Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 997 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34572 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380
Никола Ф. пишет:

Этот бош стоит как 6 вихрей - по озоновским ценам. Вряд ли он прослужит в шесть раз дольше. И вряд ли он пилит в шесть раз лучше, чище. А пилку и купить можно

По пунктам.

1. Бош - антивибрационная система очень хорошая, вибрация на руки совсем не передается. Можно пилить долгое время. Когда будете пилить плохим инструментом и пойдет вибрация на руки - они будут болеть и вообще вредно все это.

2. Пилки от БОШ намного дольше служат, не ломаются, не гнутся. Пилкой комбинированной металл/дерево можно легко гвозди и саморезы распиливать. На дешевых пилках постоянно зубья откалываются, а так же быстро тупятся.

3. Регулировка оборотов очень важна для такого инструмента из-за собственных колебаний пилки и типа материала. Например дерево хорошо пилить на минимальных оборотах, пластик на максимальных и т.п. Бывает что пилка на неких оборотах начинает вибрировать, как доска для прыжков в воду, регулятором можно все это убрать.

Никола Ф. пишет:

1. Купить самый дешевый - до 2000. Посмотреть что это такое

С тем же успехом можно полуавтомат дешевый купить и убедиться что он плохо сваривает, и понять, что все полуавтоматы ерунда полная.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Констан пишет:

andrej 73 пишет:

Уже давал ссылку. Многие посчитали обзор некорректным.

Не стал досматривать, чел занимается самолюбованием,а не обзором

Ага,тоже отвращение.
Да и половина обзоров заказные.
Один раз нахваливал маленькую трещетку,что вот надо иметь и такую и такую,с маленькой головой,а то обычная бывает не лезет.
А за каким хером иметь 5 разных маленьких,если млжно взять сразу с самой маленькой головой и все ей откручивать)))))
И где тесно,и где просторно...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934

Всех благодарю thank_you еще есть такой нюанс. Колебания пилки на разных реноваторах разные. От 1.5 до 5 мм. Это важно? Мне представляется, чем меньше, тем точнее; чем больше - тем производительней. При прочих равных, понятное дело. Так ли?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Никола Ф. пишет:

Нужна помощь. Встал вопрос о реноватор. Прошу совета, у кого есть опыт использования - кто чем пользуется. Кто-нибудь порекомендует какой-нибудь реноватор? Или, наоборот - какой не стоит покупать.

Инструмент из серии: нужен редко, но метко. Классная замена стамески.
Имею дешманский Декстер из Леруа. Однако уже несколько раз хорошо пригодился.
Бывают случаи когда ничем другим и не подлезть.
Имеет право на жизнь.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Никола Ф. пишет:

Колебания пилки на разных реноваторах разные. От 1.5 до 5 мм.

Правильне наверное будет говорить про угол колебания: от 1,5° до 4° При разной длине инструмента миллиметры колебаний будут разные. Почему так производители играют углами, для меня неясно. Дешевые все сплош с большими углами, а дорогие по разному

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Никола Ф. пишет:

Колебания пилки на разных реноваторах разные. От 1.5 до 5 мм. Это важно?

На нормальном реноваторе пилка (ее зубчики) совершают 1-2 пильных движения и этого достаточно. Если пилка будет махать по 5мм то сразу же ограничивается сфера применения - если пилка будет задевать за пределы зоны пиления она или сломается, или отпилит лишнего.

У нормальных инженеры сидят и рассчитывают, а у китайских клонов только мотор да эксцентрик.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Констан пишет:

Правильне наверное будет говорить про угол колебания: от 1,5° до 4°

Да, Вы правы. Градусы, конечно

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики смотрю в курилке не кого нет спрошу здесь. Какие радиаторы отопления выбрать для частного дома. и как рассчитать сколько секции надо на комнату. а то в интернете везде по разному уже запутался весь. дом из бруса.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Какой марки пользуютесь трещоткой 3/4? Хочу себе приобрести.

20.09.2019 - 19:27
: 328
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики смотрю в курилке не кого нет спрошу здесь. Какие радиаторы отопления выбрать для частного дома. и как рассчитать сколько секции надо на комнату. а то в интернете везде по разному уже запутался весь. дом из бруса.


Стальные по цене качеству и КПД, тот кто будет делать отопление или где будете покупать рассчитают количество и размер батарей, если дом нормально утеплен и не продувает то не горячие батареи обеспечат комфортную температуру

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Фeрмeр пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики смотрю в курилке не кого нет спрошу здесь. Какие радиаторы отопления выбрать для частного дома. и как рассчитать сколько секции надо на комнату. а то в интернете везде по разному уже запутался весь. дом из бруса.

[изображение]

Стальные по цене качеству и КПД, тот кто будет делать отопление или где будете покупать рассчитают количество и размер батарей, если дом нормально утеплен и не продувает то не горячие батареи обеспечат комфортную температуру

Делать наверно буду сам. Я хочу чугунные обычные батарей. самые долговечные. а металл не рекомендуют в открытой системе

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Какой марки пользуютесь трещоткой 3/4?

какие есть не заморачиваюсь сломалась такую бюльше не беру и марка или бренд там последнее дело

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Какой марки пользуютесь трещоткой 3/4? Хочу себе приобрести.

Force, лет пять уже. Иногда трубу метровую надеваю как усилитель. Живая пока.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

берите с мелким зубом удобнее 72 или 76

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Вячеслав Пеллинен пишет:

рекомендуют в открытой системе

Хочешь через систему воду горячую получить??,,,,,по радиаторам -дома 4 чугунных,4 стальных,с 96 года стоят--,,,а теперь бы сделал по другому-по полу прокинул бы профильную трубу в место плинтусов вдоль стен(с толщиной стенки максимум-которрую найти можно)и не труб не радиаторов не надо(идею годов 15 назад подсмотрел где то в кафешке на Питерской трассе)

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сергей Федосов пишет:

сделал по другому-по полу прокинул бы профильную трубу в место плинтусов вдоль стен(с толщиной стенки максимум-которрую найти можно)и не труб не радиаторов не надо

И из-за тепловых расширение весь плинтус бы стал гулять. Теплоотдача малая у такой системы будет.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Я хочу чугунные обычные батарей. самые долговечные. а металл не рекомендуют в открытой системе

Трубы тоже чугунные будете ставить на разводку? Металл же не рекомендуют в открытой системе.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Какие радиаторы отопления выбрать для частного дома. и как рассчитать сколько секции надо на комнату. а то в интернете везде по разному уже запутался весь. дом из бруса.

Ставьте максимально много батарей, сколько можете себе позволить. Когда батарей много можно уменьшить температуру теплоносителя, тем самым увеличить КПД котла. Например на улице будет -30, а температура жидкости в системе +40 градусов и в доме будет жара.

Если поставите мало батарей, то при -30 придется кипятить жидкость до 70-80. О трубы и батареи можно будет обжечься, что особенно опасно, если есть маленький ребенок.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
saab95 пишет:

Сергей Федосов пишет:

сделал по другому-по полу прокинул бы профильную трубу в место плинтусов вдоль стен(с толщиной стенки максимум-которрую найти можно)и не труб не радиаторов не надо

И из-за тепловых расширение весь плинтус бы стал гулять. Теплоотдача малая у такой системы будет.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Я хочу чугунные обычные батарей. самые долговечные. а металл не рекомендуют в открытой системе

Трубы тоже чугунные будете ставить на разводку? Металл же не рекомендуют в открытой системе.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Какие радиаторы отопления выбрать для частного дома. и как рассчитать сколько секции надо на комнату. а то в интернете везде по разному уже запутался весь. дом из бруса.

Ставьте максимально много батарей, сколько можете себе позволить. Когда батарей много можно уменьшить температуру теплоносителя, тем самым увеличить КПД котла. Например на улице будет -30, а температура жидкости в системе +40 градусов и в доме будет жара.

Если поставите мало батарей, то при -30 придется кипятить жидкость до 70-80. О трубы и батареи можно будет обжечься, что особенно опасно, если есть маленький ребенок.

Ну,а вы говорите ,что он только бред пишет...
Все по полочкам разложил...
...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882

Обновка

05.11.2018 - 16:11
: 6380
yurik-48 пишет:

Обновка

Вы к ней снегоуборочную насадку будете устанавливать? Снег с дорожек чистить.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
yurik-48 пишет:

Обновка

поздравления, пусть долго служит

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Сергей Федосов пишет:

Хочешь через систему воду горячую получить??,

Нет хочу независимую термосифонную систему без электричества. А можно сделать термосифонную по вашей идее с профильной трубой или не получится? Меня ваша идея заинтересовала. Котельная будет в подвале. Котел можно установить от 0 до -2 м вниз ниже пола

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
yurik-48 пишет:

Обновка

Поздравляю. good
У меня такая с 2013 года, только бензин заливаю. Да, и катушку заменил, стерлась. Похоже из последних партий, ибо Хускварна с 1 января прекращает продажу у нас своей продукции.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Вячеслав Пеллинен пишет:

Сергей Федосов пишет:

Хочешь через систему воду горячую получить??,

Нет хочу независимую термосифонную систему без электричества. А можно сделать термосифонную по вашей идее с профильной трубой или не получится? Меня ваша идея заинтересовала. Котельная будет в подвале. Котел можно установить от 0 до -2 м вниз ниже пола

Думаю можно, лишь бы воздух из системы ушёл. Предполагаю минус такой системы в том что две полки трубы будут прикрыты полом и стеной.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 828

Трубы тоже чугунные будете ставить на разводку? Металл же не рекомендуют в открытой системе.

Медные лучше будут

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Фeрмeр пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики смотрю в курилке не кого нет спрошу здесь. Какие радиаторы отопления выбрать для частного дома. и как рассчитать сколько секции надо на комнату. а то в интернете везде по разному уже запутался весь. дом из бруса.

[изображение]

Стальные по цене качеству и КПД, тот кто будет делать отопление или где будете покупать рассчитают количество и размер батарей, если дом нормально утеплен и не продувает то не горячие батареи обеспечат комфортную температуру

доброго дня...я себе брал стальные батареи Buderus(не реклама), нужно посмотреть на подвес самих батареи, если приварен к самой батареи, то нежелательно их брать, так как с годами сорвется с припайки, или затечет...у этих Будерусов крепление не в комплекте, они отдельно продаются, очень надежные и легко в установке. Рассчитываешь на ширину окна(на 10см меньше ширины окна я брал себе), высотой я брал на 500мм. бери с запасом по площади, греют идеально, труба на подаче ПП 25ка, на подключение к батареям с переходом на ПП 20. Однотрубная система подключения на кухне, и двухтрубная система в остальных помещениях, т.е у меня с котла двух разъемное подключение. Если по периметру выходит большое расстояние (общая длина труб), то нужно разделить на два или на три разъема с котла

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Вячеслав Пеллинен пишет:

Делать наверно буду сам. Я хочу чугунные обычные батарей. самые долговечные. а металл не рекомендуют в открытой системе

почему же не переделать на закрытую систему???5 литровый расш.бачок подключен с обратки, систему подкачиваешь на 1атм. и забудешь на один сезон...хорош пользоваться старым дедовским методом, велосипед давно изобрели

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Амир Хаки пишет:

то нужно разделить на два или на три разъема с котла

И лучше сварить самому, а не покупать.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Констан пишет:

yurik-48 пишет:

Обновка

Поздравляю. [изображение]

У меня такая с 2013 года, только бензин заливаю. Да, и катушку заменил, стерлась. Похоже из последних партий, ибо Хускварна с 1 января прекращает продажу у нас своей продукции.

У меня и старая такая же, год не помню но как бы не постарше.

Констан пишет:

1 января

Поэтому и купил.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
В.Юрьевич пишет:

И лучше сварить самому, а не покупать.

что имеете в виду сварить самому???котел отопления???отопление проведена полностью своими руками из ПП труб...или с 76ой трубы нефтяной имели в виду сварганить???

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Амир Хаки пишет:

сварить самому???котел отопления???отопление проведена полностью своими рукам

Вот это...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах