Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 998 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34572 сообщения
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
В.Юрьевич пишет:

И лучше сварить самому, а не покупать.

или про разъем магазинный имели в виду???водяной насос на полу на обратке ближе к котлу, после котла на верхней точке из этих же ПП труб ставишь крестообразный переход на 4 выхода, на верхушке группа безопасности и два выхода на подачу к отоплению... вот и разветвитель

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Амир Хаки пишет:

ставишь

Поставлено lol

Амир Хаки пишет:

разъем магазинный

yes3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
yurik-48 пишет:

Обновка

Поздравляю. Мне нравится. 9 сезонов отработала. Не скажу что уж очень много эксплуатирую. Судя по маслу,примерно около 2 литров израсходовал. В своё время подкашивал для скота диском.Последние 4 года только леска. Диск родной сменил на 6 лопастной. Спокойнее работает. Прошедшим летом заменил сальники и подшипники. Сальники давануло. Причину вижу в бодяжном масле. Отверстие глушителя в цилиндре закоксовало.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
В.Юрьевич пишет:

Вот это...

коллектор теплого пола вы имеете в виду???или трехходовой клапан хотите показать??сверхестественного я ничего не вижу .... мистического...или другой вопрос: что тут сварено своими руками??

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Амир Хаки пишет:

что тут сварено

Железные разветвители . На стеночке. Надеюсь знаете почему лучше магазинных?

Амир Хаки пишет:

сверхестественного я ничего не вижу .... мистического..

А я где то писал слова такие?

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
В.Юрьевич пишет:

Железные разветвители . На стеночке. Надеюсь знаете почему лучше магазинных?

коллектор для теплых полов???или вы про самогонный аппарат???

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
В.Юрьевич пишет:

А я где то писал слова такие?

вы писали , то что лучше самому сварить....про что толком и не понятно...суп сварили, самогончик, кашу из топора???

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
В.Юрьевич пишет:

На фотках много самодельных железок???

паутина..ногу сломаешь

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Амир Хаки пишет:

В.Юрьевич пишет:

А я где то писал слова такие?

вы писали , то что лучше самому сварить....про что толком и не понятно...суп сварили, самогончик, кашу из топора???

Некрасиво косить под дурачка.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
костромич пишет:

yurik-48 пишет:

Обновка

Поздравляю. Мне нравится. 9 сезонов отработала. Не скажу что уж очень много эксплуатирую. Судя по маслу,примерно около 2 литров израсходовал. В своё время подкашивал для скота диском.Последние 4 года только леска. Диск родной сменил на 6 лопастной. Спокойнее работает. Прошедшим летом заменил сальники и подшипники. Сальники давануло. Причину вижу в бодяжном масле. Отверстие глушителя в цилиндре закоксовало.

Только родное масло лил, хоть и дороговато. Сеточка на выхлопе подзаросла, я ее снял почисить да так и не поставил. Недавно полусинтетику 2т купил отечественную, на бензопиле показало себя неплохо, думаю и в триммер буду его лить. Диском не работал, привод тросовый, жалко.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
В.Юрьевич пишет:

Железные разветвители . На стеночке. Надеюсь знаете почему лучше магазинных?

Чем самодельные лучше?

01.01.2016 - 09:58
: 427
Констан пишет:

костромич пишет:

yurik-48 пишет:

Обновка

Поздравляю. Мне нравится. 9 сезонов отработала. Не скажу что уж очень много эксплуатирую. Судя по маслу,примерно около 2 литров израсходовал. В своё время подкашивал для скота диском.Последние 4 года только леска. Диск родной сменил на 6 лопастной. Спокойнее работает. Прошедшим летом заменил сальники и подшипники. Сальники давануло. Причину вижу в бодяжном масле. Отверстие глушителя в цилиндре закоксовало.

Только родное масло лил, хоть и дороговато. Сеточка на выхлопе подзаросла, я ее снял почисить да так и не поставил. Недавно полусинтетику 2т купил отечественную, на бензопиле показало себя неплохо, думаю и в триммер буду его лить. Диском не работал, привод тросовый, жалко.

Родное масло минералка или синтетика была? После минералки не советуют синтетику лить нагар смывает и задиры получаются.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
u4366 пишет:

Чем самодельные

Меньше дорогих переходников покупать.
В продаже с такими резьбами нету. Чтоб дюйм и 1/2я.
Я в науку теплотехники не лез, тупо скопировал у родственника и паял, и крутил.
И ещё вроде больший диаметр работает как буфер... зачем? dntknw

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
костромич пишет:

Поздравляю. Мне нравится. 9 сезонов отработала.

Спасибо. Сейчас в гараж пойду, гляну какого года предыдущая, заодно и другие подарки новогодние сфоткаю blush2 .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Дед винигрет пишет:

Констан пишет:

костромич пишет:

yurik-48 пишет:

Обновка

[развернуть]

Поздравляю. Мне нравится. 9 сезонов отработала. Не скажу что уж очень много эксплуатирую. Судя по маслу,примерно около 2 литров израсходовал. В своё время подкашивал для скота диском.Последние 4 года только леска. Диск родной сменил на 6 лопастной. Спокойнее работает. Прошедшим летом заменил сальники и подшипники. Сальники давануло. Причину вижу в бодяжном масле. Отверстие глушителя в цилиндре закоксовало.

Только родное масло лил, хоть и дороговато. Сеточка на выхлопе подзаросла, я ее снял почисить да так и не поставил. Недавно полусинтетику 2т купил отечественную, на бензопиле показало себя неплохо, думаю и в триммер буду его лить. Диском не работал, привод тросовый, жалко.

Родное масло минералка или синтетика была? После минералки не советуют синтетику лить нагар смывает и задиры получаются.

А я как то и не обращал внимания минералка или полусинтетика, один раз штилевское залил несколько заправок, глушитель забился, больше не экспериментировал, покупаю теперь родное. Хочу заказать в запас пару литров, куда-то пропало оно, и подорожало.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
yurik-48 пишет:

Констан пишет:

yurik-48 пишет:

Обновка

Поздравляю. [изображение]


У меня такая с 2013 года, только бензин заливаю. Да, и катушку заменил, стерлась. Похоже из последних партий, ибо Хускварна с 1 января прекращает продажу у нас своей продукции.

У меня и старая такая же, год не помню но как бы не постарше.

Констан пишет:

1 января

Поэтому и купил.

Посмотрел год, вот smile3 . Ну думаю и ещё поработает, у родителей оставлю чтобы взад вперёд не возить, там ей работы поменьше будет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
yurik-48 пишет:

заодно и другие подарки новогодние сфоткаю .

О торцовке давно мечтал, да и фен тоже blush2 .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
В.Юрьевич пишет:

В продаже с такими резьбами нету. Чтоб дюйм и 1/2я.

Недавно покупал
1 дюйм на пол дюйма

Может не за бочонок речь была...

01.01.2016 - 09:58
: 427
yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

заодно и другие подарки новогодние сфоткаю .

О торцовке давно мечтал, да и фен тоже [изображение] .

Торцовка хороша ! Поздравляю с покупкой !пусть служит долго и радует!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Дед винигрет пишет:

yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

заодно и другие подарки новогодние сфоткаю .

О торцовке давно мечтал, да и фен тоже [изображение] .

Торцовка хороша ! Поздравляю с покупкой !пусть служит долго и радует!

Спасибо.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Вы когда пластиковые трубы спаиваете, внутрь заглядываете? Бывает при не правильном стыке половина и больше внутреннего сечения перекрывается.

При спайке полипропиленовых труб нужно контролировать посадку деталей, что бы не вдавить чрезмерно и не выдавить расплавленный пластик внутрь трубы.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3107
saab95 пишет:

Вы когда пластиковые трубы спаиваете, внутрь заглядываете? Бывает при не правильном стыке половина и больше внутреннего сечения перекрывается.

При спайке полипропиленовых труб нужно контролировать посадку деталей, что бы не вдавить чрезмерно и не выдавить расплавленный пластик внутрь трубы.

А каким образом просунуть свой глаз на длину трубы в 4 метра?. Ну или хотя-бы метр. тем более на другом конце как правило бывает тупик в виде поворота или ещё чего-нибудь? dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
yurik-48 пишет:

О торцовке давно мечтал

колись, где, по чём?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Viktors27 пишет:

yurik-48 пишет:

О торцовке давно мечтал

колись, где, по чём?

В Липецке в добрострое, эта модель была со скидкой, даже на озоне она была дороже, во всяком случае мне дешевле нигде не попалась, со скидкой в 21у уложился. А вот косилки не догадался в интернете глянуть, около 6ти тысяч бы сэкономил, была одна со скидкой на озоне.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
yurik-48 пишет:

О торцовке давно мечтал, да и фен тоже

Тоже торцовку заказал - пока ещё не пришла: жду.
Болгарка - подшипники слабые, а сам аппарат хороший (я бы как закончится гарантия их поменял - часто и гарантию не выдерживают, но по гарантии меняют). Фен - если честно: бяка. У самого такой есть. Термоэлемент быстро выходит из строя - поменял на интерсколовский и теперь не ломается (без продувки лучше не выключать и строго в вертикальном положении выключать и 15мин пусть так стоит)
Коса 128 хускварна: своих денег не стоит: маломощная, капризная, диск с победитами лучше не ставить. Но удобная, легкая и на 100% есть оналоги запчасти - хоть это радует.
Про торцовку такую ничего сказать не могу - не встречал такую.
Долгих лет работы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Maksat пишет:

Металл же не рекомендуют в открытой системе.

Мне было 17 или 18 когда родители делали отопление. Труба сотка. Котоел самодельный электрический. Сейчас мне 50. ни разу ни где не побежало. Ни проржавело. Поменяли три расширительных бака. Они реально гниют. Но потом поставили пластиковый от унитаза и забыли. Вода, если её не менять становится со временем не активной. Из неё весь кислород уходит.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3997
andrej 73 пишет:

. Вода, если её не менять становится со временем не активной. Из неё весь кислород уходит.

Она не даёт неприятного запаха (из расш.бачка)?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
andrej 73 пишет:

Они реально гниют

контакт с воздухом

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Константин 21ru пишет:

Болгарка - подшипники слабые, а сам аппарат хороший (я бы как закончится гарантия их поменял - часто и гарантию не выдерживают

Подшипники в редукторе или все?

Константин 21ru пишет:

Фен - если честно: бяка. У самого такой есть. Термоэлемент

Ну тут посмотрим, Интерскол и какие-то другие недорогие на работу покупали штуки три, один на первом включении сгорел, другими раза три-четыре попользовался и туда же. Так что будем посмотреть. Но вашими советами воспользуюсь, спасибо.

Константин 21ru пишет:

Коса 128 хускварна: своих денег не стоит: маломощная, капризная, диск с победитами лучше не ставить. Но удобная, легкая и на 100% есть оналоги запчасти - хоть это радует.

Насчёт капризной не соглашусь, кошу не на пять коров, но все же три усадьбы и на работе соток 25ть где-то, вообщем 110+- соток три четыре раза в год , и немного диском в том числе (перепутал семена, и теперь у меня десять соток люцерны laugh ), предыдущей хуске ещё и доставались лет пять два огорода соток по 15 на сено и соток 25 ботву на картошке и не капризничала нисколько практически, да поломки были , хотя вроде и нагрузка небольшая, и досих пор работает, старую отвезу к родителям в деревню (чтобы не таскать взад вперёд), и этот объем работы будет теперь на две косы laugh . Запчасти стараюсь на нее брать в фирменном магазине, аналоги как-то не задались.

Константин 21ru пишет:

Долгих лет работы.

Спасибо yes3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
yurik-48 пишет:

Подшипники в редукторе или все?

Все.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах