Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 456 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Bragster" пишет:

Касаемо фото редуктора мысль такая на ведомом валу с понижением в 5 раз обороты будут макс 600 в мин., на вал ставлю двухручьевой шкив профиль В диам 180 мм над ним вал вома с таким же шкивом включение вом натяжником, с торца коленвала двиг-ля масляный насос, и того на весь редуктор 1 сальник на ведомый вал, сразу за шкивом маховик сцепления ваз. Вопрос такой, будет ли работать от ВОМа фреза 80 см? Заранее благодарен

Если на ВОМе при максимальных оборотах будет 600об/мин фрезу 70-80см на него можно цеплять обороты вала фрезы долны быть от 120 до 190 об/мин а скорость МТ при максимальных оборотах на самой пониженной не более 1 км/ч

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Stebium1" пишет:

Позвонил товарищу , он работал в совхозе инженером по эксплуатации мтп , говорит это экскаваторный без плавающего режима

нет цифра 22 обозначает какие золотники и сколько используются вот 22 как раз должны быть с плаваюшем положением

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
AWladimer пишет:
1202 пишет:
AWladimer пишет:

Вот они шкварня. Можно их сейчас достать или сразу к токарю идти? или искать от УАЗика

На Луазовские похожи,только второй чашечки нету куда втулка устанавливается.

Привет Всем. Вы имеете ввиду эти.

Да эти,интересно какие у них размеры?Найду с Луаза померяю диаметр вресовуемых поверхностей.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"1202" пишет:

Да эти,интересно какие у них размеры?Найду с Луаза померяю диаметр вресовуемых поверхностей.

Щас пойду замеряю. Да а от уазика колпаки пойдут кто знает?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Bragster" пишет:

Шестерни взял с ЗиДа малую, а вторую подобрал по шагу зуба.
Все остальное вытачил на такарном станке.Мен проще .сам токарь. Центровка по центрам шестерен +,- .0.3.
китаец нормальный ДВС но малый Н.М сила. Я ране колдовал с понижением оборотов для своего миника. Фото есть ранее на форуме.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
AWladimer пишет:
"1202" пишет:

Да эти,интересно какие у них размеры?Найду с Луаза померяю диаметр вресовуемых поверхностей.

Щас пойду замеряю. Да а от уазика колпаки пойдут кто знает?

Микрометра у меня нету, ну а штангелем наружняя втулка 22 мм внутренняя 18

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"fil78" пишет:

нет цифра

dntknw За шо купил за то продал

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"most_wanted" пишет:

америки для настройки их же машин! я говорю вам как программист!

Понял. С Америкой спорить нельзя. Буду ножкой.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

С насосом вроде определился. Подскажите пожалуйста примерные характеристики гидроцилиндров.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

уважаемые кулибины! можно ли собрать передний УАЗовский мост из узлов других передних мостов!? много ли заморочек?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"fil78" пишет:

нет цифра 22 обозначает какие золотники и сколько используются вот 22

Всё правильно, Р-75-22 и Р-75-22-2 это ныне Р-80-3\1-22 с фиксированными и плавающим положениями...с буквой Э я пока не встречал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"most_wanted" пишет:

уважаемые кулибины! можно ли собрать передний УАЗовский мост из узлов других передних мостов!? много ли заморочек?

А поконкретней вопрос можно?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
"Анатолий Иванович" пишет:

дело в том что есть разные мосты УАЗа! с одного чулок с другого планетарка! если их собрать в один много проблем с этим!?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Безумец" пишет:

Подскажите пожалуйста примерные характеристики гидроцилиндров

все зависит от системы рычагов и диаметра поршня цилиндра, а самое главное от того какой попадется под руку я сейчас очень жалею что в свое время об этом не задумывался

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
fil78 пишет:
"Безумец" пишет:

Подскажите пожалуйста примерные характеристики гидроцилиндров

все зависит от системы рычагов и диаметра поршня цилиндра, а самое главное от того какой попадется под руку я сейчас очень жалею что в свое время об этом не задумывался

В данный момент положение таково: Навески ещё нет (простор для творчества), гидроцилиндров тоже нет и чего то пока не попадаются. Видимо придётся покупать новые. Хотелось бы знать на что ориентироваться? Или от чего можно применить?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Кориш" пишет:

Как правельно, пощитать передаточное число!

Все тут просто. Возьмем для начала цепную передачу. Предположим что у Вас на ведущем валу стоит звездочка с 15ю зубьями, а на ведомом с 45ю. Чтоб узнать передаточное число, надо количество зубьев ведомой звездочки поделить на количество зубьев ведущей. 45/15=3. Три это и есть передаточное отношение нашего цепного редуктора. У нас у ведущей звездочки зубьев меньше чем у ведомой - значит передача понижающая. Поменяем звездочки местами. Ведущая 45 зубов, ведомая 15. Делить надо ведомую на ведущую. Делим 15/45=0,33. Если число получилось меньше единицы - передача повышающая. Точно так считается передаточное отношение шестеренчатой передачи. Главное тут запомнить что всегда делется число зубьев ведомой звездочки( или зубчатого колеса) на число зубьев ведущей звездочки(шестерни).
Теперь ремни. Тут берется диаметр по нейтральной плоскости ремня, но тогда необходимо иметь под рукой справочник по ремням. Можно поступить проще. Одеть ремень на шкив и замерить диаметр ремня по шкиву, а потом поделить диаметр ведомого на диаметр ведущего. Будет немного неточно, но погрешностью можно пренебречь.
Надеюсь что с этим понятно. Теперь возьмем мт у которого двигатель напрямую соединен с кпп, в кпп включена первая передача(передаточное 3,67), потом наша цепная передача 15/45=3 и потом жигулевский мост с передаточным 41/10=4,1. Как узнать общее передаточное отношение? Да просто перемножить. 3,67*3*4,1=45,141.
А теперь давайте вернемся к нашей повышающей передаче(45/15=0,33). Вроде зачем городить огород если проще поделить 45 на 15 чем 15 на 45. Это справедливо при одиночном редукторе. А если их несколько, или в редукторе несколько пар? Можно запутаться. Попробуйте расчитать общее передаточное из примера выше поменяв звездочки местами и Вы все поймете.
Теперь скорость. Возьмем диаметр ведущего колеса 900 мм. Длина окружности равна пи* на диаметр. 3,14 * на 900=2826 мм или 2,83 м. Тоесть за один оборот ведущего колеса мт проедет 2,83 м. Я за основу беру 3000 об/мин на двигателе. Для большинства двс это оптимальные рабочие обороты. Попробуем узнать с какой скоростью будет двигаться мт при этих оборотах. 3000 об/мин двигателя делим на общее передаточное отношение нашей трансмиссии(45,141). 3000/45,141=66,46. Тоесть колесо при 3000об/мин двигателя сделает 66,46 об/мин. В часе 60 минут. Помножаем 66,46 на 60. 3988 оборотов колеса в час. А за оборот колеса мт у нас проезжает 2,83 метра , перемножаем обороты колеса в час на пройденый путь за один оборот 3988*2,83=11286 м/ час или 11 км/ч. Это на первой передаче кпп. А если на четвертой? Я взял кпп ваз. На четвертой передаче там передаточное отношение единица. Перемножаем - 1*3*4,1=12,3. 3000/12,3=243,9. Делим обороты двс на общее передаточное:3000/12,3=244. 244 оборотов колеса в минуту умножаем на 60. Получается 14640 об/час. 14640 * 2,83=41431м/ч или 41км/ч.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"most_wanted" пишет:

ло в том что есть разные мосты УАЗа

Разные или несколько разобранных и из них собрать один?

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52
"Anatoliy Cherednik" пишет:

"Bragster" пишет:
Касаемо фото редуктора мысль такая на ведомом валу с понижением в 5 раз обороты будут макс 600 в мин., на вал ставлю двухручьевой шкив профиль В диам 180 мм над ним вал вома с таким же шкивом включение вом натяжником, с торца коленвала двиг-ля масляный насос, и того на весь редуктор 1 сальник на ведомый вал, сразу за шкивом маховик сцепления ваз. Вопрос такой, будет ли работать от ВОМа фреза 80 см? Заранее благодарен

Если на ВОМе при максимальных оборотах будет 600об/мин фрезу 70-80см на него можно цеплять обороты вала фрезы долны быть от 120 до 190 об/мин а скорость МТ при максимальных оборотах на самой пониженной не более 1 км/ч

У меня по расчету на первой 2-3 км-ч, скорее всего будет проблема.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
"Анатолий Иванович" пишет:

Разные или несколько разобранных и из них собрать один?

несколько разобранных и из них собрать один!

Беларусь
: Минск
17.04.2011 - 20:52
: 52
"bolt" пишет:

Шестерни взял с ЗиДа малую, а вторую подобрал по шагу зуба.
Все остальное вытачил на такарном станке.Мен проще .сам токарь. Центровка по центрам шестерен +,- .0.3.
китаец нормальный ДВС но малый Н.М сила. Я ране колдовал с понижением оборотов для своего миника. Фото есть ранее на форуме.

А с косозубыми шестернями можно ли что-то сделать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"most_wanted" пишет:

несколько разобранных и из них собрать один!

если одинаковы по маркеровке то можно только нельзя пару разрывать будет выть

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurybka" пишет:

Всережимный регулятор ТНВД дизеля реагирует на изменение оборотов вала нас

Все понял. Был неправ. Теперь буду знать.

"fil78" пишет:

я вобшето за механику и за ее простоту и надежность

Да не работают ваши центорбежники с карбами от авто. "Тяжеловаты" они для грузиков.

"Василий Ив." пишет:

В 95 г. я испытывал работу темпостата на Черокки там простейшая система. Отдельный узел к которому подходит трос от педали газа трос к дроссельной заслонке вакуум от коллектора и пучек проводов. значит хотел тоже приспособить к нашим делам. Не такой он уже и всережимный. при достижении скор. от 60 и до макс нажимаешь рычажок под рулем и он работает.При 4-ех литровом двс и АКПП при резком изменении нагрузки ДВС тупит и система отключается

Сейчас это называется круиз-контроль и оно прекрасно работает.

"Василий Ив." пишет:

Ну а на дизеле там идеально все с этим. В принципе на дизеле планкой и задается количество оборотов а подача топлива в цилиндры это работа аппаратуры. Так что вариантов много сделать регулятор на карб.двс но это приведет к увеличению расхода топлива или неудобствам в работе. Пример на уд-25 может заглохнуь мотор при резком газе т.к.нет ускорителя.

А если не дизель?
Пример. У меня на уд2 прекрасно работал и не глох. И очень удобно работать. Поэтому и на заз хочется. Но там полноценный карб от оки и с ним хваленая механика не проходит.
Знаете, этот вопрос не для вас, тех кто уверен во всем. Это для тех у кого в голове всегда сидит вопрос: нельзя, а если попробовать? Знаете как таких людей называют?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Bragster" пишет:

что-то сделать?

Если есть то почемубы и несделать. Еслибы были у меня то ябы сних сделал.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Bragster" пишет:

У меня по расчету на первой 2-3 км-ч, скорее всего будет проблема.

Да. У меня скорость 0.9 км, обороты на фрезе около 140. Земля путем. Пробовал при скорости 2 км. Надо поднимать обороты фрезы почти до 300. Нагрузка бешеная и земля в пыль. Слеживается. Для таких оборотов наверное нужны фрезы которые просто режут землю. От мотоблока для такого не подходят.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Андрей 6319 я с ВАМИ согласен на счет попробовать на 100 %. Я описал свои мытарства в этом деле.И времени потрачено пол года вечеров минимум. даже работоспособная машинка была на двс 2108 .привод механический от распредвала работала .карбюратор переделан на нормально открытое положение дроселей. ну вобщем от пускача запчасти брал регулятора.автономный корпус изготовлен и привод тросом.а педаль газа подпружинена и при отпускании закрывала заслонки . точно также и регулятор работал на закрытие. НА больших оборотах 3-4 тыс. нормально работала а на меньших нет. и расход увеличен был топлива. Желаю удачи .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Мужики, подсобите. Где-то встречал на форуме книгу по ремонту двигателей ЗИД. Уже неделю ковыряюсь никак не найду. Можт встречали??? Киньте ссылку где её найти.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"валерий киев" пишет:

если одинаковы по маркеровке то можно только нельзя пару разрывать будет выть

Если для МТ, то пусть подвывает, на такой скорости не услышишь, но и надо почитать как регулировать, а не тупо собрать, как колесо прикрутить...

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

[quote="Анатолий Иванович"]Если для МТ, то пусть подвывает, на такой скорости не услышишь, но и надо почитать как регулировать, а не тупо собрать, как колесо прикрутить...

а как регулировать и что именно?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Андрей я все понял.Вы за электронный путь решения проблемы кр.контроля на инжекторных двс. Я не электронщик я моторист механик и небуду заморачиваться.Но в принципе это вполне возможно.Меня устраивает и однорежимник уд-25 слегка доработанный мною. Кстати сегодня был испытан ЛУАЗик вчера закончили переделку - карб.08 эл .зажигание москвич2141 результат 8л.100км. а было 14

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Анатолий Иванович" пишет:

Если для МТ, то пусть подвывает, на такой скорости не услышишь, но и надо почитать как регулировать, а не тупо собрать, как колесо прикрутить...

воет сильно одно хорошо ето то што пусть воет накроеца выброшу не покупал ведь я на т-74 распаровал пару так выло и на первой

"most_wanted" пишет:

а как регулировать и что именно?

регулировать зацепление планетарки и хвостовика в старых книгах што шли с машиной почти у всех есть на москвиче я регулировал на газету положыл полоску газеты провернул порвало отодвинул не прижало пододвинул должен быть чоткий след и газета не порвана

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах