Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 451 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
fil78 пишет:
"Безумец" пишет:

КОМ выход вала вперёд. Можно ли его (вал) развернуть назад. Крышка там есть.

можно я переворачивал , только с крышками немного поколдовать. фото раньше выкладовал. а раздельные тормаза на тракторе это как мышка для компьютора

По поводу раздельного тормоза убедили. Буду делать раздельные. В связи с этим вопрос: делать только на зад или на перед тоже? И всё таки по поводу моста ГАЗ-51, у многих они стоят. Может кто то всё таки делал блокировку?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Валерий410 пишет:
Adept пишет:
Валерий410 пишет:

Прошу прощения что влезаю, а у меня вот что есть уже 20лет ему работяга ещё тот
http://www.youtube.com/watch?v=BtcX_qhzz24 Вот ссылка на видео сюда просто ещё не знаю как в ставить видео

Чего ж простите?Хорошо что показали!!!А какие там у Вас агрегаты?Навесное? Чего онможет?

может косить снег чистить культиватор есть по три телеги тащит за собой только фоток нету с этими агрегатами.

А сам трактореночек из чего состоит?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Жэня пишет:

Всем привет . Укрепил гидроцылиндыр на рулевую ,теперь ношусь с насосом вокруг трактора гдебы ево пристроить. На передний шкив никак нету места. Возникла идея нужно обсудить .Принемаются все пропозиции.

Приветствую в кой то мере собрата т.к. у меня по идее двигатель Д-21 КПП ГАЗ-53.
Насос делать туда не советую. Это обсуждалось уже несколько раз.
Насос будет работать только тогда когда будет вращаться тормозной барабан т.е. при движении трактора а это не нормально. Если ты остановишься а тебе надо работать гидросистемой то у тебя ничего не получиться.
Советую рассмотреть вариант вращения НШ от коленчатого вала.

Россия
: Саратов обл
12.10.2011 - 23:21
: 13
Adept пишет:
Валерий410 пишет:
Adept пишет:
Валерий410 пишет:

Прошу прощения что влезаю, а у меня вот что есть уже 20лет ему работяга ещё тот
http://www.youtube.com/watch?v=BtcX_qhzz24 Вот ссылка на видео сюда просто ещё не знаю как в ставить видео

Чего ж простите?Хорошо что показали!!!А какие там у Вас агрегаты?Навесное? Чего онможет?

может косить снег чистить культиватор есть по три телеги тащит за собой только фоток нету с этими агрегатами.

А сам трактореночек из чего состоит?

Задний мост от комбайна нива урезанный ступицы от газона
Файлы:
img_0506.jpg
img_0495.jpg
img_0507.jpg

Россия
: Саратов обл
12.10.2011 - 23:21
: 13

Вот нашел фотку когда сено косили.
Файлы:
izobrazhenie_176.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Безумец" пишет:

И всё таки по поводу моста ГАЗ-51, у многих они стоят. Может кто то всё таки делал блокировку?

блокировку не кто не делал но некоторые ставили деференциал повышеного трения от 66 немного его проточив. но при таком дифе раздельные тормоза работать не будут, а это большей минус я на своем очень часто поворачиваю на месте.

"Безумец" пишет:

В связи с этим вопрос: делать только на зад или на перед тоже

в основном тормоза у всех только задниии на асвальте при торможении на большей скорость (за 30 км ч) тормозной путь большей не смотря что колеса идут юзом и опять при раздельных тормозах переднии колеса должны крутиться

Украина
01.12.2011 - 23:29
: 8

Моя самоделка
Файлы:
troaktor.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Ожух Владимир" пишет:

Моя самоделка

Серьёзная техника! ДВС д-21, мост ГАЗ....дальнейшее описание, когда собрал и на что способен...ждёмс...

Россия
: Димитровград
19.10.2011 - 18:51
: 30
кука пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Андрей6319" пишет:

Прочтите в инструкции при каких оборотах достигается номинальная мощность двс ваз.

Я орентируюсь на обороты для максимального крут. момента - для 06-3000 об., для 01-3400 об. , для нормальной езды и экономии этого хватает, а для кросса или гонок- это уже другая тема...

Правельно ты мужикам обесни насчет двигателя ваз . 3000 оборотов хватает вполне для двигателя а остальные обороты ведут к износу поршневой ивсех детале это уже испытано на полегоне вазовском.я насвоём миники 8 лет эксплуатирую этот двигатель ваз и неграму расхода маслаи прёт как танк именьше копризнечиет

КУКА КАКОЙ У ВАС СТОИТ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ С ДВС ВАЗ ИЛИ ГАЗ .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Юлдаш пишет:
кука пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Андрей6319" пишет:

Прочтите в инструкции при каких оборотах достигается номинальная мощность двс ваз.

Я орентируюсь на обороты для максимального крут. момента - для 06-3000 об., для 01-3400 об. , для нормальной езды и экономии этого хватает, а для кросса или гонок- это уже другая тема...

Правельно ты мужикам обесни насчет двигателя ваз . 3000 оборотов хватает вполне для двигателя а остальные обороты ведут к износу поршневой ивсех детале это уже испытано на полегоне вазовском.я насвоём миники 8 лет эксплуатирую этот двигатель ваз и неграму расхода маслаи прёт как танк именьше копризнечиет

КУКА КАКОЙ У ВАС СТОИТ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ С ДВС ВАЗ ИЛИ ГАЗ .

и ещё 28 отходит! нагрузки не такие как на авто ! у мужика тракторишка с двигом от тулы 12 отходил ! пахал одним корпусом от плуга каждый год себе и соседям и всю работу делал по хозяйству ! потери мощьности не замечал пока не разобрал на ремонт ! и делать его не стал выкинул ! нечего там чинить было . поставил другой такокой же

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

все привет! есть вопрос! как обрезать УАЗовский мост!?

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
fil78][quote="Безумец" пишет:

И всё таки по поводу моста ГАЗ-51, у многих они стоят. Может кто то всё таки делал блокировку?

блокировку не кто не делал но некоторые ставили деференциал повышеного трения от 66 немного его проточив. но при таком дифе раздельные тормоза работать не будут, а это большей минус я на своем очень часто поворачиваю на месте.
Простите что вмешиваюсь но ни разу не пользовался и не видел как пользуются раздельными тормозами при вспашке а блокировкой постоянно .Может быть у вас огородик очень маленький ?Может я и неправ ,каждый пусть решит сам.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Всем добрый вечер. Закончил плуг,завтра с сыном будим делать испытание (погода терпит ). Конечно мы уже опробовали , пару закаулок по 1 сотой ,но нето ничего не можно понять. А завтра в соседа 4 сотых длина метров 50,совсем другое дело.Вот пару фоток.
Файлы:
zobr167.jpg
zobr174.jpg
zobr170.jpg

zobr169.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юлдаш" пишет:

кука пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Андрей6319" пишет:
Прочтите в инструкции при каких оборотах достигается номинальная мощность двс ваз.

Я орентируюсь на обороты для максимального крут. момента - для 06-3000 об., для 01-3400 об. , для нормальной езды и экономии этого хватает, а для кросса или гонок- это уже другая тема...

Правельно ты мужикам обесни насчет двигателя ваз . 3000 оборотов хватает вполне для двигателя а остальные обороты ведут к износу поршневой ивсех детале это уже испытано на полегоне вазовском.я насвоём миники 8 лет эксплуатирую этот двигатель ваз и неграму расхода маслаи прёт как танк именьше копризнечиет

КУКА КАКОЙ У ВАС СТОИТ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ С ДВС ВАЗ ИЛИ ГАЗ .

"дуглас" пишет:

Юлдаш пишет:
кука пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Андрей6319" пишет:
Прочтите в инструкции при каких оборотах достигается номинальная мощность двс ваз.

Я орентируюсь на обороты для максимального крут. момента - для 06-3000 об., для 01-3400 об. , для нормальной езды и экономии этого хватает, а для кросса или гонок- это уже другая тема...

Правельно ты мужикам обесни насчет двигателя ваз . 3000 оборотов хватает вполне для двигателя а остальные обороты ведут к износу поршневой ивсех детале это уже испытано на полегоне вазовском.я насвоём миники 8 лет эксплуатирую этот двигатель ваз и неграму расхода маслаи прёт как танк именьше копризнечиет

КУКА КАКОЙ У ВАС СТОИТ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ С ДВС ВАЗ ИЛИ ГАЗ .

и ещё 28 отходит! нагрузки не такие как на авто ! у мужика тракторишка с двигом от тулы 12 отходил ! пахал одним корпусом от плуга каждый год себе и соседям и всю работу делал по хозяйству ! потери мощьности не замечал пока не разобрал на ремонт ! и делать его не стал выкинул ! нечего там чинить было . поставил другой такокой же

---------------------------------------------------------------------------------------

Не понял. Это что, продолжение Марлезонского балета? Так вроде я уже согласился что во всем и полностью неправ, как и конструкторы двс.
Хорошо( может забыл признать неправоту), Господа, приношу свои извинения за то что клапана и Земля крутятся!!! Они - сволочи. И я тоже bang
За неимением смайла с пистолетом у виска выбрал этот. Но тут админы виноваты. Наверное... они тоже крутятся lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"serg5216" пишет:

Простите что вмешиваюсь но ни разу не пользовался и не видел как пользуются раздельными тормозами при вспашке а блокировкой постоянно

огород не маленький но я ним не пашу в основном все маневры по двору и с прицепом без раздельных тормозов проехать не реально, очень выручает при копке картошки . при глубокой культивации раза два пользовался притормаживал одно колесо

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Жэня" пишет:

Всем добрый вечер. Закончил плуг,завтра с сыном будим делать испытание (погода терпит ). Конечно мы уже опробовали , пару закаулок по 1 сотой ,но нето ничего не можно понять. А завтра в соседа 4 сотых длина метров 50,совсем другое дело.Вот пару фоток.

Жэня", в этом и сложность. Сидя на мт очень сложно сорентироваться. Попробуйте снять на видео. И видео сюда. Тогда будут советы и предложения. И вот это без подколов и юмора.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Жэня пишет:

Всем добрый вечер. Закончил плуг,завтра с сыном будим делать испытание (погода терпит ). Конечно мы уже опробовали , пару закаулок по 1 сотой ,но нето ничего не можно понять. А завтра в соседа 4 сотых длина метров 50,совсем другое дело.Вот пару фоток.

привет всем.хотел у вас спросить на какую глубину вы пашете двумя корпусами и какой у вас мотор или у вас мягкая почва?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

извините! может мне кто нибудь поможет как обрезать передний мост с УАЗа!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
fil78 пишет:
"serg5216" пишет:

Простите что вмешиваюсь но ни разу не пользовался и не видел как пользуются раздельными тормозами при вспашке а блокировкой постоянно

огород не маленький но я ним не пашу в основном все маневры по двору и с прицепом без раздельных тормозов проехать не реально, очень выручает при копке картошки . при глубокой культивации раза два пользовался притормаживал одно колесо

Дело в том что в домашних условиях зачастую довольно сложно сделать блокировку. Мосты с дифами повышенного трения имеют свои недостатки. Раздельные тормоза при простом дифе - класс. Есть только одно но. Они хороши при при дизельном двс у которого есть регулятор оборотов. На карбюраторных двс такого нет и как-то неудобно одной ногой управлять газом и двумя тормозами. у МЕНЯ ДВС ЗАЗ 30. Бьюсь над регулятором. Пока никак.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"most_wanted" пишет:

извините! может мне кто нибудь поможет как обрезать передний мост с УАЗа!

Я незнаю. Но наберитесь терпения. Пятница. Все заняты. Вам обязательно подскажут. А Вы делаете полноприводник? Завидую. У меня пока не получилось. Какую планируете колею?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
"Андрей6319" пишет:

Я незнаю. Но наберитесь терпения. Пятница. Все заняты. Вам обязательно подскажут. А Вы делаете полноприводник? Завидую. У меня пока не получилось. Какую планируете колею?

да полно приводник! но я сам не знаю сколько калия будет! у меня отец собирает я ему только помогаю, вот например здесь на форуме все спрашиваю как делать! smile3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[="most_wanted" пишет:
извините! может мне кто нибудь поможет как обрезать передний мост с УАЗа[/quote]
обратитесь к Анатолию Ивановичу https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/61117

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей6319" пишет:

Они хороши при при дизельном двс у которого есть регулятор оборотов.

это да я на своем ручной газ выставил на средние обороты и газульку не трогаю только когда он давится наченает то газну

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
"fil78" пишет:

спасибо!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"most_wanted" пишет:

у меня отец собирает я ему только помогаю,

Молодец. Ему привет от нас. Приглашайте и его к "цивилизации". Пусть привыкает понемногу smile3

"fil78" пишет:

это да я на своем ручной газ выставил на средние обороты и газульку не трогаю только когда он давится наченает то газну

fil78, один Парень занимается электронным регулятором оборотом. Незнаю что у него получится. Знаете, он один. Хочет сделать регулятор на микропроцессоре. Звучит пугающе, но на деле может получится хорошо повторяемая конструкция. Но он пока один. Никто не откликнулся, хотя тема интересна для многих имеющих карбюраторные двс, в том числе и для меня. Но я тоже не могу помочь - не тот уровень знания современной электроники. Отзовитесь те у кого этот уровень соответствует современности или есть друзья понимающие в этом деле! В личку дам ссылку на форум. Игра стоит свеч. Если у него получится, то себестоимость электроники будет незначительна по сравнению с удобствами.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
fil78 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Они хороши при при дизельном двс у которого есть регулятор оборотов.

это да я на своем ручной газ выставил на средние обороты и газульку не трогаю только когда он давится наченает то газну

ЕЩЕ играет роль взаиморасположение педалей тормоза и газа . я подогнал так что газ находиться посредине тормозных ниже и пяткой газуешь а носком тормозишь лев. или прав.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей6319" пишет:

il78, один Парень занимается электронным регулятором оборотом. Незнаю что у него получится. Знаете, он один. Хочет сделать регулятор на микропроцессоре. Звучит пугающе, но на деле может получится хорошо повторяемая конструкция. Но он пока один. Никто не откликнулся, хотя тема интересна для многих имеющих карбюраторные двс, в том числе и для меня. Но я тоже не могу помочь - не тот уровень знания современной электроники. Отзовитесь те у кого этот уровень соответствует современности или есть друзья понимающие в этом деле! В личку дам ссылку на форум. Игра стоит свеч. Если у него получится, то себестоимость электроники будет незначительна по сравнению с удобствами.

Вопрос конечно интерсный. Получится ли у кого смастерить регулятор оборотов для карбюраторного двигателя? Думаю что нет. Причина во времени реакции всей этой приблуды и точности дозировки топлива. Понаблюдайте за работой пускового двигателя с регулятором оборотов. Это тихий ужас. А Вы его хотите приспособить на целый трактор.
В противовес всережимный регулятор топливного насоса высокого давления (ТНВД) дизельного двигателя. Там и время реакции моментальное, и время отклика на регулировку моментальное, и точность дозировки топлива прицизионная.
Так что, мне кажеться, не будет удачи в данной затее.
Нужно над инжектором колдовать. Это более реальный вариант.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"most_wanted" пишет:

может мне кто нибудь поможет как обрезать передний мост с УАЗа!

тему что ли создать про обрезку моста уаз, уже в который раз пишу mail

есть два способа:
1. выпрессовываем чулок из картера, обрезаем и запрессовываем обратно (повторять без соответствующего опыта не рекомендую - не всегда и не у всех получается).
2. чулок зажимается в токарный станок, в нужном месте в сторону картера делается проточка на половину толщины стенки, затем обрезается. получившийся отрезок чулка (ступичная часть) обрезаем как можно ближе к ступице и делаем внутреннюю проточку, чтобы одеть на проточку картерной части чулка. обвариваем.

Файлы:
jm5dy.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Механические регуляторы стоят в бензиновых генераторах,принцип работы ,мне кажется,как у дизельного. Обороты держит нормально. Ещё,дизельные двигатели хорошо тянут на низких оборотах потому,что у них большая компрессия+ регулятор,в отличие от бензиновых.
Даже инжекторные моторы на холостых оборотах глохнут,ну а если немножко добавить газу,то тяга зверская. Своим пежо 806,2,0i ,вытягиваю с поля по 35-40 мешков картошки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"yurybka" пишет:

Вопрос конечно интерсный. Получится ли у кого смастерить регулятор оборотов для карбюраторного двигателя?

я уже предложил взять от топливного насоса утн регулятор к входу шкив а рейку к заслонке вот и готовый все режимный регулятор. дело в том что он легко отсоединяется от насоса

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах