Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 458 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На двух первых будет 1.86 км/ч для самодельной фрезы многовато ,на двух задних будет 1.25 км/ч эта скорость подойдет и для самодельной фрезы .
Диаметр колеса Газ-51 я посчитал 90 см
Если использовать промышленную фрезу с серповидными ножами то подойдет и скорость 1.86 км/ч.

Спасибо Анатолий!!! А для шнека пойдет?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"AWladimer" пишет:

!!! А для шнека пойдет?

Извините ,но я не знаю что такое шнекоротор ,скиньте фотку и его характеристики ,и для чего он используется?

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Извините ,но я не знаю что такое шнекоротор ,скиньте фотку и его характеристики ,и для чего он используется?

Не у меня ещё нет её но планирую делать поэтому и хочу за ранее знать. Там тоже 3000 об и двигается очень медленно чтоб успевало выкидывать снег. Ещё раз спасибо.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Василий Ив. пишет:
"1202" пишет:

еще значительно тяжело переключается рычаг. либо что распределитель

возможно если прослабить пружину легче будет включать рычаг аналогично легче будет отбивание происходить - два в одном....

Пружина для отбивки другая стоит в самом золотнике.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:
"1202" пишет:

На эксковаторных распределителях отбивки нету

жаль.

"1202" пишет:

так же как и плавающего

а вот плавающее есть!

Увы но на эксковаторном распределителе плавающего нету,наверное распределитель с бульдозера ДТ-75,там плавающий режим был.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ser60 пишет:

Добрый вечер !!
Может кто знает видел шо это такое. Надеюсь это масляный насос который можно использовать для гидроусилителя рулевого
Кто что может сказать ??

Это лепестковый маслянный насос с ГУРа,кажись применяется на Волгах и Газелях.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"1202" пишет:

Пружина для отбивки другая стоит в самом золотнике.

то есть в золотнике может вместо пружины стоять вкладыш или вообще может не быть места под пружину?

"1202" пишет:

Увы но на эксковаторном распределителе плавающего нету,наверное распределитель с бульдозера ДТ-75,там плавающий режим был.

распределитель снят с мелиоративной техники (КФН), может быть он какой-нибудь"гибридный" - с плавающим, но без отбивки?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Извините ,но я не знаю что такое шнекоротор ,скиньте фотку и его характеристики ,и для чего он используется?

По другому - роторный снегоуборщик.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"1202" пишет:

Это лепестковый маслянный насос с ГУРа,кажись применяется на Волгах и Газелях.

Нет, на Волгах не такой. И тут, судя по фото, штуцера не под высокое давление, и есть еще третье подсоединение с резьбой. Всетаки больше похоже на вакуумник усилителя тормозов с "дизеля", по третьему шлангу у них подается смазка от двигателя. Правда то с чем я сталкивался, обычно совмещено с генератором. Но надо глядеть нутро... или табличку с маркой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

на волгах такой http://www.detali52.ru/shop/i.php?id=3086
нашёл такой,может похож http://www.promdepo.ru/ru/product/catalogue2/product231.html

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Может кто знает,хватит ли объёма тормозного цилиндра легкового автомобиля,для заднего моста ГАЗ 53.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

На два колеса не хватит , если тормоза раздельные , то на каждое колесо по цилиндру ( у меня москвичевские)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Aleks 00" пишет:

Может кто знает,хватит ли объёма тормозного цилиндра легкового автомобиля,для заднего моста ГАЗ 53

у меня стоят раздельные тормоза мост 51- 53 цилиндры одинаковые а главные на 22 мм от комбаина такие на волгах , уазиках, москвичах, хватает с лихвой
Файлы:
sdc11474.jpg
sdc12693.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

на волгах такой

Да. У меня такой стоит на гидравлике. Прекрасно работает.
Сегодня разобрал кпп уаз. Не понравилось. Вазовская красивей внутри. Как оказалось кпп старого образца( нет синхронов на 1 и 2 передаче). Но по передаточным она меня даже больше устраивает. А вот есть ли на такие сейчас запчасти?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Андрей6319 пишет:
"1202" пишет:

Это лепестковый маслянный насос с ГУРа,кажись применяется на Волгах и Газелях.

Нет, на Волгах не такой. И тут, судя по фото, штуцера не под высокое давление, и есть еще третье подсоединение с резьбой. Всетаки больше похоже на вакуумник усилителя тормозов с "дизеля", по третьему шлангу у них подается смазка от двигателя. Правда то с чем я сталкивался, обычно совмещено с генератором. Но надо глядеть нутро... или табличку с маркой.

Скорей всего что это вакуумник,а мне с Газели пихнули как насос ГУР.Тоже думал зачем третий штуцер,оказывается для смазки.В нутри ротор с эбонитовыми пластинками.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:
"1202" пишет:

Пружина для отбивки другая стоит в самом золотнике.

то есть в золотнике может вместо пружины стоять вкладыш или вообще может не быть места под пружину?

"1202" пишет:

Увы но на эксковаторном распределителе плавающего нету,наверное распределитель с бульдозера ДТ-75,там плавающий режим был.

распределитель снят с мелиоративной техники (КФН), может быть он какой-нибудь"гибридный" - с плавающим, но без отбивки?

Если золотник не фиксируется в рабочем положении,то пружина и три фиксирующие шарика не нужны,а если есть плавающий режим с фиксацией ,пружина и шарики стоять должны,просто не будет фаски в стакане для удержания золотника в рабочем положении.Меняеш стакан с сельхозного распределителя и фиксация будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей6319" пишет:

Сегодня разобрал кпп уаз. Как оказалось кпп старого образца( нет синхронов на 1 и 2 передаче). Но по передаточным она меня даже больше устраивает. А вот есть ли на такие сейчас запчасти?

есть. она не сильно отличается от образца "по-новее"

"1202" пишет:

Если золотник не фиксируется в рабочем положении,то пружина и три фиксирующие шарика не нужны,а если есть плавающий режим с фиксацией ,пружина и шарики стоять должны,просто не будет фаски в стакане для удержания золотника в рабочем положении.Меняеш стакан с сельхозного распределителя и фиксация будет.

рычаг фиксируется во всех положениях. а как определить предусмотрена ли "отбивка" рычага?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

рычаг фиксируется во всех положениях. а как определить предусмотрена ли "отбивка" рычага?

Так если рычаг если поддать газу, всетаки возвращается в нейтраль - значит все в нем есть. Или я что-то не так понял?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

рычаг фиксируется во всех положениях. а как определить предусмотрена ли "отбивка" рычага?

Так если рычаг если поддать газу, всетаки возвращается в нейтраль - значит все в нем есть. Или я что-то не так понял?

на первом распределителе (Р-75-22) отбивка появилась, но он был демонтирован из-за подозрений на неисправность (как выяснилось потом - безосновательно)
второй (Р-75-22Э) не отбивается, а просто срабатывает клапан

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Ожух Владимир" пишет:

Редуктор самодельный с передаточным числом 2.7
вместо карданного флянца заднего моста использована шестерня
сделанная на заказ.

Тракторец, как по мне, очень грамотно сделан. Мне нравится. Класс. Молодец.
Расскажите пожалуйста про изготовление самодельного редуктора, как он соединен с задним мостом и коробкой. Если можно проиллюстрируйте фотографиями, пожалуйста.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"вовочка820" пишет:

на первом распределителе (Р-75-22) отбивка появилась, но он был демонтирован из-за подозрений на неисправность (как выяснилось потом - безосновательно)
второй (Р-75-22Э) не отбивается, а просто срабатывает клапан

Та что вы голову ломаете?
Есть "фиксация" - значит есть "возврат в нейтраль по достижению определённого давления".
Вопрос в другом. Почему не отбивает???
Возможные причины:
1) Предохранительный клапан настроен на меньшее давление чем клапана механизма "отбоя".
2) Перепускной клапан неплотно прилегает к седлу.
3) НШ не создаёт достаточного давления.
4) Перепускает уплотнительная манжета поршня цилиндра.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Kostomar" пишет:

Та что вы голову ломаете?
Есть "фиксация" - значит есть "возврат в нейтраль по достижению определённого давления"

Вот именно...

: Волгоградская область Киквидзенский район с.Завязка
09.04.2011 - 22:03
: 9

Всем здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли сделать кулису для коробки ВАЗ и как это можно сделать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Kostomar" пишет:

1) Предохранительный клапан настроен на меньшее давление чем клапана механизма "отбоя".

скорее всего.
пломбы не было. при разборке-промывке, завернул обратно на то же количество оборотов. возможно вмешательство уже было до.

: Самара
13.09.2011 - 21:44
: 12

Всем доброго вечера!
промелькнула у меня в голове идея о создании своего трактора и появились вопросы
обычно ставят две кпп подряд:
1)как чувствует вторая кпп при движении задним ходом
2)насколько удобно управлять таким образом, ведь рычаги находятся на расстоянии друг от друга или в основном пользуются только одной коробкой
3)можно ли нш подключить на прямую к двигатель через ремень, типа с каким-нибудь маленьким сцеплением и как себя будет чувствовать нш при повышенных оборотах двигателя, например при переключении передач?
и сцепление ставится до двух кпп или в другое место?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

кто нибудь соединял коробку газ 51 с раздаткой уаз воедино????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"most_wanted" пишет:

кто нибудь соединял коробку газ 51 с раздаткой уаз воедино????

да.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
"вовочка820" пишет:

а как это сделать? и есть у вас на это чертежи??

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

вовочка820
Если рычаг фиксируется во всех положениях значит отбивка тоже есть,отрегулируйте сначала предухранительный клапан на давление 160 атм.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106

здравствуйте. подскажите пожалуйста чего лучше поставить для поднятие навесного орудия, гидравлику или электролебедку?
От чего может греться гидравлическое масло в баке. У меня подозрение то что распределитель не тот.
А какой тогда лучше ставить гидрораспределитель?
Заранее спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах