора думаю будет проще, чем огород городить с карбюратором.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
fil78 пишет:
"yurybka" пишет:

Вопрос конечно интерсный. Получится ли у кого смастерить регулятор оборотов для карбюраторного двигателя?

я уже предложил взять от топливного насоса утн регулятор к входу шкив а рейку к заслонке вот и готовый все режимный регулятор. дело в том что он легко отсоединяется от насоса

Может лучше от тнвд двигателей А-41, А-01, СМД-14 - 22 -- Там регулятор как отдельный узел,а на УТН надо вал делать под грузы...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
AWladimer пишет:

Вот они шкварня. Можно их сейчас достать или сразу к токарю идти? или искать от УАЗика

На Луазовские похожи,только второй чашечки нету куда втулка устанавливается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"most_wanted" пишет:

"fil78" пишет:
затея если честно глупая! на микропроцессоре не че не получится! ЦПУ заточен совсем на другое! если это было возможно его бы придумали в америки для настройки их же машин! я говорю вам как программист!

я вобшето за механику и за ее простоту и надежность и про микропроцессор не говорил

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Как правельно, пощитать передаточное число! И какова будит скорость мт?Если кто умеит подскажите! Компановка узлов такова.ДВС-Москвич,кпп-Москвич,кппГАЗ-52,роздатка УАЗ(таблетка).Резина пока стандартная УАЗна15.Я пробовал но у меня неполучается ,както неправельно чтото я делаю!Несостите за труд!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Кориш" пишет:

Как правельно, пощитать передаточное число! И какова будит скорость мт?Если кто умеит подскажите! Компановка узлов такова.ДВС-Москвич,кпп-Москвич,кппГАЗ-52,роздатка УАЗ(таблетка).Резина пока стандартная УАЗна15.Я пробовал но у меня неполучается ,както неправельно чтото я делаю!Несостите за труд!!

очень просто http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%E4%E0%F2%EE%F7%ED%EE%E5_%F7%E8...
Я ещё делаю так,на первичном и вторичном валу делаю метки и вращаю вал,разница в оборотах валов и будет этим числом.Но этот способ приблизительный.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Недавно писали здесь о раздельных тормозах.А что если сделать педаль одну,а поток жидкости распределять,например,электромагнитным клапаном. Управлять можно будет переключателем возле руля.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
1202 пишет:
AWladimer пишет:

Вот они шкварня. Можно их сейчас достать или сразу к токарю идти? или искать от УАЗика

На Луазовские похожи,только второй чашечки нету куда втулка устанавливается.

Привет Всем. Вы имеете ввиду эти.
Файлы:
p1010329_copy.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Кориш" пишет:

Как правельно, пощитать передаточное число! И какова будит скорость мт?Если кто умеит подскажите! Компановка узлов такова.ДВС-Москвич,кпп-Москвич,кппГАЗ-52,роздатка УАЗ(таблетка).Резина пока стандартная УАЗна15.

Ну что ты заладил одно и тоже спрашивать у всех, я тебе уже отвечал, с одной КПП ГАЗ и РК УАЗ с мостами и резиной УАЗ будет нормально, у меня почти так, только ДВС ВАЗ и раздатка самодельная с перед. числом 1.8 , а РК УАЗ пер. число 2, так что у тебя будет ещё лучше, а если и мосты 5.125, то вообще отлично...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Привет Всем. ВЫ тут зацепили тему всережимного регулятора оборотов на карб. ДВС . В 95 г. я испытывал работу темпостата на Черокки там простейшая система. Отдельный узел к которому подходит трос от педали газа трос к дроссельной заслонке вакуум от коллектора и пучек проводов. значит хотел тоже приспособить к нашим делам. Не такой он уже и всережимный. при достижении скор. от 60 и до макс нажимаешь рычажок под рулем и он работает.При 4-ех литровом двс и АКПП при резком изменении нагрузки ДВС тупит и система отключается оно любит плавную жизнь на тракторе этого нет. честно сказать на УД 25 однорежимник лучше работает. Ну а на дизеле там идеально все с этим. В принципе на дизеле планкой и задается количество оборотов а подача топлива в цилиндры это работа аппаратуры. Так что вариантов много сделать регулятор на карб.двс но это приведет к увеличению расхода топлива или неудобствам в работе. Пример на уд-25 может заглохнуь мотор при резком газе т.к.нет ускорителя.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Кориш" пишет:

Как правельно, пощитать передаточное число! И какова будит скорость мт?Если кто умеит подскажите! Компановка узлов такова.ДВС-Москвич,кпп-Москвич,кппГАЗ-52,роздатка УАЗ(таблетка).Резина пока стандартная УАЗна15.Я пробовал но у меня неполучается ,както неправельно чтото я делаю!Несостите за труд!!

При таких агрегатах общее передаточное получается 248 (КПП Москвич-3.8 КПП Газ-52 6,39 РК УАЗ 2.0 Мосты УАЗ-5-125)
Скорость МТ на двух первых передачах и пониженной в РК при 3000 об/мин будет 1.66 км/ч (диаметр УАзовского ската я посчитал по скату Газ-69 , 73см)
Анатолий Иванович сказал же Вам что стакими агрегатами будет нормально ,вот Вам потверждение в цифрах.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах